Рутениевые катализаторы

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Пн июн 23, 2008 8:58 pm

Нужно: 100 кг Dichloro(p-cymene)ruthenium(II) Dimer, CAS 52462-29-0
Готовы оплатить: Евро 350000 за всю партию
Можем: поставить свой хлорид рутения, оплата уменьшается на величину стоимости поставленного сырья
Возможна: поставка меньшими партиями, оплата пропорционально
Кто готов подработать?

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Cezar » Пн июн 23, 2008 10:00 pm

Вас интересует вся партия или вы готовы рассматривать предложения меньших количеств? 100 кг в лаборатории, боюсь, нереально или очень долго.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Сержл » Вт июн 24, 2008 9:21 am

Вам на Дегуссу, в России не сделать, хотя синтез простой. Но 3500 за килуху рутениевого комплекса- ... :D хреновая подработка, так как цена кг хлорида по каталогу 30400 евро, наш дешевле раза в три, но 3500 и 10000 оч большая разница, с вашей поставкой производитель еще и должен будет :lol: . Можете еще тут готового поискать http://www.americanelements.com/rudpc.html http://www.chemblink.com/productSupplie ... pliers.htm у америкосов и китайцев.

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Вт июн 24, 2008 10:21 am

Cezar писал(а):Вас интересует вся партия или вы готовы рассматривать предложения меньших количеств? 100 кг в лаборатории, боюсь, нереально или очень долго.
пока проект в стадии разработки, то можно и меньшие количества. я готов рассмотреть любые предложения

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Вт июн 24, 2008 10:34 am

Сержл писал(а):Вам на Дегуссу, в России не сделать, хотя синтез простой. Но 3500 за килуху рутениевого комплекса- ... :D хреновая подработка, так как цена кг хлорида по каталогу 30400 евро, наш дешевле раза в три, но 3500 и 10000 оч большая разница, с вашей поставкой производитель еще и должен будет :lol: . Можете еще тут готового поискать http://www.americanelements.com/rudpc.html http://www.chemblink.com/productSupplie ... pliers.htm у америкосов и китайцев.

Дегуcса находится в соседнем здании от меня, если бы у них этот продукт был, мы бы давно договорились

китайское качество нас не устроило. Проверили 7 поставщиков. Американцы не могут сделать даже 10 кг. да и в целом то, что предлагают компании, которые находятся гуглем, тоже проверяли - чаще всего перепродажа китайского продукта.

P.S. В каталогах цены мало соответсвуют реальности

eukar

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение eukar » Вт июн 24, 2008 10:42 am

Наверное, конструктивному обсуждению может поспособствовать оглашение вами реальной цены, по которой (или в расчете на которую) вы можете предоставить исходники...

PS Я не органик и не потенциальный исполнитель - это взгляд на тему со стороны.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Сержл » Вт июн 24, 2008 10:44 am

OTW писал(а): Дегуcса находится в соседнем здании от меня, если бы у них этот продукт был, мы бы давно договорились

китайское качество нас не устроило. Проверили 7 поставщиков. Американцы не могут сделать даже 10 кг. да и в целом то, что предлагают компании, которые находятся гуглем, тоже проверяли - чаще всего перепродажа китайского продукта.

P.S. В каталогах цены мало соответсвуют реальности
Так купите китайский и переосадите в каком-нибудь эфире, дешевле будет. в России умрете с бумажками и отчетностью за драгметалл, тут за него снимают бабки и еще просят отчитаться, типа куда дел купленное на свои бабки.
PS А Вы точно не из ФСБ :mrgreen: ?

eukar

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение eukar » Вт июн 24, 2008 10:48 am

Сержл писал(а):PS А Вы точно не из ФСБ :mrgreen: ?
разве что внештатно

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Вт июн 24, 2008 11:24 am

Цена на хлорид рутения Европейского производства

1-10 kg ---> 3412€/kg
100 kg ---> 3202€/kg

если вы говорите, что в России дешевле, то получится еще выгоднее. К сожалению, с Российскими производителями у меня контактов нет. ИМХО это должно быть одно из дочерних предприятий Норникеля.

P.S. в случае реальных возможностей, я готов рассматривать ваше предложение по цене. Если оно окажется выгоднее, чем у китайцев + "переосадить в каком-нибудь эфире", то мы скорее всего согласимся

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Cezar » Вт июн 24, 2008 12:12 pm

Я делал рутениевые комплексы, похожие на этот, только с другими аренами, синтез простой, но я работаю в лаборатории и теоретический максимум, который могу делать - это полкило в день, при условии, что больше ни чем не занимаюсь. То есть это 10 кг месяц, при самом оптимистичном подходе. И это после предварительных опытов по масштабированию.

Хлорид рутения я смотрел гуглом, находилась цена в 78 тыс р за кг + 20 литров спирта на кг продукта + 10-ти кратный избыток диена + оборудование, которое придется докупить. Короче, пока по моим прикидкам получается что-то около 200-400 евро за кг продукта. Для одностадийного синтеза это, в принципе, хорошо, но это только прикидки.

Ну да, и еще существенный момент, а какая форма оплаты? Договор или в конверте?
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Вт июн 24, 2008 12:39 pm

отправил сообщение в личку.

Другие предложения просьба отправлять тоже лично, что бы не перегружать форум ненужными деталями

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Сержл » Вт июн 24, 2008 1:38 pm

Cezar писал(а): Хлорид рутения я смотрел гуглом, находилась цена в 78 тыс р за кг + 20 литров спирта на кг продукта + 10-ти кратный избыток диена + оборудование, которое придется докупить. Короче, пока по моим прикидкам получается что-то около 200-400 евро за кг продукта.
Цезарь, даю 800, китайцам продавать буду :D Ты синтез хоть по исходникам даже по ценам автора обсчитал, хоть и будет выход 101%.

Если только не 5 г комплекса и 100 кг молотого кирпича

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Cezar » Вт июн 24, 2008 2:41 pm

Сержл, я имел ввиду не стоимость килограмма, а сколько остается из заявленной суммы на оплату труда. Но я очень грубо прикидывал.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Ср июн 25, 2008 8:43 am

Поскольку потребность у нас постоянная, измеряется десятками килограммов в месяц, то даже если зарабатывать 100 Евро/кг, то уже будет неплохая прибавка на пиво. А тем более, речь идет об одном и том же синтезе.

Кроме того, как уже писал, мы готовы рассмотреть встречное предложение по цене. Выгода должна быть взаимная.

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Cezar » Ср июн 25, 2008 9:02 am

Тогда давайте так, я сейчас на месяц улетаю работать, вернусь в начале августа, тогда могу подробнее с вами разговаривать от своего лица, раз потребность у Вас постоянная, такого рода задачу можно решать. В конце концов, при реальной потребности в десятки килограмм в месяц в течении длительного срока можно организовать маленькое производство, в рамках какой-нибудь лаборатории.

Далее есть такое предприятие ФГУП ГНИИХТЭОС, который раньше был опытным производством, а сейчас работает сам на себя, у них есть установки, которые могут обеспечить требуемую вам производительность, но они, естественно, заинтересованы в длительных контрактах и могут заключать официальные договора. Попробуйте обратится к ним. Также я дам ваши контакты тем людям, которые занимаются коммерческим синтезом, может быть их это заинтересует.

100 евро за кг в лабораторных условиях не стоит выделки, много возни, много расходного оборудования под большие загрузки, которое тоже стоит денег и мало толку, потому что из этих денег закупать и ремонтировать колбы, искать мешалки и плитки большие, да и начальство мимо такого синтеза просто так не пройдет. Потом, в вашем случае, я бы не расчитывал на людей, которые подрабатывают на пиво - а ориентировался на тех, кто этим профессионально зарабатывает на жизнь.

Да, и еще одна проблема, которая может возникнуть. С одной стороны синтез одностадийный, спирт, избыток диена, хлорид рутения. Но, хлорид рутения существует в двух формах - растворимой и нерастворимой (полимерной). Продается, обычно, полимерная, а для синтеза, кажется, нужна растворимая, которая получается из полимерной при несколькочасовом кипячении в соляной кислоте. Это несложно, но это лишняя грязная стадия и куча отходов кислоты. Так что эту проблему тоже придется решать.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение OTW » Ср июн 25, 2008 9:26 am

Производство в рамках лаборатории - как раз примерно то, что нужно.

Буду рад пообщаться на данную тему, собственно это - не единственное соединение, которое нам нужно. Различные потребности возникают регулярно. Так что сотрудничать можно по разным вопросам.

ФГУП ГНИИХТЭОС - если есть контакты там, пришлите, попробую обратиться.
По опыту работы с российскими предприятиями знаю, что без личного знакомства, туда лучше не соваться. У них нет коммерческого подхода. (Два года у меня как-то заняло, что бы вытащить одного российского профессора из такого вот ФГУП, в командировку, на встречу с клиентом. Почему-то он считал, что того, что он изобрел технологию - уже достаточно, но постоянно недоумевал, почему же американские аналоги стоят во всем мире, а до его изобретения нет дела)

Что касается профессионалов и подрабатывающих студентов, то я сам когда то регулярно пил пиво в окрестностях д 47 по Ленинскому проспекту :-)
А потом бросил науку и ушел в бизнес.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9764
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Сержл » Ср июн 25, 2008 9:42 am

OTW писал(а):Производство в рамках лаборатории - как раз примерно то, что нужно.

Буду рад пообщаться на данную тему, собственно это - не единственное соединение, которое нам нужно. Различные потребности возникают регулярно. Так что сотрудничать можно по разным вопросам.

ФГУП ГНИИХТЭОС - если есть контакты там, пришлите, попробую обратиться.
По опыту работы с российскими предприятиями знаю, что без личного знакомства, туда лучше не соваться. У них нет коммерческого подхода. (Два года у меня как-то заняло, что бы вытащить одного российского профессора из такого вот ФГУП, в командировку, на встречу с клиентом.
Если дирекция такой конторы узнает о говноварстве с крупной западной конторой и не получит откат (~20%), то зав. лаб., не говоря уж о более мелких получит по шапке и вылетит с работы мячиком. В дополнение, все контракты с западом опять пошли отслеживаться, только на той неделе заполнял бумагу. Да, а как вы через таможню пойдете, с мешком?
карта_МНТС-2.doc

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Cezar » Ср июн 25, 2008 10:49 am

ФГУП ГНИИХТЭОС - если есть контакты там, пришлите, попробую обратиться.
Контакты у меня утеряны, к сожалению, помню только фамилию гл. инженера Кожевников, имя отчество не помню, кажется Борис Михаилович, но могу соврать. Попробуйте к ним, действительно, они варили на загрузки от десятков килограмм до пары тонн очень много всего разного. Если выйдете на самого Кожевникова, по крайней мере адекватность и понимание коммерческих перспектив я вам гарантирую.
Если дирекция такой конторы узнает о говноварстве с крупной западной конторой и не получит откат (~20%), то зав. лаб., не говоря уж о более мелких получит по шапке и вылетит с работы мячиком. В дополнение, все контракты с западом опять пошли отслеживаться, только на той неделе заполнял бумагу. Да, а как вы через таможню пойдете, с мешком?
Сержл, проблемы надо решать по мере поступления. И с дирекцией можно договориться и с таможней, был бы повод договариваться.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Marxist

Re: Рутениевые катализаторы

Сообщение Marxist » Ср июн 25, 2008 12:27 pm

Cezar писал(а):
ФГУП ГНИИХТЭОС - если есть контакты там, пришлите, попробую обратиться.
Контакты у меня утеряны, к сожалению, помню только фамилию гл. инженера Кожевников, имя отчество не помню, кажется Борис Михаилович, но могу соврать. Попробуйте к ним, действительно, они варили на загрузки от десятков килограмм до пары тонн очень много всего разного. Если выйдете на самого Кожевникова, по крайней мере адекватность и понимание коммерческих перспектив я вам гарантирую.
Поройтесь у них на сайте, хотя он довольно дурной.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей