Охрана природы с точки зрения антихимика

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
ChemNavigator
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2005 3:02 am

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение ChemNavigator » Сб фев 18, 2017 8:26 pm

talgar писал(а):
Сб фев 11, 2017 7:49 pm
Я не понимаю борцов за чистоту планеты, которых беспокоит медленное разложение каких-то продуктов промышленной химии. Вот булыжник разлагается миллионы лет и их это не беспокоит. А какое-нибудь полимерное изделие, само по себе абсолютно не ядовитое, их беспокоит потому-что оно разлагается аж в течении нескольких десятилетий!!! "Ужас-ужас!" И начинают изобретать что-то, разлагающееся за деятки часов.
talgar писал(а):
Ср фев 15, 2017 5:47 pm
Может тот же ПЭ и т.п. не обязательно сжигать, а просто крошить и пусть себе в земле доживает?
О пластиковом загрязнении см. напр.:
[cut]https://en.wikipedia.org/wiki/Marine_debris
https://ru.wikipedia.org/wiki/Морской_мусор
https://en.wikipedia.org/wiki/Plastic_pollution
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пластиковое_загрязнение
Микропластик тоже опасен, особенно при попадании в реки и океаны, см.
https://en.wikipedia.org/wiki/Microplastics
https://en.wikipedia.org/wiki/Microbead
https://en.wikipedia.org/wiki/Plastic_p ... _pollution[/cut]
talgar писал(а):
Сб фев 11, 2017 7:49 pm
Но я вот думаю, если вещество разлагается долго, то концентрация продуктов разложения будет меньше в природных средах, чем в случае быстрого разложения. Соответственно, вредный эффект будет тоже меньше.
Если пластик уже начал разлагаться, то дальше скорость его разложения возрастает с самоускорением. Поэтому в случае быстрого разложения никаких "продуктов разложения" в природных средах не накапливается - они разлагаются (окисляются, съедаются микробами и т.п.) гораздо быстрее чем сам пластик.
talgar писал(а):
Ср фев 15, 2017 5:47 pm
Те же покрышки в тёплых морях укладывают штабелями на дно морское, и на них быстро растут кораллы.
Этот проект был в итоге свёрнут, см. https://en.wikipedia.org/wiki/Osborne_Reef

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение chaus » Вс фев 19, 2017 2:17 pm

Если огонь добывать при помощи спичек (неважно -- фосфорных или шведских), он утратит очищающую силу. Только от Солнца и желательно на горе Олимп.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение Smol » Вс фев 19, 2017 7:08 pm

chaus писал(а):
Вс фев 19, 2017 2:17 pm
Если огонь добывать при помощи спичек (неважно -- фосфорных или шведских), он утратит очищающую силу. Только от Солнца и желательно на горе Олимп.
Непрактично: а что делать тем, у кого солнышко зимой не светит, типа: полярная ночь? Или если приспичило погреться ночью/вечером?
Поэтому огонь надо добывать "камень о камень", ну, для особо продвинутых - трением... Одна палочка быстро вертится в дырочке второй палочки...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение Любитель_Манниха » Пн фев 20, 2017 12:14 am

Какая полярная ночь? Это у самого края Земли, если вниз смотреть?
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение Smol » Пн фев 20, 2017 10:39 am

Любитель_Манниха писал(а):
Пн фев 20, 2017 12:14 am
Какая полярная ночь? Это у самого края Земли, если вниз смотреть?
Если на краю земли посмотреть прямо вниз, то можно увидеть хобот какого-то из четырех слонов. У меня даже и свидетель есть - некто Привалов из НИИЧАВО. Он видел.
А вот черепаху вряд ли увидишь - темнота мешает. Ибо Солнце туда вниз не заглядывает, оно наверху, вокруг земного диска туда-сюда ходит. Когда оно светит на одном краю Земли - на другом в это время полярная ночь. И там огонь от Солнца не зажжешь, так что приходится по старинке - камень о камень...

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение amik » Пн фев 20, 2017 4:14 pm

Определённо пахнуло язычеством и потенциально ритуальными жертвоприношениями.
Теперь ясно, что местный Антихимик - знающий химию и сопутствующие дисциплины в совершенстве, но иногда ему полезно становиться в позицию адвоката дьявола. Антихимики же, периодически возникающие извне, увлечены ересью искренне и должны быть преданы остракизму лично, а идеи их сохранены в разделе антихимия в назидание мятущимся духом отрокам.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение chaus » Пн фев 20, 2017 7:11 pm

Smol писал(а):
Пн фев 20, 2017 10:39 am
У меня даже и свидетель есть - некто Привалов из НИИЧАВО.
Ого, у Вас с этой конторой коллаборация или хоздоговор?
Smol писал(а):
Пн фев 20, 2017 10:39 am
приходится по старинке - камень о камень...
Категорически возражаю. Можно ли надеяться на очистительную силу огня, добытого из двух кусков пирита, содержащего адскую серу!?

Огонь, добытый от Солнца (или в крайнем случае от Божественной силы молнии) надо беречь, поддерживать и передавать из поколения в поколения в семейном очаге. Когда Вы взываете "Чур меня!", разве Вы не обращаетесь к духам своих пращуров? И разве переданный из поколения в поколение огонь не сохранит и не приумножит в лучшем виде их очистительную силу?
Последний раз редактировалось chaus Пн фев 20, 2017 7:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение chaus » Пн фев 20, 2017 7:12 pm

amik писал(а):
Пн фев 20, 2017 4:14 pm
местный Антихимик - знающий химию и сопутствующие дисциплины в совершенстве, но иногда ему полезно становиться в позицию адвоката дьявола.
Так точно. Хорошо известно, что лучшие прокуроры выходят из бывших адвокатов. Обратное утверждение тоже верно.

Кстати, смех смехом, а я реально только сейчас допёр, почему в память о героических подвигах предков принято зажигать Вечный огонь. Ну ни фига себе древняя традиция!
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Охрана природы с точки зрения антихимика

Сообщение Smol » Пн фев 20, 2017 10:13 pm

chaus писал(а):
Пн фев 20, 2017 7:11 pm
Smol писал(а):
Пн фев 20, 2017 10:39 am
У меня даже и свидетель есть - некто Привалов из НИИЧАВО.
Ого, у Вас с этой конторой коллаборация или хоздоговор?
Я ее внештатный сотрудник. Занимаюсь укреплением международных связей между магами. И охраной их природы.
Довольно сложная у меня задача: вот сейчас я пытаюсь организовать эффективную коллаборацию между духами Седого Урала и гномами Шварцвальдского леса. В первой половине XX века они поссорились (наверное, Вы знаете, что гномы тогда были неправы), и вот до сих пор никак до конца не помирятся. В результате наблюдается заметное доминирование арабских джиннов, причем - даже в исторических местах обитания гномов... Что нарушает существовавшее веками природное равновесие.
chaus писал(а):
Пн фев 20, 2017 7:11 pm
Smol писал(а):
Пн фев 20, 2017 10:39 am
приходится по старинке - камень о камень...
Категорически возражаю. Можно ли надеяться на очистительную силу огня, добытого из двух кусков пирита, содержащего адскую серу!?
Можно, поскольку адская сила непосредственно в огне не присутствует. Она этого не может, по определению.
То есть - нечистая сера на свою беду способствовала возникновению огня, а вот дальше - абсолютно все перед его божественной силой беспомощно, ибо Огонь - выше всех других земных материй, именно поэтому - все очищается через огонь, побывав в огне, деструктируется до первоэлементов.
Известно, что в конце времен мир погибнет от огня, от воды он как-то раз уже погибал, теперь пришло время другой, более эффективной очистительной стихии.
chaus писал(а):
Пн фев 20, 2017 7:11 pm
разве Вы не обращаетесь к духам своих пращуров? И разве переданный из поколения в поколение огонь не сохранит и не приумножит в лучшем виде их очистительную силу?
Это Вы правы - огонь надо хранить и беречь, не осквернять сожжением в нем чего-то недостойного, и в то же время - использовать его божественную силу для уничтожения всяких нехороших вещей, таких, о которых лучше забыть...
Все форумчане знают волшебное заклинание: "Фтопку!" :)

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей