Морозильник низкотемпературный (-70 градусов) ищу

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Морозильник низкотемпературный (-70 градусов) ищу

Сообщение Deminolog » Чт окт 24, 2019 4:43 pm

Доброго времени суток, коллеги!

Ищу низкотемпературный морозильник с очень скромным объемом внутренним. Но обязательно -70. Рассмотрю б/у рабочие варианты. Пожалуйста, пишите на почту, если есть варианты: TemerdashevAZ@gmail.com
Естественно, по демократичной цене хотелось бы)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Морозильник низкотемпературный (-70 градусов) ищу

Сообщение avor » Пн окт 28, 2019 11:41 am

Не ПОЛУЧИЦЦА, Проще иметь секс с твердой углекислотой, чем с таким холодильником. Они не дешевле, а дороже больших. Связано это с тем что такой холодильник требует специального компрессора малой мощности, которые не выпускаются в массовых количествах - это если вы будете иметь дело с одноступенчатым холодильником, а если с двухступенчатым, то там таких компрессоров, аж два. В любом случае они кроме большой цены ещё и не надёжные будут.
1) если - это одноступенный агрегат, то он работает на дорогущей эвтектической смеси хладонов, которая портится от попадания воды в систему, а так как в данном холодильнике объем рабочего тела маленький, то что бы испортить смесь, воды нужно критически мало. Поэтому дорогая перезаправка, с вероятной заменой агрегата (ибо при расслоении эвтектики компрессор часто перегревается и перегорает) вам обеспечена.

2) если это двух ступенчатый агрегат, то понятно, что два агрегата ломаются чаще, чем один и занимают больше места.

Поговорите с холодильщиками, которые обслуживают низкотемпературку, они вам все объяснят.

Так что проще купить либо габаритный морозильник. Либо круглогодичная подписка на сухой лёд.

Просто делаете из пены или пенопласта ящик с крышкой, впендюриваете его в обыкновенный ларь на минус 20 засыпает туда сухой лёд в не очень большом количестве и держите там образцы. В зависимости от объема засыпки и качества ящика, обновлять лёд надо раз в 3-10 дней.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Морозильник низкотемпературный (-70 градусов) ищу

Сообщение Deminolog » Пн окт 28, 2019 4:54 pm

Спасибо Вам большое за консультацию! Да уж, желание работать как надо с in vitro (а морозилка нужна именно для хранения пула S9) становится все сложнее(((
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Морозильник низкотемпературный (-70 градусов) ищу

Сообщение avor » Пн окт 28, 2019 9:21 pm

Если малогабаритность вызвана не отсутствием места, а желанием сэкономить,то б/у низкотемпературник нормальных объемов от 100-150л это может быть решением.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость