А что химики думают о йоге?

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Yarina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2014 11:46 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Yarina » Чт окт 29, 2015 11:48 pm

Йога очень даже хорошая штука. Как раз на работе и помогает, кстати. Чем более бдительный, внимательный и осознанный человек, тем меньше он делает ошибок, в т.ч. и в химии. Другое дело, что сейчас это понятие подменяют религией или физкультурой, хотя и то и другое для некоторых неплохо. Вся фишка в том, что не надо улетать куда-то, жить сейчас, ощущать жизнь, её проблемы и не убегать от них в разные состояния, а проживать и решать их. Связь с собой это и есть йога. Остальное - игрушки для любителей экзотики.

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Сб окт 31, 2015 6:49 pm

+1
Мне еще нравится йога тем, что затрагивает все глубинные мышцы и хорошо разгоняет кровь. Ни железо, ни бег ни спин-классы мне этого не дают. Человек хоть и стал прямоходящим, но это добавило проблем, проводить горизонтально ночь недостаточно, йога помогает кровотоку и растягивает неплохо после серъезных тренировок. Я эту неделю вообще пропустила спорт из-за простуды. Вернусь в зал во вторник только. Кстати, пропущенный день считается за три. Неделя отбрасывает назад тело на три недели без спорта.

Аватара пользователя
Dmitrruss
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 12:13 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Dmitrruss » Чт ноя 12, 2015 2:17 pm

Ptizza писал(а):Вернусь в зал во вторник только. Кстати, пропущенный день считается за три. Неделя отбрасывает назад тело на три недели без спорта.
Странная у вас тренировка - у меня через неделю "отдыха" прогресс идёт стахановскими темпами. Я из детства "любил" болеть простудой, вернее, предвосхищался будущим выздоравливанием, поскольку ещё в те молодые годы заметил, что после болезни идёт серьёзный скачёк настроения да и как не заметить когда жизнь расцветает, глаза блестят :congratulations: , оковы спали и из тюрьмы тебя выпустили на свободу творить, созидать. Это для детей болезнь тюрьма, а для некоторых взрослых - небольшая передышка от нерешенных проблем :002: .
Если у тебя паранойя - то это не значит, что тебя не преследуют!

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Пн ноя 16, 2015 5:50 pm

Уважаемая Ptizza, уважаемая kika надеюсь вы поняли, что йога не беспричинно вызывает у многих модераторов и химиков сайта крайнюю агрессию вплоть до пожеланий смерти как тут уже звучало от Виторио, на это есть веская причина.
Йога знание герметичное. Эта наука не для всех.
Многим от йоги один вред.
Я уже давно хотела закрыть здесь эту тему в связи с агрессивными отзывами о неуместности обсуждения йоги на сайте но ради вас и себя поскольку общение с вами меня очень поддерживало и радовало продолжала общение, надеюсь оно было вам полезно.
Не думайте что агрессия эта ничего не значит. Лучше делать так, чтобы не подставляться под неё, она вредна для самоощущения в жизни и полезна как отрицательный опыт который учит быть мудрым и скрытым человеком. Экшен "йога" может быть только временным.
Изучайте тексты там всё есть и даже более того :235: :)
От всего сердца желаю Вам удачи и здоровья!
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Vittorio » Пн ноя 16, 2015 7:50 pm

Rteya писал(а):.. не беспричинно вызывает у многих модераторов и химиков сайта крайнюю агрессию вплоть до пожеланий смерти как тут уже звучало от Виторио, на это есть веская причина.
:shock: Rteya, вы чего? это где я вам смерти желал? :shock: :shock:

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение chaus » Пн ноя 16, 2015 9:24 pm

Vittorio писал(а): :shock: Rteya, вы чего? это где я вам смерти желал? :shock: :shock:
Вот такие вот они, женщины...
-- Здоровья тебе и хорошего настроения! :D
-- Ты хочешь сказать, что сейчас я выгляжу больной и хмурой? :evil:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение ChemNavigator » Сб ноя 21, 2015 6:44 pm

Интересная ссылка на тему.

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Вс ноя 22, 2015 3:41 am

Rteya писал(а):Уважаемая Ptizza, уважаемая kika надеюсь вы поняли, что йога не беспричинно вызывает у многих модераторов и химиков!
Завтра пойду на йогу. Спина болит. Хорошее средство для спины. Я давненько ее не делала, все велосипед да велосипед, а от него еще больше скрючивает.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Пн ноя 30, 2015 11:07 am

chaus писал(а):Вот такие вот они, женщины...
Дело тут не в женщинах и мужчинах а во вредителях которые неоднократно использовали йогу как инструмент оскорблений в мой адрес.
Могу предоставить некоторых их них на "блюдечке" вот тут они "так здорово сегодня собрались" viewtopic.php?f=1&t=114991
viewtopic.php?f=4&t=114092&start=80
Тем не менее.
Я разрешаю восстановить все свои сообщения если услышу извинения и заверения, что травли по йоге не будет больше, что нонсенс для людей из упомянутых посвящённых мне форумов.
Эти люди не для того вредят русскоязычному порталу и делает всё для разобщения людей чтобы потом исправлять ситуацию. Они убеждённые вредители. Упрекать меня в эгоизме на фоне апаратхи йоги со стороны модераторов согласитесь нелогично.
А поскольку как уже говорила их травля не для мира делалась но для разобщения то не видать тут на сайте больше никакой ни йоги ни аюрведы.
По крайней мере пока они не прекратят свою деструктивную активность основанную на трёх "китах" асоциального поведения:
ПОХОТИ в виде жажды наслаждений, ЖАДНОСТИ к этим наслаждениям и как следствие ГНЕВЕ на сайте будет процветать атмосфера дикости общения вроде давай посмеёмся про рак , про йогу, про аюрведу и просто над всем, что не входит в круг моих интересов.
Я рада что не вступила в дискуссию о искусстве не ответив на предложение автора темы отметиться и там :)
Последний раз редактировалось Rteya Пн ноя 30, 2015 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Polychemist » Пн ноя 30, 2015 12:32 pm

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Rteya писал(а):Я разрешаю восстановить все свои сообщения...
Не уверен что это возможно и что админ станет этим заниматься, да и зачем?
Rteya писал(а):... если услышу извинения и заверения, что травли по йоге не будет больше...
Её и не было.
Rteya писал(а):Эти люди не для того вредят русскоязычному порталу...
А язык то причём???

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Пн ноя 30, 2015 1:28 pm

Зависть. Русскоязычный портал это место где пока можно безнаказанно унижать русских. Уверяю Вас скоро выработаются у людей новые взаимоотношения где подобные Вашим неуважительные сообщения, не хочу цитировать сами перечитайте в моём закрытом из-за Вас форуме о юглоне, будут просто неуместны. Возможно для Вас эти сообщения вполне культурны но для меня категорически неприемлемы.
Странно но всё это напоминает небезызвестный диалог Берлиоза с Воландом.
Воланд для Берлиоза нечто враждебное а Берлиоз для Воланда нечто слишком ограниченное)
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Гесс » Пн ноя 30, 2015 3:34 pm

Rteya писал(а):Странно но всё это напоминает небезызвестный диалог Берлиоза с Воландом.
Воланд для Берлиоза нечто враждебное а Берлиоз для Воланда нечто слишком ограниченное)
:lol: :lol: :lol: Однако правда!
Враги, враги, всюду враги и завистники, намерянные изничтожить светлые идеи квэхва*.

*Великий Сатанг

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Любитель_Манниха » Пн ноя 30, 2015 4:10 pm

По крайней мере пока они не прекратят свою деструктивную активность основанную на трёх "китах" асоциального поведения:
ПОХОТИ в виде жажды наслаждений
Видимо, Камасутру тоже написали местные модераторы (в предыдущих инкарнациях), чтобы уничтожить Великий Индийский Народ.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Marina2015
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2015 8:55 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Marina2015 » Пн ноя 30, 2015 9:36 pm

Уважаемые , вас совесть не гложет ???? вам нужно все таки извиниться перед Rteya!

Ptizza

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Ptizza » Пн ноя 30, 2015 9:45 pm

Marina2015 писал(а):Уважаемые , вас совесть не гложет ????
нет

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение stallker » Пн ноя 30, 2015 10:43 pm

Rteya, рекомендую такую асану.
http://happyoga.narod.ru/hatha/asana3.jpg
3. Символ йогина, отказавшегося от заблуждения

Сядь на согнутые ноги. Выпрями спину, шею, голову. Захвати запястье одной руки ладонью другой за спиной. С выдохом же наклонись вперёд и коснись головой земли. Эта поза – символ йогина, отказавшегося от заблуждения. Подобно воздуху, выдыхаемому при наклоне, йогин выдыхает из себя все беспокойства и привязанности разума к иллюзорным вещам. Прочнейшая нить Майи (иллюзии) разрывается этим упражнением. Йогин перестает быть лёгкой игрушкой в руках иллюзии. И если сила Майи преодолевается, какую же сеть Майи ещё необходимо преодолевать? Рвется сеть ассоциаций, держащих йогина в плену неведения. Как рыба, вырывающаяся из невода, йогин становится свободным. Ты можешь делать эту позу, сидя в позе Лотоса. Если посторонние пустые желания беспокоят тебя, практикуй эту позу с усердием.

Основные упражнения (асаны) Хатха-йоги
http://happyoga.narod.ru/index/hatha_asany/0-36
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Вт дек 01, 2015 9:14 am

:) Спасибо! Не волнуйтесь за меня! Всё под контролем :up: :deal:
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Rteya » Вт дек 01, 2015 11:04 am

Marina2015 писал(а):Уважаемые , вас совесть не гложет ???? вам нужно все таки извиниться перед Rteya!
:) Не воспринимайте всё так серьёзно. Просто на химическом портале любые другие науки воспринимаются некоторыми химиками как враждебные.
Это довольно древний рефлекс самосохранения в костной форме.
Мне их извинения вообще не нужны :) Это им нужно для того, чтобы не быть тем, кем они стали теперь.
Что до моих дорогих друзей - химиков то это другие люди - культурные, доброжелательные и мудрые, и на наши взаимоотношения все эти
бессмысленно-тупые попытки разобщения не действуют.
Не жалейте мои сообщения в них нет ничего особо ценного это просто опыт йоги,который был мне необходим. Насколько он тут уместен это решать другим людям.
Я же даю им возможность поработать над форумом если у них будет такая потребность :)
Прозвучат или нет извинения меня особо не интересует.
Художник свободен всегда и везде и творчество человека Искусства не только картины но и вся его жизнь.
Я делаю только то, что желаю и только так, как считаю правильным. В этом и есть особое положение художника.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Hedgehog » Вт дек 01, 2015 10:32 pm

Rteya писал(а):Что до моих дорогих друзей - химиков то это другие люди - культурные, доброжелательные и мудрые
Это кто? Panda? :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: А что химики думают о йоге?

Сообщение Любитель_Манниха » Ср дек 02, 2015 1:50 am

Сратель и Peace Duke :lol:

Причём Панда - культурный, Сратель - доброжелательный, а Peace Duke - мудрый :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей