makeyev про ПСХЭ Менделеева

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Вт янв 07, 2014 2:27 pm

Udmurt № 8 писал(а):А где Макеев ранее "наступал на грабли" ?
Просвещение бывает разным. Можно просто копипастить в свой мозг тексты из Дуропедии и бездумно воспроизводить их подобно попугаю, - а можно мыслить критически-аналитически и формировать собственное мнение.
Вот кстати, Дедушка Менделеев хоть и считается автором ПЗ, но ведь то что он сформулировал было далеко от того что сейчас. Всю его лажу выправили его последователи, имена большинства которых мы и не знаем.
Уважаемый Udmurt № 8, Вы один из немногих формучан, которые имеют здравый рассудок, благоразумие, честность, коммуникативную адекватность и энциклопедические познания. Большинство форумчан или случайно заглянувших сюда не обладают Вашими качествами.

Большинство обретаются здесь и заглядывают в другие интернет сообщества исключительно только с целью "попортить крови" тем, кто умнее, честнее, успешнее их. Вот и здесь эти "заглядыватели" ополчились на меня из смеси чувства зависти-ревности, стремления воспрепятствовать научному, техническому, культурному и социальному прогрессу человечества, и стремления подталкивать научных экспериментаторов к тому, чтобы они ещё активнее применяли сверхмощные, как можно более денежно дорогие научные игрушки для проведения таких экспериментов, результатом которых станет взрыв планеты Земля, или наоборот, схлопывание планеты Земля в "чёрную дыру"! То есть, все эти "заглядыватели" имеют цель уничтожение человечества вместе с ними самими, лишь бы человечество не развивалось, не применяло в жизнь научные открытия и изобретения всяких макеевых, не имеющих официальных научных одёжек, не применяющих дорогостоящих научных игрушек в своих исследованиях! Эти "заглядыватели" стремятся к тому, чтобы я вместо развития познанного знания и открывания новых знаний занялся разжёвыванием-объяснением для них только лишь уже познанных знаний. Причём, эти "заглядыватели" вовсе не желают понимать новое знание. Они намерены всегда утверждать, что я не смог объяснить суть открытого мною знания, даже если им и станут понятны эти знания.

А разве нужны научные игрушки для того, чтобы узнать очевидный факт - кванты электростатического и магнитного полей вращаются по часовой стрелке, а антикванты этих полей вращаются против часовой стрелки относительно вектора их движения? Ведь законы электромагнитной индукции, выраженные в том числе правилами правой руки, левой руки, буравчика, однозначно показывают, что потоки квантов электростатического поля своим вращением обращают вокруг себя и внутри себя потоки квантов магнитного поля, и наоборот, потоки квантов магнитного поля своим вращением обращают вокруг себя и внутри себя потоки квантов электростатического поля, что мы наблюдаем в генераторах электрического поля, в катушках индуктивности.

Эти "заглядыватели" обвиняют меня в преступлении, которого я не совершал - они утверждают, что будто бы я самого себя противозаконно обзываю ГЕНИЕМ! Но ведь я нигде ни устно, ни письменно не обзываю себя презренным (по мнению "заглядывателей") качеством личности - гением! Я всего лишь констатирую то, что я есть мультидисциплинарный исследователь и изобретатель, только и всего. Что здесь преступного!

Тут вскользь упоминали Эйнштейна. Его теории специальной и общей теории относительности, сразу после их опубликования, не понимали почти все учёные. Да и сейчас не столько понимают, сколько ложно, в качестве заученного, но не понимаемого догмата, утверждают, что понимают. Да и как понять общую теорию относительности, где всерьёз постулируется то, что пространство есть ничто, которое не имеет никаких собственных структурных отдельностей, которые могли бы смещаться относительно друг друга для обеспечения топологических преобразований пространства - сжатия, растяжения, искривления и выпрямления из искривления. Фактически пространство всей бесконечной вселенной Эйнштейн постулировал абсолютно однородной в самой себе точкой бесконечных размеров, не имеющей внутри себя ни одного, ни многих центров, и потому не имеющей градиентов масштаба относительно себя внутри себя и чего либо внутри себя относительно этого чего либо. Тем не менее Общая теория относительности построена на постулате об искривлении пространства вблизи объекта, имеющего массу. Общая теория относительности подкреплена исключительно только экспериментами в ускорителях частиц и искривлении гравитационным линзированием потоков фотонов вблизи видимой поверхности Солнца, относительно далёких галактик. Но ОТО не является теорией, описывающей структуру пространства вакуума, физических полей, вещества. Ведь даже периодическая система элементов в ОТО просто игнорируется, как будто нет совсем научного понимания общей натуральной последовательности элементов материи физических полей объёма пространства вакуума и инерции-массы вещества как единого спектра всего разнообразия атомов и всего разнообразия квантов физических полей, однозначно расставленных, выстроенных относительно друг друга по их фундаментальным параметрам в натуральную прямолинейную или спиралеобразную линейную последовательность!
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Вт янв 07, 2014 3:19 pm

makeyev писал(а):Эти "заглядыватели" обвиняют меня в преступлении, которого я не совершал - они утверждают, что будто бы я самого себя противозаконно обзываю ГЕНИЕМ! Но ведь я нигде ни устно, ни письменно не обзываю себя презренным (по мнению "заглядывателей") качеством личности - гением! Я всего лишь констатирую то, что я есть мультидисциплинарный исследователь и изобретатель, только и всего. Что здесь преступного!
Гением себя называть не является противозаконным, однако аморально и/или симптоматично с т.з. медицины :wink:
А можно прямо не называть, но намекать, как, например тут: viewtopic.php?f=26&t=101584&start=40
makeyev писал(а): приоритет Макеева А.К. распространяется на объединение всех направлений и областей естественных, гуманитарных и общественных наук во Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, что много больше, чем Единая теория поля.
Создатель всезнания, разве это не гений? :beer: :D
I D E A = A u

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Polychemist » Вт янв 07, 2014 3:43 pm

Нет, это выше гения!

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Udmurt № 8 » Вт янв 07, 2014 4:09 pm

chemist писал(а):Гением себя называть не является противозаконным, однако аморально и/или симптоматично с т.з. медицины
"тот кто видит аналогию между явлениями - талант, кто видит аналогию между аналогиями - гений".
Если придерживаться данного определения, то Макеев гений (в том случае если его теория, пусть даже в доработанном виде, получит экспериментальное подтверждение).
А "медицину" гораздо более заинтересуют некие субъекты утверждающие что у них более 1 головы :lol:
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Шуша » Вт янв 07, 2014 4:11 pm

Polychemist писал(а):Нет, это выше гения!
Конечно выше. Он - Пророк и Создатель новой Веры, догматы которой он нам тут благовещает. А кто не верит, что Земля на трех китах покоится, тот пусть идет на фиг край Земли и сами убедится в этом. А ему - недосуг это доказывать, это и так очевидно. У него других забот много. Вот, еще людишек надо по матрице рассортировать в соответствии с их благочестивостью.
Последний раз редактировалось Шуша Вт янв 07, 2014 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Udmurt № 8 » Вт янв 07, 2014 4:37 pm

makeyev писал(а):Да и как понять общую теорию относительности, где всерьёз постулируется то, что пространство есть ничто, которое не имеет никаких собственных структурных отдельностей, которые могли бы смещаться относительно друг друга для обеспечения топологических преобразований пространства - сжатия, растяжения, искривления и выпрямления из искривления. Фактически пространство всей бесконечной вселенной Эйнштейн постулировал абсолютно однородной в самой себе точкой бесконечных размеров, не имеющей внутри себя ни одного, ни многих центров, и потому не имеющей градиентов масштаба относительно себя внутри себя и чего либо внутри себя относительно этого чего либо.
Согласно одному из развитий теории, пространство-время всё-же квантуется, про время я говорил, а минимальной единицей расстояния является тоже где-то того же порядка (10 в-94).
То есть, утверждается что "абсолютная система координат" всё-таки существует, но синхронизировать с ней наши наблюдения мы пока не можем по понятным причинам.
Кстати, такая субтеория квантования пространства-времени даёт ключ к построению объяснений неких "феноменов", как-то мгновенное перемещение объектов, передача информации без задержек по времени, и т.д. Ключ в том, что когда длина волны исследуемого объекта (для простоты - кванта) становится кратной "абсолютной единице П-В", то такое перемещение возможно, а когда не кратна - то нет.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Вт янв 07, 2014 7:10 pm

Udmurt № 8 писал(а):Согласно одному из развитий теории
Теория - она женского рода, тогда кому это одному makeyev-у что ли?
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Udmurt № 8 » Вт янв 07, 2014 8:17 pm

По-моему я грамотно написал "одному из развитий". Или как надо ? Я имел в виду одно из направлений дальнейшего усовершенствования эйнштейновской теории.
Лучше бы не к словам придирались а на реальную ошибку мне указали: я там написал "когда длина волны исследуемого объекта (для простоты - кванта) становится кратной "абсолютной единице ". Следует читать не "кратной", а "в фазе" конечно же.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Вт янв 07, 2014 8:49 pm

Udmurt № 8 писал(а):я грамотно написал
Udmurt № 8 писал(а): Я имел в виду
Udmurt № 8 писал(а):я там написал
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Udmurt № 8 » Вт янв 07, 2014 9:27 pm

и ч0 ? что имел - то и ввиду ! :lol:
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Вт янв 07, 2014 9:44 pm

chemist писал(а):
makeyev писал(а):Эти "заглядыватели" обвиняют меня в преступлении, которого я не совершал - они утверждают, что будто бы я самого себя противозаконно обзываю ГЕНИЕМ! Но ведь я нигде ни устно, ни письменно не обзываю себя презренным (по мнению "заглядывателей") качеством личности - гением! Я всего лишь констатирую то, что я есть мультидисциплинарный исследователь и изобретатель, только и всего. Что здесь преступного!
Гением себя называть не является противозаконным, однако аморально и/или симптоматично с т.з. медицины :wink:
А можно прямо не называть, но намекать, как, например тут: viewtopic.php?f=26&t=101584&start=40
makeyev писал(а): приоритет Макеева А.К. распространяется на объединение всех направлений и областей естественных, гуманитарных и общественных наук во Всеобъемлющее эволюционирующее естественнонаучное всезнание, что много больше, чем Единая теория поля.
Создатель всезнания, разве это не гений? :beer: :D
Как раз то, что я не называю себя гением является приглашением всем ЗДРАВОМЫСЛЯЩИМ людям принять участие в творчестве познания реальности. Поскольку сам творец основ всезнания является одним из многих просто здравомыслящих людей. И если ему удалось это научное свершение, то и каждый из других ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ людей сможет стать творцом чего-то соизмеримо ценного для человечества! Тем более, что вселенная беспредельно бесконечная и беспредельно вечная и потому содержит бесконечное поле фактов бытия реальности для их отображения в будущих знаниях о ещё непознанной сути реальности всего сущего!
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10679
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение зыркало1 » Вт янв 07, 2014 10:04 pm

Братцы, он же шуток не понимает
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Вт янв 07, 2014 11:36 pm

Да всё он понимает, просто придуривается.
I D E A = A u

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение stallker » Ср янв 08, 2014 12:57 am

Udmurt № 8 писал(а): что имел - то и ввиду !
Udmurt № 8 писал(а):талант, кто видит аналогию между аналогиями
makeyev писал(а):
makeyev писал(а):выстроенных относительно друг друга по их фундаментальным параметрам в натуральную прямолинейную или спиралеобразную линейную последовательность!
Уважаемый Udmurt № 8, Вы один из немногих формучан, которые имеют здравый рассудок, благоразумие, честность, коммуникативную адекватность и энциклопедические познания.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Шуша
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 3:14 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Шуша » Ср янв 08, 2014 12:11 pm

зыркало писал(а):Братцы, он же шуток не понимает
chemist писал(а):Да всё он понимает, просто придуривается.
Который из них? Удмурт или Макеев?
Удмурт похоже придуривается, чтобы Макеева на дальнейшие перлы развести. "Вы говорите, говорите, а я балдеть буду". Или у него "индуцированный бред" :mrgreen: (см. цитату ниже)
А Макеев действительно не понимает. На самом деле, я не шутил, когда говорил о том, что у него психическое расстройство. Вот диагноз (из Вики с сокращениями):
Центральное звено психопатологического процесса при паранойе - сверхценные идеи, приобретающие со временем характер бреда величия и/или персекуторного бреда. На основе сверхценных идей страдающий паранойей может выстраивать сложные и логически проработанные теории.... как правило, окружающие относятся к этим идеям с меньшим пиететом, чем авторы, это провоцирует многочисленные конфликты - от бытовых... до серьезных кверулянтских переписок ... с разнообразными специалистами... Иногда из-за видимой на первый взгляд логичности сверхценных идей в них верят близкие больному люди, оттягивая контакт с психиатром, постановку диагноза и откладывая лечение. Особенно часто такие ситуации возникают при изначальном авторитете личности больного для близких и внушаемости последних (индуцированный бред) Во многих случаях паранойя характеризуется обострённым недоверием к окружающим, обидчивостью, подозрительностью, ревностью, склонностью видеть в случайных событиях козни недоброжелателей, невозможностью забывать и прощать обиды, воспринимать критику, иногда эти элементы сочетаются с бредом отношения


Кстати, Макеев похоже все-таки догадывается о своем не совсем адекватном состоянии, т.к. часто и не к месту использует слово "реальность".
..."Космологической единицей времени эпохи бытия реальности"..."непознанной сути реальности всего сущего"...
Кто-то уже зародил в нем сомнения в реальности его видений. Но ему очень хочется чтобы это его мир был реальным.

Добрый совет - Макеев, не оттягивайте визит к врачу, если не хотите скатиться по нисходящей кривой в правый угол к оси абсцисс в своей же матрице личностных качеств.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Ср янв 08, 2014 4:13 pm

Udmurt № 8 писал(а): Макеев гений (в том случае если его теория, пусть даже в доработанном виде, получит экспериментальное подтверждение).
Вот когда получит, тогда и сразу :lol:
Udmurt № 8 писал(а): А "медицину" гораздо более заинтересуют некие субъекты утверждающие что у них более 1 головы :lol:
Гы-ы-ы, медицина отказалась - нету у них ни опыта, ни знаний, ни экспериментальной базы, даже простую головную боль не могут снять в своих головах после общения с моими :shuffle: :lol: :D
Шуша писал(а): Который из них? Удмурт или Макеев?
Удмурт похоже придуривается, чтобы Макеева на дальнейшие перлы развести. "Вы говорите, говорите, а я балдеть буду".
Удмурт троллит тонко 8) :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Udmurt № 8 » Ср янв 08, 2014 4:21 pm

Опять цитаты из педии... вы хоть знаете кто туда тексты постит ? Вообще- удивительное дело, когда я что-то пишу серьёзно и искренне - публика ржёт и говорит что типа я тролль. А когда я спецом несу всякую ахинею - публика верит и принимает за чистую монету. Потом, правда, до неё доходит, через пару дней или неделю. Уж если кого тут разводить на перлы - то точно не Макеева.

to Chemist нет я не троллю Макеева. Мне действительно интересны его соображения по теме "оцифровки человеческих качеств". Кстати а что Вы думаете по поводу запуска "виртуальных машин мышления", ведь это удобнее чем имитировать в себе раздельные "головы" ?
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение chemist » Ср янв 08, 2014 5:35 pm

Udmurt № 8 писал(а):Кстати а что Вы думаете по поводу запуска "виртуальных машин мышления", ведь это удобнее чем имитировать в себе раздельные "головы" ?
Это тоже самое, что и войти в роль (актёрскую, любовника, везунчика, менторскую, неудачника и т.п.), т.е. в принципе не ново, но может быть обыграно современными средствами информационизма.
А в обезличенных форумах мы все - виртуальные машины мышления под своими никами и веселья ради можем имитировать что угодно, даже удмуртизацию и растроение собственных голов без потери личной благопристойности 8) 8) :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Udmurt № 8 » Чт янв 09, 2014 8:48 am

Нет, артистизм это другое, создавать перед другими людьми какой-то образ себя это малоинтересно. Эту дурацкую учётную запись меня вынудили создать не будем показывать пальцем кто.
Я имел ввиду какие-то серьёзные применения. Например, когда надо выполнить рутинную работу, полезен логический тип мышления, а когда требуется "нестандартное" решение - то эмпирический. Хотя не всегда это так однозначно... А при соответствующей тренировке будет возможна даже одновременная работа нескольких "виртуальных мыслительных машин", что позволит одному человеку решать сразу несколько проблем в реальном времени.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение antabu » Пт янв 10, 2014 1:14 pm

Как Юлий Цезарь или многорукий Шива?
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей