Определение ГМО

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Диалоги о конопле

Сообщение Арон Иванович » Пн янв 22, 2018 2:40 pm

Здравствуйте, уважаемые ученые химики !
Помогите пожалуйста, решить мне одну проблему. Все дело в том, что я сам являюсь ученым с двумя высшими образованиями (не химическими к сожалению, именно по этой причине я и решил обратиться к вам ! ). Точнее сказать, я был ученым, а сейчас я на пенсии, мне 83 года, ну а пенсии сами знаете какие у нас, "благодаря" узурпаторам... впрочем, это другая тема.
Так вот, я вынужден на всем экономить, чтобы хоть как-то свести концы с концами, еще и бабку кормить надо, она всю жизнь преподавателем в школе проработала и пенсия у нее пенсия вообще копейки, и детям помогаю и внукам - жертвам ЕГЭ, чтоб их всех... работать совсем не хотят... так о чем это я ... А ну вот. Экономлю значит.
Покупаю чайную соду и завариваю чай на ней. Так дешевле выходит, заварка сейчас ууух какая дорогущая, а пенсии у нас ученых мизерные. Но та, старая, упаковка, которую я еще при Брежневе, при Леониде Ильиче, покупал, увы закончилась. Поэтому пришлось мне потратиться и купить новую пачку.
Но вот что интересно - на упаковке написано что сода без ГМО, а как бы узнать, что точно без ГМО ? Раньше ведь ГМО не было, это все перестройщики проклятые во главе с Чубайсом, враги народа и шпионы американские придумали, чтобы отравить всех нас и украсть нашу нефть.
Вобщем, очень боюсь я, что на старости лет отравят нас таки, подскажите, очень прошу, как в домашних условиях проверить чайную соду на ГМО ? Может быть реакция или тест какой-то, из доступного и недорогими средствами ?
И еще вопрос. Она ( то есть сода ) вся целиком бывает ГМО или частично тоже ? Может ли только натрий в соде быть ГМО, а двууглекислота натуральная ? Или как ? Не понимаю я этого, ведь я же не химик...
Очень надеюсь на вашу помощь, вот и бабка тоже огромное шпасибо передает вам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Пн янв 22, 2018 3:12 pm

тянет на одного, понемногу забываемого, шутника с форума.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение avor » Пн янв 22, 2018 3:23 pm

Главное что не Израиль Исаакович, а все таки Арон Иванович. :)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Пн янв 22, 2018 3:24 pm

avor писал(а):
Пн янв 22, 2018 3:23 pm
Главное что не Израиль Исаакович, а все таки Арон Иванович. :)
Один тюменский участник был большой уморист, даже думаю, что это он проклюнулся.

Любопытно другое - фраза про отсутствие ГМО на упаковке это инициатива производителя или требование ГОСТ?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 22, 2018 5:52 pm

Это, видимо, чтобы компенсировать ужасное "пищевая добавка".

Чаёк-то лучше не на чайной соде заваривать, а на стиральной. Таким образом, совмещается приятное употребление напитка и отмывка организма изнутри на капиллярном уровне от зашлакованности и франментов чужеродной парадигмы.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение avor » Пн янв 22, 2018 6:09 pm

amik писал(а):
Пн янв 22, 2018 3:24 pm
Любопытно другое - фраза про отсутствие ГМО на упаковке это инициатива производителя или требование ГОСТ?
Та, ладно, канешна, инициатива производителя. А главное чистая правда, как машинное масло без холестерина.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Пн янв 22, 2018 6:26 pm

Стоит добавить "без изотопов", тогда уж точно влёт разойдётся. С привлечением грамотного маркетолога, конечно.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение avor » Пн янв 22, 2018 6:59 pm

amik писал(а):
Пн янв 22, 2018 6:26 pm
Стоит добавить "без изотопов", тогда уж точно влёт разойдётся. С привлечением грамотного маркетолога, конечно.
Без изотопов буде нечестно. Надо писать без радиоактивных изотопов.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Пн янв 22, 2018 7:43 pm

Здоровья Вам, Арон Иванович, и долгих лет жизни!

Не бойтесь употреблять эту соду, бойтесь ту воду, наверняка не покупаете, а из крана городского пьёте (там то Вам никто не пишет с ГМО она или без), так как на фильтр обратного осмоса с постоянной сменой предфильтров, Вы, не заработали за всю жизнь, а пользоваться чужим вай-фай интернетом научились...

Никогда не поверю, что по бедности Вы живёте в экологической районе далеко от города с хорошей бесплатной, пока ещё, водой, без коммунальных поборов, размера вашей пенсии, но имеете дорогой беспроводный интернет с дополнительным оборудованием для его приёма...

Тут уже нужно выбирать баланс: чем травиться и где находиться.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5929
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение antabu » Вт янв 23, 2018 5:39 am

Сам рубль, на которые это покупается, уже содержит ГМО - двуглавого орла на гербе.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Вт янв 23, 2018 10:29 pm

Вообще дедушка может не покупать соду, а просто брать. Всегда можно сказать: "полОжил в штаны да забыл". Да и колбасу тоже можно в штаны, бабку попросить пришить внутренний карман.

Да и людей после 80-ти лет по закону редко привлекают (они же воевали все дела), и неоплата до 5000р (разово с одного супермаркета) не считается уголовным преступлением.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Определение ГМО

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 12:36 am

JAG писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:29 pm
Вообще дедушка может не покупать соду, а просто брать.
дык, одна бабушка-блокадница года 3 назад "забыла" йогурт, что-ли, так умерла в отделении полиции.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Ср янв 24, 2018 7:31 pm

bigM, она была психологически не подготовлена и шла сознательно красть чужое, а не брать своё.

Но конечно и дома нужно потренироваться на "кошках" ) чтобы мышцы запомнили основные движения...

Арон Иванович чёт пропал, не случилось ли что? или просто пароль на вай-фай поставили, не может взломать... Вот всему его надо учить...

Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Арон Иванович » Пт янв 26, 2018 11:58 am

Случилось, случилось... никто так ничего и не сказал мне тут дельного, как соду проверить. А чайку-то хочется ! Вот и попили мы с бабкой, а сода-то оказалась с ГМО ! Наутро просыпаемся, а у меня вместо рук клешни как у краба, а у бабки плавники рыбьи ! Сначала расстроились конечно, думаем как теперь клешнями на кнопки нажимать. но потом внук на Алиэкспрессе смартфоны адаптированные к мутантам заказал, теперь вот все более-менее нормально, снова есть смысл в жизни, хоть потрындеть в этих ваших интернетах.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Smol » Пт янв 26, 2018 2:11 pm

Клин клином вышибают, чтобы ликвидировать последствия употребления продуктов с ГМО надо употребить внутрь что-то мутагенное. Например, выпить хорошего коньячку, устроить себе, так сказать, лехаим. Тем более. что шаббат на носу!

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Сб янв 27, 2018 12:20 am

Арон Иванович, а не перепутали ли Вы с бабкой свои таблетки с таблетками внука?!

Скорей всего внук продал Вам не с алиэкспресса, а сам что-то сострагал с деревячки - с алиэкспресса так быстро не приходят посылки.

А проверить на ГМО можно сдать на анализ: погуглите есть много фирм, предоставляющих данную услугу за деньги. Они просеквенируют вашу соду, сравнят с базами существующими и выдадут заключение, что не обнаружены последовательности ГМО.

----
:up:
Фрэглы - Без ГМО: https://www.youtube.com/watch?v=3W9yVnf6sqw

Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Арон Иванович » Пн янв 29, 2018 12:11 pm

Дык, унучек, откуда ж у стариков деньги на анализ в лоболоториях...надо попроще что, доступное.
Мне вот бабка предлагает уксусу в соду плескануть. мол если сода с ГМО, то и углекислота гмошная попрет значт. а она коноплей типа не усваивается, завять типа должна она, потому как из гмошной соды углекислота левовращающая (или право- , не помню).
Что химики скажут, рабочая методика или бабка просто бредит ?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Smol » Пн янв 29, 2018 3:41 pm

Коноплю дома трудно выращивать, лучше что-то другое, герань например.
А проверять углекислоту на наличие ГМО лучше на канарейках: если копыта откинет, значит - вредная она.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Пн янв 29, 2018 4:11 pm

У ГМО бывают и удачные варианты, тогда канарейка со временем превратится в дятла - петь перестанет, но будет громко и настойчиво стучать.
И да, тема близится к необратимому закрытию :wink: От дедушки подождём новых откровений, пока бабка смартфон с богопротивным антирнетом не постирала.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Арон Иванович
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 2:35 pm

Re: Определение ГМО

Сообщение Арон Иванович » Пн янв 29, 2018 8:26 pm

Бапка и рада бы постирать смартфон, да не может пока. запала на непонятные армяноеврейские каракули,
коими он весь расписан. Сказала пока ребус не разгадает, из интырнета не выйдет. Вот што с ней делать.
И так и сяк ей объяснял, что "евгей" суть производное от "ЕВнух" и "ГЕЙ", -
так не верит она, грит что евгеи хорошие, особенно смешанные, и что некий Ебштейн ввёл запрет на
превышение скорости света, и если б не он, то предстали бы все давно пред взором божиим, ибо есмь
взор его тот свет то бишъ аминь. Ну, а так, есть время поблудодействовать ещё пару тыщ лет.
Сумашечая, что с неё взять.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей