Антихимия в рекламе

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение chemist » Вс сен 11, 2011 12:07 am

Ога, раньше нас разводили, заменяя неизвестное непонятным, а теперь разводят какбы красивым :lol: :lol: :lol:

Понятное не заменишь вроде бы красивым :!:
I D E A = A u

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10677
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение зыркало1 » Вс сен 11, 2011 11:02 am

Maryna писал(а): Я однажды работала с веществом и жутко ругалась на него. А оно неожиданно выпало в виде прекрасных кристаллов.
Теперь понятно, почему один чел ругает всё, что получает...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Smol » Вс сен 11, 2011 2:06 pm

Maryna писал(а):...Для выводов данных явно недостаточно...
Наверное поэтому и было решено провести широкомасштабный эксперимент на населении наших стран, в результате чего появилась в продаже водка на структурированной воде :)
Maryna писал(а):...А вот еще интересно: другие жидкости тоже "умные"? Или только вода? :) Я однажды работала с веществом и жутко ругалась на него. А оно неожиданно выпало в виде прекрасных кристаллов.
Да, все соединения, которые могут образовывать водородные связи, теоретически могут быть структурированы под действием вибрации слов. А также могут использоваться и те, которые таких связей не образуют, например: масло, воск, парафин, полиэтилен и т.д. Сами по себе они структур не образуют, но являются накопителями выдаваемой Вами внечувственной информации, своего рода "постоянными магнитами", под действием которых могут структурироваться другие вещества.
Все это есть в книгах по практической магии и колдовству... :shuffle:
Ваш эксперимент вовсе не противоречит бермудологической теории, дело в том, что ругая вещество Вы таким способом выражаете ему свою любовь (пусть и с отрицательным знаком), а вот если бы Вы равнодушно к нему относились - вот тут степень Вашего воздействия на это вещество стремилась бы к нулю...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Любитель_Манниха » Вс сен 11, 2011 2:10 pm

Smolа в предводители бермудологов! :up: А 10% дохода от продажи воды и практических руководств пусть даёт химикам кемпорта, разбогатеем :D
Smol писал(а): Все это есть в книгах по практической магии и колдовству... :shuffle:
Так за такие дела в аду ж надо гореть :roll: :wink:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Smol » Вс сен 11, 2011 2:17 pm

Вынужден отказаться, ибо не разделяю желания некоторых широко использовать "структурирование" для решения совершенно утилитарных задач... Как-то о последствиях таких игр не задумываются, что меня лично и напрягает...

А насчет ада: так водка - это же "кровь Сатаны"...

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Hedgehog » Вс сен 11, 2011 2:51 pm

Smol писал(а):А насчет ада: так водка - это же "кровь Сатаны"...
Откуда цитата? :roll:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Smol » Вс сен 11, 2011 3:16 pm

Hedgehog писал(а):Откуда цитата? :roll:
Чехов А.П.
"Происшествие":
"Я грамотный, в городе в табачном магазине служил шесть лет и могу поговорить со всяким образованным господином, и разные хорошие слова могу говорить, но как я читал в одной книжке, что водка есть кровь сатаны, так это доподлинно верно, сударь. От водки я потемнел с лица, и нет во мне никакой сообразности, и вот, изволите видеть, служу в ямщиках, как неграмотный мужик, как невежа."
"Сельские эскулапы":
"- Я и так уже три дня не употребляю... У меня от простуды... Действительно, водка хрипоту придает басу, но от хрипоты октава, Кузьма Егорыч, как вам известно, лучше... Без водки нельзя нашему брату... Что за певчий, ежели он водки не употребляет? Не певчий, а одна только, с вашего позволения, ирония!.. Не будь у меня такой должности, я и в рот бы ее, проклятой, не взял. Водка есть кровь сатаны..."

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Upstream » Вс сен 11, 2011 3:37 pm

но сама возможность воочию видеть такую красоту, это :up:
Ну, тогда Вас должны особенно порадовать шедевры наноцветоводов:
Изображение Изображение Изображение
А вот и их создательница ©, Ghim Wei Ho, пожавшая гига-урожай на наноцветочном поле: Изображение

Код: Выделить всё

http://www.eng.cam.ac.uk/news/stories/photocomp1.shtml
Благодаря этой потрясающей (кто б спорил!) нанофотосессии по возвращении на Родину она возглавила крутой нанотех центр.
Скажу честно: не нравится мне её нагло-успешный взгляд... И хочется задать ей тот же самый вопрос, который Марина адресовала водяным структурщикам: Воспроизводимость?! Ровно такие же нанобукеты в тех же самых условиях, кроме самой наноцветочницы, кто-нибудь на этом свете уже вяжет? Или, может быть, сохранилась документальная видеозапись процесса выращивания отдельно взятого наноцветка - от эксперимента до товарного фотообраза? Вопросы чисто риторические, равно как и вопрос: встречаются ли в наши дни студенты, которым не под силу закопипастить наномасштабную линейку на фотку чего угодно? А если немного потусоваться в необъятном биологическом микро/наномире, обзавестись частной коллекцией микрофотоснимков пестиков-тычинок-спор/микроорганизмов и целенаправленно в ней пошукать...?
В любом случае, успех наноцветоводши Но - явление знаковое: отныне фотография становиться самодостаточным предметом научной публикации по эстетическому признаку. Нанорастительность попрёт как грибы после дождя! Например, наноцветы, свежевыращенные в Черноголовке, обсуждают на сайте...MIT :lol: :

Код: Выделить всё

http://www.technologyreview.com/blog/arxiv/27108/
Загуглите поиск картинок по "nanoflower" и вы обнаружите потрясающую область их применения:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Upstream Вс сен 11, 2011 11:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Polychemist » Вс сен 11, 2011 4:46 pm

Upstream писал(а):... и вопрос: встречаются ли в наши дни студенты, которым не под силу закопипастить наномасштабную линейку на фотку чего угодно?
Что-то у девушки как-то линейка сразу не видна вообще... А вот это мы считаем артефактами:
2.jpg
1.jpg
4.jpg
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
alien308
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 8:53 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение alien308 » Вс сен 11, 2011 5:28 pm

А что здесь артефактного?

По поводу азота в шины: не знаю как на счёт шин, а теннисные мячики накачивают смесью газов подобранной так, чтобы диффузия воздуха снаружи компенсировалась диффузией изнутри и в мячике некоторое время поддерживалось примерно постоянное давление.

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Maryna » Вс сен 11, 2011 10:48 pm

Upstream писал(а): В любом случае, успех наноцветоводши Но - явление знаковое: отныне фотография становиться самодостаточным предметом научной публикации по эстетическому признаку.
Это точно :evil: И, увы, касается не только нанорастительности. Попалась статья, где авторы доказывали волшебные превращения в веществе на основании одних только фотографий. Почему читатель должен быть уверен, что они не сфотографировали разные участки одного и того же образца?
Продолжу занудствовать. "Некрасивые" кристаллы были "получены" при произнесении, например, фразы "Адольф Гитлер". Интересно, как у воды со знанием языков? "Японская" вода понимает только японский? А просто имя "Адольф" ее огорчит?
Polychemist :up: Это что за вещество так колосится?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Smol » Вс сен 11, 2011 11:13 pm

Maryna писал(а):...Продолжу занудствовать. "Некрасивые" кристаллы были "получены" при произнесении, например, фразы "Адольф Гитлер". Интересно, как у воды со знанием языков? "Японская" вода понимает только японский? А просто имя "Адольф" ее огорчит?
Дело не в воде, а в человеке, произносящем некие словосочетания. На воду действует еще и "биополе" человека, а не одни физические вибрации от произносимых им слов. Слова "Адольф Гитлер" вызывают у кого-то отрицательные эмоции, у кого-то - не совсем отрицательные. И, соответственно, кристаллы воды будут разные, в первом случае - "некрасивые", во втором - какие-то другие. (В этом смысле интересны марши Третьего Рейха, в них язычество (и оккультизм) так и чувствуются, что в текстах, что в ритмах. Тоже своего рода способ структурировать некую массу людей для достижения определенной цели)...

Есть три вида духовных сил: силы человека, силы невидимых сущностей и сила Божия. В православных молитвах проявляется сила Божия, поэтому ни человек, ни ангелы не могут, скажем, сделать обычную воду святой, это происходит только по силе Божией (но проявляемой Им по людской молитве).

А вот "мелкие пакости" падшие ангелы вполне способны устроить, поэтому, похоже, то, что получилось у этого японца - как раз частично есть результат их работы. Ибо все слишком уж у него правильно, как я говорил, так в жизни не бывает :)
Человек тоже может своими духовными силами изменять свойства окружающих его вещей, но это только тогда идет ему на пользу, когда он соединяет свои духовные силы с силами Божьими, в противном случае человек начинает возноситься в своем величии и в конечном счете становится игрушкой падших духовных сущностей. В Православии такое состояние называется "прелестью", то есть: этот человек прельщен открывшимися ему возможностями и не соображает, полезно ли в конечном счете будет для людей их использование...

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Maryna » Пн сен 12, 2011 9:12 pm

Вспоминается уважаемый Р.А. Уилсон. Не существует научных доказательств эмоциональной восприимчивости воды. Эти доказательства из какой-то другой области знаний. "Ангелы и демоны Масуру Эмото" туда же. :)

Аватара пользователя
Ося
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2004 4:17 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Ося » Вт сен 27, 2011 12:30 pm

Я давно заметил, что если сидишь и смотришь внимательно на колбу, то выход реакции значительно выше, и реакция протекает спокойно и устойчиво. Как только выйдешь в соседнюю комнату - так сразу выброс. :D
Лучшее средство от тараканов - плотный поток быстрых нейтронов...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Любитель_Манниха » Вт сен 27, 2011 4:26 pm

У некоторых бывает и наоборот :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Vittorio » Вт сен 27, 2011 10:45 pm

Ося писал(а):Я давно заметил, что если сидишь и смотришь внимательно на колбу, то выход реакции значительно выше, и реакция протекает спокойно и устойчиво. Как только выйдешь в соседнюю комнату - так сразу выброс. :D
a watched pot never boils :D

Ivangvd
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 10:21 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Ivangvd » Ср сен 28, 2011 10:54 am

Как работает D-POWER FUEL SAVER
Активизация молекул топлива, повышение эффективности сгорания топлива, экономия топлива

Устройство экономии топлива D-POWER «впрыскивает» микроэлектрон в систему подачи топлива через металлический топливопровод. При этом изменяется молекулярная структура топлива в целом и отдельных его электронов. Крупные молекулы дробятся на более мелкие, вследствие чего топливо активнее вступает в реакцию с кислородом, и происходит более полное и эффективное его сгорание...
http://energosistemy.ru/princip_raboty_ ... fuel_saver

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9589
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение SkydiVAR » Ср сен 28, 2011 11:18 am

Я сначала подумал, что креатив переводной - но оказалось, что наш, посконный и сермяжный. На другом сайте этот девайс описан как стабилизатор напряжения бортовой сети. Зато там же есть про Усилитель молекулярных реакций Greentech:
Greentech - это система обогащения топлива, которая изменяет его структуру. Согласно исследованиям Медицинского Университета (Тайбэй, Тайвань), керамика устройства поглощает тепловую энергию из окружающей ее среды, а затем высвобождает ее в волну специфической длины, разбивая межмолекулярные силы, которые связывают молекулы топлива.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение Гретхен » Пт окт 07, 2011 7:42 pm

Рекламируют нано-порошки платины в качестве "омолаживающего" средства.
Сначала подумала - типичная антихимия, но вообще, кто знает, что это средство в организме может катализировать.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: Антихимия в рекламе

Сообщение абр » Пт окт 07, 2011 10:21 pm

Гретхен писал(а):... что это средство в организме может катализировать.
По определению - ничего хорошего

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей