Опять о жизни, углероде и пр.

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение jusja » Пт фев 12, 2016 7:02 pm

NikolaySV, простите, а какая у Вас профессия? Если не секрет, конечно.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Пт фев 12, 2016 7:44 pm

Ptizza писал(а):
Гесс писал(а):
NikolaySV писал(а): Белки, жиры, углеводы и пр. связанные углеродными цепочками можно отнести к модификациям углерода.
Эх... относите... :275:
вы не предсталяете себе сколько бреда среди нас........ это ужос.

Так и есть. Органика не может быть без связывающей цепочки углерода. Белки, жиры и много прочих веществ, связанные углеродом можно считать естественной модификацией углерода.
Примеси в даном случае привнесли углероду новые качества.

Меня больше интересует углерод в органических соединениях, в частности в живых тканях. В какой аллотропической форме он там находится?. Я не нашел ответа.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Пт фев 12, 2016 8:08 pm

Это по уму конечно в раздел веселых картинок, но тут оно имх о редкостно в тему
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Пт фев 12, 2016 9:07 pm

Гесс писал(а):Это по уму конечно в раздел веселых картинок, но тут оно имх о редкостно в тему
Это когда не возможно подыскать вразумительного ответа.
Хорошо, ставлю конкретный вопрос.

Сжигаем белок (кусок мяса). В золе находим углерод и определяем его состояние, аллотропичную форму.
В чем проблема ?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Vittorio » Пт фев 12, 2016 9:10 pm

NikolaySV писал(а): Меня больше интересует углерод в органических соединениях, в частности в живых тканях. В какой аллотропической форме он там находится?. Я не нашел ответа.
в форме сажи (графит + немного фуллеренов)
Кто не горит, тот коптит — это закон. Да здравствует пламя жизни!

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Пт фев 12, 2016 9:34 pm

У некоторых в мозгах углерод точно в форме сажи :roll:

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Пт фев 12, 2016 9:50 pm

Любитель_Манниха писал(а):У некоторых в мозгах углерод точно в форме сажи :roll:

[ Post made via Android ] Изображение
Наноскопические частицы углерода прозрачны. Так что в мозгах некоторых тоже сажа присутствует.

Прежде чем заметить пылинку в чужом глазе, приходится вынуть со своего бревно.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение chemist » Пт фев 12, 2016 10:24 pm

Любитель_Манниха писал(а):У некоторых в мозгах углерод точно в форме сажи :roll:
Ага, особенно если мозговая электроника горит от перегруза :lol:
Последний раз редактировалось Гесс Пт фев 12, 2016 10:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Море волнуется раз...
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Гесс » Пт фев 12, 2016 10:36 pm

NikolaySV писал(а):Хорошо, ставлю конкретный вопрос.

Сжигаем белок (кусок мяса). В золе находим углерод и определяем его состояние, аллотропичную форму.
В чем проблема ?
Vittorio писал(а):
NikolaySV писал(а): Меня больше интересует углерод в органических соединениях, в частности в живых тканях. В какой аллотропической форме он там находится?. Я не нашел ответа.
в форме сажи (графит + немного фуллеренов)
Я бы скорее сказал "аморфный углерод с микровключениями графито и алмазоподобных структур". При ТАКОМ пирролизе фуллеренов будет оочень мало. Разумеется продукт такого пирролиза будет катастрофически загажен всеми возможными примесями, поэтому понятие "аллотроп углерода" к нему будет применимо еще меньше чем к углю.

В чем проблема... Тут в какой ваш пост не ткни - их немеряно. И вместо того чтобы на чем то остановиться и разобраться вы генерируете все новые перлы.
Проблема конкретно этого поста - Вы не видите разницу между веществом и соединением. Форма в которой углерод присутствует в живом организме имеет к аллотропии углерода такое же отношение как вода к кристаллической решетке кислорода.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Ahha » Пт фев 12, 2016 11:04 pm

NikolaySV писал(а):Сжигаем белок (кусок мяса). В золе находим углерод и определяем его состояние, аллотропичную форму.
Сотрудники крематориев будут оскорблены вашим постом. :evil: После кремации трупа, проведенной как положено, "прах", ссыпаемый в урну, выдаваемую потом родственникам, состоит в основном из фосфатов кальция, может, еще натрия или калия, фиг знает. Еще могут в каких-то кол-вах присутствовать хлориды. Карбонатов, а тем более сажи, то ли нет вообще, то ли страшно мало. Так что дырку вы от бублика найдете там, а не углерод. :056:

Ну а про взаимосвязь состояния этого углерода с углеродом в исходного трупе - даже хохмить не буду. Все и так всё поняли. :facepalm: :269: :275:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Пт фев 12, 2016 11:32 pm

Ahha писал(а):
NikolaySV писал(а):Сжигаем белок (кусок мяса). В золе находим углерод и определяем его состояние, аллотропичную форму.
Сотрудники крематориев будут оскорблены вашим постом. :evil: После кремации трупа, проведенной как положено, "прах", ссыпаемый в урну, выдаваемую потом родственникам, состоит в основном из фосфатов кальция, может, еще натрия или калия, фиг знает. Еще могут в каких-то кол-вах присутствовать хлориды. Карбонатов, а тем более сажи, то ли нет вообще, то ли страшно мало. Так что дырку вы от бублика найдете там, а не углерод. :056:

Ну а про взаимосвязь состояния этого углерода с углеродом в исходного трупе - даже хохмить не буду. Все и так всё поняли. :facepalm: :269: :275:
Я вроде не писал, что это мясо с человека :dontknow:

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Ahha » Пт фев 12, 2016 11:35 pm

NikolaySV писал(а): Я вроде не писал, что это мясо с человека :dontknow:
То есть, вы хотите сказать, что даже таких тривиальных вещей не знаете и не понимаете?!! Плохо твое дело, Красная шапочка. :(
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Пт фев 12, 2016 11:52 pm

Гесс писал(а):
NikolaySV писал(а):Хорошо, ставлю конкретный вопрос.

Сжигаем белок (кусок мяса). В золе находим углерод и определяем его состояние, аллотропичную форму.
В чем проблема ?
Vittorio писал(а):
NikolaySV писал(а): Меня больше интересует углерод в органических соединениях, в частности в живых тканях. В какой аллотропической форме он там находится?. Я не нашел ответа.
в форме сажи (графит + немного фуллеренов)
Я бы скорее сказал "аморфный углерод с микровключениями графито и алмазоподобных структур". При ТАКОМ пирролизе фуллеренов будет оочень мало. Разумеется продукт такого пирролиза будет катастрофически загажен всеми возможными примесями, поэтому понятие "аллотроп углерода" к нему будет применимо еще меньше чем к углю.

В чем проблема... Тут в какой ваш пост не ткни - их немеряно. И вместо того чтобы на чем то остановиться и разобраться вы генерируете все новые перлы.
Проблема конкретно этого поста - Вы не видите разницу между веществом и соединением. Форма в которой углерод присутствует в живом организме имеет к аллотропии углерода такое же отношение как вода к кристаллической решетке кислорода.
Хорошо, тогда как изучить его в соединениях органики? Может не просто как отдельную структуру, а как банк памяти. Как не крути, но логически онтогенез от гена до созданного
организма более менее изучен. А что внутри создателей, как они создают сию материю ? Даже если различные химические реакции протекали спонтанно то как объяснить выстраивание
химических соединений в логически совершенную структуру да еще при том обладать способностью жить (кувыркаться)? Без памяти здесь вряд ли обойтись.


Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Сб фев 13, 2016 12:53 am

И ещё вот это:
http://lurkmore.to/Здесь вам не там :nono:


Хотя по сути как то так. Гесс
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Сб фев 13, 2016 12:55 pm

Любитель_Манниха писал(а):И ещё вот это:
http://lurkmore.to/Здесь вам не там :nono:


Хотя по сути как то так. Гесс
В самом начале я писал, что кристалл углерода (сажа) попав в благоприятную среду организма, копирует информацию с клетки, трансформируясь в клетку. Так как копия не получает сигналов управляемости, то в нее по принципу одноклеточных возможен митоз. Информация передается путем прямого контакта и импульсов резонансов (все емкости - резонансная система). Благодаря тому, что углерод обладает полупроводниковым эффектом, возможен механизм построения логики (сигнал-ответ). Никаких троичных, четвертичных, декатичных логических связей не существует. Все они разновидности двоичной системы.
За всем, что творится в живой системе, следит углеродная информационная система.

Вместо того что бы развить бред фантазирования почему то переходят на бред флуда.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение chemist » Сб фев 13, 2016 1:12 pm

Кстати об углероде и его вероятной канцерогенности в виде сажи. Вот тут предлагают к обеду "Черную курицу" - зраза из куриного фарша... в угольной панировке :shock:
Черная курица.jpg
Видимо, для врагов настряпали, теперь зазывают для приятного аппетита :lol: :up: :dontknow:

Возможно для этих же целей некоторые сыры посыпают золой: http://заквасочка.com.ua/p175324299-zol ... -dlya.html
Зола фруктовая.png
Последний раз редактировалось chemist Сб фев 13, 2016 1:18 pm, всего редактировалось 2 раза.
I D E A = A u

Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение ChemNavigator » Сб фев 13, 2016 1:14 pm

NikolaySV , отдельно взятые атомы углерода памятью не обладают.
Растения поглощают CO2 из воздуха, за счёт фотосинтеза этот углерод из CO2 встраивается в крахмал и др. сахара. Человек их съедает и этот же самый углерод идёт на строительство и обновление клеток. В выдыхаемом воздухе опять появляется CO2, который ничем не отличается от исходного (в нём нет никакой памяти о том, в состав каких объектов и организмов он входил).

Кристалл сажи, случайно попавший в организм, так и остаётся кристаллом сажи и ни во что живое он там не трансформируется.
NikolaySV писал(а):Никаких троичных, четвертичных, декатичных логических связей не существует. Все они разновидности двоичной системы.
Почему не существует, бывают ещё аналоговые компьютеры.
Последний раз редактировалось ChemNavigator Сб фев 13, 2016 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

NikolaySV
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 5:53 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение NikolaySV » Сб фев 13, 2016 1:32 pm

ChemNavigator писал(а):NikolaySV , отдельно взятые атомы углерода памятью не обладают.
Растения поглощают CO2 из воздуха, за счёт фотосинтеза этот углерод из CO2 встраивается в крахмал и др. сахара. Человек их съедает и этот же самый углерод идёт на строительство и обновление клеток. В выдыхаемом воздухе опять появляется CO2, который ничем не отличается от исходного (в нём нет никакой памяти).

Кристалл сажи, случайно попавший в организм, так и остаётся кристаллом сажи и ни во что живое он там не трансформируется.
NikolaySV писал(а):Никаких троичных, четвертичных, декатичных логических связей не существует. Все они разновидности двоичной системы.
Почему не существует, бывают ещё аналоговые компьютеры.
Я не писал, что там есть память, я писал, что имеется механизм для продуцирования памяти (полупроводниковый эффект молекулы углерода). Каждая молекула углерода живая флешка. В нее можно напихать столько информации, сколько в черную дыру материи.

По какому принципу аналоговый компютер работает?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Опять о жизни, углероде и пр.

Сообщение Любитель_Манниха » Сб фев 13, 2016 2:00 pm

За всем, что творится в живой системе, следит углеродная информационная система.
Ааа, т.е. ЗОГ - зольная организованная группировка? А мы-то думали :lol:

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей