Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она!

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Вт май 15, 2012 11:57 pm

nikkochem писал(а):МАЛАВИТ - опасен тем, что содержит очень много такого тяжелого металла как медь в легкоусвояемой форме (в виде формиата меди). Так как малахит реагирует с муравьиным спиртом с образованием именно этого продукта. Но как говорил Менделеев "нет опасных веществ есть опасные количества". Медь имеет своиство накапливаться в организме, я ошибся со временем полувыведения в предыдущем посте. Вообщем плохо выводиться и основные органы которые страдают - почки, печень и сетчатка глаза... Результаты действия МАЛАВИТА или АЛЬКУПРИЛА надо обсуждать с теми кто принимал его года 2-3 назад и при этом делал это регулярно.
Извините, что поднимаю такую старую тему.
Абсолютно случайно наткнулась на упоминание этой ветке на мамском форуме, зашла-почитала и просто в шоке нахожусь! Я регулярно пользуюсь Малавитом с 2004 года (полощу горло, промываю нос, капаю в уши), мои дети с рождения "на малавите" - ежедневно! 2-3 раза в день в зависимости от посещения общественных мест и общей эидемиологич обстановки в городе я промываю им носики (промываю! не капаю!). У меня просто поллитровая банка физраствора в которую я добавляю 7-10 капель малавита (уходит за неделю). При покраснениях в промежности (от памперса и пр.) промываю и там. Детям 3,5г и 11 мес. Я от малавита всегда была в восторге, постоянно советую его другим мамам, вот только сегодня поделилась пузырьком с рассопливившейся беременной подругой. И вот я читаю эту ветку... И куда мне бечь, какие анализы детям сдавать?!!! И чем пользоваться теперь для профилактики ОРВИ?!

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Maryna » Ср май 16, 2012 8:22 am

Коллеги поправят, если что. Неспецифической профилактики ОРВИ, вызываемых вирусами, на сегодняшний день нет. Только общие защитные силы организма. Компоненты "Малавита" не обладают противовирусной активностью. Вы каждый день промываете детям носы, добровольно смывая со слизистой всю полезную микрофлору??? Зачем?? Если Вы это делаете дома, то пока дойдете до поликлиники или другого общественного места, все вернется на круги своя. 7-10 капель на поллитра - считайте, что промываете чистым физраствором. IMHO

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Ср май 16, 2012 9:28 am

О.Генри - 'Кто выше' писал(а):- А когда ты за пятьдесят центов продаешь бедной женщине щепотку песка, чтобы предохранить ее лампу от взрыва, в какую сумму ты исчисляешь ее валовой доход? Песок-то, не забудь, стоит сорок центов тонна.
- Пойми, - сказал я, - я учу ее хорошенько чистить лампу и вовремя подливать керосину. Если она исполнит мой совет, лампа не взорвется. А когда у нее есть песок, она знает наверняка, что взрыва не будет, и одной заботой у нее меньше. Это своего рода "христианская наука" в промышленности. Женщина платит пятьдесят центов и разом ублаготворяет и Рокфеллера и миссис Эдди. Это не всякий умеет - одновременно дать заработать этим двум золотым близнецам.
Может и здесь работает та же идея? ;-)
Антисептическое действие такого разбавленного раствора должно бы быть совсем никаким. Подозреваю, что и токсическое действие за счет содержащейся меди тоже стремится к нулю (но вот тут Вам бы лучше посоветоваться с профессионалом - токсикологом насчет острого и кумулятивного действия меди при используемых Вами концентрациях), да и медь, кроме того, один из необходимых микроэлементов.
А вот регулярная промывка носоглотки (не зря йоги тоже регулярно носы промывают!) может оказаться полезной - осевшие патогены будут смыты. Кроме того, просто раздражение слизистых, приводящее к несколько более интенсивному отделению собственно слизи, обладающей бактерио/вирусостатической активностью, тоже может оказаться полезным.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Ср май 16, 2012 10:37 am

Maryna, SkydiVAR, спасибо! Конечно, я промываю носы детям уже после прогулки, выхода из метро или поликлиники. И конечно, это промывание в основном работает на обычный механический смыв патогенов. Но то что даже такая концентрация малавита (5-7 капель на 0,5л) действует вполне ощутимо - на здоровую слизистую - вода-водой, при малейшем воспалительном процессе - неприятных ощущений будет масса, хотя обычный физраствор пройдет как и вода - без дискомфорта. И пусть можно допустить, что я как та "тетя с щепоткой песка" из О.Генри, но промывание носа начавшему сопливить ребенку никак в один ряд с этой притчей не поставишь - промываю физраствором - ноль реакции (ни дитю, ни соплюшкам), с малавитом - будет визжать от неприятных ощущений, нос через 20 минут продышится, через сутки-двое после регулярного промывания пройдет. Ну и опрелостям от памперса фиолетово мамино восприятие - промывание промежности, аппликации по действию аналогичны, например, левомиколю (который содержит антибиотик, убивает микрофлору и к постоянному применению не пригоден). Давно не пользуюсь йодом-зленкой-хлорофиллиптом, неразбавленный малавит на все прыщички-ранки. Извините за много букв "во славу малавита", но для меня много лет он заменяет кучу препаратов и до вчерашнего вечера был абсолютно безопасен. Очень хочу послушать мнение nikkochem - вот я и мои дети "сидящие на малавите". Наш педиатр просто отмахнулась от меня сегодня, когда я прибежала, причитая, что травлю собственных детей, вспомнила про уже выше приводимое "нет опасных веществ есть опасные количества", мол, гораздо больше гадости из обычных продуктов - плесень к хлебе и крупе, нитраты-пестициды в овощах и фруктах.
ну и не могу промолчать - таки задело про тетю с песком))): до 2004 года у меня был многолетний стаж хронического гайморита с частым присоединением отита (рецидивы 2-3 раза в год), молочница при малейшем переохлаждении. Дикие деньги на специалистов, анализы, препараты (гомеопатия и танцы с бубнами тоже были потому как обычное лечение было как мертвому припарки), санаторное лечение. И вот однажды попадаю я в стационар в городе Иркутске и там меня лечат малавитом, на тот момент как щас помню стоил он 38 рублей. и этого бутылька мне хватало на год. Теперь как только становится "тяжеловато" в пазухах, зачесались уши и проявились прочие мои давние симптомы сразу заливаю, пардон, во все дыры раствор малавита и жизнь прекрасна. Кста, с того времени я ни разу не болела гриппом (живу в Москве, езжу на метро), и даже во время беременности, когда по понятным причинам иммунитет на нулях, не сопливила и молочницей не страдала. Ну как после этого я могу не поделиться с народом реальной методой? И делюсь! Описываю ситуацию не для рекламы, ради того чтобы услышать реально ли вред превышает пользу?! потому как любое лекарство, понятно, имеет побочные эффект и несет вред.

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение Агдамыч » Ср май 16, 2012 11:22 am

Помогает? Пользуйтесь на здоровье. А уж что там действует на самом деле (ребёнку не нравится вкус малавита, и он орёт, "включая" иммунитет, например) - какая разница? Можно, кстати, попробовать экономить малавит, сократив до 5 капель на литр, ну а потом - вперед, к дзену: просто представляйте себе, что добавляете в физраствор, на деле при этом опустошая пипетку в раковину.
с того времени я ни разу не болела гриппом (живу в Москве, езжу на метро)
В какой-то момент перестал делать прививки от всяких гриппов - уже несколько лет не знаю никаких ОРЗ. Малавит ни разу не пил.

мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Ср май 16, 2012 12:02 pm

Общее отношение к эффективности понятно. Вопрос как к специалистам - реален ли вред в используемых регулярно дозировках?

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Ср май 16, 2012 12:05 pm

мама Киры писал(а):Общее отношение к эффективности понятно. Вопрос как к специалистам - реален ли вред в используемых регулярно дозировках?
Я, может быть, плохо искал - но так и не нашел информации о концентрации меди в препарате. Кто-нибудь владеет инфой?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

starless

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение starless » Ср май 16, 2012 1:17 pm

мама Киры писал(а):Конечно, я промываю носы детям уже после прогулки, выхода из метро или поликлиники.
Не надо так вообще делать, надо формировать нормальный иммунитет, тогда во взрослом возрасте никакие болезни страшны не будут.

starless

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение starless » Ср май 16, 2012 1:17 pm

SkydiVAR писал(а):так и не нашел информации о концентрации меди в препарате
Купите и оттитруйте.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Ср май 16, 2012 1:24 pm

Я просил откликнуться тех, кто инфой владеет. У Вас, мама Киры, нет такой информации? Может, на флакончике или в листовке что-то написано о количественном составе?
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Ср май 16, 2012 4:15 pm

к сожалению, на упаковке только перечисление состава. вот сдернула с инета:
"В состав препарата входят активные ион­ные комплексы меди, муравьиный спирт, лактат, экстракты мумие, по­лыни горькой, почек березы и со­сны, шалфея лекарственного, чисто­тела, аира болотного, багульника, пиона уклоняющегося, эвкалипта прутовидного, камеди лиственницы на природной лечебной воде. Ма­лавит не содержит химически син­тезированных компонентов и доба­вок, сохраняет все биологически активные вещества, является бес­ценным природным лекарственным средством. Это подтвердили мно­гочисленные доклинические и кли­нические испытания."
И тут же: "Врачи Медицинского центра уп­равления делами президента РФ, Новосибирского мединститута, Ом­ской государственной медакадемии, Центра токсикологии г. Барнаула, кафедры вирусологии Новосибир­ского мединститута, краевой клини­ческой больницы г. Барнаула, где проходили испытания нового пре­парата, дали ему высокую оценку."

Центр токсикологии г. Барнаула лично меня уже оч вдохновляет.
Последний раз редактировалось мама Киры Ср май 16, 2012 4:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Ср май 16, 2012 4:21 pm

на упаковке: вода очищенная, молочная кислота пищевая, меди сульфат, медь углекислая основная, камедь, смола кедра и пр...(мумие и травки)

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Ср май 16, 2012 5:22 pm

мама Киры писал(а):к сожалению, на упаковке только перечисление состава.
Я тоже нашел только перечисление компонентов. Ладно, давайте попробуем посчитать в обратную сторону. ПДК по меди для питьевой воды - 2 мг/л. На Вашу поллитровую банку должно быть не больше 1 мг. 10 капель - это примерно 0,1-0,2 мл. Считаем - 0,2. Значит, на 50 мл - 250 мг меди, или 5 г/л в пересчете на медь. Растворчик довольно концентрированный получается...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Ср май 16, 2012 5:42 pm

мама Киры писал(а):"...является бес­ценным природным лекарственным средством. Это подтвердили мно­гочисленные доклинические и кли­нические испытания."
Ни в одном официальном документе не может быть фразы о "бесценности" лекарственного средства. Более того, малавит лекарственным средством не является. Понимаете, если убрать всю эту словесную шелуху, не остается ничего. На сайте призводителей - есть отзывы из санаториев (бальнеология), но нет ни одного акта клинических испытаний, о многочисленности которых говорится.
мама Киры писал(а):Центр токсикологии г. Барнаула лично меня уже оч вдохновляет.
Это замечательно! Но что именно они испытывали? Концентрат и на слизистые или крем/шампунь/лосьон на неповрежденную здоровую кожу? И по какому параметру? Центр токсикологии может дать высокую оценку медному купоросу в связи с отсутствием в нем, например, ртути или мышьяка. Токсичность самой меди от этого не уменьшится.
Именно потому, что никакой разумной осмысленной сколь-нибудь научной информации по малавиту нет, а есть только трескотня о "торсионных полях" и "энергоинформационных воздействиях" и отношение к нему у меня соответствующее: в лучшем случае плацебо, приправленное околонаучным бредом, в худшем случае - токсичный (сильно или не сильно - другой вопрос) препарат меди, который "впаривают лохам". И, судя по тому, что он таки действует и на детей, и на животных, скорее всего - второе.
Как только у меня появятся сколь-нибудь осмысленные данные хотя бы по составу, а лучше - по результатам испытаний, я смогу сформировать свое мнение более обоснованно.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение amge » Чт май 17, 2012 6:55 am

SkydiVAR писал(а):информации о концентрации меди в препарате

Код: Выделить всё

http://www.100sp.ru/good.php?gid=3500662
«Эликсир «Малавит VIP NEW»
Медь сернокислая 5-водная 0,0113 г на 100 мл
В пересчете на медь 29 мг/л.
мама Киры писал(а):(5-7 капель на 0,5л)
В этом растворе концентрация меди примерно 0.01 мг/л.

мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Чт май 17, 2012 8:46 am

"суточная потребность человека в меди - 2-3 мг, порог токсичности - 200 мг в сутки", т.е. ежели бы я «Эликсир «Малавит VIP NEW» разводила, то медь можно вообще не учитывать - концентрация при моих объемах использования мала. Но я использую "Малавит"(он для наружного применения, а в примере - для внутреннего), написала производителю запрос о концентрации меди.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение amge » Чт май 17, 2012 11:35 am

мама Киры писал(а):ежели бы я «Эликсир «Малавит VIP NEW» разводила
Похоже, я не разобрался, делая свой предыдущий пост. Думал, малавит - он один, а оказывается, их много. В частности, эликсир, про который информацию удалось найти, предполагается пить. А в нем ПДК по меди более чем на порядок превышена. Однако! Или на БАДы нормы ПДК не распространяются? (типа, не пить литрами, а в соответствии с рекомендацией производителя, по 1-2 чайных ложки в день, это ~0.2 мг меди).
Последний раз редактировалось amge Чт май 17, 2012 12:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Чт май 17, 2012 11:46 am

amge писал(а):«Эликсир «Малавит VIP NEW»
Медь сернокислая 5-водная 0,0113 г на 100 мл
В пересчете на медь 29 мг/л.
То есть, медь используется в качестве микроэлементной добавки, по крайней мере в этом конкретном препарате. Получается, что о токсичности для человека собственно меди, если и в других препаратах ее столько же или меньше, можно не говорить. И действие этого препарата обусловлено, скорее всего, входящими в его состав экстрактами растений. С другой стороны, если информация, озвученная 4 года назад коллегой grumbler в топике "Антибактериальные свойства меди." верна, раствор, содержащий медь в этой концентрации (получается около 450 мкМ) уже может работать как бактерицидный, если его не разбавлять более чем в 100 раз (чайная ложка на 0,5 л).
amge писал(а):В частности, эликсир, про который информацию удалось найти, предполагается пить. А в нем ПДК по меди более чем на порядок превышено. Однако!
мама Киры писал(а):"суточная потребность человека в меди - 2-3 мг, порог токсичности - 200 мг в сутки"
Ну, если не обращать внимания на концентрацию - 10 мл этого раствора в сутки (кстати, в соответствии с рекомендациями производителя, как это ни странно) это суточная потребность в меди, а порог токсичности достигается при употреблении примерно 700 мл - по граненому стакану за завтраком, обедом и ужином.
Что, впрочем, не меняет мое отношение к эффективности торсионных полей и энергоинформационных воздействий, при помощи разговоров о которых производитель продвигает товар на рынок.
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

мама Киры
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 11:18 pm

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение мама Киры » Пт май 18, 2012 7:59 am

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Аватара пользователя
SkydiVAR
Сообщения: 9566
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 12:51 am
Контактная информация:

Re: Очередная панацея - малавит. Медхимик, вздрогни, вот она

Сообщение SkydiVAR » Пт май 18, 2012 8:22 am

Да не за что пока. Мы ведь так и не знаем, какова концентрация меди в том препарате, который используете Вы...
Меч-кладенец - оружие пофигистов.

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей