makeyev про ПСХЭ Менделеева

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение uchebnik fiziki » Ср окт 30, 2013 5:51 pm

Кстати, некоторые вполне бонтонные журналы в бумаге отправляют. Выпуск целиком.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Ср окт 30, 2013 6:40 pm

Vittorio писал(а):
makeyev писал(а):Пошлите какую-нибудь ахинею в этот журнал.
а что, коллеги, примем вызов? :wink:
Проверите, работает ли в нём рецензирование. Даже денежку не надо будет платить Вам, даже если и примут статью с ахинеей к публикации. Только очень постарайтесь, чтобы ахинея получилась не с новыми научными знаниями, а с тем, чего в реальности не существует и существовать не может.
бэзусловно
Если есть желание, можете посмотреть на этапы прохождения подготовки к публикации: верстка, в печати, рассылка отпечатанных номеров и т.д.: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... 2NlE#gid=0
Макеев, послушайте, это ахтунг. Вы, видимо, не представляете, как современная научная периодика работает. Бумага - это уже лет 10 как анахронизм, и если журнал до сих пор отправляет авторам в бумаге (чего даже Известия РАН уже давно не делают) - то я даже и не знаю,что о нем хорошего сказать можно.
Я занимаюсь исследованиями и изобретательством внештатно - самодеятельно! Так что о веяниях моды в формах научных носителей информации я до нынешних событий был весьма далёк. Все "правоверные" журналы в советские запретительные времена от меня отбрыкнулись. Вот и работал я в стол, после развала империи зла стал публиковаться на доступных интернет ресурсах.
Так что у меня не было выбора и не было сведений где правоверные научные журналы, а где хоть и настоящие научные журналы, но почему-то они считаются "неправоверными.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Ср окт 30, 2013 7:26 pm

makeyev писал(а):Все "правоверные" журналы в советские запретительные времена от меня отбрыкнулись.
правильно сделали. В СССР была наука, а сейчас Вам и таким, как Вы - раздолье, канеш. Хочешь- свои журналы основывай, свои академии, при желании можно и на ТВ. Понятно, что для Вас Союз- это империя зла, там за глупости пороли..
makeyev писал(а): Так что у меня не было выбора и не было сведений где правоверные научные журналы, а где хоть и настоящие научные журналы, но почему-то они считаются "неправоверными.
По мотивам старого анекдота - если Вы даже в журналах не разбираетесь, какой хороший, а какой ненастоящий - зачем беретесь судить о высоких материях? :wink:

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Ср окт 30, 2013 10:27 pm

Vittorio писал(а):
makeyev писал(а):Все "правоверные" журналы в советские запретительные времена от меня отбрыкнулись.
правильно сделали. В СССР была наука, а сейчас Вам и таким, как Вы - раздолье, канеш. Хочешь- свои журналы основывай, свои академии, при желании можно и на ТВ. Понятно, что для Вас Союз- это империя зла, там за глупости пороли..
makeyev писал(а): Так что у меня не было выбора и не было сведений где правоверные научные журналы, а где хоть и настоящие научные журналы, но почему-то они считаются "неправоверными.
По мотивам старого анекдота - если Вы даже в журналах не разбираетесь, какой хороший, а какой ненастоящий - зачем беретесь судить о высоких материях? :wink:
А вот такие научные журналы, как European applied sciences, как раз и хороши тем, что их презирают читать те "учёные", для которых важна только форма, видимость науки, а содержательная суть научных публикаций совершенно не имеет значения! Тем самым настоящие "правоверные" учёные защищают себя от стресса, связанного с крушением их любимых научных догм!
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Ср окт 30, 2013 10:41 pm

makeyev писал(а): Тем самым настоящие "правоверные" учёные защищают себя от стресса, связанного с крушением их любимых научных догм!
ай, не обольщайтесь)))) Или Вы имели в виду, что у ученых будет стресс, когда они увидят, что Лотар Мейер "was first which built"? :lol: Это возможно, да..

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Любитель_Манниха » Чт окт 31, 2013 12:36 am

Настоящим правоверным учёным нельзя снимать стресс водкой :cry:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Ahha » Чт окт 31, 2013 12:45 am

Вот! Вот так я и знал! Точно, я не настоящий ученый. Я снимал один раз стресс и даже не водкой, страшно сказать, хуже. Я даже писал об этом здесь, где-то в рубрике "Я пьян", кажется. Да. Абсентом я снимал стресс. :cry: :cry:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение hisamazu » Чт окт 31, 2013 8:23 am

Ну, это явно не препятствует пробиться в первые ряды альтернативщиков. Возможно, даже помогает. :wink: А Вы "че делать, че делать"? Стресс снимете-идеи появятся, глядишь. :)

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Чт окт 31, 2013 2:40 pm

Vittorio писал(а):
makeyev писал(а): Тем самым настоящие "правоверные" учёные защищают себя от стресса, связанного с крушением их любимых научных догм!
ай, не обольщайтесь)))) Или Вы имели в виду, что у ученых будет стресс, когда они увидят, что Лотар Мейер "was first which built"? :lol: Это возможно, да..
Знание тонкостей структуры построения предложений на иностранных языках, не прибавляет способностей и умений, для реализации в продуктивное творчество интуицией и рассудочной логикой познавать и изобретать неизвестные прежде знания. Не реализуется в производстве новых знаний об истинном устройстве и функции материальных полей и материальных объектов, химизма молекул, комплексов молекул в живых клетках..., включая структуру и функцию мышления и поступков (психики) человека.

На текущем этапе развития человечества знание иностранных языков помогает уже сформулированную на родном языке информацию новых научных знаний перекодировать на как бы общепринятый международный язык подачи научной информации. Одновременно лишая основную часть научного сообщества возможности узнать ту новую научную информацию, которую какой-то доморощенный "невтон-ломоносов" сподобился познать, сформулировать и опубликовать на своём родном языке.

Чем зубоскалить, лучше бы трансляторы-переводчики переводили на английский новую научную информацию российских "невтонов"! И публиковали бы эту информацию в "правоверных" научных журналах, как эксклюзивные переводчики такого российского "невтона", фиксируя навеки для всех потомков своё имя в разделе благодарности, где автор выражает признательность этому имяреку за огромную помощь в переводе!
Последний раз редактировалось makeyev Вс янв 18, 2015 1:13 pm, всего редактировалось 3 раза.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Чт окт 31, 2013 3:06 pm

makeyev писал(а):Знание тонкостей структуры построения предложений на иностранных языках не прибавляет способностей и умений ..
Да, не прибавляет. Но свидетельствует об уже имеющихся способностях и умениях.
Одновременно лишая основную часть научного сообщества возможности узнать ту новую научную информацию, которую какой-то доморощенный "невтон-ломоносов" сподобился познать, сформулировать и опубликовать на своём родном языке.
Знание иностранных языков никого не лишает какой-либо возможности, это Вы врёте! Кстати, Ломоносов владел латынью и немецким, ему можно простить "Невтона". А Вам - нет.
Чем зубоскалить, лучше бы трансляторы-переводчики переводили на английский новую научную информацию российских "невтонов"!
а зачем? Вы обольщаетесь и в качестве своей информации тоже. А мусора, его и на английском столько,что девать некуда.
И публиковали бы эту информацию в "правоверных" научных журналах, как эксклюзивные переводчики такого российского "невтона", фиксируя навеки для всех потомков своё имя в разделе благодарности, где автор выражает признательность этому имяреку за огромную помощь в переводе!
Вы всерьез полагаете, что сделали что-то эпохально значимое? :? Или это Вы так тонко троллите? :issue:

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Чт окт 31, 2013 3:19 pm

makeyev писал(а):Знание тонкостей структуры построения предложений на иностранных языках не прибавляет способностей и умений в творчестве интуиции и рассудочной логики познавать и изобретать неизвестные прежде знания об истинном устройстве и функции материальных полей и материальных объектов, химизма молекул, комплексов молекул в живых клетках..., включая структуру и функцию мышления и поступков (психики) человека.
Я перечитал это предложение 4 раза.
Я до сих пор не могу выделить в нем граматическую основу.
Знание ... не прибавляет способностей и умений в творчестве интуиции и ... логики познавать и изобретать ... знания об ... устройстве и функции ... полей и обьектов, химизма молекул, комплексов молекул.
Вы владеете русским натолько мастерски что мне вас сложно читать! :235:

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Чт окт 31, 2013 3:50 pm

Vittorio писал(а):
makeyev писал(а):Знание тонкостей структуры построения предложений на иностранных языках не прибавляет способностей и умений ..
Да, не прибавляет. Но свидетельствует об уже имеющихся способностях и умениях.
Одновременно лишая основную часть научного сообщества возможности узнать ту новую научную информацию, которую какой-то доморощенный "невтон-ломоносов" сподобился познать, сформулировать и опубликовать на своём родном языке.
Знание иностранных языков никого не лишает какой-либо возможности, это Вы врёте! Кстати, Ломоносов владел латынью и немецким, ему можно простить "Невтона". А Вам - нет.
Чем зубоскалить, лучше бы трансляторы-переводчики переводили на английский новую научную информацию российских "невтонов"!
а зачем? Вы обольщаетесь и в качестве своей информации тоже. А мусора, его и на английском столько,что девать некуда.
И публиковали бы эту информацию в "правоверных" научных журналах, как эксклюзивные переводчики такого российского "невтона", фиксируя навеки для всех потомков своё имя в разделе благодарности, где автор выражает признательность этому имяреку за огромную помощь в переводе!
Вы всерьез полагаете, что сделали что-то эпохально значимое? :? Или это Вы так тонко троллите? :issue:
Из того, что легко проверяется, но что с наибольшей ненавистью отторгается научным сообществом:
Общий закон элементарных артикуляций согласных и гласных звуков речи. И его наглядное отражение: Матрица элементарных артикуляций согласных и гласных звуков речи. На основе чего изобретены: Интуитивно понятная по-настоящему эргономичная Клавиатура с вращаемыми блоками клавиш (Патент России ПМ RU 63948 U1 от 10 июня 2007); интуитивно понятные унифицированные плоский линейный Алфавит Симметрица для зрячих людей и рельефно-точечный шрифт Симметрица Брайля-Макеева для незрячих и слабовидящих людей.

Кстати знание звукового состава устной речи туркменского, английского, украинского, японского языков, а также знание начертания и звукового значения букв и знаков латиницы английского языка, латиницы эсперанто, греческого алфавита, кириллицы русского языка, кириллицы туркменского языка, кириллицы украинского языка, катакана-хирагана японского языка, хангыль корейского языка, арабского письма, алфавита иврит и т.д., мне немного помогло успешной работе в этой теме. Но основа звукового состава, конечно дало знание звукового состава моего родного русского языка. В котором, конечно, применяются не все элементарные звуки речи, но нахождение неиспользуемых в русском языке элементарных звуков речи не представляло трудности, при уже построенном мною матричном плоском алгоритме 5 строк на 6 столбцрв.

Кстати, знаете ли Вы, что в русском языке не применяются мягкие "Т" и мягкий "Д"? Мягкими "Т" и "Д" ошибочно считаются мягкий "Ц" и его парный звонкий аналог мягкий "Дз"!

А знаете ли Вы, что палатализатор-мягчитель и йота есть один и тот же звук-знак речи? Как самостоятельный и после гласного он имеет самостоятельно звучание как йота. После согласного и (или) перед гласным это мягчитель, не имеющий собственного звучания, палатализирует - подтягивает вверх нижние участки ротового отдела речевого аппарата.

И все эти и другие знания об артикуляции звуков речи открыты, отражены в тектстах и иллюстрациях, и опубликованы в моих статьях и книгах в интернете и научных бумажных носителях информации.
Последний раз редактировалось makeyev Вс янв 18, 2015 1:12 pm, всего редактировалось 10 раз.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Чт окт 31, 2013 3:57 pm

Гесс писал(а):
makeyev писал(а):Знание тонкостей структуры построения предложений на иностранных языках не прибавляет способностей и умений в творчестве интуиции и рассудочной логики познавать и изобретать неизвестные прежде знания об истинном устройстве и функции материальных полей и материальных объектов, химизма молекул, комплексов молекул в живых клетках..., включая структуру и функцию мышления и поступков (психики) человека.
Я перечитал это предложение 4 раза.
Я до сих пор не могу выделить в нем граматическую основу.
Знание ... не прибавляет способностей и умений в творчестве интуиции и ... логики познавать и изобретать ... знания об ... устройстве и функции ... полей и обьектов, химизма молекул, комплексов молекул.
Вы владеете русским натолько мастерски что мне вас сложно читать! :235:
Знание тонкостей структуры построения предложений на иностранных языках, не прибавляет способностей и умений, для реализации в продуктивное творчество интуиции и рассудочной логики познавать и изобретать неизвестные прежде знания. Не реализуется в производстве новых знаний об истинном устройстве и функции материальных полей и материальных объектов, химизма молекул, комплексов молекул в живых клетках..., включая структуру и функцию мышления и поступков (психики) человека
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Гесс » Чт окт 31, 2013 4:13 pm

А, начал понимать.
Знание тонкостей [иностранных языков] не прибавляет способностей и умений [перечисление для чего эти способности] и не реализуется в производстве новых знаний об [перечисление о чем].

ОК

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Чт окт 31, 2013 4:21 pm

Гесс писал(а):А, начал понимать.
Знание тонкостей [иностранных языков] не прибавляет способностей и умений [перечисление для чего эти способности] и не реализуется в производстве новых знаний об [перечисление о чем].

ОК
Точно. Всякий язык в реальных высказываниях и текстах это не только то, что непосредственно сказано и написано, но и подтекст, контекст, домысливание. Поэтому реальные высказывания и тексты далеко не всегда структурно построены по идеальной схеме. Часто упускаются какие-то структурные связки, отношения, уточнения. Собеседник, читатель, обычно догадываются о сути высказывания и текста. Некоторые люди улавливают суть высказывания лишь по первым 2-4 словам своего собеседника. И не дослушав его отвечают точно по сути того, что только намеревался высказать собеседник в пространной речи.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Polychemist » Чт окт 31, 2013 4:26 pm

makeyev писал(а):Патент России ПМ RU 63948 U1 от 10 июня 2007
Достало. Такого патента нет. Если есть - скан сюда. Если нет - закрываю тему и удаляю аффтора.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Vittorio » Чт окт 31, 2013 4:37 pm

Такой патент есть, и похоже, что тот самый. К сожалению, с работы скачать и посмотреть не могу.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Чт окт 31, 2013 4:38 pm

Polychemist писал(а):
makeyev писал(а):Патент России ПМ RU 63948 U1 от 10 июня 2007
Достало. Такого патента нет. Если есть - скан сюда. Если нет - закрываю тему и удаляю аффтора.
В российском реестре патентов по ключевому слову клавиатура. Там есть и патент клавиатуры Артёмия Лебедева. Его клавиатура крайне дорого стоит. И никаких особых преимуществ не имеет. структура обычной QWERTY клавиатуры, лишь есть возможность перетыкавать клавиши куда хочешь с переносом на новое место значения этих клавиш. Ну и высвечивание значения клавиш на клавишах. Игрушка для богатых.

Моя клавиатуры для интенсивных пользователей и для новичнков. Не трубует специального длительного обучения работе на ней.
Патент на Клавиатуру с вращаемыми блоками клавиш. http://fotoifolder.ru/view_foto/lfnqeddb4ubm/

Изображение


Сама Клавиатура:
Изображение
Последний раз редактировалось makeyev Чт окт 31, 2013 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение Polychemist » Чт окт 31, 2013 4:50 pm

Да, действительно есть, извиняюсь. В железе реализовано?
63948.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
makeyev
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 9:09 pm
Контактная информация:

Re: makeyev про ПСХЭ Менделеева

Сообщение makeyev » Чт окт 31, 2013 4:56 pm

Polychemist писал(а):Да, действительно есть, извиняюсь. В железе реализовано?
63948.pdf
В железе нет. Иначе эта клавиатура уже производилась бы и была бы всем известна. Поскольку не имею официально признанного авторитета в научном мире и в мире бизнеса, постольку у бизнесменов нет желания внедрять в производство разработку "неизвестно кого". В следующем году займусь популяризацией своих научных разработок и изобретений (параллельно буду разрабатывать новый язык и развивать фундаментальные и прикладные работы, созданные в текущем году и предыдущие годы.). Возможно, в 2015 году найдутся производители клавиатур, желающие крупно заработать на моей Клавиатуре, пока ещё существует на Земле религия паразитического бизнеса, основанного на посреднических мошеннических денежных фетишах.

Вероятно, в производство в большую серию пойдут некоторые упрощённые варианты без вращения клавиш и даже без этой эргономичной конфигурации, в привычных горизонтальных рядах, и без имеющихся в QWERTY клавиатурах неудобствах из-за ступенчатых сдвигов клавиш. И, возможно, экранный вариант, который можно ставить на смартфоны и планшетники.
Последний раз редактировалось makeyev Пт дек 27, 2013 1:00 pm, всего редактировалось 3 раза.
Ошибки неполноты, неточности, заблуждения и лженаучные измышления могут содержаться даже в азбучных научных истинах. Научные знания не должны считаться догмой и не должны автоматически, догматично применяться в науке, образовании, управлении социумом.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя