Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Вс фев 14, 2016 10:34 pm

Любитель_Манниха писал(а):Муравьи, пчёлы.... про социальных существ автор не слышал? Про феромоны? А у людишек про синдром французского борделя?
Автор сам был профессиональным биологом, так что наверно он об этом слышал (и скорее всего, разбирался в этом лучше Вас). Ваши примеры, кстати, не опровергают, а наоборот подтверждают данную теорию.
Вот ещё один пример из того же источника:[cut]
Возьмите оплодотворенное яйцо саламандры. Пусть оно развивается до тех пор, пока не станет похожим на крохотное земноводное, затем разрежьте желеобразную оболочку, извлеките эмбрион и поместите в соляной раствор. Через пять минут сложный единый организм станет горсткой отдельных клеток.

Щелочная среда разрушает связь между клетками различной формы, превращая их в одинаковые крохотные шарики, лишенные будущего. Если некоторые из этих погибших клеток вернуть в нормальную кислотную среду, они собьются в комок, вцепившись друг в друга с такой силой, что получится шар. Пробыв некоторое время в состоянии неупорядоченной связи, клетки частично восстанавливают прежние качества и производят перегруппировку, стремясь к клеткам, ранее принадлежавшим к их виду ткани. Успех этой перегруппировки и последующее развитие прямо зависят от количества клеток, взятых из прежней горстки. Если их слишком мало или некоторые виды клеток вообще отсутствуют, у культуры происходит разрушение образца, она постепенно теряет свой изначальный характер, погружаясь в полную анонимность. Но если все части эмбриона адекватно представлены, клеткам удается вернуть прежнюю форму и, выполняя коллективный замысел, стать саламандрой.
[/cut]
Любитель_Манниха писал(а):51-й год. Где сенсации?
А кто обещал сенсации? Я не обещал!
Я навёл справки - все эти явления хорошо известны из курса общей биологии, и сенсациями не являются. Посмотрите в интернете значение терминов бластула, бластомер, гаструляция, гаструла, дифференциация клеток и т.д. Вот например разворот страницы (с. 234-235) из книги "Основы общей биологии", под. ред. Э.Либберта, М., 1982. Учебник целиком также есть в сети, например здесь:

Код: Выделить всё

http://bio-cat.ru/files/libbert.djvu
Polychemist писал(а):И если действительно встроились клетки губки - это опровергает мысль о самосборке организма, ибо реальная губка вырабатывает антитела, как положено животным, которые успешно давят клетки других губок.
Я сейчас не могу найти ссылку, но про эти эксперименты с губками я читал где-то ещё (т.е. до прочтения Л.Уотсона). Отторжение бывает не всегда, вот пример.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс фев 14, 2016 10:44 pm

ChemNavigator писал(а):А кто обещал сенсации? Я не обещал!
Как то есть значит не обещали?? Вот те раз! А это вы писали?
ChemNavigator писал(а):Ещё о сознании клеток, из того же источника
А теперь выясняется, что
ChemNavigator писал(а):все эти явления хорошо известны из курса общей биологии, и сенсациями не являются
с чем я так же после наведения справок совершенно согласен. Где "сознание клеток"-то? В курсе общей биологии таких слов нету. :issue:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Вс фев 14, 2016 11:36 pm

ChemNavigator писал(а):Я сейчас не могу найти ссылку, но про эти эксперименты с губками я читал где-то ещё (т.е. до прочтения Л.Уотсона).
Да, об этом даже в Википедии написано, см. статью Регенерация:
Особенно примечательна способность к регенерации у губок. Если тело взрослой губки продавить через сетчатую ткань, то все клетки отделятся друг от друга, как просеянные сквозь сито. Если затем поместить все эти отдельные клетки в воду и осторожно, тщательно перемешать, полностью разрушив все связи между ними, то спустя некоторое время они начинают постепенно сближаться и воссоединяются, образуя целую губку, сходную с прежней. В этом участвует своего рода «узнавание» на клеточном уровне, о чём свидетельствует следующий эксперимент: губки трёх разных видов разделяли описанным способом на отдельные клетки и как следует перемешивали. При этом обнаружилось, что клетки каждого вида способны «узнавать» в общей массе клетки своего вида и воссоединяются только с ними, так что в результате образовалась не одна, а три новых губки, подобные трём исходным. Из других животных к восстановлению целого организма из взвеси клеток способна только гидра.
Там же описан ещё вот такой интересный случай: Би-би-си | В мире | Как американец отрастил отрезанный палец

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3765
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ahha » Вс фев 14, 2016 11:59 pm

ChemNavigator писал(а):Там же описан ещё вот такой интересный случай:
Где это там же "описан случай"? В википедии, что ли? И ссылка на бибиси - я офигеваю, дорогая редакция. А вот на радио шансон давеча балакали, что один кент себе ногу в натуре отрастил, которую отморозил, когда с зоны тягача давал...

Где ссылка на оригинал? Вы этот оригинал читали? Не в кривом переводе научпопного пересказа краткого содержания, а оригинал научной статьи? Вы в этом оригинале всё поняли, до последнего слова? Или опять: "один мужчина заболел раком, но начал молиться, поститься и слушать радио Радонеж, теперь он выздоровел и лечит всех кого не попадя..." и т.д..?
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Polychemist » Пн фев 15, 2016 6:58 am

ChemNavigator писал(а):... все эти явления хорошо известны из курса общей биологии, и сенсациями не являются. Посмотрите в интернете значение терминов бластула, бластомер, гаструляция, гаструла, дифференциация клеток и т.д.
Да это так. Известны. Ряду здесь присутствующих даже из повседневной работы. Что-то я запутался, какой тезис подтверждает/опровергает наличие этих явлений?

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Вт фев 16, 2016 3:50 pm

Ahha писал(а):В википедии, что ли? И ссылка на бибиси - я офигеваю, дорогая редакция. ...Где ссылка на оригинал?
Да, в Википедии. В той же статье, в которой говорилось о регенерации губок (случайно увидел, поэтому и добавил). А зачем Вам оригинал, Вы же сами говорите что у Вас проблемы с переводом. А так, в гугле всё есть. [cut]Вот англ. вариант статьи в BBC:
BBC NEWS | Health | The man who grew back his finger tip
Правда, здесь утверждается что этот случай - враньё.
Но есть и другие, в т.ч. и более поздние сообщения:
https://en.wikipedia.org/wiki/Regeneration_in_humans
Woman's persistence pays off in regenerated fingertip - CNN.com
You Might Be Able to Regenerate Your Finger, Bone and All
Stem Cells May Be Secret to Regenerating Fingers and Toes
How nails regenerate lost fingertips : Nature News & Comment
Wnt activation in nail epithelium couples nail growth to digit regeneration
Последние 2 ссылки - из Nature.[/cut]

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Экспериментальная тоталитарная раковая тема

Сообщение Rteya » Ср фев 17, 2016 8:40 am

Всё это праздные разговоры. Когда человек попадает в ситуацию где он уже болен и болезнь подобна часовому механизму замедленной бомбы то ему нужно одно - лекарство и исцеление. А всё остальное и читать неинтересно ибо не до того.
Отсюда и разница работы сознания у больного и относительно здорового человека :)
Больному уже не до выяснений где научно а где нет, главное исцелиться а как ваши размышления способствуют исцелению от этой болезни и представить затруднительно. С такой позиции читать весь тот "материнский" неприменимый ни к чему но научный пост незачем.
А тут вы слишком здоровы чтобы говорить на эту тему в адекватном срокам развития болезни ритме :) .
Но спешу вас утешить, если верить врачам раковые клетки уничтожаются организмом ежедневно а вот насколько эффективно зависит от иммунной системы и время развития опухолей исчисляется порой десятилетиями до того момента когда она может быть выявлена...
Трудно не процитировать Воланда:
-Что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!

Ни не желтеющего масла, ни нормального натурального клея который не жрали бы бактерии, ни лака не темнеющего, ни спектрального цвета оксидов ни белил нормальных, ни лекарств от вируса герпеса, ни лекарств от рака ни знаний о причинах ну ничегошеньки нет. :dontknow:
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Гесс » Чт фев 18, 2016 8:06 am

Rteya, давайте вы хоть темы в профильных подфорумах зафлуживать небудете?

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Экспериментальная тоталитарная раковая тема

Сообщение hisamazu » Чт фев 18, 2016 9:27 am

Rteya писал(а): Ни не желтеющего масла, ни нормального натурального клея который не жрали бы бактерии, ни лака не темнеющего, ни спектрального цвета оксидов ни белил нормальных, ни лекарств от вируса герпеса, ни лекарств от рака ни знаний о причинах ну ничегошеньки нет. :dontknow:
Ну...несовершенство тварного мира, однако (в переводе на человеческий, Господь халявщиков не любит :nono: ). Возможно, в небесном Иерусалиме все перечисленное и существует :wink: , но в этом мире лак темнеет, оксиды того цвета, который им от природы положен, причины истолковываются в рамках теории, которая Вам не нравится, а лекарства от герпеса есть, но вот такие http://www.herpes911.ru/lechenie-gerpesa.html. Причем если у лекарств от герпеса, возможно, и есть куда меняться, то уж оксиды и масляный лак останутся такими как сейчас ad mayorem Dei gloriam. Поскольку мы могем только в рамках этого глобуса, то это все, что мы можем предложить. :dontknow:

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Чт фев 18, 2016 11:35 am

hisamazu писал(а):Поскольку мы могем только в рамках этого глобуса, то это все, что мы можем предложить.
:) думаю не всё так однозначно с глобусом ну и со всем остальным по аналогии.
Я очень благодарна Вам, Гретхен , которая очень помогла мне с материалами без неё у меня их не было бы , и многим другим дорогим моим собеседникам по материалам конечно, совершенного материала мы пока не создали но по крайней мере ясность в темах есть что недешёвая вещь по нынешним временам.
У меня герпес на губах появился лет 5 назад я была на приёме у дантиста на следующий день после пробуждения обнаружила пузырёк на губах после чего впервые узнала какая эта жуткая болезнь теперь каждую осень и весну болею как по расписанию :?
В Москве есть клиника герпетическая там ясно говорят что убить вирус в крови они не могут
http://www.herpesclinic.ru/zabolevanija ... virujuwij/ здесь всё о герпесе.
Органы и системы организма, которые может поражать вирус простого герпеса, и заболевания которые он вызывает:

Зрительный тракт (кератит, иридоциклит, хориоретинит, неврит зрительного нерва, флеботромбоз)
ЛОР-органы (фарингит, «герпетическая ангина», ларингит, наружное ухо, внезапная глухота, вестибулярные расстройства)
Органы полости рта (стоматит, гингивит)
Кожа и слизистые оболочки ( лица, губ, генитальный герпес и пр.)
Легкие (бронхопневмония)
Сердечно-сосудистая система (миокардит, миокардиопатия, участие ВПГ в процессах, лежащих в основе атеросклероза)
ЖКТ (гепатит, илео-колит, проктит)
Женские половые органы (кольпит, внутриматочная ВПГ-инфекция: эндометрит, амнионит, хорионит, метроэндометрит, нарушения детородной функции)
Мужские половые органы (простатит, уретрит, поражение сперматозоидов)
ЦНС (энцефалит, симпатоганглионеврит, поражение нервных сплетений)
Психоэмоциональная сфера (депрессия, отягощающее влияние ВПГ на течение синильной деменции и ядерной шизофрении)
Лимфатическая система (ВПГ-лимфоаденопатия)
Врач терапевт мне сказала что вирусом герпеса сейчас заражаются в основном сразу после рождения это как
- С добрым утром!
От нашей цивилизации. А далее вирус живёт в нас и только ждёт благоприятного времени для себя так что вполне возможно, что заразил меня не дантист.
Я прополисом сейчас мажу губы если чувствую любые болевые ощущения пока герпес не вылазит. Вопрос практический:
Фильм понравился о элементарных частицах "Этот правый левый мир" вы случайно не знаете как найти список подобных фильмов или названия подобных фильмов?
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
hisamazu
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:44 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение hisamazu » Чт фев 18, 2016 1:09 pm

Rteya писал(а):
hisamazu писал(а):Поскольку мы могем только в рамках этого глобуса, то это все, что мы можем предложить.
:) думаю не всё так однозначно с глобусом ну и со всем остальным по аналогии.
Вопрос практический:
Фильм понравился о элементарных частицах "Этот правый левый мир" вы случайно не знаете как найти список подобных фильмов или названия подобных фильмов?
Про все-все на этом глобусе не скажу :) , но за оксиды железа поручусь-спектральными не будут.
С учетом того, что 95% населения земного шара - носители вируса герпеса, "ужасной болезнью" я бы его считала только тогда, когда есть серьезные клинические проявления. А если нет, то и париться не с чего.
Когда мне хочется подобный фильм, я пишу "научно-популярный фильм" или "документальный фильм" и тему, и обычно обретаю искомое. Впрочем, фильтровать тоже надо, ибо развелось индивидуумов с деньгами -могут наснимать про любую идею, посетившую их межушный нервный узел. :shock:

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Чт фев 18, 2016 3:43 pm

:) вот этого и не хотелось бы.
У меня другое отношение к вирусу герпеса да и ко всем вирусам эти твари если завелись то будут уничтожать организм так или иначе.
Вирусы похожи на живые организмы в том, что они имеют свой набор генов и эволюционируют путём естественного отбора
это из вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%81%D1%8B.
Вика о герпесе:
Название семейства происходит от греч. ἕρπειν (herpein) ‘ползать’ через латинское herро ‘ползаю’. Инфекционные болезни, вызванные вирусами этого семейства, протекают остро, переходят в латентную стадию, не проявляют себя до определённого времени.

При ухудшении состояния организма (простуда, стресс, утомление и т.п.) вирус даёт о себе знать болезнью. Примером может служить герпетические высыпания на губах при «простуде».

Вирусы семейства Herpesviridae имеют общие биологические свойства. Они имеют эффективные механизмы взаимодействия с иммунной системой хозяина, позволяющие им достичь максимального распространения и сохраняться в организме в течение всей жизни.

В ходе своей жизнедеятельности вирусная ДНК экспрессирует определенные группы генов и, соответственно, кодируемых ими белков, которые, собственно, и определяют жизненный цикл вируса в клетках хозяина, приводя к изменению их фенотипических свойств, то есть трансформации.

Трансформация клеток вызывает развитие определенных иммунопатологических реакций, направленных против собственного организма и приводящих к вирусиндуцированной иммуносупрессии и длительной персистенции вируса в организме человека. В клетках своего хозяина они переходят в латентное состояние. При латентном состоянии нарушается полный репродуктивный цикл вируса. Он находится в клетках хозяина в виде субвирусных структур.

Клинические формы герпесвирусных инфекций характеризуются выраженным полиморфизмом. Существуют различные формы проявления герпесвирусных инфекции.

В любом случае герпесвирусы остаются в инфицированном организме пожизненно. Вирус может периодически рецидивировать с характерными клиническими проявлениями или бессимптомно, или приобретать генерализованный характер с возможным летальным исходом.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Экспериментальная тоталитарная раковая тема

Сообщение Hedgehog » Чт фев 18, 2016 8:10 pm

Rteya писал(а):Ни не желтеющего масла, ни нормального натурального клея который не жрали бы бактерии, ни лака не темнеющего, ни спектрального цвета оксидов ни белил нормальных, ни лекарств от вируса герпеса, ни лекарств от рака ни знаний о причинах ну ничегошеньки нет. :dontknow:
Венедикт Ерофеев писал(а):Вымя есть, а хереса - нет.
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Пт фев 19, 2016 8:51 pm

Rteya писал(а):У меня другое отношение к вирусу герпеса да и ко всем вирусам эти твари если завелись то будут уничтожать организм так или иначе.
это из вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... 1%81%D1%8B.
По Вашей же ссылке много написано и о положительной роли вирусов (не герпеса, а других). Например, об их роли в экологии и эволюции:
Вирусы являются важным естественным средством переноса генов между различными видами, что вызывает генетическое разнообразие и направляет эволюцию[9]. Считается, что вирусы сыграли центральную роль в ранней эволюции, ещё до расхождения бактерий, архей и эукариот, во времена последнего универсального общего предка жизни на Земле[250]. Вирусы и по сей день остаются одним из крупнейших живых хранилищ неисследованного генетического разнообразия на Земле[248].

Вирусы имеют генетические связи с представителями флоры и фауны Земли. Согласно последним исследованиям, геном человека более чем на 32 % состоит из вирусоподобных элементов, транспозонов и их остатков.
Т.е. геном человека на одну треть (!) имеет вирусное происхождение.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 20, 2016 8:48 am

Да, я обратила на это внимание. Горизонтальная передача генов вирусами или как там тоже жесть ещё та.
Особенно на фоне общей планетарной вирусной герпетической инфекции :)
Меня сейчас интересует только одно - противовирусный препарат самый эффективный из всех.
Я просмотрела народные средства борьбы с вирусами и обнаружила наиболее часто упоминаемое от вирусных и бактериальных инфекций - прополис.
Утром я пью чайную ложку прополиса на спирте а вечером столовую юглона.
У меня в саду заросли эхинацеи пурпурной я её ежегодно выбрасывала т.к. разрастается быстро, пишут что она стимулятор иммунной системы попробую чай из неё попить летом.
Практически меня интересует только универсальное средство от вирусных инфекций и безопасный стимулятор иммунитета растительного происхождения.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 20, 2016 1:05 pm

Уважаемый Иван Горынович, Вы как-то поднимали тему о том как накормить раковые клетки какой-нибудь отравой :) у меня настроения тогда не было раскрывать эту тему.
В Аюрведе есть понятие АНУПАНА - носитель к ним относятся 4 основные:
1. Мёд.
2. Молоко.
3. Топлёное сливочное масло - ГИ.
4. Спирт.
Анупану выбирают в зависимости от места назначения доставки лекарства.
Врачи Аюрведы не используют воду для этих целей т.к. традиционно считается что вода слабая анупана.
Если учесть что раковые клетки любят кушать глюкозу, то скорее всего отраву для них логично смешать с мёдом :wink:
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Сб фев 20, 2016 8:19 pm

Мне нравится сочетание спирта с мёдом, т.е. медовуха по-нашему. Вот что надо исследовать вдоль и поперёк нашим учёным, и с головами будет всё в порядке! :up: :beer: :D
Rteya писал(а):Практически меня интересует только универсальное средство от вирусных инфекций и безопасный стимулятор иммунитета растительного происхождения.
Википедия про Золотарник пишет, что:
Все части растения в эксперименте проявляют активность в отношении вирусов герпеса и гриппа[7][13].
Приведены ссылки на первоисточники.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс фев 21, 2016 8:20 am

chemist писал(а):Мне нравится сочетание спирта с мёдом, т.е. медовуха по-нашему.
Хорошее лекарство от мозга :)
Золотарник слабое средство но попробовать стоит. Ломатиум (ломациум) пишут тоже вирусы убивает.
Почему слабое? Потому, что сильные онковирусы, а ведь мне нужно именно такое лекарство универсальное, чтобы и рак лечило а вот золотарником в народной медицине онковирусы не лечат. От онковирусов если провести сравнительный анализ рецептов есть только 2 средства:
1.ПРОПОЛИС
2 ЛИСТ ОРЕХА ГРЕЦКОГО
3 КАСТОРКА
Мне непонятна всё же роль касторки в уничтожении вирусов.
Касторка способна уничтожать онкообразования онковирусов папилломы.
При приёме внутрь в тонком кишечнике расщепляется липазой, в результате чего образуется рицинолевая кислота, вызывающая раздражение рецепторов кишечника (на всем его протяжении) и рефлекторное усиление перистальтики
Если рицинолевая кислота расщепляет папилломы до полного исцеления то значит ли это что касторовое масло также убивает вирусы?
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вс фев 21, 2016 8:50 am

У меня этой зимой какие-то "ломы" появились будто гриппом только переболела и температуру перенесла.
Чувство разбитости как после гриппа или температуры вирусного пр-я но температуры нет и гриппа нет. Думаю это герпес так "косит" организм.
Были вечера какой-то тотальной разбитости так я юглон ст. л. в виноградным компоте разводила и пила и знаете реально улучшалось состояние до следующего вечера :)
Я в порядке! Бог в порядке :)

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Nickolas » Вс фев 21, 2016 9:56 am

Rteya писал(а):Если рицинолевая кислота расщепляет папилломы до полного исцеления то значит ли это что касторовое масло также убивает вирусы?
Несомненно!

Перефразируя старый анекдот:

Уходит старый врач, оставляя вместо себя молодого практиканта. Через некоторое время возвращается:
- Что происходило в мое отсутствие?
- Все прошло хорошо. Троих вылечил.
- А если подробнее.
- Первый со сломанной ногой пришел, ходить, говорит, вообще не могу.
- А ты?
- А я ему касторки дал. Ну он сначала ковылял, ковылял, потом костыли отбросил и как побежит.
- А второй?
- Он с поносом пришел. Ходить, говорит, ваще не могу только
перебежками от сортира к сортиру.
- А ты?
- Ну я ему касторки дал.
- А он?
- Ну он сперва как побежал, а потом остановился, рукой махнул и пошел спокойно, не торопясь.
- Третий?
- Он с кашлем был. Кашель, говорит, замучил - сил больше нет.
- Ну и?
- Я и ему касторки дал.
- ???
- Вон в углу стоит, кашлянуть боится!

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей