помогите понять свойства минерала

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение stallker » Сб апр 15, 2017 8:05 pm

Все реакции делаете в кислой среде, уксус да серная, есть же еще аммиачный раствор и сода.
Сократ мне друг, но истина дороже.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 16, 2017 9:18 pm

Так у меня теория все эти образования , кроме гидратов, творения природы созданные аэрозольным путем . Кто создал аэрозоль костры или бактерии , может океан , пыль или испарения вопрос . Поняв это может и пойму сульфат , фосфат , карбонат или другое соединение. Они же как то проявляют различии в свойствах. И мысль такая нужно их выпаривать из состава породы , ну так как химик из меня не какой и я только и понимаю кислота взаимодействует с щелочными соединениями меняя в них соотношения горячих и холодных частей , как я понял из ответов здесь это называют массой . Еще кислоты в естественных условиях быстро испаряются слышно запах ну вот и решил аэрозоли с кислотой какой не какой химический процесс. А вот содой даже не знаю можно выпарить частицы аэрозолей и осадить как то. Просто надо было сразу задуматься над термином не просто же так ученные дали такое название образованию и осадить аэрозоль не получается она изначально летучая , а следовательно в осадок выпадает уже соединение . И все , что я смог это поменять соединение . Но упрямство дело психики в место химии и теперь я думаю может пары можно видеть как бы в кристалле , но как я не делаю кристаллы или белые или голубые , а камень он же больше желтый . Вот если получится желтый кристалл попробую найти где сделать спектральный анализ.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Чт апр 20, 2017 9:22 am

IMG_1824.JPG
Спекаясь гидрат стал белым . Может быть присутствует барий?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение Nickolas » Пт апр 21, 2017 8:16 pm

ges307 писал(а):
Чт апр 20, 2017 9:22 am
Спекаясь гидрат стал белым . Может быть присутствует барий?
"....Вывод - с потерей 6 ног таракан теряет слух."

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение smihailov » Сб апр 22, 2017 6:12 am

И зрение

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 23, 2017 2:07 pm

Все больше склоняюсь к тому , что это глинистый сланец пропитан минералом большой твердости . И в нем просто встречаются окаменелости , гидраты , строматолиты и разные конкреции . И так как минеральные соединения находятся между слоями то легко выделяются кислотой , а из за кислоты глина быстро теряет твердость , так же из за трения она снова приобретает твердость. Структура и цвет у сланца и минерала окаменелость на вид одинаковы скорее по тому , что сланец пропитан тем же минералом из которого образовалось соединение в окаменелость. Конкреция уже другого цвета так как камень.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 23, 2017 7:42 pm

Сегодня поднялся выше по ручью в гору и стало видно не камень получился из глины , а глина получается из камня . Ручей разрушает камень , который находится под двух метровым слоем глины и из камня получается черная глина , скатывается в комки и ручьем относится в низ . И вновь стало не понятно так как описанные глинистые сланцы вроде как не разрушаются в воде , а этот разрушается и четко становится черной глиной хотя пока еще не разрушился имеет бурый цвет и его цвет на солнце меняется краснеет . Наверное когда пропитывается водой темнеет и когда высыхает светлеет. То есть тоже самое как и когда из него удалить цвет кислотой, он становится белым , но когда подвергаешь трению он высыхает и темнеет. Короче какая то химия.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 23, 2017 7:44 pm

Походу его вообще не получится использовать в воде.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Пн апр 24, 2017 8:34 pm

Ну вот по телевизору показали , химики в греции воспользовались методом Цирк и теперь могут извлекать редкоземельные металлы из породы . Наверное русский язык знают и на форум химиков заглядывают . Говорят это ионный обмен . Наверное когда две кислоты взаимодействуют на уровне поров кислот это ионный обмен.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Пн апр 24, 2017 9:39 pm

IMG_1867.JPG
Что такое полировка материала читал , что народ не имеет общего мнения . Так вот предположу основываясь на свойствах камня Шамана . Полировка это изменение соотношения горячего с холодным в веществе и ка следствии уплотнение так как холодные в верх , горячие в низ. Нагревая трением меняем материал то есть увеличиваем соотношение в пользу холодных или как здесь подсказывали меняем массы. Ясно же чем лучше соотношение в пользу холодных те сильнее расширяется материал и как следствие уплотняется. Вот что происходило с мергелем , я его раскатывал как бы нагревая трением и он начал блестеть , но его блеск как бы останавливается до определенного момента видно есть предел массам в каких то условиях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение amik » Пн апр 24, 2017 10:18 pm

До конца весны осталось 5 дней. Потом по всей строгости закона, без скидок.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение Smol » Пн апр 24, 2017 10:51 pm

amik писал(а):
Пн апр 24, 2017 10:18 pm
До конца весны осталось 5 дней. Потом по всей строгости закона, без скидок.
Как? Разве май - не весенний месяц? :issue:
Я уж не говорю о том, что в природе многие процессы совершаются по юлианскому календарю, а он на 13 дней запаздывает...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение amik » Вт апр 25, 2017 6:16 pm

Очень хочется побыстрее узнать, кто в этом бесконечном детективе убийца - садовник, горничная или учитель танцев :very_shuffle: :lol:
Весну продлим, если потребует общественность (также временно синус увеличим до 2), а пока по отдельным репликам мнение противоположное.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей