Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 10, 2016 1:04 am

Гесс писал(а):Тут к раку уже давно ничего не относится
Дык, по-моему, "антихимия" - это такой вариант "курилки" с узаконенным оффтопом, трешем, угаром и содомией. :) Главное, чтоб без политики. :)
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 10, 2016 1:09 am

kika писал(а):Мне в свое время посоветовали травяные, не очень сладкие ликеры 35-40 %.
Отличная профилактика для горла! :)
Ещё бы. Можно и травяные несладкие напитки типа Зубровки :D :up:
Точно - грипп не грипп, ангина не ангина и антибиотики не помогали,
и все это месяца два-три длилось - сентябрь-октябрь-ноябрь 2015.
Конкретно не у меня, но была свидетелем, думала, что какой-то упертый сезонный вирус.
Подобно ангине может вести себя дифтерия или инфекционный мононуклеоз.
Первое обычно значительно тяжелее ангины, но бывают варианты. Лечится противодифтерийной сывороткой.
Второе - вирус, но несколько месяцев с колебаниями - не вариант.
А ангина любыми антибиотиками не лечится, нужно иногда подбирать. Я вот буквально на НГ переболел, два антибиотика
не действовали, на третьем дело пошло.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 10, 2016 1:26 am

Ahha писал(а):по-моему, "антихимия" - это такой вариант "курилки" с узаконенным оффтопом, трешем, угаром и содомией
Теперь и банановый с онанизмом.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 10, 2016 1:31 am

Любитель_Манниха писал(а):Можно и травяные несладкие напитки типа Зубровки
Добавление от КО: исключительно в виде профилактики. После появления первых конкретных симптомов "больного горла" всякие спиртовые настойки делают только хуже. Это мой личный опыт хронического тонзиллитника-фарингитника с ~30-летним стажем.
Любитель_Манниха писал(а):Подобно ангине может вести себя дифтерия или инфекционный мононуклеоз.
Первое обычно значительно тяжелее ангины, но бывают варианты. Лечится противодифтерийной сывороткой.
Второе - вирус, но несколько месяцев с колебаниями - не вариант.
Ставите диагноз по интернету? "Молодой человек, а геморрой вы не лечите?"©
Любитель_Манниха писал(а):А ангина любыми антибиотиками не лечится, нужно иногда подбирать. Я вот буквально на НГ переболел, два антибиотика
не действовали, на третьем дело пошло.
А не приходило в голову, что к моменту третьего антибиотика "дело пошло" просто потому, что организм еще молодой, здоровый и многое еще может сам? Это мне тоже не Мойше напел: лет 10-15 назад у меня были зимой подряд несколько лет сильные простуды с жаром под 39, и только после третьей я заметил, что улучшение неминуемо наступает на 4-5-ый день вне зависимости от принимаемых лекарств. Главное - по возможности постельный режим, на улицу, разумеется, носу не казать, ну и витамины там, симптоматические средства.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 10, 2016 4:41 am

Ahha писал(а): Ставите диагноз по интернету? "Молодой человек, а геморрой вы не лечите?"©
Ничуть, просто флужу привожу примеры болезней с ангиноподобными симптомами в ответ на "загадочный вирус".
Любитель_Манниха писал(а): А не приходило в голову, что к моменту третьего антибиотика "дело пошло" просто потому, что организм еще молодой, здоровый и многое еще может сам? Это мне тоже не Мойше напел
Шут его знает. По мойшиным врачебным напевам - классическая картина, когда на третий день приёма правильного антибиотика при ангине проходит температура. Что у меня и произошло.
Шесть дней приёма "неправильных" с постоянной темпетратурой 38.5+ (если не снижать) +два дня до приёма - итого восемь - как-то долговато для "само пройдёт", нет?
Ну, сон по 3-4 часа в сутки здоровье не укрепляет, понятное дело.
улучшение неминуемо наступает на 4-5-ый день
На 4-5 день улучшение - это классика для "ОРВИ" вроде как.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс янв 10, 2016 8:37 am

Я уже много лет ничем подобным вообще не болею ни насморка ни ангин ни бронхитов, а в этом году горло вдруг побаливать немного стало, причём совсем немного но волнообразно вот мне и стало интересно может это вирус какой-нибудь новый... По крайней мере у вас температура и всё,что ей сопутствует. У меня нет никакой температуры да и боль непостоянная в общем что-то необычное для меня. Ну и хорошо, значит не новая массовая инфекция.
Я в порядке! Бог в порядке :)

kika
Сообщения: 7063
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 1:59 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение kika » Вс янв 10, 2016 3:12 pm

Ahha писал(а):После появления первых конкретных симптомов "больного горла" всякие спиртовые настойки делают только хуже. Это мой личный опыт хронического тонзиллитника-фарингитника с ~30-летним стажем.
Так спиртовые настойки используются, чтобы исключить симптомы. :)
Когда симптомы, то тут нужны иные средства, это понятно.
Меня боли горла довели если не до ручки, то до книги, которая раз и навсегда помогла справиться с этой болью.
Поскольку Вы сильны и в латинском, то перевод не прилагаю. :)
Главная мысль обозначена красным цветом - сок лука в нос.
Информация взята из книги Фитотерапия для врачей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс янв 10, 2016 3:13 pm

Любитель_Манниха писал(а): Уж не знаю, можно ли доверять врачам и переводчикам с такими фамилиями :lol:
Конечно можно, в их среде можно много собрать материала, т.к. они всегда озабочены только этим, Фрейд оттуда и туда же :down:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс янв 10, 2016 3:40 pm

kika писал(а):сок лука в нос
Это как повезёт просто знаю одного ребёнка у которого от резкой на него реакции слизь в уши попала а это уже угроза отита.
Я аир жую помогает ненадолго сейчас настойку прополиса в чай по 1 ч.л. добавляю похоже инфекция у меня какая-то замысловатая.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 10, 2016 4:10 pm

Rteya писал(а):похоже инфекция у меня какая-то замысловатая
Не иначе воспаление клавикулы клавикордиала. Пишут, что помогает магнетизм.
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс янв 10, 2016 4:18 pm

Чувствуется собственный опыт :)
От лукавого змея это всё.
Поскольку мне довелось по долгу службы) со священниками пообщаться то могу рассказать о тех, с кем общалась, что они весьма напоминают тех из фарисеев из Великого Синедриона что не только вообще никак не похожи на образ Господа Христа но к тому ж проповедуют дьявола запугивая им людей в убеждённости, что дьявол фигура куда более впечатляющая и притягательная, чем пропятый филосов на кресте. Ну и сами они на Голгофу совсем не хотят, знают как жить уютно и со вкусом :) не забывая разговляться коньячком по случаю и без.
Но это просто обыватели а вот настоящие философы-мисты ими ненавидимы с тою же непримиримостью, что и Каифа ненавидил смуту Христа.
Классика жанра Алоизиюс БЕРТРАН " Гаспар Из тьмы" почитайте очень поэтично и главное ничего по сути не изменилось. Эта "вера" мало отличается от атеизма как собственного антипода и в этом противостоянии нет не только будущего т.к. это детство разума типа давай подерёмся за то, что Бог есть а ты за то, что его нет :D дикость неразвитого мышления. Ясельки ума.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс янв 10, 2016 6:51 pm

Мне нравится, что у химиков шизоидных фантазий нет, просто меня раздражают шизики :) но библиотека
Любитель_Манниха писал(а):Уж не знаю, можно ли доверять врачам и переводчикам с такими фамилиями
товарища прямо скажу наводит на нехорошие подозрения в злоупотреблении лабораторией.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Вс янв 10, 2016 7:13 pm

chemist писал(а): Это я только на ChemPort'e трёхголовый, чтобы пугать местную нечисть :lol:
угу, а онанисты только студенток пугают. Да ну и как пугают? ничего ж не делают по факту, люди просто себе тихонько удовольствие доставляют. А сами они вполне м.б. благочестивыми прихожанами.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вс янв 10, 2016 7:35 pm

Rteya писал(а):Мне нравится, что у химиков шизоидных фантазий нет, просто меня раздражают шизики :) но библиотека
Любитель_Манниха писал(а):Уж не знаю, можно ли доверять врачам и переводчикам с такими фамилиями
товарища прямо скажу наводит на нехорошие подозрения в злоупотреблении лабораторией.
Да он и не скрывает своих чувств по отношению к известному немецкому химику-органику Карлу Ульриху Францу Манниху, совсем зафлудисо, сердешный :( . И температура 38,5 у него не спроста бывает, как в том анекдоте:
- Сонечка, что с тобой после вчерашнего?
- Ой, Сарочка, 38,5, всё болит, не нахожу себе места!
- А что, покороче не было возможности подобрать? :lol:
Vittorio писал(а):угу, а онанисты только студенток пугают. Да ну и как пугают? ничего ж не делают по факту, люди просто себе тихонько удовольствие доставляют. А сами они вполне м.б. благочестивыми прихожанами.
Ну, Вам, очевидно, виднее, кто кого пугает и зачем :wink:
I D E A = A u

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Вс янв 10, 2016 7:47 pm

Гесс писал(а):Тут к раку уже давно ничего не относится :roll:
Предлагаю отделить весь флуд в отдельную ветку.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Вс янв 10, 2016 8:20 pm

chemist писал(а):Ну, Вам, очевидно, виднее, кто кого пугает и зачем :wink:
(снимая шляпу в реверансе) ровно так же, как и Вам виднее - кто есть онанисты в окрестностях УДХТУ :D

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Вс янв 10, 2016 8:23 pm

ChemNavigator писал(а):
Гесс писал(а):Тут к раку уже давно ничего не относится :roll:
Предлагаю отделить весь флуд в отдельную ветку.
да тут всё - флуд, с самого начала.
PS меня, коллега, проблема рака тоже волнует, однако я не надеюсь ее решить - по крайней мере в таком экспертном составе.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 10, 2016 8:46 pm

Да, на таком кагале проблему не решить.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс янв 10, 2016 8:49 pm

Что вы предлагаете? Садиться на полуторки и мотать в Тамбовщину? :wink:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вс янв 10, 2016 10:23 pm

Эээ. Это намёк на маршала таки Тухачевского и химические атаки? :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Закрыто

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей