Ересь или Нобелевская?

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Ересь или Нобелевская?

Сообщение chaus » Пн фев 19, 2018 10:17 am

alef007patentlaw писал(а):
Сб фев 17, 2018 11:45 pm
Навряд ли это можно считать покражей патента или ИС, т.к. мы представления не имели о составе исходника
Коллега, ну Вам ли не знать, что в патентном праве нет понятия вины, умысла и их формы. :wink:

Если существует и действует на национальной территории патент с признаками А, Б, В, Г и Д, а Вы по каким угодно соображениям создали и использовали любым путём продукт/способ с признаками А, Б, В, Г и Д, то нарушение патента уже есть. Остаётся только оценивать, имело ли место причинение ущерба и другие всякие последствия нехорошие))))
Smol писал(а):
Вс фев 18, 2018 11:55 pm
поскольку Вы этим клеем не торговали, а сами же его и использовали в своем производстве - предмета для обвинения Вас в нарушении чужого патентного права просто нет.
Да ну? Мне ст. 1358 ГК РФ что-то прямо противоположное говорит.

Но это всё если был чей-то патент, действующий на нашей национальной территории. Скорее всего, его не было, соответственно, и ничего нехорошего наш коллега не сделал. Можно было ещё и свой патент получить, если клей оказался лучше, чем у конкурентов и просто коллег.
alef007patentlaw писал(а):
Пн фев 19, 2018 12:26 am
Не уверен, что состав в принципе патентуемый.
Ой, и это говорит патентовед? :lol:
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Ересь или Нобелевская?

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 11:24 am

КОКОЙ УЖОС
Понятия вины и умысла тут совершенно ни при чем. Продукт создан с применением различных веществ, о которых мы имели самое общее представление, точно было известно только то, какие технологические задачи он должен исполнять.
Поскольку у меня нет никаких данных о том клее, который мы использовали ранее - кроме того, его было и невозможно использовать для переводных татуировок - это был типичный используемый в полиграфии ПВА, предназначенный для кашировочных машин.
Я не могу аргументированно ответить именно потому, что мне ФИРМЕННЫЙ состав не известен, но я более чем уверен, что он абсолютно не совпадает с нашим.
Повторюсь, НАШ клей существенно отличался по всем параметрам, от СОСТАВА до НАЗНАЧЕНИЯ.
Вы не полиграфист, вероятно, мне сложновато объяснить.
Для прохождения через шелкографскую сетку для нанесения тонким слоем на рисунок, отпечатанный на декольной бумаге (пористая бумага, покрытая слоем желатина или агар-агара) на слое желатина (печать оффсетом по желатину - отдельная песТня)
так вот,для прохождения шелкограсфской трафаретной сетки состав не должен обладать НИКАКОЙ липкостью вообще в жидко-сметанном состоянии, и максимальной липкостью - только после полного высыхания уже после нанесения поверх оффсетной печати.
Фух. Сформулировал.
Последний раз редактировалось alef007patentlaw Пн фев 19, 2018 11:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Ересь или Нобелевская?

Сообщение chaus » Пн фев 19, 2018 11:29 am

Ну Вы же сами попытались мотивировать патентную чистоту своего продукта отсутствием умысла на копирование?)))))
А патентная чистота -- она, как известно, совсем другим путём и по другим критериям определяется.

Тем более, значит, Вы создали однозначно новый состав, практически достоверно патентоспособный. Характеристика целевого назначения тоже в кассу новизны.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

alef007patentlaw
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 8:18 am

Re: Ересь или Нобелевская?

Сообщение alef007patentlaw » Пн фев 19, 2018 11:31 am

Да ничего я не пытался связать. Я рассказал реальную производственную историю))) Как это было на практике)))
Насчет патентуемости - не знаю. Потому что не проводил патентные изыскания по теме.

Аватара пользователя
Vit Nhoc
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:28 pm

Re: Ересь или Нобелевская?

Сообщение Vit Nhoc » Сб авг 18, 2018 6:30 pm

Здрасьте, разрешите влезть в разговор про непризнанные открытия.
Про Семмельвайса (или Земмельвейса) я читал в книге от поклонников ТРИЗ. Там ещё много таких примеров (хотя Земмельвейс это самый яркий):

http://www.trizminsk.org/e/2500601.htm

Есть ещё другие примеры. Вроде когда Максим разработал свой пулемёт, руководство британской армии вначале отказалось принимать его на вооружение, сославшись что концепция такого оружия слишком непривычная:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пулемёт_Максима

Тем не менее пулемёт приняли на вооружение частные британские компании (Британская Южно-Африканская компания), в 1893 успешно применили его в Африке, после чего все европейские армии стали принимать его на вооружение. К слову, колонизация Африки проводилась частными компаниями, так же как у нас Ермак пошёл завоёвывать Сибирь по частной инициативе, а до этого Кортес так же по частной инициативе пошёл в Америку.
Ещё один пример: я читал что самая эффективная морская пушка – карронада – вначале использовалась в негосударственном флоте (я полагаю, имелись в виду пираты).
Ещё я видел очередной такой пример в фильме про Корейскую войну 1952г: талантливый лейтенант изобрёл антирадар, а военные вначале считали это изобретение чушью.

Так что я хотел бы повторить слова alef007patentlaw:
Процесс научного познания, постижения мира ДОЛЖЕН включать в себя некоторый процент еретиков, фантазеров, жуликов, сумасшедших. Иначе он просто остановится.
Да, действительно, верных идей среди этой тучи бреда - единицы. Но они и могут представлять серьезную ценность.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей