Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 8:00 am

Helлен писал(а):Смешные Вы, право, загадывать на год!
Дай Бог, что бы всех эта болезнь миновала!
Я с трудом на неделю загадываю...
Когда врачи ставят такой диагноз загадывать дело неблагодарное.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Вы глубоко ошибаетесь с такой болезнью можно жить долго и нудно по принципу поддержания сахара у диабетиков искусственными средствами.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 8:08 am

Короче про сознание клеток, наука ещё долго будет корячиться вокруг да около а тем не менее есть "велосипед" уже давно!
Почитайте Айванхова "Золотые правила на каждый день" И вообще всё его наследие там много о сознании клеток сказано.
Конечно будут такие умники которые там что-то про "чуять не чуять" сознание писали. Так они и собственный разум не "чують" у них только ум и тот бездушный.
Ребят, а в каком веке химики существуют? Теория относительности ещё не применялась к химическому процессу?
Мы вообще на всё плевали уважайте нас за то
Вот такие-разтакие, мы химики за то.
Вот за это художники и любят химиков. Химик это всегда интересно! :D
Но пафосные и чванливые мне тоже интересны как гротескные типажи у них есть свой шарм :D это у нас профессиональное любоваться всем :)
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 8:57 am

Гесс писал(а): я б за :003: ался
Красиво жить не запретишь :D
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Сб фев 06, 2016 10:22 am

Rteya писал(а):
Helлен писал(а): Вы глубоко ошибаетесь с такой болезнью можно жить долго и нудно по принципу поддержания сахара у диабетиков искусственными средствами.
Вы о каком недуге ведете речь? Или у Вас есть статистика по пятилетнему выживанию от этого диагноза? Вы не врач и заявляете + сравниваете с диабетом. Диабет разный так же бывает.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось Helлен Сб фев 06, 2016 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 10:46 am

Всё разное бывает.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 1:08 pm

Helлен писал(а):Или у Вас есть статистика по пятилетнему выживанию от этого диагноза?
Очень даже есть! Реальные люди кругом это не в городе где в одном многоэтажном доме никто никого не знает. Я живу в таких местах где мы знаем многих да и родственников немало. Так что никакая статистика не нужна. Всё очевидно.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Сб фев 06, 2016 1:13 pm

Так Вы так и не написали диагноз. Вы понимаете хоть о чем я Вас спрашиваю?

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 1:20 pm

А что Вы специалист в этой области?
Вы хоть понимаете что нибудь в медицине? :D
Что даст Вам мой диагноз? Или Вы даёте консультации? :)
Вы зря зацикливаетесь в умопостроениях на слове "рак" рак как правило это всё что неизвестно.
Поэтому первая ошибка искать статьи о раке.
Вторая не потрудиться узнать мнение о раке предков- т.е игнорирование исторических документов на эту тему.
Третья ошибка начинать "лечение" не зная причину болезни.
Четвёртая ошибка не интересоваться мнением о причинах этой болезни предков ибо человек без прошлого не имеет будущего.
Нужно проявить смирение и отказаться от псевдонаучного пафоса тогда возможно найдётся место и для этой информации.
Последний раз редактировалось Rteya Сб фев 06, 2016 1:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)


Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Сб фев 06, 2016 1:30 pm

Так я же не про Ваш диагноз спрашиваю. Вы говорите, что все знаете и есть наблюдения.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Сб фев 06, 2016 1:32 pm

В отличие от Вас я никаких консультаций не даю!

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 1:35 pm

Вы же никто в этом вопросе уже устала над вами потешаться а вы всё из трагического образа не вырулите ну нельзя же так люто прикалываться :lol: :up:
Истина в том, что мало кто из форумчан вообще осознаёт что он на самом деле говорит.
Возможно Вы обратили внимание на истерики Витторио о том, что я есть? Смех в том, что я и то, что у него есть в воображении он упрямо подменяет при чём на языке психологов он проецирует на меня свою аниму и эта очевидность анимы вызывает у него припадки таких неадекватных просьб как избавить его от меня :D
У Джусии проблемы с воспитанием поэтому максимум её расположения выглядит как зловещее перевоспитание пенсионера и художника на свой лад :D
Гесс явно самоутверждается но как типичный украинец не замечает, что матерится он единственный при чём атмосфера притона инициируемая свинским отношением к людям исходит именно от него :D
Череп самый "адекватный" не может сказать ничего без "срач" которому очень соответствует его жаргон.
Ну и т. д. и т.п. короче дур дом. :wink: :D Особенно весело смотреть на то как люди себя позиционируют как учёных при этом научных публикаций в их профиле по нулям :D
Вам это не смешно?
Ведь никто из вас не видит себя со стороны а тем временем именно вы со своими психологическими проблемами потеряли всякую способность мыслить что очевидно с первого взгляда на ваши сообщения ведь все они по сути фрустрация нуждающаяся в острой психиатрической помощи :) Мне это всё напоминает то, когда взрослые ведут себя подобно ребёнку который ходит погружённый в себя и переключает помахивая руками скорости в воображаемом автомобиле при этом подбадривая себя воспроизведением воя мотора :D
Так какие же задачи жизненно важные вы можете тогда решить? :down:
Такова правда о том какая здесь "научная" беседа :lol:
Последний раз редактировалось Rteya Вт фев 16, 2016 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
Helлен
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 6:14 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Helлен » Сб фев 06, 2016 1:37 pm

С чего Вы взяли про трагический образ? Мне Вас жаль.

[ Post made via iPhone ] Изображение

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Сб фев 06, 2016 1:42 pm

И мне Вас тоже, жаль :D
Я в порядке! Бог в порядке :)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Сб фев 06, 2016 1:58 pm

Насчёт сознания у клеток, это, конечно, перебор, ИМХО. Ну, м.б. какие-то примитивные механизмы памяти и самообучения присутствуют, минимальные рефлексы и пр. на уровне большой интегральной микросхемы, не более того.
Если подходить к вопросу без критериев, то и кусок кирпича будет обладать сознанием :lol:
Сознание - высший информационный продукт деятельности только одного органа - мозга :idea:

Кстати, Википедия пишет, что:
Опухоли мозга встречаются относительно редко — около 1,5 % среди всех видов опухолей.[1]
Не говорит ли это о том, что мозговые клетки имеют более мощный механизм защиты от опухолеобразований, чем другие органы из-за того, что мозг - более важный орган организма? Может можно этот механизм изучить и использовать для защиты других клеток?
Последний раз редактировалось chemist Сб фев 06, 2016 2:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
I D E A = A u

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Polychemist » Сб фев 06, 2016 2:06 pm

Rteya писал(а):И мне Вас тоже, жаль :D
Что-то мне это надоело. Если от пользователя Rteya будут только бессодержательно-оскорбительные тексты (а других в последнее время не наблюдается), то мы расстанемся на очень большой срок.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Гесс » Сб фев 06, 2016 2:07 pm

Rteya писал(а):Вы же никто в этом вопросе уже устала над вами потешаться а вы всё из трагического образа не вырулите ну нельзя же так люто прикалываться :lol: :up:
За :003: ало. Сутки.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Vittorio » Сб фев 06, 2016 3:27 pm

Гесс писал(а):За :003: ало. Сутки.
а можно ли эту хабалку закрыть насовсем? :shuffle: а то, чувствую, она хоть и "с радостью нас покинет", но самостоятельно у нее никак не получится.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Сб фев 06, 2016 3:35 pm

Vittorio, давайте сделаем вот как.
Вы предложили создать параллельную тему в профильном разделе и не пускать туда Ртею - она на это согласилась. Давайте Вы всё же создадите такую тему, - а сюда сами тоже не будете заходить. И всё будет справедливо.
Последний раз редактировалось ChemNavigator Сб фев 06, 2016 4:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Гесс » Сб фев 06, 2016 4:11 pm

chemist писал(а):Господа, что вы так обрушились на женщину, разве в Антихимии нельзя свободно говорить неспециалисту?
Женщина занимается мало того что пропагандой бреда, так еще и "потешательством". И если для вас это нормально, то далеко не всем это нравится.
ChemNavigator писал(а):тему в профильном разделе и не пускать туда Ртею
Угу, будут limited без доступа в курилку и antilimited без выхода из нее?
Тему в профильном разделе (очевидно биохимия?) создать можно и даже кинуть в нее для затравки первые страниц 6 отсюда, только при том что тут нет ни одного специалиста - что обсуждать - неясно. Вместо научных работ - стремные сайты, вместо клинических испытаний - выборки в лучшем случае своих знакомых. Биохимики это даже всерьез не воспримут: http://chemport.ru/forum/viewtopic.php? ... 20#p889404
Мысли NikolaySV граничащие с очередной теорией всего я уж извините из антихимии выносить не буду.
Vittorio писал(а): а то, чувствую, она хоть и "с радостью нас покинет", но самостоятельно у нее никак не получится.
Это кого-то напоминает, но давайте толерантнее.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей