"Русская теория физической химии"

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

"Русская теория физической химии"

Сообщение amik » Пн апр 30, 2007 7:56 pm

Заранее извиняюсь за много мелких букв :?
Русская теория физической химии

Антонов Владимир Михайлович, Липецк
antonov@stu.lipetsk.ru

В основе Русской теории лежат признание существования первородного вещества – эфира – и торовихревая модель атома. В этой теории нет протонов, нейтронов, нет ядер и орбиталей, нет электрических зарядов; и многое другое в ней настолько отличается от положений безэфирной физической химии, что она может рассматриваться как самостоятельная альтернативная теория.
Согласно неё атомы возникают при столкновении эфирных масс на больших скоростях; они представляют собой торовые вихри (в виде бублика с вращающейся оболочкой) различных размеров. Наименьший из торовых вихрей – атом водорода – сохраняет форму кольца; все прочие торы скручиваются в сложные пространственные фигуры.
Главным свойством атомов, с точки зрения химии, является валентность, тоесть склонность к слипанию. Русская теория раскрывает механизм валентности. У скрученных атомных торов выделяются два вида характерных участков: желоба, образованные сомкнувшимися шнурами вихрей, и петли на концах. И у желобов и у петель одна сторона является присасывающей; это и есть валентность: петли присасываются к петлям, желоба – к желобам. Соединение атомов петлями образует твёрдость; соединение желобами – жидкостность (желоба могут скользить друг по другу), а газообразность представляет собой особое агрегатное состояние атомов, когда в силу своей неустойчивости торовые вихри пульсируют и создают вокруг себя пульсирующие эфирные поля, препятствующие сближению атомов.
Русская теория раскрывает кинетическую сущность энергетики соединений атомов в молекулы. Торовые вихри удерживают пустоту не только внутри самих себя, но и в своих окрестностях. Кинетическая энергия атома (в Русской теории она же – потенциальная) определяется как произведение эфирного давления на объём удерживаемой пустоты. Если в ходе химической реакции объём этой пустоты уменьшается, то выделяется тепло; и такую реакцию принято называть экзотермической. Если же объём пустоты, удерживаемой атомами, увеличился, то на его увеличение, естественно, потребовалась энергия; реакция – эндотермическая.
Следует отметить особую роль, которую играют в Русской теории электроны. (Электрон представляет собой элементарный обрывок торового вихря, сохраняющий вращение.) Возникают они на Солнце в ходе массового разрушения атомов и заносятся на Землю солнечным ветром. Все атомы и молекулы в нормальном состоянии облеплены электронами как пылью – сотнями, тысячами, десятками тысяч на каждый атом; прилипают они к желобам атомов. Проникая в межжёлобовые соединения молекул, электроны ослабляют эти соединения, а при нагнетании их под давлением (под напряжением) могут вызвать переход молекул вещества в плазму.
Кстати. Электрон, являясь элементарной часть торового вихря, определяет дробность атомного веса (массы инерции атома и отличие изотопов друг от друга: соседние изотопы различаются массами в один электрон. Следовательно, изотопов на самом деле очень много, и их общее количество легко подсчитать.
Если атомы и их изотопы классифицировать по форме скрученности, то они составят иную таблицу, несколько отличную от таблицы Менделеева. Так изотопы водорода: протий, дейтерий и тритий – могут рассматриваться как самостоятельные атомы, а такие атомы как литий и бериллий, бор и углерод,- наоборот, изотопами.
Пространственные формы (топологии) атомов определены уже от водорода до натрия.

http://314159.ru/antonov/antonov5.htm
http://antonov.314159.ru
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Сообщение Hedgehog » Пн апр 30, 2007 11:26 pm

Лет 150-200 назад такая теория была бы вполне ко времени :?
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
МЕН
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 4:53 pm

Сообщение МЕН » Вт май 01, 2007 6:31 pm

Наверное, это бесплатное приложение к системе Кадочникова... :lol:
"Всяк за себя, и к чёрту отстающих, alla franca!"

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей