Хочу много кислорода!!!

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Вт дек 03, 2013 7:24 am

Тут у меня еще одна антихимическая идея возникла,поэтому сразу(что бы не уставали ручки у администраторов,модераторов,легенд,итд),сразу сюда и размещаю.
Итак,следите за логикой,господа химики(ну или товарищи(Вит.....))! Только внимательно следите.
Я хочу вещество содержащее оочень много кислорода,в небольшом объеме,сам кислород,будучи газом,много себя в небольшом объеме не содержит. Поэтому,существуют ведь металл+металл,и даже существуют галоген+галоген,а что если сделать кислотный остаток+кислотный остаток(кислородсодержащих кислот),ну типа (NO3)2SO4. Уже слышу возражения,про два отрицательных иона,а если их соединить как радикалы по пероксидной связи О-О. То пероксиды металлов вообще от зависти вымрут как вид!
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение avor » Вт дек 03, 2013 7:47 am

Тертически возможно, реально устойчивость таких соединений будет ниже чем фторидов благородных газов.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Вт дек 03, 2013 8:16 am

Да ладно!
На самом деле,вопрос был другой. Не подскажите оксид или соль кислородную,которая при небольшом нагревании в пределах 100С выделяла бы кислород без всяких примесей типа нитроз,а затем при стоянии при НУ быстренько обратно бы окислялась- набирала бы кислород,и при этом не боялась бы(не портились вышеозвученные св-ва) СО2,SO2,и прочих кислотных газов,ну типа что бы можно было б "самодельный концетратор кислорода"

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение antabu » Вт дек 03, 2013 1:54 pm

Я думаю, если бы было возможно, то уже применялось бы, например, водолазами.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Вт дек 03, 2013 3:19 pm

Ну для водолазов то такой горячий кислород для дыхания навряд ли приемлем. Просто,если бы,не ставить такие узкие температурные границы регенерации-использования,то возможно и нашлось бы много чего. Ну а вдруг кто знает? Мои поиски методом тыка между оксидами,нитратами пока бэзрезультатны,у одних температурный промежуток велик,у других много чего другого летит.

[ Post made via Mobile Device ] Изображение
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение Myrsten » Вт дек 03, 2013 4:35 pm

Обратимо присоединяет кислород комплекс кобальта с бис(салицилиден)этилендиамином (salen). Только немного.
А для разделение воздуха в концентраторах кислорода применяют сорбцию на цеолитах, называется процесс pressure swing adsorption.
Når månen skinner blek og ensom...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение avor » Вт дек 03, 2013 4:53 pm

dmr писал(а):Ну для водолазов то такой горячий кислород для дыхания навряд ли приемлем.
Ну, охладить кислород в воде от 100 градусов до 30-20 - дерьмо вопрос

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение Udmurt № 8 » Вт дек 03, 2013 7:50 pm

Самые насыщенные кислородом пероксиды получены со фтором, про O3F2 даже в Брауэре методика есть. Может с того времени и подлиннее что-то сварили ?
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Вт дек 03, 2013 9:49 pm

avor писал(а):
dmr писал(а):Ну для водолазов то такой горячий кислород для дыхания навряд ли приемлем.
Ну, охладить кислород в воде от 100 градусов до 30-20 - дерьмо вопрос
НУ так это значит есть или нет решения поставленной задачи,я чо то не понял?
Udmurt № 8 писал(а):Самые насыщенные кислородом пероксиды получены со фтором, про O3F2 даже в Брауэре методика есть. Может с того времени и подлиннее что-то сварили ?
ну там со фтором,наверняка не все так просто,что бы нагрел-отдало,остыло-собрало
Myrsten писал(а):Обратимо присоединяет кислород комплекс кобальта с бис(салицилиден)этилендиамином (salen). Только немного.
А для разделение воздуха в концентраторах кислорода применяют сорбцию на цеолитах, называется процесс pressure swing adsorption.
насчет комплекса порою тырнет,а насчет КЦА,при неприлично малой производительности,неприлично высокая цена,если на этом пока не зарабатываешь денег,ну на крайняк может и возьму
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Ferom
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 11:43 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение Ferom » Пт дек 06, 2013 9:47 pm

Тетранитрометан (поможет избавиться от любых антихимических мыслей) - считается одним из окислителей, содержащих наибольшее удельное количество кислорода.

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Сб дек 07, 2013 8:40 am

А ВАМ то Ferom,я чем досадил,зачем меня взрывать собрались то,и это почти ТЕЗКА. ЙОПРСТ!
Да и не справиться, по-моему,нитрометан с поставленной задачей,что бы отдавать кислород,и потом вновь его собирать,да и воняет он отнюдь не кислородом(как и большинство нитроорганики)
Последний раз редактировалось dmr Пн май 26, 2014 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

rapidograf
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:16 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение rapidograf » Пт янв 10, 2014 10:59 am

я уже все придумал.
осталось только чтоб знающий химик провел реакцию синтеза в перевернуто-изогнуто диссоционной колонне.
итакю
винальным продуктом должен быть оксид озона !

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение Гесс » Пт янв 10, 2014 11:08 am

rapidograf писал(а):я уже все придумал.
осталось только чтоб знающий химик провел реакцию синтеза в перевернуто-изогнуто диссоционной колонне.
итакю
винальным продуктом должен быть оксид озона !
Монооксид? Диоксид?
А если смотреть на сродство к электрону то оксид озона или озонид кислорода?

rapidograf
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 11:16 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение rapidograf » Пт янв 10, 2014 11:37 am

трехвалентная перекись озона или классический оксид озона очень быстро распадается в ноосфере земли под воздействием масонского излучния

IF7
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 8:01 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение IF7 » Сб янв 11, 2014 5:49 pm

Перхлорат нитрозила NOCIO4 в помощь. Из более безопасных перхлорат лития. :mrgreen:

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Сб янв 11, 2014 6:17 pm

rapidograf писал(а):воздействием масонского излучния
не трогайте вы их,Горыныч спепелит,безо всякого кислороду,одни минеральные остатки с щепоточку
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение dmr » Сб янв 11, 2014 6:20 pm

Ferom писал(а):Тетранитрометан (поможет избавиться от любых антихимических мыслей)
Мысль она не материальна,и какой то там вонючий нитрометан,не станет непреодолимой преградой,на пути антихимического прогресса
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение зыркало1 » Вс янв 12, 2014 9:30 am

rapidograf писал(а):трехвалентная перекись озона или классический оксид озона очень быстро распадается в ноосфере земли под воздействием масонского излучния
?????????????? :shock: :shock:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Udmurt № 8
Шут химический
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 5:13 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение Udmurt № 8 » Вс янв 12, 2014 6:12 pm

Известный британский учоный Фул Галиматьюз недавно опубликовал доклад, в котором утверждает, что трипероксид озонила может существовать в устойчивой форме.
Согласно его рассчётам, стабилизец должен произойти при нагревании в автоклаве смеси озонида калия с гидридом натрия.
Последний, по словам акадэмика, в данной реакции выступает в качестве мощнейшего окислителя и должен вытеснить вредный калий, а оставшиеся свободные озонилы должны вступить в реакцию взаимного окислительно-восстановительного кислотно-щелочного диспропорционирования.
До эксперимента пока дело не дошло, т.к. у профессора отсутствуют необходимые ему 2000 фунтов этих веществ.
Но как только ему удастся их собрать, он обещает немедленно довести результаты до научной общественности.
ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ !

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Хочу много кислорода!!!

Сообщение Гесс » Вс янв 12, 2014 6:30 pm

Udmurt № 8 писал(а):т.к. у профессора отсутствуют необходимые ему 2000 фунтов этих веществ.
По федеральным новостям не покажут, а местные я не смотрю.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя