Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт ноя 24, 2015 9:41 pm

Пьяный штоле?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт ноя 24, 2015 11:24 pm

Сочувствую. Официальная медицина молчит??
Смысл-то вроде как раз в отбраковке нас, людишек, а не в нашем развитии.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Пт ноя 27, 2015 11:03 pm

Автор-опровергатель se_boy есть в ЖЖ, Фейсбуке и Вконтакте, это наводит на мысль...
Под натиском логики выкручивается, это усиливает гипотезу:
"Я не собирался приводить какие-либо доводы за или против их питания, я просто показал, что хунзакуты не вегетарианцы, что они болеют, что они не живут в среднем по 120 лет."
Это сейчас так, а как было 50-100 лет назад, когда этот народ изучали исследователи, что, логика не хочет дружить с разумом? Не трудно догадаться кому именно это выгодно, рассказывать как именно выгодно? :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Пт ноя 27, 2015 11:23 pm

chemist писал(а):Автор-опровергатель se_boy есть в ЖЖ, Фейсбуке и Вконтакте, это наводит на мысль...
на какую же?? :shuffle:
Это сейчас так, а как было 50-100 лет назад, когда этот народ изучали исследователи, что, логика не хочет дружить с разумом?

а про тогда информации достоверной нет, и исследователей не было, и соответственно исследований надежных нет. Вы как ученый наверняка знакомы с концепцией бритвы Оккама- вот не надо умножать сущности. Если йети не пойман и не идентифицирован каким-то надежным способом, то и нет пока оснований предполагать, что он существует.
PS коллега, мы рискуем уйти в обсуждение великих достижений цивилизации атлантов, метровых черепов и пр. экстравагантных вещей.
Не трудно догадаться кому именно это выгодно, рассказывать как именно выгодно?
Сионистское оккупационное правительство (англ. Zionist Occupation Government, ZOG, ЗОГ) — термин, активно используемый в среде расистских[1], националистических[источник не указан 83 дня], ультраправых[2][3], неонацистских и антисемитских[4] движений. Применяющие данный термин подразумевают существование заговора, участниками которого являются евреи и их сторонники, оказывающие сильное влияние на политику правительства своей страны, другого государства или всего мира
Выгодно нацистам, расистам, ультраправым и антисемитам?))
Думаете, евреи прячут от мира сокровенное знание, что если питаться курагой и лепешками из цельных зерен злаков, то все будут жить долго и счастливо?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Сб ноя 28, 2015 12:08 am

Vittorio писал(а):
chemist писал(а):Автор-опровергатель se_boy есть в ЖЖ, Фейсбуке и Вконтакте, это наводит на мысль...
на какую же?? :shuffle:
Как обычно - если шибко активен в сетях, значит засланец, эти сети не для таких ли ловкачей? :lol:
Vittorio писал(а):
Это сейчас так, а как было 50-100 лет назад, когда этот народ изучали исследователи, что, логика не хочет дружить с разумом?

а про тогда информации достоверной нет
Как это нет? А этот доктор-англичанин Мак Каррисон, значит, не авторитет, если он проработал там 7 лет? А автор-опровергатель кроме забегаловок в той местности больше нигде и не был, не говоря уже о живом контакте с жителями, "гениально" проскакал всё галопом. Молчал бы уже, гранто-гешефтник несчастный! :mrgreen:
Vittorio писал(а): PS коллега, мы рискуем уйти в обсуждение великих достижений цивилизации атлантов, метровых черепов и пр. экстравагантных вещей.
Если найдёте доказательства, то почему бы и не пообсуждать, но лучше не отклоняться от топика, "сами знаете кто" не дремлет и рыщет только мало-мальского повода :very_shuffle:
Сионистское оккупационное правительство (англ. Zionist Occupation Government, ZOG, ЗОГ) — термин, активно используемый в среде расистских[1], националистических[источник не указан 83 дня], ультраправых[2][3], неонацистских и антисемитских[4] движений. Применяющие данный термин подразумевают существование заговора, участниками которого являются евреи и их сторонники, оказывающие сильное влияние на политику правительства своей страны, другого государства или всего мира
А кто это написал и зачем, не задумывались? :wink:
Vittorio писал(а): Выгодно нацистам, расистам, ультраправым и антисемитам?))
Выгодно в первую очередь ЗОГу, это как раз и есть нацисты, расисты, ультраправые, антисемиты, либерасты, сексуальные нетрадиционалы-крикуны и пр. мерзость 8)
Vittorio писал(а): Думаете, евреи прячут от мира сокровенное знание, что если питаться курагой и лепешками из цельных зерен злаков, то все будут жить долго и счастливо?
А как они питаются и почему, не задумывались? :shuffle:
Сможете найти статистику заболеваний раком именно иудеев? (Других не надо, ОК? :wink: )
I D E A = A u

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Hedgehog » Сб ноя 28, 2015 12:33 am

Тема дозревает для её переноса туда :lol:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Сб ноя 28, 2015 12:39 am

Если б не начали про политику, то никуда ее нести не надо.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Сб ноя 28, 2015 11:54 am

Vittorio писал(а): не все там так весело, как Вы, должно быть, думаете..
отсюда
*Израиль -121 человек на 100тыс. населения,
Вот. Почти первые.
В Израиле много евреев, но далеко не все иудеи, а я спрашивал именно об иудеях с их кошерной пищей. Почему этих данных нет? Кошерная пища снижает частоту заболеваний не только онкологией, увеличивая продолжительность жизни, почему бы об этом не рассказать людям? Отож! :mrgreen:
Upstream писал(а): рискуя довести коллегу Chemist-a до полного экстаза) Ya-ya! Ну как тут не порадоваться за лучшую выживаемость некоего Дэвида Рокфеллера, который совсем недавно, в свои 90+ лет, с успехом перенёс многочасовую операцию по пересадке 6-го (шестого) по счёту сердца
Деньги есть, почему ба не прооперироваться :wink: . Пусть инвестирует в развитие медицины, это лучше, чем отдавать в раввинский общак, который потом тайно профинансирует какой-нибудь террористический центр :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Сб ноя 28, 2015 12:28 pm

chemist писал(а): Кошерная пища снижает частоту заболеваний не только онкологией, увеличивая продолжительность жизни, почему бы об этом не рассказать людям?
хорошо, а у Вас есть такие данные?
Как это нет? А этот доктор-англичанин Мак Каррисон, значит, не авторитет, если он проработал там 7 лет? А автор-опровергатель кроме забегаловок в той местности больше нигде и не был, не говоря уже о живом контакте с жителями, "гениально" проскакал всё галопом. Молчал бы уже, гранто-гешефтник несчастный!
про МакКаррисона поискал-почитал, в его книге реально есть эти слова, про долголетие хунзитов и питание. Однако данных исследований, статистики - нет. И про рак тоже ничего нет. Может быть просто не нашел, конечно.
Вот, можете сами почитать, что МакКаррисон пишет, стр. 9 его монографии
http://www.archive.org/stream/studiesin ... 8/mode/2up
он сам говорит о том, что стат.данных нет. То есть это все на уровне эмпирических наблюдений и слухов, вроде тех, которые говорят о долголетии японцев, питающихся рыбой, или там грузинских горцев, пьющих каждый день красное вино.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Сб ноя 28, 2015 12:54 pm

Vittorio писал(а):
chemist писал(а): Кошерная пища снижает частоту заболеваний не только онкологией, увеличивая продолжительность жизни, почему бы об этом не рассказать людям?
хорошо, а у Вас есть такие данные?
Есть личные наблюдения, а точные стат. данные они вряд ли до Армагедона выложат :mrgreen:
Кстати, у мусульман есть аналогичное явление - халяль, но иудеи их обскакали на несколько тысячелетий :clap:
Vittorio писал(а): про МакКаррисона поискал-почитал, в его книге реально есть эти слова, про долголетие хунзитов и питание. Однако данных исследований, статистики - нет.
А кто сказал, что тут должна быть статистика? Если Вы мне говорите, что N-ацилпиразолы могут выступать мягкими ацилирующими агентами (не выделяют неорганических кислот), то я Вам верю как специалист специалисту и мне не нужна никакая статистика, даже если Вы сам провели только один такой синтез или вообще не проводили, а нашли это в литературе. А вот если у меня задание (грант, гешефт, доля в бизнесе, привилегии и т.д.) на обхаивание Вас и Вашего племени (или религиозного сообщества), то я обязательно потребую статистику и начну "развенчание" Вас как человека, чтобы очернить в глазах других специалистов. Это автор обсуждаемой статьи неистово и делает, брутально отмахиваясь от критиков, не всегда, правда, умелых и логичных.
Hedgehog писал(а): Тема дозревает для её переноса туда :lol:
Если перенесут, то ещё раз покажут на кого они работают, это хорошо :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Сб ноя 28, 2015 5:38 pm

chemist писал(а):Есть личные наблюдения, а точные стат. данные они вряд ли до Армагедона выложат :mrgreen:
Кстати, у мусульман есть аналогичное явление - халяль, но иудеи их обскакали на несколько тысячелетий :clap:
хммм. Ну это не научный подход, ну да ладно. У меня, в свою очередь, тоже есть наблюдения, в т.ч. и на мусульманах. Ну нет, они тоже люди, и тоже болеют. И веганы болеют,да.
Vittorio писал(а):А кто сказал, что тут должна быть статистика?
в книге, претендующей на статус научной монографии - должна.
Если Вы мне говорите, что N-ацилпиразолы могут выступать мягкими ацилирующими агентами (не выделяют неорганических кислот), то я Вам верю как специалист специалисту и мне не нужна никакая статистика, даже если Вы сам провели только один такой синтез или вообще не проводили, а нашли это в литературе.

Это утверждение не выходит за рамки общепринятых химических взглядов. А вот насчет связи рака и диеты - выходит. Если я вам скажу, что ацилпиразолы в одночасье вылечивают все онкологии, а также окисляют фториды до фтора - вы мне как специалисту поверите?
А вот если у меня задание (грант, гешефт, доля в бизнесе, привилегии и т.д.) на обхаивание Вас и Вашего племени (или религиозного сообщества), то я обязательно потребую статистику и начну "развенчание" Вас как человека, чтобы очернить в глазах других специалистов.
разве статистикой можно интересоваться только в рамках грантов и спецзаданий?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс ноя 29, 2015 12:13 am

Vittorio писал(а):У меня, в свою очередь, тоже есть наблюдения, в т.ч. и на мусульманах. Ну нет, они тоже люди, и тоже болеют. И веганы болеют,да.
Вопрос как много болеют по сравнению с другими сообществами, что говорят Ваши наблюдения? Ничего? Тогда это не наблюдения, а просто взгляд :wink:
Vittorio писал(а):
chemist писал(а):А кто сказал, что тут должна быть статистика?
в книге, претендующей на статус научной монографии - должна.
Далеко не всегда и далеко не везде. Нельзя с таким фанатизмом относится к статистике, это такой же инструмент как логика, индукция, дедукция и т.д.
Vittorio писал(а): Это утверждение не выходит за рамки общепринятых химических взглядов. А вот насчет связи рака и диеты - выходит.
Любые ненаследственные болезни зависят от питания, разве Вам как химику это не очевидно? :wink:
Vittorio писал(а): разве статистикой можно интересоваться только в рамках грантов и спецзаданий?
По большому счёту дело ведь не в статистике и не в вегетарианстве, а в отношении автора приведенного Вами "опровержения" к уважаемому учёному, оно как раз сильно напоминает поведение человека, работающего по спецгранту или спецзаданию от "сами знаете кого".
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Вс ноя 29, 2015 1:53 am

chemist писал(а): Любые ненаследственные болезни зависят от питания, разве Вам как химику это не очевидно? :wink:
Нет, конечно. Человек находится во взаимодействии с окружающей средой не только посредством принятия пищи. Воздух, вода, вакцинации, курение, другие внешние факторы, которые воздействуют на психосоматику (стресс :arrow: диабет), образ жизни. А может и вовсе карма, воля Божья или сглаз)))
Насколько я знаю, причины онкозаболеваний определены лишь в ряде отдельных случаев, когда есть статистически достоверная связь фактора и заболевания. В остальных случаях - увы. Ну можно, конечно, поверить шотландскому медику и связать однозначно питание и риск онкологии. Но мне подсказывает что-то, что если б все так просто было, то и вопрос бы не возникал. Сел на диету и всё.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс ноя 29, 2015 12:10 pm

Vittorio писал(а):
chemist писал(а): Любые ненаследственные болезни зависят от питания, разве Вам как химику это не очевидно? :wink:
Нет, конечно. Человек находится во взаимодействии с окружающей средой не только посредством принятия пищи. Воздух, вода, вакцинации, курение, другие внешние факторы, которые воздействуют на психосоматику (стресс :arrow: диабет), образ жизни. А может и вовсе карма, воля Божья или сглаз)))
Да, но есть определяющие (мощные) факторы, а есть минорные (неопределяющие). Питание относится к определяющим, это понятно даже домохозяйкам :wink:
Vittorio писал(а): Насколько я знаю, причины онкозаболеваний определены лишь в ряде отдельных случаев, когда есть статистически достоверная связь фактора и заболевания. В остальных случаях - увы. Ну можно, конечно, поверить шотландскому медику и связать однозначно питание и риск онкологии. Но мне подсказывает что-то, что если б все так просто было, то и вопрос бы не возникал. Сел на диету и всё.
Причины заболеваний отследить трудно, т.к. придётся делать мониторинг всей жизни индивидуума, и, главное - экспертную оценку факторов риска, а это очень затратно, может только богачи и могут себе позволить.
На пожизненную диету вряд ли кто-то сядет без гонящего страха, а такой страх создать не просто, обыкновенная жизненная беспечность посылает его подальше :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс ноя 29, 2015 4:24 pm

Ага, сами защищены кошерностью от онкологии в мегаполисах, а нам - хоть все передохните от фабрикованной пищи :(
Вот гады! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение uchebnik fiziki » Вс дек 13, 2015 2:30 am

аптека за углом
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс дек 13, 2015 9:59 am

himdim2012 писал(а):сравните официальную статистику
Я не знаю что считают и как. Вокруг меня среди людей, о существовании которых я знала и лично общалась очень много тех, кто умер именно от рака, много, очень много женщин перенёсших операции онкологического характера и некоторая часть из них погибла после химии.
На нашей улице в доме соседей 2 человека из 4 умерли от рака. В доме с другой стороны 1 из 4. Далее по улице чаще чем через дом есть умершие от рака. Социальное положение умерших разное, достаток умерших как правило выше среднего. Недовольство жизнью обычное.
Но если учесть что человек по природе смертен и причём "Смертен внезапно" ) то невозможно не вспомнить чёрный юмор про тех, кто не курит и не пьёт))).
Однако интересно всё это всё же преодолеть. Не сколько ради результата а из личной позиции выжить и жить вечно :)
Что касается аптек что ж любые средства хороши, если помогают.
Гораздо важнее как человек жил прекрасная иллюстрация тому роман М.А. Булгакова Мастер и Маргарита.
Кадры из фильма сцены о смысле жизни и смерти:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс дек 13, 2015 12:54 pm

Среди известных и богатых людей купающихся славе и любви почитателей огромное количество умерших от рака. У них не было недостатка ни в чём: Джордж Харрисон причиной смерти стал рак мозга , Рамакришна умер в 45 лет с диагнозом рак горла, Кастанеда, 73 года, рак печени, от рака мозга скончался Боб Марли и т.д.
Эти люди не были обделены ни мудростью, ни всеобщим вниманием ни средствами, ни медицинской помощью...
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Hedgehog » Вс дек 13, 2015 2:14 pm

У Кастаньеды с мудростью было как раз фиговато :wink:
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс дек 13, 2015 8:09 pm

Житейской мудрости хватило на 75 лет увлекательной и полной приключений жизни вызвавшей огромный интерес людей, принёсшей ему славу и немало денег.
Свою же мудрость классического мыслителя он не увековечил т.к. нет соответствующих философских трудов.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей