Вода

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Вода

Сообщение dmr » Ср май 18, 2016 11:14 am

IB писал(а):Краткий конспект проповеди на этой странице:
Smol писал(а):...когда убивать друг друга перестанут...
И будут еще успешнее убивать друг друга?...
Да-да, ученых надо убивать как бешеных собак!...
Стерлигов...
И стараются кончить меня!...
Лучше скажите, сколько сохраняет святость святая вода. А так же разъясните механизм полной, а не частичной, потери святости в результате разбавления, если он имеет место быть.
Гидролиз святой составляющей при разбавлении))?
Да простит меня боже за кощунство...
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Ср май 18, 2016 5:16 pm

Есть мнение, что святость воды - это вариант торсионного поля, которое характеризуется магнитудой и направленностью (более наглядный термин - направление вращения; православное поле всегда правовращающее, отсюда и название).

Рассвячиваение - процесс экпоненциального падения святости, феноменологически подобно релаксационным процессам (например в намагниченных средах). Скорость рассвячивания обратно пропорциональна магнитуде наведенного поля. Это объясняет эффект быстрого рассвячивания при разбавлении: магнитуда святости не просто падает из-за разбавления, а ускоряется так же и скорость рассвячивания. Приблизительное описание зависимости магнитуды святости разбавленных святых сред приблизительно подчиняется закону
M(t) = M0 * exp(-k*(t/C)^b), b~2,
где M0 - начальное значение магнитуды святости,
k - константа, зависящая в т.ч. от свойств среды
С - концентрация святости (иногда просто "святость")
b - псевдоконстанта, которая практически точно равна 2 в средах малой святости

Показатель b и сам зависит от концентрации, что явно проявляется в сильноосвяченных средах где b скачкообразно проходит состояния 1.5, 1, 0.5 и, теоретически, 0. Последнее значение самое интересное - при нём святость, очевидно, не падает со временем, и соответствует состоянию истинной святости. Но определённая пертурбация системы может её рассвятить, путём увеличения b на малую величину delta(b), в результате чего, святая система быстро эволюционирует, а b скачкообразно увеличивается. При квантованных значениях b > 0, delta(b) может принять отрицательное значение при наведении святости, и система переходит на более высокий уровень последней, симметрично по отношению к случаю рассвячивания.

Святость, как фундаментальная величина присущая любому ограниченному объёму вещества пока может быть описана лишь феноменологически. На наш взгляд ускоренное спадание святости во времени для слабосвятых сред указывают на кооперативность святости, или иными словами возможно существование слабовзаимодействующих квантов святости, стабилизирующих объёмную святость.

Интересным, пока не проверенным следствием является то, что смешивание святых вод с правым- (православные воды) и левым- (в т.ч. католические воды) вращением по-видимому приводят в некоторых случаях к мгновенной аннигиляции святости, что сопровождается некоторым очень малым энергетическим эффектом.

Пока непонятно так же, какой источник может наделить объект истинной святостью (очень высокие С, порядка 1000 MGu, обеспечивающие b = 0, и псевдостабильность состояния). Согласно нашей гипотезе обычные внешние источники на это не способны. Достижение такой высокой святости - это внутренне обусловленный процесс для одушевлённых биосистем, которому, возможно, сопутствует мощная флуктуация. Иными словами невозможно наделить, скажем, камень или свечку истинной святостью общедоступными методами.

Так же интересен вопрос о святости всей Вселенной. На данный момент мы считаем, что Вселенная имеет существенную магнитуду правой святости, но теряет её в результате расширения с всё увеличивающеся скоростью. Возможно, что процесс явяется цикличным, и Вселенная снова сожмётся в святую сингулярность. Не исключено также, что на ранних этапах развития Вселенной суммарное значение направления святости ('вращения') было левым, но потом произошёл достаточно быстрый процесс перемены направления. Вопросов пока очень много, и мы надеемся на помощь теоретиков в дальшейшей разработке.
Последний раз редактировалось IB Чт май 19, 2016 3:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Вода

Сообщение Гесс » Ср май 18, 2016 5:38 pm

ROFL

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Вода

Сообщение himdim2012 » Пт май 20, 2016 11:25 pm

фильтры приведенные Любителем Маниха "замечательные" в 2 раза снижают жесткость при размере пор в 1 мкм.КРУТО!!! А насчёт святости не знаю в чём причина, но освещенная вода может простоять 1 год закупоренная без всяких признаков протухания, что с обычными водами такое редко происходит.
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Вода

Сообщение dmr » Сб май 21, 2016 4:58 am

А освящают воду только серебрянным крестом,или ,допустим деревянным тоже можно?
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Сб май 21, 2016 9:29 am

Ой, да ладно, обычная вода из нормального водопровода стоит дофигища времени, тем более закрытая.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

dmr
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2013 7:28 am

Re: Вода

Сообщение dmr » Сб май 21, 2016 12:10 pm

Я не христианин,и святой водой не пользуюсь и никаких чудес с нею подтвердить не могу,но водопроводная просто так вряд ли простоит год,и не протухнет. Даже если налить под горло,и сразу закрыть. Если будет на свету,всяко зацветет и затухнет
Это может быть не просто,но это может быть!
Истина может и на вашей стороне,но не забывайте и о другой

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Сб май 21, 2016 12:38 pm

"Вряд ли" - вот как всегда, независимый эксперимент заменим домыслами и поверим в это :?

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Сб май 21, 2016 3:41 pm

himdim2012 писал(а): А насчёт святости не знаю в чём причина, но освещенная вода может простоять 1 год закупоренная без всяких признаков протухания, что с обычными водами такое редко происходит.
По этому поводу интересны наблюдения приведенные в последующих сообщениях. В случае, о котором Вы говорите, вода, которая была освящена, наверняка была водопроводная - вот почему она могла простоять год. Простая освящённая, скажем из ближайшего водоёма, столько наверняка не простоит. Для того, чтобы понять, есть ли специфический синергизм между хлорированием (или другими методами обеззараживания) и освящением, необходимо провести дополнительные эксперименты. Исходя из теоретических предпосылок специфического синергизма быть не должно, иными словами хлорирование не должно влиять на святость, а так же на скорость рассвячивания, и, в свою очередь, убивает микроорганизмы по совершенно иному, полагаю несколько более избирательному, механизму. Но опять таки тут нужен эксперимент.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Сб май 21, 2016 10:46 pm

В качестве эксперимента нужно взять воду не из водоёма, а из водостока и убрать из неё скверну освящением.

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Сб май 21, 2016 11:00 pm

Этого мало. Нужен минимум тест 2x2 (водопроводная, неводопроводная X освящённая, неосвящённая; 4 факторных пары). Желательно провести серию экспериментов используя разные методики освящения и разные источники воды. Желательно исключить шарлатанство, которое может включать высокоэнергетическое освящение сопряжённое с кипячением, дистилляцией или освящение с использованием мощного источника ионизирующего излучения. Всё-таки эксперименты должны быть чистыми в этом аспекте.
P.S. Священнослужителей желательно привлекать из одной конфессии, и регламентировать молитвы и ритуальную аттрибутику, вплоть до материала и свежести подрясников. Серебрянные кресты лучше исключить, дабы избежать критики скептиков в контексте собственного антибактериального эффекта.

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Сб май 21, 2016 11:20 pm

Понимаю, что это здесь офтоп, но всё же упомяну, что меня более интересует инновационные использования святых сред. Ведь кроме святой воды ничего же не используется. Я думаю об использовании ацетонитрила высокой святости как растворителя для клея. В перспективе - замена его на освященный этанол. По идее относительно слабая растворяющая способность этанола по отношению к малополярным органическим веществам должна существенно повысится при освящении ('эфирный эффект'). Но меня беспокоит сложность освящения нужной силы, что необходимо так же из-за потенциально малого срока хранения клея относительно слабой освящённости.
Склеивать с помощью такого клея должно бы быть одним удовольствием. Вдобавок пары имеют лечебный эффект, а значит возможно использование в хирургии и не только. Беда в том, что пока с клеями дела не имел, и вот ищу партнёров по бизнесу...

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Вс май 22, 2016 2:39 am

освященный этанол
:nono:
Водка - кровь Сатаны.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Вс май 22, 2016 7:24 am

Путаете грешное с праведным.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Вс май 22, 2016 3:53 pm

Думаете, кровь 2.5 Сатанов, будучи освящённой, станет настолько святой водой, что будет действовать на расстоянии?

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Вс май 22, 2016 4:42 pm

Окститесь. Что это за флуд ? Где Вы чертей или их кровь видели (белая горячка не считается) ? А святую воду производят ежедневно тоннами. Давайте серьёзно - это же научный форум, в конце концов.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Вода

Сообщение Любитель_Манниха » Вс май 22, 2016 9:17 pm

IB писал(а):Окститесь. Что это за флуд ? Где Вы чертей или их кровь видели?
Смол сказал, как ему не верить?

[ Post made via Android ] Изображение
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
IB
Сообщения: 3098
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 9:12 pm

Re: Вода

Сообщение IB » Пн май 23, 2016 11:46 am

Это не Smol сказал, а герой рассказа "Проишествие" безбожника Антона Чехова. Вот если бы Smol сказал, что так считает РПЦ, то хоть был бы casus.

himdim2012
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 4:20 pm

Re: Вода

Сообщение himdim2012 » Пт май 27, 2016 9:43 pm

Любитель, везде вода разная. но что-то в освящении что-то такое есть. и механизм этого явно сложнее простого омывания серебрянного крестика (чтобы серебро сыграо свою бактерицидную роль в таком объёме воды нужно огромное количество его растворить в воде)
- Вас Кузьмой зовут?
- Кузенькой, можно Кузькой, маленький я ещё, семь веков всего, восьмой пошел.

Из м/ф "Домовенок Кузя"

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Вода

Сообщение Гесс » Сб май 28, 2016 6:30 pm

CaptainHook писал(а):
himdim2012 писал(а):что-то в освящении такое есть, и механизм этого явно сложнее простого омывания серебрянного крестика
Абсолютно согласен! Посмотрите фильм "Живая вода", многое станет ясно.
вы случайно не о http://lurkmore.to/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D ... 0%B4%D1%8B?

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей