Астрология и ЯМР

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
Medz
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 10:33 pm

Астрология и ЯМР

Сообщение Medz » Чт ноя 05, 2015 1:33 am

Обнаружил интереснейшую книгу:
Станко В.И., Марков Г.П. Астрология и ЯМР— М.: Знание, 1991. — 64 с. — (Новое в жизни, науке, технике. Сер. «Физика»; № 5). ISBN 5-07-001913-9
Авторы: СТАНКО Виктор Иванович — доктор химических наук, профессор, начальник отдела Института физнко-технических проблем и
МАРКОВ Геннадий Петрович — кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник того же института.
http://ihtik.lib.ru/2012.03_ihtik_chem/ ... m_3886.rar
Авторы вполне резонно отмечают, что поскольку у Земли есть магнитное поле (0,5 Гс), то атомы различных элементов должны иметь соответствующие резонансные частоты ЯМР. Как пишут авторы, «эти частоты для всех существующих в природе изотопов относительно низки (от 30 до 2200 Гц.).
Соответствующие этим частотам длины волн электромагнитного поля в вакууме — от 10 тыс. до 140 км.
Размеры источников таких сигналов должны быть поистине космическими, чтобы эффективно излучать на частотах ЯМР в земном магнитном поле.
Любая антенна (вибратор) наиболее эффективно принимает (и излучает) на длине волны, соизмеримой с ее размерами. Хорошо известно, что чем больше размеры антенны, тем она эффективнее принимает и излучает длинные волны (низкие частоты). Пьезоэлектрический резонанс также характеризуется четким соответствием размеров пьезокристалла и его резонансной частоты. Существуют ли в природе такие огромные по размерам генераторы, способные эффективно излучать на длинах волн от 140 до 10 тыс. км?»
Авторы считают, что такими источниками могут быть планеты. Правда, они самокритично пишут, что,
«о механизмах генерации планетами низкочастотного излучения пока ничего не известно».
Далее в главе «космоизотопные связи» авторы пишут, что, вероятно у планет существуют собственные резонансные частоты излучения.
Это частоты определяются радиусом планет. Резонансная частота планет, по мнению авторов, равна fпл=c/R. Где c – скорость света, R – радиус планеты. (Для Плутона берется не радиус, а диаметр). Это частота должна соответствовать частоте ЯМР магнитоактивных изотопов в магнитном поле Земли.
Таким образом, зная частоту ЯМР какого-либо магнитоактивного изотопа в магнитном поле Земли, можно найти соответствующее этому изотопу небесное тело с размерами, удовлетворяющими соотношению fпл=f изотопа. Авторы пишут:
«Сопоставление резонансных частот биологически активных элементов в магнитном поле Земли с размерами небесных тел Солнечной системы показало, что, кроме Солнца, которое генерирует широкий спектр излучения и воздействует на все химические элементы, только Меркурий и Плутон имеют размеры, приблизительно удовлетворяющие соотношению fпл=fизотопа. Этим планетам соответствуют следующие магнитоактивные изотопы биологически важных элементов, входящих в реакционные центры биохимических молекул: К40 (128 Гц), Mg25 (135 Гц), Zn67 (137 Гц), Мо95 (143 Гц), Мо87 (146 Гц), Са43 (148 Гц). Собственные частоты для Меркурия и Плутона равны 124 и 131 Гц соответственно.
Другие биологически активные элементы связаны со спутниками планет и малыми планетами. Здесь следует обратить внимание на важную и интересную связь изотопа серы-33 (169 Гц) и Луны (172 Гц).
Ни один ферментативный процесс в живом организме не протекает в отсутствие ионов Mg, К, Са. Именно их магнитоактивные изотопы связаны с Меркурием и Плутоном через механизм ЯМР и, следовательно, могут воспринимать управляющую информацию из Космоса»
С этой точки зрения важным становится правильное применение шапочек из фольги.
Авторы сообщают: «Так, нахождение в камере в состоянии глубокой магнитной изоляции (до 10^-5 от величины напряженности земного магнитного поля) приводит к важным изменениям в психике человека: у него возникают новые, необычные образы, приходят нестандартные идеи и т. п. Вероятно, на этом пути следует искать возможности лечения многих психических заболеваний».

Кроме того, в книге развита теория изотопов-имитаторов. Авторы пишут: «Среди магнитоактивных изотопов других элементов (микроэлементов) существуют изотопы-имитаторы, имеющие частоту ЯМР, близкую к частоте какого-либо биологически важного элемента, и имитирующие, его космо-изотопные связи»
Например, имитатором Са43 (f=148 Гц) является Нg201 (f=145 Гц).
С учетом имитационной связи Hg и Са появляется возможность объяснить некоторые непонятные явления, например, опыты по снятию накипи в сосуде с водой при вращении в нем баллончика с ртутью. Эти опыты были проведены несколько десятилетий назад, но до сих пор не имели удовлетворительного объяснения. Теперь их можно интерпретировать следующим образом. При бесконтактном взаимодействии ртути с водой за счет имитации ртутью ионов Са++ происходит структурирование сольватной оболочки, свойственной ионам Са++ и представляющей ловушку для них. При этом равновесие процесса Са++<=>Са (НСО3)- смещается в сторону растворения и наблюдается исчезновение накипи в сосуде.
И так далее 60 страниц аццкого трэша.

sinigin
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:15 am

Re: Астрология и ЯМР

Сообщение sinigin » Пн дек 14, 2015 8:50 am

Medz писал(а):С учетом имитационной связи Hg и Са появляется возможность объяснить некоторые непонятные явления, например, опыты по снятию накипи в сосуде с водой при вращении в нем баллончика с ртутью. Эти опыты были проведены несколько десятилетий назад, но до сих пор не имели удовлетворительного объяснения...
И где они только откопали инфу по этому филадельфийскому эксперименту? Замечу, если залить накипь горячим раствором ЭДТА, эффективность баллончика со ртутью значительно повышается.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей