Бензин из воды.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Александр Ховалкин

Re: Бензин из воды.

Сообщение Александр Ховалкин » Сб дек 06, 2014 6:31 pm

Ahha писал(а):Категорически поддерживаю предыдущего оратора! Александр, будьте добреньки, нарисуйте, пожалуйста, принципиальную схемку устройства вашей установки с подробными пояснениями: где там аноды, где катоды, где электролиз, где нет электролиза, где волны, откуда волны и т.п.
Я, видите ли, с молоду считался человеком понятливым, и вчера ночью и сегодня днем мне казалось, что я понимаю, что вы предлагаете. Но потом вы приложили массу усилий, чтоб меня в этом разубедить. И разубедили. Всё, я сдаюсь. Сделайте рисунок, пожалуйста.
Поймёте Ahha и, сегодня...завтра ещё лучше. Не спешите, информацию надо переварить, осмыслить.

Ahha

Сообщение Ahha » Сб дек 06, 2014 6:35 pm

Информацию -да. А вашу шизофазию переваривать бесполезно. Она уже того, кем-то переварена.
Будет рисунок с пояснениями - будет разговор. Не будет - продолжите выступать здесь в роли клоуна и не рассчитывайте на большее.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Гесс

Сообщение Гесс » Сб дек 06, 2014 8:03 pm

Как мне это надоело... Че я лажу в ваши темы?
Александр Ховалкин писал(а):И зачем Вы мне были бы нужны, если бы я точно знал технологию процесса...Ваша критика похожа на приставание пьяного ...до радио...сыграй да сыграй!
А ваша идея на что похожа? "У меня есть правильная теория, а вы придумайте эксперимент чтоб ее реализовать". Классическая теория работает, а ваша нет. Вот как бы и все.
Александр Ховалкин писал(а):Ещё раз напоминаю, НЕ свободные парные валентные спин-заряды не всегда проявляются в обычных условиях. Например в молекулах СО, СО2, требуются особые условия для сжижения газа.
Это очень нестандартные условия - снижение тепературы и повяшение давления. Точно также как и для любых других газов
Александр Ховалкин писал(а):Фтор и другие атомы с парной валентностью
Фтор проявляет валентность 1.
Александр Ховалкин писал(а):Зачем?
Водород вызволить из "плена" в кластере воды.
Ну вот даже каким то чудом высвободите. На это будет затрачена энергия Е1. Потом вы этот водород используете, скажем сожжете. Получите энергию Е2. Е2<Е1 Всегда. По умолчанию.
Александр Ховалкин писал(а):Зная истинную природу происхождения спина легко догадаться как строится кластер воды.
Кластеры воды десятилетиями исследуются в рамках современной теории. И модели дают вполне хорошее совпадение с реальностью. По мере роста вычислительным мощностей растет размер кластеров которые могут быть расчитаны. Счас это уже более полусотни молекул воды.
Александр Ховалкин писал(а):В физике умудрились создать капельную модель ядра атома.
Котора не иммет никакого отношения к воде.
Александр Ховалкин писал(а):Вы, Гесс ныне знаете природу происхождения мощных сил притяжения между молекулами воды в кластере.
Знаю, лет десять как. Могу моделировать.
Александр Ховалкин писал(а):Достаточно смочить поверхность
это вы имеете в виду смочить водой ту поверхность которая
Александр Ховалкин писал(а):Мощны силы парных спин-зарядов просто наблюдать в шаре воды на не смоченной поверхности.
? То есть смочить (водой?) поверхность не смачиваемую каплей воды?
Короче. Как обычно унылое передергивание фактов в которых вы не разбираетесь.

Smol
Дон Кихот

Сообщение Smol » Сб дек 06, 2014 8:43 pm

Гесс писал(а):Ну вот даже каким то чудом высвободите. На это будет затрачена энергия Е1. Потом вы этот водород используете, скажем сожжете. Получите энергию Е2. Е2<Е1 Всегда. По умолчанию...
Коллега, Вы неправы. Если высвободить водород силой "сверлящего пронизывающего взгляда", то есть - без затраты физической энергии, только умственной, а потом полученный водород сжечь - то Е2 будет больше Е1.
Ибо для кормления особи, обладающей свойствами генерировать этот самый взгляд, много энергии не надо, достаточно одной курицы в день. И немного хлеба и овощей. А водорода она высвободит ой-ёй-ёй скоко... Особенно, если ее кормить не каждый день.

Ну, а если относительно серьезно, то можно представить себе ситуацию, при которой за счет резонанса внешних электромагнитных колебаний с собственной частотой кластеров воды произойдет разваливание этого самого кластера по водородным связям на более мелкие фрагменты с выделением мелких осколков в виде молекулярной Н2О, которая, как известно, вообще-то газ... А жидкость потому, что в чисто молекулярном виде Н2О в природе не встречается, только в виде кластеров.
Последний раз редактировалось Smol Сб дек 06, 2014 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Александр Ховалкин

Сообщение Александр Ховалкин » Сб дек 06, 2014 8:47 pm

Гесс
Александр Ховалкин писал(а):
Фтор и другие атомы с парной валентностью

Ошибаетесь...повторяете то, что в книжке (как учили).
Отчего тогда фтор так свирепо активничает?
В ядре фтора 1 свободный протон, валентность равна 1.
Однако в ядре фтора есть ещё 3 НЕ свободных, парных протонов. Двойная валентность фтора равна 3.
В кислороде валентность свободных протонов равна 2. Кроме того в ядре кислорода ещё 2 НЕ свободных пары протонов, обладающих двойным спин-зарядом.
В следующем ядре за кислородом в атоме фтора образовалась третья пара НЕ свободных спин-зарядов, остался 1 свободный протон.
В ядре атома неона 8 протонов и вовсе нет свободных протонов, однако есть 4 НЕ свободных парных спин-зарядов.
Вихревые поля нейтрализации 4 парных спин-зарядов парных протонов в атоме неона выдают себя свечением в лампах.
Химическая инертность неона исключительна, в этом с ним может конкурировать только гелий. Пока не получено ни одного его валентного соединения (про 4 двойных валентности не знают). Даже так называемые клатратные соединения неона с водой (Ne·6Н2О), гидрохиноном и другими веществами (подобные соединения тяжелых благородных газов — радона, ксенона, криптона и даже аргона — широко известны) получить и сохранить очень трудно.
Однако, с помощью методов оптической спектроскопии и масс-спектрометрии установлено существование ионов Ne+, (NeAr)+, (NeH)+, и (HeNe)+.

Почему парные протоны НЕ свободные?
Двойные валентные спин-заряды скрыты, выстраивают мощную взаимную систему нейтрализации электрических потенциалов через построение вихревых электрических полей в атоме.
Валентные спин-заряды не могут выстроить столь мощную систему нейтрализации в атоме и, поэтому легко раскрываются, выстраивают взаимную систему нейтрализации спин-зарядов с свободными протонами в ядрах других атомов, например в Н2О.

Александр Ховалкин

Сообщение Александр Ховалкин » Сб дек 06, 2014 9:08 pm

Гесс
Зачем?
Водород вызволить из "плена" в кластере воды.

Ну вот даже каким то чудом высвободите. На это будет затрачена энергия Е1. Потом вы этот водород используете, скажем сожжете. Получите энергию Е2. Е2<Е1 Всегда. По умолчанию.
Рано делить шкуру...надо для начала убить...
Реакция окисления пороха...условия начала процесса, а далее его Величество закономерный Хаос управляет процессом.
Бесполезная затея, если затрачивать энергию на отделение каждого атома водорода из воды...
Так делают электролизом...
Задача получения топлива и окислителя из Н2О2 состоит в том, чтобы создать начальные условия хаоса для деления молекул, далее малой энергией поддерживать стабильность процесса, использовать энергию распада молекул.

Smol
Дон Кихот

Сообщение Smol » Сб дек 06, 2014 9:12 pm

Александр Ховалкин писал(а):Задача получения топлива и окислителя из Н2О2 состоит в том, чтобы создать начальные условия хаоса для деления молекул, далее малой энергией поддерживать стабильность процесса, использовать энергию распада молекул.
Совести у Вас нет, им, молекулам больно же, когда они разваливаются. Зачем Вы делаете им больно? Они найдут способ Вам отомстить - и правильно сделают.
И вообще - теория "управляемого хаоса" - это американская теория, идеологически вредная, наши духовные скрепы не позволяют устраивать всеобщее побоище ради материальных выгод.
Нам нужно - полюбовно, без излишнего насилия. Чтобы разделялись на атомы сами, по взаимному согласию. Так сказать - добрым словом.

Ahha

Сообщение Ahha » Сб дек 06, 2014 9:22 pm

Мне кажется, все сказано и ничего существенно нового сказано не будет. Закрыть. :down:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Гесс

Сообщение Гесс » Сб дек 06, 2014 9:23 pm

Александр Ховалкин писал(а):Гесс
Фтор и другие атомы с парной валентностью

Ошибаетесь...повторяете то, что в книжке (как учили).
Отчего тогда фтор так свирепо активничает?
В ядре фтора 1 свободный протон, валентность равна 1.
Однако в ядре фтора есть ещё 3 НЕ свободных, парных протонов. Двойная валентность фтора равна 3.
Ну и где, где фтор проявляет валентность 3?
Александр Ховалкин писал(а):Задача получения топлива и окислителя из Н2О2 состоит в том, чтобы создать начальные условия хаоса для деления молекул, далее малой энергией поддерживать стабильность процесса, использовать энергию распада молекул.
Я вам страшную тайну расскажу - энергия воды ниже энергии водорода и кислорода. И экспериментально это демонстрируется тем что воду из элементов можно легко получить инициирован цепной процесс (взрыв гремучего газа) при этом выделяется энергия. Соответственно для обратного процесса надо затратить энергию не меньше выделившейся.

Ahha

Сообщение Ahha » Сб дек 06, 2014 9:27 pm

Гесс писал(а):Как мне это надоело... Че я лажу в ваши темы?
Кстати, задаю себе тот же вопрос, и оправдание нахожу только одно: я - злой и колючий человек по жизни. Вы, коллега, тоже? :mrgreen:

Гесс

Сообщение Гесс » Сб дек 06, 2014 9:29 pm

Ahha писал(а):
Гесс писал(а):Как мне это надоело... Че я лажу в ваши темы?
Кстати, задаю себе тот же вопрос, и оправдание нахожу только одно: я - злой и колючий человек по жизни. Вы, коллега, тоже? :mrgreen:
Наверное я боюсь что эти откровения увидят люди которые не ориентируются в предмете даже на уровне википедии и нечаянно поверят, в аргументы, которые раз за разом приходится развенчивать.

Александр Ховалкин

Сообщение Александр Ховалкин » Сб дек 06, 2014 10:34 pm

Гесс
Ну и как объясните химическую активность фтора...
Вы ведь образованный человек, только зашоренный до предела...
Кстати, задаю себе тот же вопрос, и оправдание нахожу только одно: я - злой и колючий человек по жизни. Вы, коллега, тоже?
Самокритику, да в практику поведения на форуме, а так поплакался и опять за своё...гадить оппоненту.

Александр Ховалкин

Сообщение Александр Ховалкин » Сб дек 06, 2014 11:05 pm

Гесс
Задача получения топлива и окислителя из Н2О2 состоит в том, чтобы создать начальные условия хаоса для деления молекул, далее малой энергией поддерживать стабильность процесса, использовать энергию распада молекул.

Я вам страшную тайну расскажу - энергия воды ниже энергии водорода и кислорода. И экспериментально это демонстрируется тем что воду из элементов можно легко получить инициирован цепной процесс (взрыв гремучего газа) при этом выделяется энергия. Соответственно для обратного процесса надо затратить энергию не меньше выделившейся.
И что? Для получения пороха какую энергию затратили? И какая выделяется?

В электродинамике закон сохранения энергии исторически формулируется в виде теоремы Умова—Пойнтинга, связывающей плотность потока электромагнитной энергии с плотностью электромагнитной энергии и плотностью джоулевых потерь.
В словесной форме теорема может быть сформулирована следующим образом:
Изменение электромагнитной энергии, заключённой в неком объёме, за некий интервал времени равно потоку электромагнитной энергии через поверхность, ограничивающую данный объём, и количеству тепловой энергии, выделившейся в данном объёме, взятой с обратным знаком.

Гесс
Наверное я боюсь что эти откровения увидят люди которые не ориентируются в предмете даже на уровне википедии и нечаянно поверят, в аргументы, которые раз за разом приходится развенчивать.
Не наговаривайте, не поверят. Кто-либо, не зашоренный прежде всего поймёт природу происхождения парных спин-зарядов и, скрытую потенциальную энергию в вихревых электрических полях атомов кислорода молекул воды.
Понятно, где скрыта энергия?

Именно двойные валентные спин-заряды, скрытые пока от Вас и всех химиков существующей теорией, проявляются в атомах кислорода, фтора, хлора агрессивностью.
Вот и получается по Вашему, одновалентный фтор "свирепствует" по щучьему велению...
Вместо того,чтобы изучить суть происхождения спин-зарядов, пытаетесь "заткнуть" рот электронной теорией...вздор.

Гесс

Сообщение Гесс » Вс дек 07, 2014 12:32 am

Александр Ховалкин писал(а):Гесс
Ну и как объясните химическую активность фтора...
Сродством к электрону которое самым очевидным образом следует из его положения в таблице менделеева.
Гесс писал(а): Я вам страшную тайну расскажу - энергия воды ниже энергии водорода и кислорода. И экспериментально это демонстрируется тем что воду из элементов можно легко получить инициирован цепной процесс (взрыв гремучего газа) при этом выделяется энергия. Соответственно для обратного процесса надо затратить энергию не меньше выделившейся.
И что? Для получения пороха какую энергию затратили? И какая выделяется?
Извините получения пороха из чего? - если смешиванием селитры угля и пр - то да, энергии надо немного, но суть в том что вы намеряны реализовать строго противоположный процесс - синтез компонентов экзотермической реакции из ее продуктов, то есть говоря по русски вы намеряны получать порох из продуктов его взрыва.

Polychemist

Сообщение Polychemist » Вс дек 07, 2014 3:43 am

Тема закрыта в связи с полной бесперспективностью. Конструктива от А. Ховалкина явно не ждать. В дальнейшем его пространные фантазии ниочём буду чистить, как только наткнусь. Если их будет много - А. Ховалкин будет удалён. Возвращение к обсуждению возможно только в одном случае - мне в личку будет предоставлен вразумительный план экспериментальной проверки "теории". Что он должен содержать - тут уже сказали. Если там будут фразы типа - "ну это практики сами разберутся" - план не будет признан вразумительным. Если я сочту его минимально достойным - выложу тут для обсуждения. Всё.

Закрыто

Вернуться в «антихимия»