вопросы о гравитации

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

вопросы о гравитации

Сообщение Udmurt № 8 » Ср ноя 27, 2013 7:09 pm

У меня три фундаментальных вопроса.
1. скорость распространения гравитационного взаимодействия. Что-то опыты какие-то скудноватые с претензией на несерьёзность. Или эта величина пока не поддаётся измерению на современном оборудовании ?
2. существует ли "гравитационный экран" ? Иными словами, если между двумя телами поместить третье (скажем для простоты с пренебрежимо малой массой), будет ли оно оказывать влияние, за исключением собственной гравитации разумеется ?
3. другие виды энергии как-то влияют (в пределах современного эксперимента) на силу гравитации ?
Разжёвываю: Масса притягивается гравитацией, и энергия (фотоны) тоже. С ростом скорости растёт и масса. Это вроде доказано. Ну, так если нагреть некий предмет, его полная массоэнергия станет больше, он же должен стать "тяжелее" ? Без шуток, что опыты говорят ?
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: вопросы о гравитации

Сообщение chemist » Чт ноя 28, 2013 2:44 pm

Тут раздел "антихимия", а не "антифизика", Вам подсказать где Ваши ответчики тусуются? :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: вопросы о гравитации

Сообщение Udmurt № 8 » Чт ноя 28, 2013 4:20 pm

Сколько я уже вам лекций прочёл о пересечениях наук, а толку ноль. Если лично Вы в состоянии провести чёткую границу между физикой и химией, то по вас точно Нобелевка плачет :wink:
Кроме того, я далёк от мысли что тут тусуются односторонние специалисты подобные флюсу, как говорил акадэмик К.Прутков.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: вопросы о гравитации

Сообщение chemist » Чт ноя 28, 2013 4:26 pm

Udmurt № 8 писал(а):Если лично Вы в состоянии провести чёткую границу между физикой и химией, то по вас точно Нобелевка плачет :wink:
Понятно, что все науки где-то пересекаются, но есть у них объекты сугубые, к ним и относится гравитация, что толку от химии в этом вопросе? :dontknow:
Одну Нобелевку не хочу, хочу три штуки! :shuffle: :lol: :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: вопросы о гравитации

Сообщение Udmurt № 8 » Чт ноя 28, 2013 4:40 pm

Мы пока не знаем, будет ли польза от химии для понимания гравитации. Однако мы уверены что для химии польза от поверхностного понимания гравитации есть. Ну, осадки, делительная воронка и пр.
Давайте не будем торопиться с выводами.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: вопросы о гравитации

Сообщение antabu » Чт ноя 28, 2013 7:07 pm

Экран - такая же фантастика, как и гравитационные волны ИМХО.
P.S. Посмотрите книжки Мичио Каку.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей