стеклодувная мастерская на химфаке

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Hedgehog » Чт ноя 23, 2006 3:59 pm

Тут вот до нас дошли слухи, что на химфаке имеется хорошая стеклодувка, где также принимают заказы со стороны. Так ли это? Если кто знает, подскажите, плиз, телефончик или другие координаты. Заранее благодарен :)
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Сержл » Чт ноя 23, 2006 5:36 pm

Hedgehog писал(а):Тут вот до нас дошли слухи, что на химфаке имеется хорошая стеклодувка, где также принимают заказы со стороны. Так ли это? Если кто знает, подскажите, плиз, телефончик или другие координаты. Заранее благодарен :)
Если проблемы с посудой, то под заказ делают в ИОХ от левых, но я могу подойти как полулевый, но сразу скажу-дерут шкуры три шкуры.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Hedgehog » Чт ноя 23, 2006 10:00 pm

Сержл писал(а): но сразу скажу-дерут шкуры три шкуры.
А это как? :wink: Средства, которые нам выделяются на это дело, весьма ограничены.. У нас не совсем стандартная вещь, надо сначала выяснить, возьмуться ли сделать..
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Сержл » Пт ноя 24, 2006 10:50 am

Hedgehog писал(а):
Сержл писал(а): но сразу скажу-дерут шкуры три шкуры.
А это как? :wink: Средства, которые нам выделяются на это дело, весьма ограничены.. У нас не совсем стандартная вещь, надо сначала выяснить, возьмуться ли сделать..
Кидай калтинку(с указанием № шлифов и размеров), покажу мастерам, спрошу скока, делают то они все. Лучше в понедельник.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Сообщение StYV » Пт ноя 24, 2006 6:59 pm

Уважаемые дамы и господа!
Стеклодувное дело очень серьезная вещь. Ранее даже у нас была своя стеклодувка и за рыжик (сейчас наверно и не все понимают что это такое) можно было заказать почти любую вещь и очень быстро. А вот теперь с этим делом полный ...... Поэтому если все посещающие этот сайт обнародуют свои возможности по стеклу, то поможете коллегам решить многие проблемы. В первую очередь мне конечно интересны возможности по Москве.
С уважением StYV.

Аватара пользователя
rombach
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: Пт май 14, 2004 6:20 pm

Сообщение rombach » Сб ноя 25, 2006 11:44 pm

У меня остались координаты отличного стеклодува, который полтора года назад в ИОХе работал, Александр Антоныч, может кто помнит. Не боится браться за любую работу со стеклом или кварцем. Сейчас он где-то в районе ш. Энтузиастов работает. Материал есть. Цены божеские. Оплата в любом виде. Кому надо, могу дать телефон.

Аватара пользователя
Serge
автор
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Serge » Вс ноя 26, 2006 12:23 am

Да, на химфаке очень неплохие кварцедувы есть. И стеклодуи тоже. Причем и молодые. Но берут прилично, ИМХО.
although we appreciate diversity in our company being conservative we cannot accept any unexpected efforts to reach one's cbrtkm

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9762
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Сержл » Чт ноя 30, 2006 3:53 pm

Hedgehog писал(а):Тут вот до нас дошли слухи, что на химфаке имеется хорошая стеклодувка, где также принимают заказы со стороны. Так ли это? Если кто знает, подскажите, плиз, телефончик или другие координаты. Заранее благодарен :)

Народ предлагает эту штуку заклеить суперклеем или эпоксидкой, что бы медь внутри все не перебила при нагреве. Все равно снаружи вода.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Hedgehog » Чт ноя 30, 2006 8:30 pm

Сержл писал(а):Народ предлагает эту штуку заклеить суперклеем или эпоксидкой, что бы медь внутри все не перебила при нагреве. Все равно снаружи вода.
Может, что-то подобное и придется сделать
bacco, tabacco e Venere

Gloria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 6:09 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Gloria » Сб дек 09, 2006 11:59 am

Hedgehog писал(а):Тут вот до нас дошли слухи, что на химфаке имеется хорошая стеклодувка, где также принимают заказы со стороны. Так ли это? Если кто знает, подскажите, плиз, телефончик или другие координаты. Заранее благодарен :)
Hedgehog, а зачем вам стеклодувка на химфаке? У нас в РХТУ есть стеклодувная мастерская на кафедре изотопов и особо чистых веществ факультета ИФХ. И кафедра, и мастерская находятся в Тушинском комплексе РХТУ. Найти телефон можно в телефонном справочнике на сайте РХТУ.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Hedgehog » Сб дек 09, 2006 9:47 pm

Gloria писал(а):.. находятся в Тушинском комплексе РХТУ.
Вы полагаете, что нам об этом неизвестно? :wink:
bacco, tabacco e Venere

Gloria
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 6:09 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Gloria » Пн дек 11, 2006 5:56 pm

Вы полагаете, что нам об этом неизвестно? :wink:[/quote]
Кто вас разберёт... Если вы интересуетесь стеклодувной мастерской на химфаке МГУ, то отсюда следует, что наша либо не может выполнить ваш заказ, либо вы просто не знаете о её существовании.

USSR
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 3:23 pm

СТЕКЛОДУВКА

Сообщение USSR » Ср янв 17, 2007 4:41 pm

У нас в Ярославле свое стеклодувное производство. Можем делать кое-какие заказы.
stekloapparatura@mail.ru
отя сами ищем хорошего мастера-стеклодува. Можно по совместительству. Т.к. своих нехватает. Да и уровень мастерства не у всех высокий.
пишите и звоните

Di_smile
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 9:45 am

Re:

Сообщение Di_smile » Пн фев 13, 2012 9:53 am

rombach писал(а):У меня остались координаты отличного стеклодува, который полтора года назад в ИОХе работал, Александр Антоныч, может кто помнит. Не боится браться за любую работу со стеклом или кварцем. Сейчас он где-то в районе ш. Энтузиастов работает. Материал есть. Цены божеские. Оплата в любом виде. Кому надо, могу дать телефон.
Понимаю, что смоментаподнятия темы прошло много времени... Но оочеь надо! киньте, пожалуйста, контакты


Аватара пользователя
Acetoacetylenyl
стеклодуфф
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пн апр 03, 2006 9:14 pm

Re: стеклодувная мастерская на химфаке

Сообщение Acetoacetylenyl » Пн июн 25, 2012 4:37 pm

стеклодувная мастерская на химфаке
вечный тел.номер: 939 43 14
ЭТАНОЛ - выбор профессионалов!

ЕленаР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:13 pm

Re:

Сообщение ЕленаР » Пн окт 06, 2014 3:17 pm

rombach писал(а):У меня остались координаты отличного стеклодува, который полтора года назад в ИОХе работал, Александр Антоныч, может кто помнит. Не боится браться за любую работу со стеклом или кварцем. Сейчас он где-то в районе ш. Энтузиастов работает. Материал есть. Цены божеские. Оплата в любом виде. Кому надо, могу дать телефон.
rombach, сбросьте и мне контакты, пожалуйста, если конечно еще посещаете этот форум :very_shuffle:

A_M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2015 5:33 pm

Re:

Сообщение A_M » Пт мар 13, 2015 5:42 pm

rombach писал(а):У меня остались координаты отличного стеклодува, который полтора года назад в ИОХе работал, Александр Антоныч, может кто помнит. Не боится браться за любую работу со стеклом или кварцем. Сейчас он где-то в районе ш. Энтузиастов работает. Материал есть. Цены божеские. Оплата в любом виде. Кому надо, могу дать телефон.
Добрый день.
Если это еще возможно, то я бы тоже не отказалась от номера телефона Александра Антоновича. Если кратко, то необходимо сделать большие ампулы из кварцевых трубок для экспериментов.

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей