Утилизация изомасляного альдегида

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Sergey
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 3:35 pm

Утилизация изомасляного альдегида

Сообщение Sergey » Чт июн 08, 2006 7:36 pm

У меня тут завалялся литр 2-Метилпропаналя, который имеет вполне приятный запах при малых концентрациях, но пожелтел немного от времени да и ненужен более мне. Но вот проблема-как его уничтожить безопасно, т.к. вылить просто невозможно, ибо тогда можно задохнуться от аромата, с водой не смешать. Как быть? Может есть химический способ, чтобы от запаха главное избавиться?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Утилизация изомасляного альдегида

Сообщение chemist » Чт июн 08, 2006 7:55 pm

Sergey писал(а):У меня тут завалялся литр 2-Метилпропаналя, который имеет вполне приятный запах при малых концентрациях, но пожелтел немного от времени да и ненужен более мне. Но вот проблема-как его уничтожить безопасно, т.к. вылить просто невозможно, ибо тогда можно задохнуться от аромата, с водой не смешать. Как быть? Может есть химический способ, чтобы от запаха главное избавиться?
Предложить народу на "Барахолке", мож кто с удовольствием заберет самовывозом и еще пивом угостит ;-)
I D E A = A u

Sergey
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 3:35 pm

Сообщение Sergey » Чт июн 08, 2006 8:09 pm

Да я бы с удовольствием, только не уверен, что его можно пересылать посылками. ЛВЖ 3 класса.
В этлм плане лучше оотдам 9 банок хингидрона (и зачем он нужен?) и ацетанилида (кстати производтва бывшего Ереванского завода, экспортный)

Аватара пользователя
pH<7
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 6:48 pm
Контактная информация:

Сообщение pH<7 » Чт июн 08, 2006 8:28 pm

экспортный, хех))

ну так сжечь его потихоньку, раз ЛВЖ
Carpe diem

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Сообщение Cherep » Пт июн 09, 2006 12:23 am

Сделал копию в "барахолке".
Не люблю, когда добро пропадает.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 29 гостей