Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение amik » Чт сен 21, 2017 7:42 pm

NikolaySV писал(а):
Пн сен 18, 2017 2:33 am
...
Пожалуй я единственный кто исследует натуральный (не фантом) юглон.
...
Пускай уж лучше здесь, если представлять, что информация о чудодейственных свойствах юглона не уходит на сторону.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Чт сен 21, 2017 7:53 pm

во-во.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Чт сен 21, 2017 9:36 pm

bigM писал(а):
Чт сен 21, 2017 5:19 pm
NikolaySV, с вашим энтузиазмом необходимо изучать действие более актуальных веществ - блокаторов ванилоидных рецепторов первого типа! например, резинифератоксина. разработать его выделение из растительного сырья и способы использования.
Спасибо )). Зачем мне он, тем более, что нет для его изучения никакой базы (сырьевой). Изучать всякие виды похожих растений,
путаться в этих дебрях - пустая трата времени. Здесь я достиг значительных успехов как в сохранении вещества так и его эффективности,
что является самым главным условием для стандартизации. И вообще моя цель вернуть доверие к юглоносодержащим растениям, которое
значительно подмочили вездесущие предприниматели.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Чт сен 21, 2017 9:55 pm

NikolaySV писал(а):
Чт сен 21, 2017 9:36 pm
Зачем мне он, тем более, что нет для его изучения никакой базы (сырьевой). Изучать всякие виды похожих растений,
путаться в этих дебрях - пустая трата времени. Здесь я достиг значительных успехов как в сохранении вещества так и его эффективности,
что является самым главным условием для стандартизации. И вообще моя цель вернуть доверие к юглоносодержащим растениям, которое
значительно подмочили вездесущие предприниматели.
ну это Вы зря, растений содержащих лиганды ванилоидных рецепторов масса, так что путаться с растительным сырьём не будете - факт! тематика для самостоятельного изучения для энтузиастов вроде Вас вполне подходящая, а с современным уровнем развития коммуникаций найти искомое растение и научиться его культивировать для Вас не проблема (есть люди, которые даже женьшень окультурили). иногда проще и эффективнее сделать шаг назад и начать новое и перспективное, нежели пытаться применить энергетические яды в клинической практике, тем более, что методологию вы для себя наработали.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт сен 22, 2017 8:14 pm

Трицелон это базовая форма чистого натурального юглона. Там есть примеси но они естественны в отличии от примесей при получении
юглона синтезом замещения химических соединений. На базе трицелона очень легко получать много композитных соединений, в т.ч и для парентерального введения. Узкий спектр терапевтической дозы юглона может быть расширен за счет трицелона и его композитов но здесь нужны лабораторные исследования на животных. И вообще наука должна зависеть не от системы, а от головы ))

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пт сен 22, 2017 9:14 pm

NikolaySV писал(а):
Пт сен 22, 2017 8:14 pm
На базе трицелона очень легко получать много композитных соединений, в т.ч и для парентерального введения. Узкий спектр терапевтической дозы юглона может быть расширен за счет трицелона и его композитов но здесь нужны лабораторные исследования на животных. И вообще наука должна зависеть не от системы, а от головы ))
на счет головы согласен! я тут подумал, энергетический яд трицелон/юглон, ВОЗМОЖНО, будет перспективен против риккетсий, но, дай бог, чтобы Вы с ними не встретились. а по поводу парентеральных введений - изучайте уж лучше лютик едкий, всяко пользы больше будет.
PS и личный вопрос. случайно Вам доктор Менгеле не родственник будет?
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт сен 22, 2017 9:42 pm

bigM писал(а):
Пт сен 22, 2017 9:14 pm

а по поводу парентеральных введений - изучайте уж лучше лютик едкий, всяко пользы больше будет.


Я же не писал, что надо вводить парентерально, я писал, что надо исследовать. Это разные вещи.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пт сен 22, 2017 9:53 pm

значит я не все понял
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт сен 22, 2017 9:54 pm

bigM писал(а):
Пт сен 22, 2017 9:14 pm

я тут подумал, энергетический яд трицелон/юглон

Я не нашел словосочетания "энергетический яд юглон". Ссылку дайте.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пт сен 22, 2017 10:19 pm

дык вы же сами давали https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1479114/
я так понял нафтохиноны ингибируют НАДФ редуктазу в дыхательной цепи из -за этого прекращается синтез АТФ и клетка гибнет. возможно, причина - сродство к убихинону митохондрий (юглон необратимо ингибирует фосфорилирование)
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт сен 22, 2017 10:51 pm

bigM писал(а):
Пт сен 22, 2017 10:19 pm
дык вы же сами давали https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC1479114/
я так понял нафтохиноны ингибируют НАДФ редуктазу в дыхательной цепи из -за этого прекращается синтез АТФ и клетка гибнет. возможно, причина - сродство к убихинону митохондрий (юглон необратимо ингибирует фосфорилирование)
Вы как то скептически настроены, потому начал искать "юглон - энергетический яд" для человека. Ингибирование на клеточном уровне, в частности патогенной микрофлоры это другой механизм.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пт сен 22, 2017 11:34 pm

вы заблуждаетесь механизмы дыхания для аэробных организмов примерно одинаковы, различия заключаются в форме ферментов фосфорилирования и месте их расположения. в связи с этим существенно разнятся способы доставки вещества в клетку. отсюда одно и тоже вещество будет отличаться по воздействию на разные организмы
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Сб сен 23, 2017 12:50 am

bigM писал(а):
Пт сен 22, 2017 11:34 pm
вы заблуждаетесь механизмы дыхания для аэробных организмов примерно одинаковы, различия заключаются в форме ферментов фосфорилирования и месте их расположения. в связи с этим существенно разнятся способы доставки вещества в клетку. отсюда одно и тоже вещество будет отличаться по воздействию на разные организмы
Спорить с Вами не буду. Наоборот Вы открыли мне путь к дальнейшему изучению. Даже очень интересно покопаться в этом направлении.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Пн сен 25, 2017 12:59 am

NikolaySV писал(а):
Сб сен 23, 2017 12:50 am
bigM писал(а):
Пт сен 22, 2017 11:34 pm
вы заблуждаетесь механизмы дыхания для аэробных организмов примерно одинаковы, различия заключаются в форме ферментов фосфорилирования и месте их расположения. в связи с этим существенно разнятся способы доставки вещества в клетку. отсюда одно и тоже вещество будет отличаться по воздействию на разные организмы
Наоборот Вы открыли мне путь к дальнейшему изучению. Даже очень интересно покопаться в этом направлении.
поделитесь, пожалуйста, направлением и планами по его развитию
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пн сен 25, 2017 9:44 pm

bigM писал(а):
Пн сен 25, 2017 12:59 am


поделитесь, пожалуйста, направлением и планами по его развитию

Ваш интерес скептический или познавательный ?

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Ср окт 04, 2017 10:16 am

Известный доктор альтернативной медицины Эмануэль Ревичи разработал способ суть которого размещать различные вещества в липидных оболочках. Его труды не были признаны обществами онкологов. Если бы он применил юглон, возможно отношение к нему приобрело бы другой оборот.

Взято с одного из форумов:
"Ревич разработал метод химического включения селена в середину молекулы липида — водорастворимый компонент заключался в кокон из водонерастворимого вещества; селен не проявлял токсичность, поскольку отсоединялся от липида не раньше, чем достигал места назначения. Чтобы яснее представить себе различие между расположением молекулы селена на конце молекулы липида и в ее середине, можно провести следующую аналогию. Большинство людей держат свои телевизоры в доме. Чтобы похитить телевизор, вору необходимо проникнуть в дом через дверь. Если телевизор стоит на веранде, вору легче добраться до него. Как стены и двери служат препятствием для вора, так и липиды служат барьером для молекул воды. Владелец дома с помощью ключа легко открывает дверь. Аналогично этому липиды легко размыкаются в тех местах, где находятся липиды со структурными отклонениями.
Насколько важно то, что элемент оказывается внутри молекулы липида, а не на его конце? Вспомним пример со словами — когда одна буква меняет место, и смысл меняется. Небольшие изменения могут иметь большие последствия. Сочетание нужного липида с нужным элементом оказывается чрезвычайно эффективным в лечении рака, СПИДа и ряда других заболеваний. Ревич использовал технику «элемент внутри липида» в работе со многими веществами, с помощью одних он нормализовывал равновесие, сдвинутое в щелочную сторону, с помощью других — в кислую.
Особенно велико преимущество новых лекарств, в которых используется «элемент внутри липида», в лечении опухолей мозга. Мозг имеет защиту, так называемый гематоэнцефалический барьер, препятствующий попаданию в него вредных веществ. Однако липиды проходят через этот барьер. Когда липид достигает опухоли, заключенный в нем элемент высвобождается и атакует злокачественные клетки. На счету у Ревича много больных, страдавших опухолями мозга, с длительными сроками выживания"

Возможно комбинация веществ, предлагаемых им для исследований, подвергалась быстрой деактивации, что искажало картину исследований. Но это мое мнение. Как происходило на самом деле, мне не известно.

Ревичи предлагал для кореляции боли в одном случае защелачивающие средства, а в другом закисляющие. Юглон (в данном случае в трицелоне) выступает в роли автоматического определения кислотности, что значительно облегчает задачу в выборе корелянта болевого синдрома.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт окт 06, 2017 2:06 am

Наконец то решен вопрос "куда исчез юглон". Оказывается, что в среде временных хранилищ юглона (листья, кожура) под воздействием генетической системы программирования, растение запускает механизм уничтожения (полимеризации) сбалансированных структур, выполняющих защитную роль при жизни и необратимую деградацию в случае гибели (отрыва от растения).
Вся опавшая с ореха масса спокойно превращается в питательные удобрения где жучки, червячки, микробы играют не последнюю роль в образовании гумуса и им токсический юглон без надобности.

В решении этого вопроса помогла статья

https://bibliotecadigital.ipb.pt/bitstr ... leaves.pdf.

Где в частности сообщается, что
Juglone (5-hydroxy-1,4-naphthoquinone) is the
characteristic compound of Juglans spp., which is reported to occur in fresh walnut leaves (Bruneton, 1993;
G^ırzu et al., 1998; Wichtl & Anton, 1999). Nevertheless,
because of polymerization phenomena, juglone is reported to occur in the drug (dry leaves) only in vestigial
amounts (Wichtl & Anton, 1999), which means that the
compound is not suitable for use in the quality control
of the dry plant. Besides these, other phenolics, namely
phenolic acids and flavonoids, have been reported in
walnut leaves (Wichtl & Anton, 1999).
и
3. Results and discussion
The phenolic composition of three extracts of dried
walnut leaves obtained using methanol, chloroform and
acidified water, was studied. As dried leaves were used,
juglone was not detected in any extract, which is in accordance with Wichtl and Anton (1999). G^ırzu et al.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Пт окт 06, 2017 9:00 pm

Я уже писал, что юглон в Трицелоне VS сочетается с некоторыми веществами. Этот факт имеет большое практическое значение, так как значительно ослабляется перекрестная устойчивость микроорганизмов к действующим веществам. Комплексы с юглоном в Трицелоне VS в отличии от водосодержащих болтушек обладает высокой стабильностью за счет композитной полимеризации и консервации натуральных составляющих. Уникальность теста на юглон позволяет "видеть" процесс стабильности средства.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение NikolaySV » Вс окт 08, 2017 9:30 pm

Информация закрыта
Последний раз редактировалось NikolaySV Чт дек 13, 2018 6:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Трицелон VS, алхимический эликсир жизни.

Сообщение bigM » Вс окт 08, 2017 10:03 pm

NikolaySV писал(а):
Ср окт 04, 2017 10:16 am
Особенно велико преимущество новых лекарств, в которых используется «элемент внутри липида», в лечении опухолей мозга. Мозг имеет защиту, так называемый гематоэнцефалический барьер, препятствующий попаданию в него вредных веществ. Однако липиды проходят через этот барьер. Когда липид достигает опухоли, заключенный в нем элемент высвобождается и атакует злокачественные клетки. На счету у Ревича много больных, страдавших опухолями мозга, с длительными сроками выживания"
Ревичи предлагал для кореляции боли в одном случае защелачивающие средства, а в другом закисляющие. Юглон (в данном случае в трицелоне) выступает в роли автоматического определения кислотности, что значительно облегчает задачу в выборе корелянта болевого синдрома.
идея "обернуть" молекулу действующего вещества в липид конгениальная и заслуживает пристального внимания. Вы готовы это реализовать или хотя бы попробовать? что касается продлить время выживания у пациентов с опухолями мозга, то хочу рассказать " страшную тайну". опухоли головного мозга чаще всего доброкачественные, растут медленно, поэтому подбором группы исследования с доброкачественными опухолями головного мозга создает иллюзию эффективности, так что на этот счет не обольщайтесь.
повторюсь, «действующее вещество внутри липида» здравая и перспективная идея для создания лекарственных препаратов, годная к изучению :235:, а желатиновые капсулы - позапрошлый век!
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей