А что химики думают о йоге?

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Сб сен 26, 2015 9:41 pm

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Сб сен 26, 2015 9:54 pm

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Сб сен 26, 2015 10:17 pm

Rteya писал(а):Меня же болезнь душить стала, не знаю что дальше будет, что-то астрологическое, все кругом болеют и я за компанию.
Угу. У сестринского мужа внезапно серьезная операция намечается. Я свои походы к врачам попытаюсь отложить. Нарисовалась незапланированная поездка, не хочется в день перелета сдавать образцы тканей. Подождут, а может и вообще пронесет все мимо. Осень какая-то такая тоскливая пора, как она вообще может кому-то нравится. Держитесь. На выходных обычно труднее, так как разные мысли в голову лезут. Я перед комьютером эти выходные, сейчас жизнь настолько вышла их колеи, но мне нравится. Правда я по работе отстаю, но то мелочи.

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Сб сен 26, 2015 10:21 pm

Rteya писал(а):Интересная мысль, я тоже не знаю как выбирать, планировать, создавать проекты Неизвестно что хуже в итоге, все стонут вокруг от боли, что то, что хочется ещё недостижимо, а то, что есть невыносимо)))
Да все это планирование херня собачья. Напланировать можно много, а толку?
Мой шеф говорил, что наверняка есть мир получше, но мы живем в этом. Боль и прочее неизбежны.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение stallker » Сб сен 26, 2015 11:55 pm

Rteya писал(а):что-то астрологическое, все кругом болеют
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3 ... e=activity
Мы вошли в ауру лунного затмения (три дня до и три дня после). Само затмение будет 28 сентября 2015. Луна окажется в тени Земли. Лунное затмение продлится 3 часа 20 минут. Оно начнется в 4:07 мск, максимальная фаза - в 5:47 мск и к 7:27 мск затмение окончится.

Сокрытие Луны в тени позволит вывести вперед тему Солнца и Духовного Солнца в человеке. Земля заблокирует энергии Лилит, негатив будет накрыт словно колпаком и будет лишен возможности распространения. Но под тем же колпаком он будет бескомпромиссно пережигаться. В момент трансформации пережигаемой энергии, кто-то станет агрессивней, кто-то войдет в стадию Просветления. Каждому - свое!

Еще нарастает активность огненного пояса Земли.
http://priroda.inc.ru/pogoda/seismo.html
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение ChemNavigator » Вс сен 27, 2015 2:00 am

Ptizza писал(а):...тоскливая пора, как она вообще может кому-то нравится.
В осени тоже есть свой смысл. Например, все знают что листопадные деревья осенью сбрасывают листья, готовясь к холодам. Так вот, на многочисленных экспериментах было доказано, что если эти же деревья (например растущие в горшках) на зиму перенести в тёплое место, то листопада иногда можно и избежать - но впоследствии эти деревья растут гораздо хуже (или даже погибают) чем те что нормально перезимовали в естественных условиях. Я думаю, что при желании эти факты можно экстраполировать не только на осень, - но и вообще на периоды недомогания, болезни, плохого настроения и т.д.
stallker писал(а):Мы вошли в ауру лунного затмения
Кстати, известный боксёр К. Цзю как-то сказал хорошую фразу: «Никогда не говори: "я не могу", говори: "могу, но не сейчас" - Эта небольшая разница поможет тебе в жизни.»

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение stallker » Вс сен 27, 2015 2:41 am

ChemNavigator писал(а):«Никогда не говори: "я не могу"
Костя слегка перефразировал философа Огюст Конт "никогда не говори никогда"

Поучительный пример: как надо быть осторожным, делая категорические выводы. Знаменитый философ Огюст Конт, основоположник позитивизма, призывал ученых и философов не заниматься чисто умозрительными задачами, которые никогда не будут доступны экспериментальным исследованиям. Типа не надо мудрствовать о
том, сколько ангелов поместится на острие иглы или каков состав удаленных от нас на космические расстояния звезд.
Огюст Конт умер в 1857 году, оставаясь в твердом убеждении своей правоты. Жаль, что он не прожил еще два года. В 1859 году два друга — химик Бунзен (помните «горелку Бунзена»?) и физик Кирхгоф (помните «законы Кирхгофа»?) открыли возможность спектрального анализа света удаленных звезд, а с его помощью можно определять и их химический состав.
Через девять лет в 1868 году был открыт новый элемент «гелий» — благодаря спектральному анализу света от Солнца. Так что и в науке никогда не говори «никогда».
Последний раз редактировалось stallker Вс сен 27, 2015 2:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Сократ мне друг, но истина дороже.

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение stallker » Вс сен 27, 2015 2:47 am

ChemNavigator писал(а): В осени тоже есть свой смысл.
В этой книжке есть про самый древний календарь, в ней же про сезоны и еще много познавательного.
http://www.litmir.co/bd/?b=190934
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Вс сен 27, 2015 7:41 am

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Вс сен 27, 2015 11:01 am

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Vittorio » Вс сен 27, 2015 12:22 pm

current mood: The Delta Blues Band
немного баек с просветленным контентом.

Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Учителя расстроился, но разве Учитель позволит себе такую
глупость?
— Это знак, который послали мне небеса, — сказал сам себе Учитель. — Видимо, сегодня мне чай вреден.
И пошёл пить пиво.
**
Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Вс сен 27, 2015 4:59 pm

Rteya писал(а):В монастыре службы можно о здравии больного заказать на год или пол года даже цена невысокая
У меня мама глубоко в этой теме. Я осторожничаю с заказными службами. В школе заказала молебен, чтобы химия легче давалась, так вот до сих пор разгрестись с ней не могу :)

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Вс сен 27, 2015 5:01 pm

Rteya писал(а):Мой папа не мог спокойно говорить, он кричал, мне приходилось с этим мириться, сейчас успокаивается немного.
Мои орали друг на друга постоянно. Драматичные оба такие. Думаю, любовь к драме и сделало и гармоничной парочкой. Я не могу слышать как люди орут. Если человек тембр голоса на крик переводит, то я не общаюсь далее. Хотя ругань - довольно редкая штука. Это культурное - ср*ться без причины, наверно.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Вс сен 27, 2015 5:55 pm

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Вс сен 27, 2015 8:54 pm

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Пн сен 28, 2015 1:53 pm

Вчера вроду была Луна, которая такая раз в 18-т лет. Кто-нибудь смотрел? У нас облачно было, ничего не видно было.

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Пн сен 28, 2015 2:01 pm

Rteya писал(а)::) Про поколение может зря всех под одни качества поставила, конечно, есть разные люди, главное кто мы по отношению к другим на самом деле, всё остальное не так важно)
Я не очень увекаюсь анализом детства, может и зря. За таким анализом можно замаскировать некоторые проблемы и потратить уйму времени. Более того, есть события, который нас травмируют больше или меньше, но это из-за нашей персональной реакции. Так что анализ детства - это непаханное поле. Я обычно некоторые случаи пытаюсь переосмыслить и пофиксить, потому как там можно увязнуть всерьез и надолго. До меня сейчас из того, что говорит мать много звучит по-новому, хотя она всегда это говорила. ОДин из примеров - она очень любит спокойных детей, главный критерий, чтобы ей не мешал. Нового внука так любит - такой хороший, тихий, совсем не мешает. Раньше меня эта фраза не пугала, а сейчас, когда я вижу с каким эгоманьяком имею дело, я думаю она искренне любит, чтобы ей не мешали. Мне эта фраза ее совсем в эти дни не нравится, а раньше я эти слова не замечала, ну это частный пример. Сестру задевают другие качества родителей. От человека зависит, наверное.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Пн сен 28, 2015 2:28 pm

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Я в порядке! Бог в порядке :)

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение stallker » Пн сен 28, 2015 2:41 pm

Затмение было очень красивое, приблизительно в 5 утра Луна полностью скрылась в тени.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Пн сен 28, 2015 2:41 pm

.
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 16, 2015 4:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей