Вода

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Александр Ховалкин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:59 pm

Re: Вода

Сообщение Александр Ховалкин » Вс дек 07, 2014 7:08 pm

Smol писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Получив водород из воды сжигая его вновь превращаем в воду. Замкнутый цикл. Количество воды на Земле не меняется миллионы лет.
Да, но если Вы затратите часть водорода на межпланетные путешествия, то Вы выведете его из замкнутой системы планеты, то есть - потеряете, рассеете во Вселенной.
Миллионы лет люди в космос не летали, а если начнут? Причем массово?

Теория Ларина интереснее Вашей - он считает, что общая масса водорода на Земле не одна и та же, а водород все время вновь образуется при разложении других соединений, в частности - металлогидридов, из которых, по его мнению, сложено ядро и нижние слои земной коры.
Даже если затратим водород вдали от Земли, ничего не убудет от гравитационной массой Земли. Почему?
На Землю постоянно сыпется "дождь" жёсткой компоненты космической радиации (элементарные частицы, лёгкие, средние тяжёлые ядра атомов), космическая пыль и астероиды. За миллионы лет масса Земли должна была увеличиться, однако этого не наблюдается.
Ларин прав, астрофизики утверждают, что водород в верхних слоях атмосферы мигрирует по причине сил тяготения Солнца.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13061
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Вода

Сообщение Гесс » Вс дек 07, 2014 7:14 pm

:facepalm:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вода

Сообщение Smol » Вс дек 07, 2014 7:16 pm

Спасибо за доверие, гражданин начальник.

Кстати, к вере я пришел в том числе и потому, что достаточно давно понял: для того, чтобы не устраивающий меня внешний мир изменялся (это относится и к источникам энергоносителей) - надо изменяться самому. Ибо никто не дает обезьянам в руки гранату. И те или иные открытия происходят не случайно, а тогда, когда человечество становится к ним готово.

Очень хорошо это сформулировал Яницкий - "Гравитация - оборотная сторона нравственности". То есть, даже гравитация не будет для человечества преградой, но тогда, когда оно научится не использовать эту возможность себе во вред.
А пока мы мечтаем выпустить друг другу кишки, пока "ты умри сегодня, а я завтра" - ничего хорошего не будет.
И вот поэтому я стал не первооткрывателем новых технологий, не создателем великих открытий и теорий, а скромным миссионером-катехизатором на форуме химиков. Ибо технологии люди и без меня изобретут, когда убивать друг друга перестанут.

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Вода

Сообщение Ahha » Вс дек 07, 2014 7:18 pm

Оставляю Александра на ваше попечение. :deal:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вода

Сообщение Smol » Вс дек 07, 2014 7:23 pm

Ahha писал(а):Оставляю Александра на ваше попечение. :deal:
Интересно, а товарищ Ховалкин каяться способен?
Ну, скажем, может ли он про себя сказать: "здесь я не знаю", "это мне не понятно", "я иногда ошибался"?
Может, он не совсем безнадежен?

Александр Ховалкин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:59 pm

Re: Вода

Сообщение Александр Ховалкин » Вс дек 07, 2014 7:31 pm

Smol
Александр Ховалкин писал(а):
если человечество сможет использовать энергию разрушения кластеров воды и получить в добавок запас горючего (водорода) и окислителя (кислорода) - это станет по истине актом чудотворения.
Сможет, если люди станут такими же святыми, как Пророк Илия.
Святыми люди не станут, тела греховные имеем, от того мысли дурные возникают.
Подражать делами и поступками святым человек способен по происхождению (такой родился) или по убеждению верующего.
К сожалению люди в своём большинстве всё более ускоренно деградируют морально, вместо святого слова в любое место на Земле проникает НТП, электронные средства общения пропитаны ядом разврата, поклонения "золотому тельцу", аморальными продуктами кино-теле-проката и др.
Человечество не способно понять причины не нормального поведения климата, почему усиливается количество землетрясений, тайфунов, засух и потопов?
Метание умов, кликушество апокалипсиса...нет, уважаемый Smol все на Земле не станут святыми.
Однако, люди-грешники придумают как получить доступ к возобновляемой энергии.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вода

Сообщение Smol » Вс дек 07, 2014 7:36 pm

Александр Ховалкин писал(а):Однако, люди-грешники придумают как получить доступ к возобновляемой энергии.
И будут еще успешнее убивать друг друга? Ибо из любого крупного открытия люди прежде всего делают оружие. Вспомните атомную бомбу.

Почитаете Игоря Шафаревича: он убедительно доказывает, что новые открытия возникают только тогда, когда человечество (или хотя бы наиболее сознательная его часть) становится к ним готово.
Последний раз редактировалось Smol Вс дек 07, 2014 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Александр Ховалкин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:59 pm

Re: Вода

Сообщение Александр Ховалкин » Вс дек 07, 2014 7:36 pm

Smol писал(а):
Ahha писал(а):Оставляю Александра на ваше попечение. :deal:
Интересно, а товарищ Ховалкин каяться способен?
Ну, скажем, может ли он про себя сказать: "здесь я не знаю", "это мне не понятно", "я иногда ошибался"?
Может, он не совсем безнадежен?
Однако, в святые метите уважаемый Smol. А заповеди нарушаете...
С большим трудом, но признаю и каюсь. Если ненароком или сгоряча оскорбляю кого...страдаю сам, думаю не безнадёжен для верующих...

Александр Ховалкин
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:59 pm

Re: Вода

Сообщение Александр Ховалкин » Вс дек 07, 2014 7:40 pm

Smol писал(а):
Александр Ховалкин писал(а):Однако, люди-грешники придумают как получить доступ к возобновляемой энергии.
И будут еще успешнее убивать друг друга? Ибо из любого крупного открытия люди прежде всего делают оружие. Вспомните атомную бомбу.
Апокалипсис всех помирит.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вода

Сообщение Smol » Вс дек 07, 2014 7:45 pm

Александр Ховалкин писал(а):Однако, в святые метите уважаемый Smol. А заповеди нарушаете...
Стремиться к святости, к встрече с Христом - естественное стремление любого земного человека, независимо от того, ходит он в храм или нет. Ибо "душа человека по своей природе христианка"©.
Заповеди нарушаю, признаюсь. Но не ставлю себя выше других, ибо я, сам по себе - ничтожный и ничего не могущий слабый сосуд, а вот вся моя сила - в наполнении этого сосуда Благодатью Божией, мое дело - не повлиять на это наполнение, не испортить своими грешными и нечистыми помыслами сияющего величие Его доброты и благодати...
То есть: "не я живу, а живет во мне Христос"©.

А раз я слабый и немощный, то я могу многого и не знать, ошибаться, вынужден просить помощи и исправления ошибок в земных делах, в частности - в тех идеях, которые ко мне приходят.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вода

Сообщение Smol » Вс дек 07, 2014 7:48 pm

Александр Ховалкин писал(а):Апокалипсис всех помирит.
Мы не знаем, будет ли Второе Пришествие при нашей жизни, если будет - то хорошо, с Христом встретимся, ну а не будет - что это меняет? "Жить надо так. чтобы не было больно за бесцельно прожитые годы"©
А цель простая - стремиться к личной святости, к совершенству. А не к осчастливливанию человечества новыми возможностями: неизвестно еще как оно эти возможности использует.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Вода

Сообщение VTur » Вс дек 07, 2014 10:41 pm

[quote="Александр Ховалкин"]Санитар форума Polychemist: [quote]
Так как я с большим уважением отношусь к Полихимику, то с удовольствием поддерже Ховалкина, даже не читая ничего! А еще Гесс с Виторио Вам гадят!
Это еще те санитары!
Гр. Ховалкин, если че, то я на Вашей стороне по поддеванию энтих больших ученых. Хотя я и не читаю из Ваших сочинений ничего.

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Ahha
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 7:02 pm

Re: Вода

Сообщение Ahha » Вс дек 07, 2014 10:46 pm

VTur: коллега, как бы это потактичнее спросить... Вы лишнего хватили? :shuffle: :very_shuffle: Не, я все понимаю, сам такой, но вы прочтите, что вы написали. :lol:
Когда начинает изменять память, практики заводят записную книжку, а романтики садятся писать мемуары.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Вода

Сообщение VTur » Вс дек 07, 2014 10:50 pm

Дак, я же ни читаю,что уважаемые поситетели пишут по разным наукам. Это их личное дело. Но когда переходят на личности - это небольшие сообщения. Я тут как тут. Если какая бяка, то обязательно встряну.

[ Post made via Android ] Изображение
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Вода

Сообщение Smol » Вс дек 07, 2014 11:10 pm

VTur писал(а):Гр. Ховалкин, если че, то я на Вашей стороне по поддеванию энтих больших ученых. Хотя я и не читаю из Ваших сочинений ничего.
Да-да, ученых надо убивать как бешеных собак! Так сказать - душить в утробе матери. Ибо энти ученые создают всякие такие штуки, которые в корне меняют жизнь людей. И всегда - меняют не в лучшую сторону. Это сам Герман Стерлигов сказал, считайте его слова голосом простого народа.

"Напридумали Лазари лазеры
И стараются кончить меня!" (А.Галич).

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Вода

Сообщение Vittorio » Вс дек 07, 2014 11:29 pm

VTur писал(а):А еще Гесс с Виторио Вам гадят!
Это еще те санитары!
мы с Гессом (я надеюсь, коллега не против, что я за двоих оправдаюсь) вообще-то мирные люди, если нас не обижать. Не гадим. Насчет гадить тут другие специалисты есть, нам до них далеко.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Пн дек 08, 2014 7:25 am

Smol писал(а): "Напридумали Лазари лазеры
И стараются кончить меня!" (А.Галич).
Вооот. Наконец-то до сути проблем дошли. А если в ХУЯСе нет воды.... :wink:
Кстати, ЖЖ пошутившей девушки недоступен, Мировое Правительство не дремлет.
[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Вода

Сообщение Polychemist » Пн дек 08, 2014 8:39 am

Не, работает. Поди Вас ZOG забанил...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Вт май 17, 2016 12:52 am

Классные фильтры для воды :mrgreen:

Код: Выделить всё

http://fibos24.ru/
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Вт май 17, 2016 4:24 pm

Краткий конспект проповеди на этой странице:
Smol писал(а):...когда убивать друг друга перестанут...
И будут еще успешнее убивать друг друга?...
Да-да, ученых надо убивать как бешеных собак!...
Стерлигов...
И стараются кончить меня!...
Лучше скажите, сколько сохраняет святость святая вода. А так же разъясните механизм полной, а не частичной, потери святости в результате разбавления, если он имеет место быть.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей