Опять о жизни, углероде и пр.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Пн фев 08, 2016 6:31 pm

Угу, примесные полупроводники. Узкий класс полупроводников.
NikolaySV писал(а):Я не занимаюсь специализацией, только наводящими познаниями. Тому всегда возможны заблуждения с моей стороны.
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Vittorio » Пн фев 08, 2016 6:32 pm

NikolaySV писал(а): Я не занимаюсь специализацией, только наводящими познаниями.
очень знакомо. Не помню кто (Макеев?) писал похоже - моя задача генерировать общие концепции, а ваша как специалистов -адаптировать их под реальные задачи. :lol:

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 08, 2016 6:36 pm

Был бы я модером, я бы банхаммер СТРАТЕГИЧЕСКИ применил :mrgreen:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение chemist » Пн фев 08, 2016 7:10 pm

Любитель_Манниха писал(а):Был бы я модером, я бы банхаммер СТРАТЕГИЧЕСКИ применил :mrgreen:
В Антихимии-то? А смысл? :wink:
Тут весь цимус в том, что выдержит ли нормальный химик такое издевательство над наукой и спокойно товарищу объяснит, что он не прав или начнёт распускать слюни руки, норовя треснуть несчастную жертву Антинауки по кумполу :issue: . Т.е. они даны нам как модели для тренировки в спорах со своими собратьями, когда приходится отстаивать свою правоту, будьте терпеливы к ним! Если чувствуете, что кишка не вытерпливает, лучше пройдите мимо, чем разжигать пустой флейм и холивар, всё равно если Вы не знаете как к нему подойти, то неумелый подход ничего хорошего кроме зубного скрежета не даст :very_shuffle:
I D E A = A u

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Пн фев 08, 2016 7:50 pm

Гесс писал(а):
Угу, примесные полупроводники. Узкий класс полупроводников.
NikolaySV писал(а):Я не занимаюсь специализацией, только наводящими познаниями. Тому всегда возможны заблуждения с моей стороны.
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
- Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
- А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не трогает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
- Как же мы станем ежиками? - и все побежали обратно, чтобы задать
этот вопрос мудрому филину. Прибежали, спросили.
И ответил филин:
- Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я СТРАТЕГИЕЙ занимаюсь.
Вообще то в википедии даны расплывчатые понятия о полупроводниках, изоляторах. Этот класс не возможно классифицировать вернее систематизировать под определенные критерии.
К примеру таже медь может иметь проводниковые и полупроводниковые свойства вплоть до изолятора, когда поверхность покроется черной окалиной. И потом, никто не называет
электроплитку или лампочку приборама на полупроводниках. Потому придерживаюсь тех определений где полупроводник это проводимость в одном направлении.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 08, 2016 11:43 pm

chemist писал(а):
Тут весь цимус в том, что выдержит ли нормальный химик такое издевательство над наукой и спокойно товарищу объяснит, что он не прав или начнёт распускать слюни руки, норовя треснуть несчастную жертву Антинауки по кумполу :issue: . Т.е. они даны нам как модели для тренировки в спорах со своими собратьями, когда приходится отстаивать свою правоту, будьте терпеливы к ним!
Вы очень высокого мнения о троллях :lol:
У него уже и медь - изолятор :lol:

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение chemist » Пн фев 08, 2016 11:52 pm

Любитель_Манниха писал(а): Вы очень высокого мнения о троллях :lol:
У него уже и медь - изолятор :lol:
Пока честный суд модератор не установил, что это тролль или флудер, называть так никого низзя, даже если несётся полный бред (презумпция невиновности). За исключением случаев, конечно, когда чел сам себя так называет, к примеру, написал это на своём аватаре, как у Вас :wink:
Насчёт меди просто надо ему сказать, что медь со слоем её окисла уже не есть медь, а изолятором является окисел, делов-то :D
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Пн фев 08, 2016 11:53 pm

Завязывайте с избыточным цитированием.
NikolaySV писал(а):И потом, никто не называет электроплитку или лампочку приборама на полупроводниках.
Наверное потому что там не используются полупроводники? :?
NikolaySV писал(а):Потому придерживаюсь тех определений где полупроводник это проводимость в одном направлении.
Это вообще диод.
NikolaySV писал(а):К примеру таже медь может иметь проводниковые и полупроводниковые свойства вплоть до изолятора
ЕМНИП медь является проводником во всем диапазоне температур при нормальном давлении.
NikolaySV писал(а):когда поверхность покроется черной окалиной.
Если покрыть металл изолятором то система конечно ток не будет проводить, вот только сам металл от этого свойства не меняет. Или после наливания в бутылку вода перестает быть жидкой и мокрой?

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Вт фев 09, 2016 12:02 am

Насчёт меди NikolaySV не соврал, т.к. оксид меди (I), Cu2O, действительно является полупроводником (причём исторически одним из первых).

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Вт фев 09, 2016 12:14 am

ChemNavigator писал(а):Насчёт меди NikolaySV не соврал, т.к. оксид меди (I), Cu2O, действительно является полупроводником (причём исторически одним из первых).
ZnO тоже полупроводник. Что никак не влияет на проводимость меди и цинка.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 09, 2016 7:13 am

Нашел. Вот они прототипы моего бреда
http://www.dailytechinfo.org/nanotech/6 ... eroda.html
http://technicamolodezhi.ru/rubriki_tm/ ... a_realnost

Принцип работы тех же нанотрубок или других систем в органике кардинально отличается от принципа на твердой подложке.
В органике импульсы памяти от генератора к приемнику транспортируются вместе с веществами. Импульсы на большие растояния от головы к пятке передаются по типу "система домино".
Так как вся система завязана углеродными связями (читай генераторами) то за организмом установлен тотальный контроль. Для ориентации этого изделия в пространстве служит кора головного, спинного
мозга и прочих элементов нервной системы. Но это так, лирическое отступление.
Скорее всего для ликвидации инородных тел, раковых клеток будут разработаны прототипы таких же тел с извращенной программой на углеродных чипах. В подобном ключе можно фантазировать
до бесконечности.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Вт фев 09, 2016 12:05 pm

Оно сварено людьми под чьим руководством я работал. В этой работе нет ничего настолько невероятного, насколько это подается журналистами. Там разве что эффект связки между фрагментами интересен, остальное это объединение работ по эмиссии элекронов диамандоидами на подложках (которые начаты задолго до 2007) с работами по абсорбции электронов фуллеренами.
Это то что я писал выше -
Гесс писал(а):либо это неслабая утка аппроксимация результатов 15 летней давности, когда IBM начало пытаться сделать из нанотрубки полевой транзистор.
Смотреть https://en.wikipedia.org/wiki/Carbon_na ... transistor, http://pubs.acs.org/cen/topstory/8118/8118notw1.html, http://www.photonics.com/Article.aspx?AID=16019 Кстати у оригинала этой картинки стоит лейбл IBM, только его регулярно замазывают :lol:
Ну и это, готовясь обсуждать нанотрубки, ознакомтесь если уж исключительно на русском то с книгой Дьячкова "Электронные свойства и применение нанотрубок" (с некоторым матом доступна в интеренете) или хотя бы с безумно урезанными его же курсами: http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ ... NOTUBE.HTM
http://nano.muctr.ru/lectures/dyachkov
Иначе вы так с уровня очень дешевой журналистики и "великих изобретателей" и не уйдете.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 09, 2016 1:28 pm

Гесс писал(а):
Оно сварено людьми под чьим руководством я работал. В этой работе нет ничего настолько невероятного, насколько это подается журналистами. Там разве что эффект связки между фрагментами интересен, остальное это объединение работ по эмиссии элекронов диамандоидами на подложках (которые начаты задолго до 2007) с работами по абсорбции электронов фуллеренами.
Это то что я писал выше -
Гесс писал(а):либо это неслабая утка аппроксимация результатов 15 летней давности, когда IBM начало пытаться сделать из нанотрубки полевой транзистор.
Смотреть https://en.wikipedia.org/wiki/Carbon_na ... transistor, http://pubs.acs.org/cen/topstory/8118/8118notw1.html, http://www.photonics.com/Article.aspx?AID=16019 Кстати у оригинала этой картинки стоит лейбл IBM, только его регулярно замазывают :lol:
Ну и это, готовясь обсуждать нанотрубки, ознакомтесь если уж исключительно на русском то с книгой Дьячкова "Электронные свойства и применение нанотрубок" (с некоторым матом доступна в интеренете) или хотя бы с безумно урезанными его же курсами: http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ ... NOTUBE.HTM
http://nano.muctr.ru/lectures/dyachkov
Иначе вы так с уровня очень дешевой журналистики и "великих изобретателей" и не уйдете.

Я не ставил перед собой цели тупо скопировать с того что имеется или фантазируется. Единственное чего не знал, так то, имеет ли углерод свойства ключа. Если не имеет то тогда
о передаче памяти (комбинацию с двух пальцев) можно забыть. Оказалось, что имеет. Природа создала гигантский сверхмощный компютер в ограниченом размере. Это человек к
нему подбирается окольными путями, а не создает.
Так же ненужно буквально воспринимать то, что буд то в молекуле углерода записано все вплоть до букваря. Там может вообще ничего не быть но имеется механизм записи передачи и
хранения информации в рационально систематизированном эволюцией порядке.

Биологи начали изучение живой природы с онтогенеза и приближаются к наногенезу. Химия им в помощь.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Вт фев 09, 2016 1:57 pm

1) ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ИЗБЫТОЧНЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ
2)
NikolaySV писал(а):Единственное чего не знал, так то, имеет ли углерод свойства ключа. Если не имеет то тогда о передаче памяти (комбинацию с двух пальцев) можно забыть. Оказалось, что имеет.
Либо вы под словом "ключ" имеете в виду чтото неведомое другим, либо ответ - не имеет.
И кстати что это у вас за комбинации пальцев который раз вылезают?

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Вт фев 09, 2016 2:01 pm

NikolaySV писал(а):буд то в молекуле углерода
Оукей, что такое молекула углерода?

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Вт фев 09, 2016 2:02 pm

NikolaySV писал(а):В свое время наблюдал как к котушке (без всякого сердечника) медной проволоки подсоединили контакты осцилографа. На экране появилась довольно внушительная синусоида в несколько кгц. Теперь представим нить ДНК (витая пара) в своем скрученом размере. Сколько там витков и какая частота может быть?

...В подобном ключе можно фантазировать до бесконечности.
NikolaySV, сравнение человека с радиоприёмником было модно в 1920-е годы, так что Вы "слегка" опоздали. Например в романе "Властелин мира" писателя-фантаста А.Беляева об этом немного есть.
Но эти предположения впоследствии не подтвердились. Сейчас твёрдо установлено, что в человеческом теле нет никаких полупроводников, и ДНК не является катушкой индуктивности.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 09, 2016 3:01 pm

Гесс писал(а):
NikolaySV писал(а):буд то в молекуле углерода
Оукей, что такое молекула углерода?

Я знаю о ней намного меньше чем Вы. Как я понимаю это собирательный образ различных состояний элемента углерод.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 09, 2016 3:27 pm

ChemNavigator писал(а):
NikolaySV писал(а):В свое время наблюдал как к котушке (без всякого сердечника) медной проволоки подсоединили контакты осцилографа. На экране появилась довольно внушительная синусоида в несколько кгц. Теперь представим нить ДНК (витая пара) в своем скрученом размере. Сколько там витков и какая частота может быть?

...В подобном ключе можно фантазировать до бесконечности.
NikolaySV, сравнение человека с радиоприёмником было модно в 1920-е годы, так что Вы "слегка" опоздали. Например в романе "Властелин мира" писателя-фантаста А.Беляева об этом немного есть.
Но эти предположения впоследствии не подтвердились. Сейчас твёрдо установлено, что в человеческом теле нет никаких полупроводников, и ДНК не является катушкой индуктивности.
Кто установил, что в человеческом теле нет полупроводников? Углеродные связи во всех мыслимых и немыслимых комбинациях органических веществ доказывают обратное.
В медной катушке прямоточная однорезонансная индукция. В ДНК самовосстанавливающаяся объемно-цепочная многорезонансная индукция. Сейчас такое явление не заметно так
как отсутствуют датчики измеренний. Хотя можно составить модель и просчитать математически.
Судя из Ваших суждений в ДНК "мертвая тишина"

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Вт фев 09, 2016 3:48 pm

Гесс писал(а):1) ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ИЗБЫТОЧНЫМ ЦИТИРОВАНИЕМ
2)
NikolaySV писал(а):Единственное чего не знал, так то, имеет ли углерод свойства ключа. Если не имеет то тогда о передаче памяти (комбинацию с двух пальцев) можно забыть. Оказалось, что имеет.
Либо вы под словом "ключ" имеете в виду чтото неведомое другим, либо ответ - не имеет.
И кстати что это у вас за комбинации пальцев который раз вылезают?


Ключ. Что в этом слове не понятного? закрыл-открыл..всего только. Применительно к информативной памяти - существует два положения 1-ключ открыл. 0 -ключ закрыл. Роль ключа выполняет полупроводник. Вся суть сводится к 101000011111100000000000000000000111111111111111111 и так далее. Все это систематизируется многозвенными пакетами, что дает возможность получать бесчисленные комбинации и объемы памяти. Состояние 1- 0 и есть комбинация из двух пальцев.
Програмист пишет программу символами. каждый символ закодирован в комбинацию чисел 1-0 (переключений ключа). Истинно гениальное открытие человека.

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Вт фев 09, 2016 4:19 pm

NikolaySV писал(а):Кто установил, что в человеческом теле нет полупроводников?
Как кто установил? Учёные и установили, причём давно.
NikolaySV писал(а):Углеродные связи во всех мыслимых и немыслимых комбинациях органических веществ доказывают обратное.
Что такое электроизоляция знаете? Это пластмассы типа полиэтилена, они тоже состоят из "углеродных связей", но они не проводят ток.
NikolaySV писал(а):В ДНК самовосстанавливающаяся объемно-цепочная многорезонансная индукция. Сейчас такое явление не заметно так как отсутствуют датчики измеренний. Хотя можно составить модель и просчитать математически.
Ну так составьте и просчитайте. Нет там никакой индукции. ДНК тоже не проводит ток.
NikolaySV писал(а):Судя из Ваших суждений в ДНК "мертвая тишина"
То что происходит в ДНК (и вообще в живых организмах), радиоволнами не объясняется. В отличие от компьютеров, двоичный код там тоже никакой роли не играет.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей