Куплю красный фосфор, Москва/МО

обмен и продажа реактивов, оборудования и всего связанного с лабораторной химией
Ответить
Elchhorn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 6:08 pm

Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Elchhorn » Пн апр 09, 2012 6:29 pm

Доброго времени суток! Один мой приятель из другого НИИ покинул нашу славную Родину ради заграничной стажировки, совершенно забыв пополнить запасы красного фосфора. В связи с этим на меня была возложена задача приобрести этот реагент в русхиме за наличный расчет, т.к. этот способ наиболее простой и быстрый. А когда я туда приехала, оказалось, что они уже полгода им не торгуют (хотя по телефону назвали цену, и сказали, что в любой момент может появиться). Можно было бы поискать другие компании, но время ждать не будет, надеюсь на понимание и помощь, спасибо.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение amik » Пн апр 09, 2012 6:57 pm

Да-да, понимаем. Зачем вам фосфор?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Elchhorn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 6:08 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Elchhorn » Пн апр 09, 2012 7:04 pm

Кажется, для синтеза метафосфорной кислоты, но я могу уточнить.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение amik » Пн апр 09, 2012 10:01 pm

Да-да, ждем с нетерпением :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

feodor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:03 am

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение feodor » Вт апр 10, 2012 12:55 am

забавная сказка для дядей из гнк-но они не поверят :lol:

Elchhorn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 6:08 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Elchhorn » Вт апр 10, 2012 8:49 am

Да, точно для получения метафосфорной кислоты.

Даже если и не поверят, вы, наверное, просто не представляете, как трудно выписать ордер на обыск.

Аватара пользователя
NikitaU
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение NikitaU » Вт апр 10, 2012 8:57 am

Elchhorn писал(а):Доброго времени суток! Один мой приятель из другого НИИ покинул нашу славную Родину ради заграничной стажировки, совершенно забыв пополнить запасы красного фосфора. В связи с этим на меня была возложена задача приобрести этот реагент в русхиме за наличный расчет, т.к. этот способ наиболее простой и быстрый.
Меня, меня забыли! Ваш приятель и в наш НИИ забыл фосфор закупить, 0,7 кг. Так что покупайте, я забиру позже.
"I must desire you then to take notice Gentlemen that my present business
doth not oblige me so to declare my own opinion on the Subject in question..."
The Sceptical Chymist, by Robert Boyle

hexaftorid
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 12:31 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение hexaftorid » Вт апр 10, 2012 12:07 pm

Elchhorn писал(а):Да, точно для получения метафосфорной кислоты.
А во сколько раз фосфор дороже метафосфорной кислоты?

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение ximi » Вт апр 10, 2012 1:59 pm

>Один мой приятель из другого НИИ покинул нашу славную Родину ради заграничной стажировки, совершенно забыв пополнить запасы красного фосфора.

Забывчивый у вас приятель ....

>Кажется, для синтеза метафосфорной кислоты, но я могу уточнить.

Гипотеза фантастическая ..

Красный фосфор штука редкая и дорогая. И делать из него метафосфорную это абсурд ... золотая выйдет.

Тем более учитывая что метафосфорную проще достать чем фосфор в разы. Да и дешевле раз в 8-10 будет.

Купите или готовую кислоту в фирмах стоит 150-200 руб. или фосфорный ангидрид.

Sander1234
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 8:35 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Sander1234 » Вт апр 10, 2012 2:42 pm

Не забудьте йод :)))))

feodor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:03 am

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение feodor » Вт апр 10, 2012 8:03 pm

Да, точно для получения метафосфорной кислоты.=
=если нужна метафосфорная,неужели за двое суток словоблудия на форуме так трудно найти время и забить в любом поисковике"метафосфорная кислота цена"?
Даже если и не поверят, вы, наверное, просто не представляете, как трудно выписать ордер на обыск.=
=ХА!если примут где-нибудь(например в метро)с банкой чего-то,то ордер получат постфактум,когда найдут всё что хотели.А в любой органической лабе всегда можно найти что-то плохо лежащее из списков(тк правила оборота таковы,что ты либо работаешь,либо занимаешься соблюдением правил).Если у васдействительно лаба,а не балкончик в малогабаритке в спальном районе.
PS:а откуда вы представляете, как трудно выписать ордер на обыск?-папа юрист?
или есть опыт?или сериалов насмотрелись?

ximi
Сообщения: 4407
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение ximi » Вт апр 10, 2012 8:17 pm

Да понятно что вся эта история шита белыми нитками ...

>Один мой приятель из другого НИИ покинул нашу славную Родину ради заграничной стажировки, совершенно забыв пополнить запасы красного фосфора. В связи с этим на меня была возложена задача приобрести этот реагент

Если вы из другого НИИ то почему ВАМ поручили ? Вы же не сотрудник того НИИ ! Как вам могут поручить ?


> в русхиме за наличный расчет,

Запомните любая организация работает только по безналу в 99% случаев ! Особенно гос. конторы типа НИИ !



> т.к. этот способ наиболее простой и быстрый.

А что сложного в выставлении счета ? И откель наличка у НИИ ?


> А когда я туда приехала, оказалось, что они уже полгода им не торгуют (хотя по телефону назвали цену, и сказали, что в любой момент может появиться).

А зачем ехали простите ? По телефону же ясно сказали МОЖЕТ появиться ! Не говорили же что есть в наличии !

>Можно было бы поискать другие компании, но время ждать не будет, надеюсь на понимание и помощь, спасибо.

Во первых у всех НИИ есть свои каналы поставок реактивов отлаженные годами.
Во вторых что же ваш "приятель" не сообщил фирму где брал ?


Короче врете много !

Sergey_1965
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 2:28 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Sergey_1965 » Вт апр 10, 2012 10:39 pm

Elchhorn писал(а):Доброго времени суток! Один мой приятель из другого НИИ покинул нашу славную Родину ради заграничной стажировки, совершенно забыв пополнить запасы красного фосфора...
Уважаемые коллеги. до чего-же мы любим пообсуждать бессмысленные вещи... Пре-тинейджер из 6-го класса научился жать "Enter", вышел в Интернет, выучил в Вики символы двух элементов из Периодической Системы, - а взрослые мужики обсуждают вопрос, зачем он это сделал. Прошу прощения за оффтоп...

Elchhorn
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 6:08 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Elchhorn » Ср апр 11, 2012 12:03 am

ximi писал(а):Да понятно что вся эта история шита белыми нитками ...

>Один мой приятель из другого НИИ покинул нашу славную Родину ради заграничной стажировки, совершенно забыв пополнить запасы красного фосфора. В связи с этим на меня была возложена задача приобрести этот реагент

Если вы из другого НИИ то почему ВАМ поручили ? Вы же не сотрудник того НИИ ! Как вам могут поручить ?


> в русхиме за наличный расчет,

Запомните любая организация работает только по безналу в 99% случаев ! Особенно гос. конторы типа НИИ !



> т.к. этот способ наиболее простой и быстрый.

А что сложного в выставлении счета ? И откель наличка у НИИ ?


> А когда я туда приехала, оказалось, что они уже полгода им не торгуют (хотя по телефону назвали цену, и сказали, что в любой момент может появиться).

А зачем ехали простите ? По телефону же ясно сказали МОЖЕТ появиться ! Не говорили же что есть в наличии !

>Можно было бы поискать другие компании, но время ждать не будет, надеюсь на понимание и помощь, спасибо.

Во первых у всех НИИ есть свои каналы поставок реактивов отлаженные годами.
Во вторых что же ваш "приятель" не сообщил фирму где брал ?


Короче врете много !
Ну вообще-то каждая лаба самостоятельно может потратить свои гранты на закупку оборудования и реактивов, и, если речь идет о небольших количествах и почти свободном доступе, то на помощь приходят русхим и наличка (кстати, почему она не может водиться в карманах сотрудников лабы?). Полгода назад красный фосфор там очень даже продавался, так что у нас и мысли не возникло о том, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но раз так, то более официальным путем это сделать действительно будет и проще, и быстрее.

tixmir
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:32 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение tixmir » Ср апр 11, 2012 12:13 am

ximi писал(а):
Красный фосфор штука редкая и дорогая. И делать из него метафосфорную это абсурд ... золотая выйдет.

Тем более учитывая что метафосфорную проще достать чем фосфор в разы. Да и дешевле раз в 8-10 будет.

Купите или готовую кислоту в фирмах стоит 150-200 руб. или фосфорный ангидрид.
Ну про редкость и дороговизну Вы загнули, если бы не наши законы стоил бы он 200руб за кило и прдавался бы на каждом углу. Только не думаю, что был бы спрос большой.
Кстати, его таки исключили из прекурсоров, а то что его до сих пор все боятся, это видимо по инерции.

Аватара пользователя
NikitaU
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 12:39 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение NikitaU » Ср апр 11, 2012 9:04 am

Уже не первый химик из НИИ просит продать фосфор - или это шутка или глупость автора(ов) не знает границ.
Для того, чтобы тебе поверили и продали нужно иметь хорошее алиби с работой - раз.
Причину для использования столь непопулярного реагента - это два.
Как прекурсор (бывший даже) - это не так страшно, как опыты неуравновешенных подростков с таким ядом. Неорганику делать из фосфора - нерационально, органику - страшно. Может он его будет возгонять, а может VX варить.
"I must desire you then to take notice Gentlemen that my present business
doth not oblige me so to declare my own opinion on the Subject in question..."
The Sceptical Chymist, by Robert Boyle

tixmir
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:32 pm

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение tixmir » Ср апр 11, 2012 12:04 pm

От фосфора до VX, как от Москвы до Вашингтона на поезде.

feodor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 12:03 am

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение feodor » Ср апр 11, 2012 2:32 pm

в этой увлекательной поездку интересны даже не конечный пункт,а промежуточные станции и впечатления пассажиров

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Куплю красный фосфор, Москва/МО

Сообщение Cherep » Ср апр 11, 2012 3:29 pm

VX - это попсово
ах да, оффтоп идёт

Ответить

Вернуться в «барахолка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя