помогите понять свойства минерала

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Пн апр 03, 2017 9:57 am

Еще одно наблюдение с интересным для меня свойством в раствор уксуса с камнем уже который раз добавляю еще уксуса и не могу заполнить сосуд почему то уксус всегда уходит и образуется лужа вокруг сосуда , раствор же получается остается примерно на одном уровне. Сказать что уксус вытекает такого визуально не видно , он как бы уходит и собирается вокруг посуды.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Пн апр 03, 2017 10:14 am

Дааа! Шайтан-камень! Вы его взвесьте у него вес случайно не отрицательный.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Пн апр 03, 2017 10:33 am

IMG_1392.JPG
IMG_1390.JPG
А то не просто шайтан он вообще меня закружил , так понравилось тыкаться в него носом , вы уж извиняйте вас тоже тыкнул , но а вдруг в вас сыграет какая не будь знакомая для вашего нюха реакция. Вот он из такой породы образовался уж и не знаю как и назвать это химическим или физическим или выдуманным процессом , но связь между ними просматривается.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Пн апр 03, 2017 7:55 pm

Почитал такие вроде минералы образуются при изменении протонов на кислоты и основания , похоже из силиката и кальцита таким соединением получился минерал . В этой местности силикаты титано-циркониевые и карбонат кальция ракушечник с окаменелостями . Соединение по протонам вроде бы физика ну пишут как химия.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение amik » Пн апр 03, 2017 10:55 pm

Эта клоунада ещё кому-то интересна или уже пора...
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Пн апр 03, 2017 11:03 pm

Я повеселился - теперь пас.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение amik » Пн апр 03, 2017 11:23 pm

Из возможных вариантов выбран щадящий режим - перенос в кемпортовскую Кунсткамеру ака антихимия
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 11:08 am

20170328_234913.jpg
И в конце кина из кристаллов минерала получаются вот такие опалы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

hongma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение hongma » Вт апр 04, 2017 4:44 pm

Если вас так сильно волнует состав вашего минерала, можем сделать спектральный элементный анализ. По крайней мере класс (карбонат, силикат, сульфид и т д) и основные составляющие вашего минерала определить можно.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 6:19 pm

Где сделать я пока не нахожу . В сэс отдал сделали только замеры радиации остальное только по почве. Все вокруг геологические лаборатории делают только анализ под застройку. Говорят только в Москве можно определить состав. А так если самому под ультрафиолетом он слабо отдает желтым и фиолетовым . Карбонат , силикат, сульфат мне писали не имеют такой твердости. В принципе грамотность у меня 0 вот и связываю все , что нахожу хоть какое то совпадение из прочитанного. Ну спасибо этому сайту узнал про катионы , пережженный известняк по нему нет твердости . Порода то ясно карбонат кальция, но у этого слоя вообще другие особенности твердость , цвет , растворимость и остальное. Меня удивляет его твердости она как у кварца. И еще это соединение или вековое наслоение оно как бы не разделимо вообще вроде как молекула разрушилась и получился состав из разных элементов . Похоже кальций имеет столь большое присутствие , что убрал вокруг всю кислоту и сам стал и основанием и кислотой.

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение smihailov » Вт апр 04, 2017 6:54 pm

Я тоже пас.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 8:50 pm

IMG_1427.JPG
Странное дело шайтан камень оказался внутри строматолита это же должен быть карбонат кальция , а как же твердость , нет реакции на уксус и окаменелость .... Блин как же он минерал не сходится , а как же он карбонат если так четко сформирован позвонок рептилии это же нужны кристаллы были.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось ges307 Вт апр 04, 2017 9:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение amik » Вт апр 04, 2017 8:56 pm

Мил человек, карбонат кальция, он же минерал кальцит, может оказаться настолько твёрдым в виде монокристалла, что даже и не знаем, надо ли с ним бороться или сразу стоит взять в натруженную руку алмаз :very_shuffle:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 9:59 pm

Говорила мама учись сынок в школе . Теперь приходится строить одни догадки , если строматолит живая ткань так может какой не будь минерал типа сульфатов попробовал заместить ткань строматолита собой и ему чего то не хватило это сделать как он это сделал с позвонком животного. Наверное строения из кальция в строматолите в чем то отлично от ткани кости.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 11:13 pm

Как я и догадывался есть такой процесс называется Биоминерализация , а я что говорил минерал это все же . Пишут такой процесс не известен в неорганической химии. Вот смотрю же вроде разное , а как бы и одно целое вот и полезло всякое типа протоны кислота и основания. А здесь не химия , а биология поработала.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 11:36 pm

Органические и неорганические полимеры активно исследуются, определяются их новые характеристики, поэтому четкой классификации этих материалов еще не выработано. Впрочем, можно выделить определенные группы полимеров. Кто то может сказать сульфаты это полимеры?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вт апр 04, 2017 11:53 pm

Вот до меня долго доходит полимер это внутримолекулярное соединение ? Если да то я заметил правильно это соединение на атомном уровне и тогда получается свойства минерала изменчивы из за того ,что он так образовался. И эта способность меняться и востанавливаться из за происхождения , а не из за породы?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Ср апр 05, 2017 12:03 am

Твердость полимеров где то записана? С чем может быть связанна хрупкость полимера ? Пишут твердый полимер пристает к стеклу . Камень шайтан если его растереть и растворить порошок в воде и подождать пока высохнет вода , потом этот осадок ели отскребешь от дна стакана это про это пристает к стеклу?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Ср апр 05, 2017 12:29 am

Если соединение цирконий титан с кальцием на атомном уровне это же будет твердый материал. И такой материал подойдет для наполнителя в фильтр для воды?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Ср апр 05, 2017 9:31 am

Сразу и не сообразил , что напоминает этот материал и почему я его отделил мысленно от камня , представил себе как минерал хотя и минерала не когда не видел , он просто напоминает твердую пластмассу , а после того как написали пережженный известняк я представил нечто созданное и принял возможно и так. С токсичностью тоже можно понять столь легкий материал вполне возможно переносится порами кислот для этого нужно разбавленная кислота и условия к испарению. Если как предполагается строматолиты создали кислородную среду на земле и появились существа дышащие кислородом, так может и созданный ими этот токсичный материал переделал живые формы на земле , в частности у животных появились крылья из за токсичности произошли мутации , а в ряде случаев и вымирание и все , что мы видим не результат обледенения , а результат биохимии .

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость