помогите понять свойства минерала

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 7:48 am

А песок из реки будет убирать кислоту из воды ? Гидроксид в уксусе 9% сохранялся , а в более слабом растворе растворился это сильное основание или слабое. Если камень в воде выделил соль это какое основание? Рассматриваю высохший раствор из пустого сосуда по увеличением кристаллы заостренный ромб , начинаю их разрушать белое вещество отходит остается круглый черный камень где то 1микрон сравнил с пухом. Может это быть каким то металлом который и придал массе в жидком виде желтоватый цвет , в твердом серый. И если это метал как его выделить можно химически.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 7:50 am

Так не интересно просто анализ и при том где его сделать я не могу найти . Грязная поваренная соль тверже меди?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 7:58 am

Что я делаю просто связываю с этим материалом все , что могу связать и просто наблюдаю. Гидроксид же проявился при нормальных условия и мне хочется такие кристаллы получить и мне кажется тут не нужно не давления , не высоких температур.

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение smihailov » Вс апр 02, 2017 8:06 am

ges307 писал(а):
Вс апр 02, 2017 7:50 am
Так не интересно просто анализ и при том где его сделать я не могу найти . Грязная поваренная соль тверже меди?
Просо лизните - не отравитесь. Геологические лаборатории ищутся через поисковик.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 8:12 am

После того как отделил белые вещество из сосуда от серого прилипшего на дно попробовал смыть водой с начало маленьким количеством немножко растворилось , но все не смогло , потом еще прибавил воды и тогда все растворил.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 8:15 am

После добавления большего количества воды начал образовываться осадок.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Вс апр 02, 2017 8:27 am

-- А песок из реки будет убирать кислоту из воды ?
А откуда у вас кислота в воде? И зачем ее убирать.
Кислота в воде в микроколичествах есть всегда . Только вот убирать ее обычно не нужно, а то и вредно. Даром уборка кислоты обычно не обходится, заместо кислоты в воде появляется соль. А вот какая соль может быть и очень не полезная соль. Убрать кислоту без образования соли вам никакой минерал не поможет.
Если у вас в воде кислота реальная кислота в больших количествах, так что ее надо убирать, то возниает вопрос откуда вы взяли вместо воды раствор кислоты?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Вс апр 02, 2017 8:45 am

Мы ничем не можем вам помочь. Ваши тексты аналогичны текстам алхимиков. Их надо расшифровывать. А ваши теории - это за гранью понимания.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 9:00 am

В общем отделял используя свойства растворимости и не растворимости получил немного уже просто серого сухого вещества прокалил его в керамической посуде потом остудил водой , заметил в тех местах где остались пятна уже вообще не отделимого от посуды серого вещества , тепло отходило медленней там влитая вода дольше кипела чем на другой поверхности горячей керамики .

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 9:04 am

Тема свойства минерала , вы мне чем хотите помочь если вы не знаете этих свойств , что я вижу может кто то другой скажет есть же какие то аналогии и я же не говорю что все так химически как видим глазами .

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 9:13 am

Наверное дальше этой краски по эмали посуды я уже зайду . Остался еще желтый раствор , но не думаю что с ним что то получится.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 9:32 am

Спасибо нашел геологическая лаборатория в сочи . А он смеяться не буду если это пережженный известняк или им все равно с чем приходят.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 9:35 am

Кислота в бассейне из за химикатов когда его чистишь вода там после этого кислит.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Вс апр 02, 2017 10:26 am

ges307 писал(а):
Вс апр 02, 2017 9:04 am
Тема свойства минерала , вы мне чем хотите помочь если вы не знаете этих свойств , что я вижу может кто то другой скажет есть же какие то аналогии и я же не говорю что все так химически как видим глазами .
Как мы можем знать свойства того, чего не видим и не можем исследовать. А вы наглядно показали, что адекватно описать ничего не можете. Вот вам и объясняют, что помочь не можем и никто дистанционно помочь не может.
А не дистанционно не захотят. Потому что у них своих текущих дел и без вас хватает, потому что вы производите впечатление не совсем адекватного человека, потому что они захотят с вас денег, а у вас их не хватит.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Вс апр 02, 2017 10:28 am

ges307 писал(а):
Вс апр 02, 2017 9:35 am
Кислота в бассейне из за химикатов когда его чистишь вода там после этого кислит.
Что за химикаты и зачем? Что за вода такая за что вы ее химикатами?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 10:40 am

Это не я это кто бассейны чистят химикаты льют в бассейн зелень со стенок убирают. Я вот еще вспомнил термин токсично это как кто связанно с тем , что кислота тащила по нити за собой частицу . А с кислотой я так думаю если вода принимает кислый вкус это она растворила кислоты и уже эта растворенная кислота роли не играет только воду засорят ее бы убрать , она только вредит столь слабая , а если этот камень взаимодействует с разбавленной кислотой то может он и поможет если только больше не навредит он же мелко кристаллизован и наверное сможет подняться с парами кислоты.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение avor » Вс апр 02, 2017 11:47 am

Зелень лучше механически убирать, а химикаты использовать в сухом бассейне, а потом промыть прежде чем заполнять. Да и химикаты для снятия зелени, как правило щелочные, а не кислые. Если воду все время фильтровать, то зелень нарастает гораздо медленнее.
--Я вот еще вспомнил термин токсично это как кто связанно с тем , что кислота тащила по нити за собой частицу .
Лучше бы вы ничего не вспоминали.
--А с кислотой я так думаю если вода принимает кислый вкус это она растворила кислоты
Да откуда она ее растворила? Яблоки или лимоны в нее попадали, что ли. Может это у вас язык кислоту показывает, а на самом деле ее там нет.

-- и уже эта растворенная кислота роли не играет,
КАКОЙ РОЛИ?
--только воду засорят ее бы убрать , она только вредит столь слабая.
И чему она вредит?

--а если этот камень взаимодействует с разбавленной кислотой то может он и поможет если только больше не навредит он же мелко кристаллизован и наверное сможет подняться с парами кислоты.

Мелкокристализованная хрень поднимающаяся с парами кислоты - это анекдот, на грани бреда.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 7:30 pm

Ну да будут они пылесосом стенки тереть они то и дно не очень оттирают , им проще налить кислоты и сказать два дня не купайтесь , после этого не язык кислый просто вода кислит и не из за яблок кислит после химикатов и фильтруется бассейн через песок автоматически два раза в час по пятнадцать минут включается насос и весь мусор уходит , с одной стороны вода подается с другой втягивается . Я понимаю вас я в терминах не шарю , не растворила пусть будет разбавила. ЧЕМ ОНА ВРЕДНА , думаю если она разбавилась то толку в ней нет вредит тем , что кислота, вода кислая. По поводу хрени да может мои термины хрень , но вид окрашенной жидкости и дальше ее рассмотрение в сухом виде дает представления , что вместе с кислотой по капиллярам поднималось и затем стекало в посуду еще что то . Повторюсь в терминах не понимаю если так просто на слух . Вот токсично на слух тащить частица вот и спросил если кислота может тащить частицу , может эта частица считается токсичной. И опять может глупо спрошу , если к примеру кислота и частица образовывают кристаллы определенной геометрии как прямоугольный конус , то когда пишут образует кристаллы такой то формы это об этом?

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 7:51 pm

По поводу химических свойств я конечно по придумал , а вот физически камушек нармальный он стекло царапает и если его размельчить он твердый, но хрупкий мельчить легко , а его твердость не даст ему быстро стереться в фильтре . Единственный вопрос здоровья хоть если это твердый мрамор то кальций не вреден и еще эта его реакция на сильно разбавленную кислоту он в ней мягче становится и следовательно сотрется быстро. Просто в воде он как бы не размягчается , но вот то что мы назвали цирком немного подкислило камень и он проявил реакцию , наверное и стал чуть мягче . Как уже писал раньше кислота в бассейне присутствует по независящей от меня причине и если она его будет размягчать , то смысла в песке нет.

ges307
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 4:11 pm

Re: помогите понять свойства минерала

Сообщение ges307 » Вс апр 02, 2017 8:12 pm

Форма образовавшихся кристаллов уксуса с камнем очень похожа на форму кристаллов циркона фотографию увидел в интернете. И цвет подходит если кристаллы еще без уксуса они как бы желтоватые . Может циркон изначально образовал кристалл с кальцием , а потом поменялся цвет кристалл образовался с уксусом . В обоих случаях кристаллы одной формы только цвет поменялся.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя