Определение ГМО

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Арон Иванович

Диалоги о конопле

Сообщение Арон Иванович » Пн янв 22, 2018 2:40 pm

Здравствуйте, уважаемые ученые химики !
Помогите пожалуйста, решить мне одну проблему. Все дело в том, что я сам являюсь ученым с двумя высшими образованиями (не химическими к сожалению, именно по этой причине я и решил обратиться к вам ! ). Точнее сказать, я был ученым, а сейчас я на пенсии, мне 83 года, ну а пенсии сами знаете какие у нас, "благодаря" узурпаторам... впрочем, это другая тема.
Так вот, я вынужден на всем экономить, чтобы хоть как-то свести концы с концами, еще и бабку кормить надо, она всю жизнь преподавателем в школе проработала и пенсия у нее пенсия вообще копейки, и детям помогаю и внукам - жертвам ЕГЭ, чтоб их всех... работать совсем не хотят... так о чем это я ... А ну вот. Экономлю значит.
Покупаю чайную соду и завариваю чай на ней. Так дешевле выходит, заварка сейчас ууух какая дорогущая, а пенсии у нас ученых мизерные. Но та, старая, упаковка, которую я еще при Брежневе, при Леониде Ильиче, покупал, увы закончилась. Поэтому пришлось мне потратиться и купить новую пачку.
Но вот что интересно - на упаковке написано что сода без ГМО, а как бы узнать, что точно без ГМО ? Раньше ведь ГМО не было, это все перестройщики проклятые во главе с Чубайсом, враги народа и шпионы американские придумали, чтобы отравить всех нас и украсть нашу нефть.
Вобщем, очень боюсь я, что на старости лет отравят нас таки, подскажите, очень прошу, как в домашних условиях проверить чайную соду на ГМО ? Может быть реакция или тест какой-то, из доступного и недорогими средствами ?
И еще вопрос. Она ( то есть сода ) вся целиком бывает ГМО или частично тоже ? Может ли только натрий в соде быть ГМО, а двууглекислота натуральная ? Или как ? Не понимаю я этого, ведь я же не химик...
Очень надеюсь на вашу помощь, вот и бабка тоже огромное шпасибо передает вам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

amik

Re: Определение ГМО

Сообщение amik » Пн янв 22, 2018 3:12 pm

тянет на одного, понемногу забываемого, шутника с форума.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

avor

Сообщение avor » Пн янв 22, 2018 3:23 pm

Главное что не Израиль Исаакович, а все таки Арон Иванович. :)

amik

Сообщение amik » Пн янв 22, 2018 3:24 pm

avor писал(а):
Пн янв 22, 2018 3:23 pm
Главное что не Израиль Исаакович, а все таки Арон Иванович. :)
Один тюменский участник был большой уморист, даже думаю, что это он проклюнулся.

Любопытно другое - фраза про отсутствие ГМО на упаковке это инициатива производителя или требование ГОСТ?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Любитель_Манниха
флудомастер

Сообщение Любитель_Манниха » Пн янв 22, 2018 5:52 pm

Это, видимо, чтобы компенсировать ужасное "пищевая добавка".

Чаёк-то лучше не на чайной соде заваривать, а на стиральной. Таким образом, совмещается приятное употребление напитка и отмывка организма изнутри на капиллярном уровне от зашлакованности и франментов чужеродной парадигмы.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

avor

Сообщение avor » Пн янв 22, 2018 6:09 pm

amik писал(а):
Пн янв 22, 2018 3:24 pm
Любопытно другое - фраза про отсутствие ГМО на упаковке это инициатива производителя или требование ГОСТ?
Та, ладно, канешна, инициатива производителя. А главное чистая правда, как машинное масло без холестерина.

amik

Сообщение amik » Пн янв 22, 2018 6:26 pm

Стоит добавить "без изотопов", тогда уж точно влёт разойдётся. С привлечением грамотного маркетолога, конечно.

avor

Сообщение avor » Пн янв 22, 2018 6:59 pm

amik писал(а):
Пн янв 22, 2018 6:26 pm
Стоит добавить "без изотопов", тогда уж точно влёт разойдётся. С привлечением грамотного маркетолога, конечно.
Без изотопов буде нечестно. Надо писать без радиоактивных изотопов.

JAG

Сообщение JAG » Пн янв 22, 2018 7:43 pm

Здоровья Вам, Арон Иванович, и долгих лет жизни!

Не бойтесь употреблять эту соду, бойтесь ту воду, наверняка не покупаете, а из крана городского пьёте (там то Вам никто не пишет с ГМО она или без), так как на фильтр обратного осмоса с постоянной сменой предфильтров, Вы, не заработали за всю жизнь, а пользоваться чужим вай-фай интернетом научились...

Никогда не поверю, что по бедности Вы живёте в экологической районе далеко от города с хорошей бесплатной, пока ещё, водой, без коммунальных поборов, размера вашей пенсии, но имеете дорогой беспроводный интернет с дополнительным оборудованием для его приёма...

Тут уже нужно выбирать баланс: чем травиться и где находиться.
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

antabu

Сообщение antabu » Вт янв 23, 2018 5:39 am

Сам рубль, на которые это покупается, уже содержит ГМО - двуглавого орла на гербе.
Мой Карфаген обязан быть разрушен.
Новодворская.

JAG

Сообщение JAG » Вт янв 23, 2018 10:29 pm

Вообще дедушка может не покупать соду, а просто брать. Всегда можно сказать: "полОжил в штаны да забыл". Да и колбасу тоже можно в штаны, бабку попросить пришить внутренний карман.

Да и людей после 80-ти лет по закону редко привлекают (они же воевали все дела), и неоплата до 5000р (разово с одного супермаркета) не считается уголовным преступлением.
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

bigM

Сообщение bigM » Ср янв 24, 2018 12:36 am

JAG писал(а):
Вт янв 23, 2018 10:29 pm
Вообще дедушка может не покупать соду, а просто брать.
дык, одна бабушка-блокадница года 3 назад "забыла" йогурт, что-ли, так умерла в отделении полиции.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG

Сообщение JAG » Ср янв 24, 2018 7:31 pm

bigM, она была психологически не подготовлена и шла сознательно красть чужое, а не брать своё.

Но конечно и дома нужно потренироваться на "кошках" ) чтобы мышцы запомнили основные движения...

Арон Иванович чёт пропал, не случилось ли что? или просто пароль на вай-фай поставили, не может взломать... Вот всему его надо учить...

Арон Иванович

Сообщение Арон Иванович » Пт янв 26, 2018 11:58 am

Случилось, случилось... никто так ничего и не сказал мне тут дельного, как соду проверить. А чайку-то хочется ! Вот и попили мы с бабкой, а сода-то оказалась с ГМО ! Наутро просыпаемся, а у меня вместо рук клешни как у краба, а у бабки плавники рыбьи ! Сначала расстроились конечно, думаем как теперь клешнями на кнопки нажимать. но потом внук на Алиэкспрессе смартфоны адаптированные к мутантам заказал, теперь вот все более-менее нормально, снова есть смысл в жизни, хоть потрындеть в этих ваших интернетах.

Smol
Дон Кихот

Сообщение Smol » Пт янв 26, 2018 2:11 pm

Клин клином вышибают, чтобы ликвидировать последствия употребления продуктов с ГМО надо употребить внутрь что-то мутагенное. Например, выпить хорошего коньячку, устроить себе, так сказать, лехаим. Тем более. что шаббат на носу!

JAG

Сообщение JAG » Сб янв 27, 2018 12:20 am

Арон Иванович, а не перепутали ли Вы с бабкой свои таблетки с таблетками внука?!

Скорей всего внук продал Вам не с алиэкспресса, а сам что-то сострагал с деревячки - с алиэкспресса так быстро не приходят посылки.

А проверить на ГМО можно сдать на анализ: погуглите есть много фирм, предоставляющих данную услугу за деньги. Они просеквенируют вашу соду, сравнят с базами существующими и выдадут заключение, что не обнаружены последовательности ГМО.

----
:up:
Фрэглы - Без ГМО: https://www.youtube.com/watch?v=3W9yVnf6sqw

Арон Иванович

Сообщение Арон Иванович » Пн янв 29, 2018 12:11 pm

Дык, унучек, откуда ж у стариков деньги на анализ в лоболоториях...надо попроще что, доступное.
Мне вот бабка предлагает уксусу в соду плескануть. мол если сода с ГМО, то и углекислота гмошная попрет значт. а она коноплей типа не усваивается, завять типа должна она, потому как из гмошной соды углекислота левовращающая (или право- , не помню).
Что химики скажут, рабочая методика или бабка просто бредит ?

Smol
Дон Кихот

Сообщение Smol » Пн янв 29, 2018 3:41 pm

Коноплю дома трудно выращивать, лучше что-то другое, герань например.
А проверять углекислоту на наличие ГМО лучше на канарейках: если копыта откинет, значит - вредная она.

amik

Сообщение amik » Пн янв 29, 2018 4:11 pm

У ГМО бывают и удачные варианты, тогда канарейка со временем превратится в дятла - петь перестанет, но будет громко и настойчиво стучать.
И да, тема близится к необратимому закрытию :wink: От дедушки подождём новых откровений, пока бабка смартфон с богопротивным антирнетом не постирала.

Арон Иванович

Сообщение Арон Иванович » Пн янв 29, 2018 8:26 pm

Бапка и рада бы постирать смартфон, да не может пока. запала на непонятные армяноеврейские каракули,
коими он весь расписан. Сказала пока ребус не разгадает, из интырнета не выйдет. Вот што с ней делать.
И так и сяк ей объяснял, что "евгей" суть производное от "ЕВнух" и "ГЕЙ", -
так не верит она, грит что евгеи хорошие, особенно смешанные, и что некий Ебштейн ввёл запрет на
превышение скорости света, и если б не он, то предстали бы все давно пред взором божиим, ибо есмь
взор его тот свет то бишъ аминь. Ну, а так, есть время поблудодействовать ещё пару тыщ лет.
Сумашечая, что с неё взять.

Ответить

Вернуться в «антихимия»