Антихимия в рекламе

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Quinolin'ka » Вт дек 20, 2011 9:20 pm

Как такие передачи допускаются до эфира?! Я не понимаю... НУ в титрах же есть графа "редактор". Это "редактор" вообще хоть что-нибудь соображает? Понятие "молекула" школьники в 8 классе изучают и ни с чем не путают!!!
Коллеги, деграданты дышат нам в спину и так и норовят скушать наш мозг :( :skull:
кавайная печенюфффка

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение amik » Пн дек 26, 2011 2:29 pm

Сегодня принесли заценить Нанопласт форте.

Код: Выделить всё

Лечебный эффект пластыря НАНОПЛАСТ форте основан на одновременном действии на очаг воспаления глубокого мягкого тепла в сочетании с магнитотерапевтическим воздействием постоянного магнитного поля.
Нанопорошок - продуцитор инфракрасного излучения активизируется при нагревании до температуры тела и обеспечивает длительное, мягкое и глубокое тепловое воздействие на очаг воспаления. Порошок из редкоземельных магнитных материалов воздействует на очаг поражения слабым постоянным магнитным полем. 
Там еще местами китайскую медицину приплели :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Haifisch » Пн дек 26, 2011 11:55 pm

Нанопласт, говорите? Недавно видел в продаже дорогущий обувной крем, на упаковке которого была большими буквами надпись "сделано с применением нанотехнологий". Жаль, ничего про китайскую медицину там не было :LOL:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

OTW
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2008 8:52 pm
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение OTW » Пн дек 26, 2011 11:58 pm

Подумаешь, нанокрем для обуви.

У меня рядом с домом уже года два открыта наномойка для автомобилей.

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Haifisch » Вт дек 27, 2011 12:00 am

OTW писал(а): ...У меня рядом с домом уже года два открыта наномойка для автомобилей.
:lol: :up:
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Maryna » Вт дек 27, 2011 12:17 am

:mrgreen: такая маленькая мойка?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение amik » Вт дек 27, 2011 12:36 pm

Вот еще пластырно-кетайское Пластырь "Мяо Чжен"
Какое, однако, обширное поле для препарирования :)
Турманий это керамический сплав из измельченных вулканических и горных пород, содержащий турмалин, природный германий, эльван и другие полезные минералы.
Германий вообще называют "чудо минералом" и его присутстве благотвоно сказывается на лечебном воздействии пластыря «Мяо Чжен». Самое известное свойство германия - это его электрическая способность полупроводника, который представляет собой нечто среднее между металлами и неметаллами. Это свойство помогает излечить болезни человека, поэтому германий часто называют "чудесным элементом".
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Haifisch
Сообщения: 980
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 12:57 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Haifisch » Вт дек 27, 2011 7:05 pm

Maryna писал(а)::mrgreen: такая маленькая мойка?
Ага. Еще небось нанозарплату рабочим платят :)
...denn nur wer aufgibt hat wirklich verlor'n!

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Deminolog » Ср дек 28, 2011 4:34 pm

Насчет наномойки - это уже по всей стране пошло... Надо будет сделать фотку такой мойки)))) Самое веселое, что спрашивал у одного человека, который там машину помыл - есть ли разница. На что тот с серьезным лицом сказал, что да, есть. Машина чище дольше остается, а еще выглядит как свежевыкрашенная. Тоже довольно долго. Вот вам и сила самовнушения...
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Maryna » Ср дек 28, 2011 6:24 pm

Любой мало-мальски креативный химик с чувством юмора может написать околонаучную рекламу для такой мойки: "Наночастицы нановоска на нашей наномойке проникают в нанопоры Вашего авто и удерживаются там надолго" :mrgreen:

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Агдамыч » Ср дек 28, 2011 7:45 pm

Если после наномойки сказать клиенту, что ему надо-бы лужи объезжать, так как "нанотехнологии и вообще всё хайтекно", то, ессно, машина дольше чистой останется. Я, вот, вообще за пол-года раз всего помыл

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Deminolog » Ср дек 28, 2011 8:08 pm

Знаете, я Вам завидую... У Вас, наверное, не черная машина... А я машину каждую неделю мою (кроме того, что машина черная, мне неприятно, когда машина очень грязная, я считаю, что моя машина - мое лицо и демонстрация моего отношения ко всему, чем занимаюсь. Поэтому в целях самодисциплины стараюсь следить за машиной, а в дальнейшем и за всеми своими делами, чтобы воспитывать такую полезную привычку и следить за всем, что находится в поле моей ответственности) :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Maryna » Ср дек 28, 2011 10:13 pm

Так Вам сам бог велел на своей машине поставить хороший научный эксперимент. :) Каждую неделю записываете погодные условия (мм осадков, соль/грязь/гололед) и пользуетесь попеременно то обычной, то наномойкой. А мы с удовольствием проголосуем, есть ли нано-эффект. :wink:

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Quinolin'ka » Ср дек 28, 2011 11:33 pm

Только вчера посмеялись с одним профессором над частотой употребления слова "нано"!!! Куда только не лепят его ))))) Я свою машину мою по крайней мере необходимости в самой обычной мойке и нормально, бензин и так дорогой, на мойки ещё тратиться ))))
кавайная печенюфффка

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Deminolog » Чт дек 29, 2011 7:53 am

Я сам мою... 20 л моющего средства стоят порядка 800 руб (и это не самое дешевое). Мини-мойка хорошая от всем известного бренда стоит порядка 20-25 тыс. Себя она уже как минимум окупила за 3 года. Да и летом плитку ей же можно мыть... В общем, штука удобная :)
В нашем городе зима - явление непредсказуемое. У нас больше грязь :) Так что не важно, нано, микро, макро - один черт к концу дня в такую погоду о том что машина была вымыта можно судить лишь по тому, насколько цвет машины виден под слоем грязи :) Зато летом - от пыли водой отбил, быстренько вытер, поехал... :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Quinolin'ka » Пт дек 30, 2011 2:56 pm

Тоже в мечтах/планах такая минимойка, тем более, что со временем ей найдётся всякое разное применение и не совсем по назначению.
кавайная печенюфффка

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение абр » Сб дек 31, 2011 7:36 am

Deminolog писал(а):Я сам мою...
а отходы куда льете?

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение зыркало1 » Вс янв 01, 2012 12:40 pm

А Вы уверены, что в статусных мойках льют куда надо? :shock: :shock:
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Quinolin'ka
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 10:29 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Quinolin'ka » Вс янв 01, 2012 1:26 pm

Да в обычный сток они льют в лучшем случае. Когда у дома мою или при выезде на природу, конечно всё льётся под ноги в землю, ну так и воздух выхлопами загрезняется.... Если бы был бы большой тазик для мытья, можно было бы в нём "купать" своего коня :lol:
кавайная печенюфффка

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Deminolog » Чт янв 05, 2012 10:30 pm

Аналогично... Под ноги. Так и у меня ж не 100 машин в день проходит. Понимаю, ПАВ, вредно, но я мою не под навесом или в закрытом боксе, чтобы можно было сделать отвод с канализационным стоком (под открытым небом с дождями ненадолго хватит). Тем более, что отходов в больших количествах нет, как на частных мойках :)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей