Определение ГМО

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
JAG

Re: Определение ГМО

Сообщение JAG » Вт янв 30, 2018 2:55 am

Арон Иванович, производитель соды почти всё сделал по закону (как он думает), тут как бы не химическая задача, а правовая.

Скорей всего производитель хотел Вам показать, что даже ресничка с рабочих не упала в соду, и что охранник склада не мочился на коробки с готовой продукцией.

Значит напишите им письмо с уведомлением о получении, мол прошу предоставить копии исследований отсутствия ГМО в Вашем выпускаемом продукте под названием "сода". Обратитесь в организацию защиты прав потребителя - Вам там бесплатно помогут составить письмо.

И приходите покажите нам ответ - нам тоже интересно. В самом лучшем случае у них такая бумага есть. И скорей всего расходы, на проверку каждой партии включены в общие расходы... а секвенирование дело не дешёвое.. из-за одного только такого анализа на каждую партию прибыль всего завода приближается к нулю.

что собственно и хорошо для соучредителей: нет прибыли - нет налогов.

---

а с канаплёй Вы почему по старой технологии то всё?! уже аки больше семи лет новая технология с ГМО-бактерией работает...

а Вы всё ГМО хаите..
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

Арон Иванович

Сообщение Арон Иванович » Вт янв 30, 2018 4:01 am

Мне вот племянник тоже кричит, - "дедушка, не верь сумасшедшей бабке, это просто маркетинговый ход производителя". Да и леший бы с ним. в конце концов, кухарки не должны быть слишком умными, их дело щи-борщи варить, а не разбираться в тонкостях биосинтеза химических элементов.
Но если то, что Вы говорите, правда (а я думаю что Вы правы), если у производителя действительно есть соответствующий сертификат (а ведь он должен быть по закону, тем более у такого серьёзного предприятия, работающего уже десятки лет), а значит соответствующие анализы продукта реально проводились... то тогда я даже не знаю. Это пи... эээ, простите, аминь какой-то тотальный. Что, неужели всё настолько запущено ?.. тогда точно только коноплю курить остаётся :dontknow:

JAG

Сообщение JAG » Вт янв 30, 2018 4:40 am

Это хорошо, что Вы, Арон Иванович, к 83 годам прозрели.

Но иногда лучше не знать, чем знать: для нервов полезнее =) а болезни они быстрее приходят от нервов, нежели чем от ГМО.

При стрессах в клетки организма выбрасываются из нервной системы вещества, определяемые иммунной системой как чужеродные и начинается поедание "самого себя". (см.проф.Сав.)

Но раз Вы дожили до 83 лет - то Ваше неведение в подобных вопросах сыграло Вам на руку. Так что либо проще относиться, либо не знать )))

---

А у меня дед до 89лет прожил (а мог бы и больше..), когда я был маленький (90е года) он мне рассказывал, что видел как делают колбасу на заводе, году так в 1930.. мол и крыс бросают в мясорубку, и собак с кошками отловленных. всё пугал меня чтобы я колбасу то не ел... а я её всё-равно ел! потому что кушать хотелось всё-рано.

А теперь Вы внуков ГМО пугаете )))
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

Арон Иванович

Сообщение Арон Иванович » Вт янв 30, 2018 7:36 am

а лучше вообще не знать, это точно :deal:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

amik

Сообщение amik » Вт янв 30, 2018 3:09 pm

"Дедуля" знатным флудером оказался, видно курсы посещал.
В следующий раз ждём подсолнечное масло без нитритов и нитратов, говорят в пятёрочке или магните блогерам попадалось.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

antabu

Сообщение antabu » Вт янв 30, 2018 4:53 pm

Постное масло без холестерина - классика маркетинга.
Мой Карфаген обязан быть разрушен.
Новодворская.

amik

Сообщение amik » Вт янв 30, 2018 5:51 pm

Поэтому и не интересно, что старо. Новая редакция показателей качества на пачке с содой - достаточно оригинально и свежо :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

amik

Сообщение amik » Ср янв 31, 2018 5:21 pm

Конопельный флуд Smolа и "дедули" отправлен в курилку.

Арон Иванович

Сообщение Арон Иванович » Чт фев 01, 2018 5:43 am

.
amik: Тут "дедуля" начал нецензурно изъясняться, но мы же его простим на первый раз :)

зыркало1

Сообщение зыркало1 » Чт фев 01, 2018 6:39 am

Общество поозволит высказаться!!! Термин "Определение ГМО" не верен по своей сути...
Под это определение попадают и продукты селекции...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist

Сообщение Polychemist » Пт фев 02, 2018 5:56 am

Хотя бы Вики и Гугл почитайте для начала...
"Генетически модифицированные организмы (ГМО) — это организмы (т. е. растения, животные или микроорганизмы), чей генетический материал (ДНК) был изменен, причём такие изменения были бы невозможны в природе в результате размножения или естественной рекомбинации."

зыркало1

Сообщение зыркало1 » Сб фев 03, 2018 4:38 am

Polychemist писал(а):
Пт фев 02, 2018 5:56 am
Хотя бы Вики и Гугл почитайте для начала...
Не аргумент...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Polychemist

Сообщение Polychemist » Вс фев 04, 2018 5:33 pm

А я и не собираюсь Вам ничего аргументировать. Вы написали бессмысленный текст, в котором сказали, что "Термин "Определение ГМО" не верен по своей сути" поскольку "Под это определение попадают и продукты селекции". При этом не привели никакого определения ГМО вообще. Я Вам привёл разумное определение ГМО, если не согласны - приведите своё и аргументируйте.

Ответить

Вернуться в «антихимия»