Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 23, 2016 7:57 pm

Шутка в том, что щас прибежит Кемнавигатор и заклеймит.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение jusja » Вт фев 23, 2016 8:42 pm

Любитель_Манниха писал(а): Доктор, а картинки можно? :lol:
Картинок нет, а вот доктора сколько угодно.
[color=#FF0000][b][u]Доктор Rteya[/u][/b][/color] писал(а): Вы зря думаете, что вирусными инфекциями болеют асоциальные, безответственные люди.
Я лично несколько лет дружила с мед работником очень уважаемой, чистоплотной строгих правил женщиной и покупала у неё молоко, однажды она призналась мне , что много лет уже болеет гепатитом... Я всё равно брала потом у неё молоко...

...Чаще всего врачи и заражают. Женщина знакомая в декретном отпуске была сидела дома с ребёнком и вдруг желтуха у неё ниоткуда и ребёнока заразила. Врачи сказали что воду из под крана выпила :? Жена партийного работника из администрации города.

Аватара пользователя
Rteya
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 6:08 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Rteya » Вт фев 23, 2016 9:14 pm

Вроде химики, могли бы себе что-нибудь остроумное синтезировать, смешные.
Есть форум "танцы вокруг Ртея" неужто не наплясались ещё?
Хотя считаю долгом предупредить, что говорю о реальных людях и ваши пляски это ваш жизненный реальный вызов.
В этом моя вам командирская зарука.
И я тому причиной не являюсь, что очень радует.
Я в порядке! Бог в порядке :)

Ptizza

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ptizza » Вт фев 23, 2016 9:59 pm

Rteya писал(а):Вроде химики, могли бы себе что-нибудь остроумное синтезировать, смешные.
Это, кстати, сильное утверждение. Эй, химик, синтезни мне напиток бессмертия или как там. Я недавно слышала фразу о том, что если собрать команду из 50-ти исследователей, то наверняка можно придумать лекарство от рака. Как показывает практика - чем дальше в лес, тем все труднее и специфичнее. Много туфты и политики вокруг новых исследований, но оно не все так просто также.
Сейчас перечитываю, наверное я Вас не так поняла, вернее контекст слова синтез.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Smol » Вт фев 23, 2016 10:05 pm

А говорят. что рак - болезнь уныния...
Человек может и вида не подает, а в душе - унывает, ибо все так неинтересно вокруг...

Ptizza

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Ptizza » Вт фев 23, 2016 10:09 pm

быть счастливым 24/7 тоже не от большого ума. Эмоциональный спектр - он такой.
ИМХО, это болезнь старых людей. Не то, чтобы все вот так и болели в пожилом возрасте, но просто раньше столько не жили, как сейчас.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Smol » Вт фев 23, 2016 10:14 pm

Кстати, а психически больные (их у нас в Орле на заводе. где они грузчиками работали, когда-то называли "веселыми", из-за постоянно улыбчивого и блаженного душевного состояния) раком болеют? Или рак - это привилегия только практичных и измученных жизнью людей?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение jusja » Вт фев 23, 2016 10:16 pm

Smol, давно Вас не было на форуме. Рада, что появились. Надеюсь, что у Вас все в порядке со здоровьем и только дела не позволяли пофлудить. :D

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Smol » Вт фев 23, 2016 10:17 pm

По-разному, но в целом все наверное в основном стабильно. Спасибо! Я тоже рад!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 23, 2016 10:20 pm

Только сегодня хотел написать, что Смол в флудоотпуске, поэтому отдувается Кемнавигатор, защищая фриков :lol:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 23, 2016 10:22 pm

Smol писал(а): психически больные... называли "веселыми", из-за постоянно улыбчивого и блаженного душевного состояния
Состояния очень разные бывают :?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 23, 2016 10:25 pm

Ptizza писал(а):Не то, чтобы все вот так и болели в пожилом возрасте, но просто раньше столько не жили, как сейчас.
Спасибо, Кэп, а то тут без сознания клеток и прополиса никак не обойтись :lol:

Это если не работать с какой-нибудь гадостью или не дышать дымом из труб, конечно. Тогда в любом возрасте можно заиметь.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение jusja » Вт фев 23, 2016 10:26 pm

Любитель_Манниха писал(а):Только сегодня хотел написать, что Смол в флудоотпуске, поэтому отдувается Кемнавигатор, защищая фриков :lol:
Можешь просто сказать, что рад появлению Смола. Не стесняйся. :wink:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 23, 2016 10:29 pm

Конечно я тоже соскучился :)

А я пока наброшу, оригинальных ссылок не будет, как сказал один из активных участников дискуссии - ищите сами :wink:
В 2000 году двое ученых из Калифорнийского университета, профессор Брюс Эймс (Bruce Ames) и Лоис Голд (Lois Gold), опубликовали очень важное исследование. Из него следует, что с пищей человек съедает 5-10 тысяч видов пестицидов, которые для защиты от вредителей вырабатывают сами растения. Среди всех употребляемых с пищей человеком пестицидов 99,99% имеют натуральное происхождение! И если синтетические пестициды хорошо изучены, то о растительных мы знаем гораздо меньше. Около 100 видов натуральных пестицидов было испытано на животных, и оказалось, что половина спровоцировала у них развитие раковых заболеваний.
Ололо!
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вт фев 23, 2016 10:41 pm

Любитель_Манниха писал(а):
Около 100 видов натуральных пестицидов было испытано на животных, и оказалось, что половина спровоцировала у них развитие раковых заболеваний.
Ололо!
Каких именно пестицидов, каких животных? :issue:
Если нашу коровку вместо нашей луговой травы кормить "вкусной" африканской травой, которую едят африканские коровы, то африканские пестициды угробят нашу коровку, а от нашего сена придёт кирдык африканской коровенции :issue:
Просто не надо бездумно мешать что попало, умники! :no:
I D E A = A u

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение ChemNavigator » Вт фев 23, 2016 10:56 pm

...с пищей человек съедает 5-10 тысяч видов пестицидов, которые для защиты от вредителей вырабатывают сами растения. Среди всех употребляемых с пищей человеком пестицидов 99,99% имеют натуральное происхождение! И если синтетические пестициды хорошо изучены, то о растительных мы знаем гораздо меньше. Около 100 видов натуральных пестицидов было испытано на животных, и оказалось, что половина спровоцировала у них развитие раковых заболеваний.
Вранье (примерно из той же серии, что "спирт является канцерогеном"). Опровержение здесь (я уже давал эту ссылку):
Фитохимикаты растений:
...растения защищаются от внешнего мира, в частности от хищников, вырабатывая ядовитые вещества, которые, если их поглощать в адекватных количествах, могут стимулировать наш организм – или что-то в этом роде. И снова ограниченное отравление малыми дозами яда оказывается нам полезным. Растения производят фитохимикаты в двух целях: во-первых, для защиты от внешних врагов или иными словами от грибков, бактерий и вирусов, и, во-вторых, для борьбы со свободными радикалами, расщепляющими молекулы.

Они являются естественными пестицидами, и растительные токсины предназначены чтобы уменьшить оксидативный стресс, и для защиты от вредителей. Фитохимикаты конечно не убьют нас, но они будут раздражать нас достаточно, чтобы вызвать компенсаторный адаптивный ответ на клеточном уровне, что приводит к многим полезным воздействиям, приписываемых фруктов и овощей.
Последний раз редактировалось ChemNavigator Вт фев 23, 2016 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вт фев 23, 2016 11:14 pm

ChemNavigator писал(а): Вранье. Опровержение здесь (я уже давал эту ссылку):
Фитохимикаты растений:
Ряд исследователей считает, что овощи полезны не потому, что в них содержатся «витамины», а совсем по иной причине: растения защищаются от внешнего мира, в частности от хищников, вырабатывая ядовитые вещества, которые, если их поглощать в адекватных количествах, могут стимулировать наш организм – или что-то в этом роде. И снова ограниченное отравление малыми дозами яда оказывается нам полезным. Растения производят фитохимикаты в двух целях: во-первых, для защиты от внешних врагов или иными словами от грибков, бактерий и вирусов, и, во-вторых, для борьбы со свободными радикалами, расщепляющими молекулы.

Они являются естественными пестицидами, и растительные токсины предназначены чтобы уменьшить оксидативный стресс, и для защиты от вредителей. Фитохимикаты конечно не убьют нас, но они будут раздражать нас достаточно, чтобы вызвать компенсаторный адаптивный ответ на клеточном уровне, что приводит к многим полезным воздействиям, приписываемых фруктов и овощей.
Как доказывали полезность? Научным методом или хотя бы народными сведениями? Есть растительные яды, которые даже в очень малых дозах втихаря угробляют организм, где гарантия, что в каком-нибудь экзотическом фрукте не присутствует что-нибудь аналогичное?
Статья внушает людям, чтобы покупали экзотические фрукты, а они все импортные, следовательно эта статья - заказ международных перепродастов :mrgreen:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение Любитель_Манниха » Вт фев 23, 2016 11:28 pm

ChemNavigator писал(а): Опровержение здесь
Ололо, куда это вы завлекаете народ? Какой-то каталог, магазин... ой вей!
Хороший источник для опревержений, авторитетный, что :lol:

А вообще с такими грамашными загалофками
Как некоторые виды стресса действительно могут быть хорошо для нас

Почему нужно низкий уровень инсулина, если хотим жить дольше?
ни одного слова из этой помойки читать не следует :down:

Растениям пофигу, кто их кушает, они заинтересованы в своём росте и размножении. А кушают их не только грибки, но и жЫвотные всякие. Схренали
растениие будет вырабатывать вещество, которое яд для хрюшки, но лекарство для человека?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

stallker
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:08 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение stallker » Вт фев 23, 2016 11:40 pm

Опять же, доза определяет пользу.
Сократ мне друг, но истина дороже.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Таки про рак, насколько хорошо мы его понимаем.

Сообщение chemist » Вт фев 23, 2016 11:43 pm

Любитель_Манниха писал(а): Растениям пофигу, кто их кушает, они заинтересованы в своём росте и размножении. А кушают их не только грибки, но и жЫвотные всякие. Схренали
растениие будет вырабатывать вещество, которое яд для хрюшки, но лекарство для человека?
Патамушто в тех краях, где растение растёт и размножается, последние пару миллионов лет его жрали только хрюши, а Гомо Сапиенс пришёл и тоже начал понемногу жрать только какие-то 100 тыс. лет назад, для него растение токсинов ещё не припасло, ядо-эволюция - процесс медленный и печальный :lol:
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей