Оружие, специфичное по этнической группе

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Elochim
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:46 pm

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Elochim » Вс авг 03, 2008 11:09 pm

Не знаю как насчет этнических групп, но почти в каждой лабе есть в-ва которые селективно действуют на людей с каким либо генотипом, например известно что ДЦК вызывает у блондинов аллергические реакции, в то время как брюнеты к его дейстивю не так чувствительны ну и так далее

Аватара пользователя
RadEl
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:47 pm
Контактная информация:

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение RadEl » Вт авг 19, 2008 3:07 pm

Elochim писал(а):Не знаю как насчет этнических групп, но почти в каждой лабе есть в-ва которые селективно действуют на людей с каким либо генотипом, например известно что ДЦК вызывает у блондинов аллергические реакции, в то время как брюнеты к его дейстивю не так чувствительны ...
фигасе :shock:
Революции в науке вызываются не внезапными открытиями или гениальными идеями, а, наоборот, предельной последовательностью в применении традиционных понятий
Вернер Гейзенберг

Аватара пользователя
VOVAN CIR
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 12:00 pm

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение VOVAN CIR » Вт авг 19, 2008 3:18 pm

А БЛОНДИНКАМ фсе пофигу :lol: :lol: :lol:

far easter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 8:58 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение far easter » Ср сен 17, 2008 1:54 pm

Ну вообще у людей даже разных рас очень похожее ДНК и в этом главная проблема при создании такого оружия.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Cherep » Сб сен 27, 2008 10:05 pm

Гликозилированые белки представленные на поверхностях клеток могут быть разными. Мне вот интересно, изучалось ли это явление.

Аватара пользователя
mitsu
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:25 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение mitsu » Ср окт 15, 2008 10:19 pm

У Фрэнка Херберта, который написал Дюну, есть книга под названием Белая Чума (во всяком случае я полагаю так должно быть переведено). Биолог с семьей едет в отпуск в Ирландию и там они попадают под раздачу от ИРА, после чего он выращивает не помню бактерию или вирус, специально обученный убивать женщин. Ну и начинается.
Sometimes I do favors for people. They give me gifts.

Аватара пользователя
Перовскит
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:49 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Перовскит » Чт окт 16, 2008 11:29 am

Поговорил с отцом. Он иммунолог. Говорит есть специфические болезни у некоторых народов. Что-то рассказал про горцев, чукч, что-то про евреев. В основном, как я понял, страдают народы с малым вливанием генов извне. На счёт возможности существования такого оружия он не сомневается. Но не русским, не америкосом оно особо не грозит.
А как вообще выглядит русский? В летописях 9-10 веков сказано: высокие, голубоглазые, светловолосые.
А я вот голубоглазый (в маму, она русско-белоруско-турецко-казачих кровей) со смуглой кожей и каштановыми волосами (в отца поляко-цыгано-татарина). Пади найди супротив меня орудие?

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Vittorio » Пт окт 17, 2008 2:55 pm

Перовскит писал(а):А как вообще выглядит русский? В летописях 9-10 веков сказано: высокие, голубоглазые, светловолосые.
"..когда я попал в Израиль, я наконец понял, как выглядит настоящий еврей. Настоящий еврей никак не выглядит. Потому что еврей, который приехал из Эфиопии, и тот, что приехал из России- это две большие разницы " © недословно, Эфраим Севела.
Думаю, с русскими почти такая же ситуация.

Аватара пользователя
mitsu
Сообщения: 725
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2006 7:25 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение mitsu » Сб окт 18, 2008 7:14 am

Русские в летописях всегда статные голубоглазые блондины, будь это Слово о Полку Игореве или Лукъяненко.
Sometimes I do favors for people. They give me gifts.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Vittorio » Сб окт 18, 2008 9:04 am

mitsu писал(а):Русские в летописях всегда статные голубоглазые блондины, будь это Слово о Полку Игореве или Лукъяненко.
Лукьяненко - не авторитет, Слово.. в общем-то тоже, разве только ввиду немногочисленности лит.памятников той эпохи. Есть разные мнения на этот счет, но спорить не буду, да и вообще - флуд и оффтоп :)

Аватара пользователя
Перовскит
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:49 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Перовскит » Сб окт 18, 2008 2:55 pm

Русский- это носитель в первую очередь нашей культуры и языка. Уже потом место проживание и гены. А кто со мной не согласен - вычеркните Пушкина из списка русских писателей.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение EvgeniX » Сб окт 18, 2008 3:02 pm

Перовскит писал(а):Русский- это носитель в первую очередь нашей культуры и языка. Уже потом место проживание и гены. А кто со мной не согласен - вычеркните Пушкина из списка русских писателей.
Вообще-то у Пушкина русских генов не меньше, чем негритянских. Его дедушку и отца не на негритянках же женили.
(просто поправка)

Аватара пользователя
Перовскит
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:49 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Перовскит » Сб окт 18, 2008 3:18 pm

EvgeniX писал(а):
Перовскит писал(а):Русский- это носитель в первую очередь нашей культуры и языка. Уже потом место проживание и гены. А кто со мной не согласен - вычеркните Пушкина из списка русских писателей.
Вообще-то у Пушкина русских генов не меньше, чем негритянских. Его дедушку и отца не на негритянках же женили.
(просто поправка)
А я об этом и не спорю. Но некоторые высчитывают ту или иную "составляющую генов". И чертят для себя критерий- этот русский, а этот уже нет. Это опасно. Кстати, смотрел по зомбоящику передачу по дискавери, оказывается наиболее похожие гены для евреев у палестинцев. Получается они братья как русские и украинцы. А так сорятся, не приведи господь.
А из этого какой вывод - этническое оружие малоэффективно. Обязательно цыпанёт остальных.
И вообще, война с уничтожением живой силы-атавизм. Миру мир!

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение EvgeniX » Сб окт 18, 2008 3:30 pm

Перовскит писал(а):
EvgeniX писал(а):
Перовскит писал(а):Русский- это носитель в первую очередь нашей культуры и языка. Уже потом место проживание и гены. А кто со мной не согласен - вычеркните Пушкина из списка русских писателей.
Вообще-то у Пушкина русских генов не меньше, чем негритянских. Его дедушку и отца не на негритянках же женили.
(просто поправка)
А я об этом и не спорю. Но некоторые высчитывают ту или иную "составляющую генов". И чертят для себя критерий- этот русский, а этот уже нет. Это опасно.
Что опасно? Вот татаров я русскими не считаю, но россиянами от этого они не перестают быть. Надо ко всему адекватно подходить.
Перовскит писал(а):Кстати, смотрел по зомбоящику передачу по дискавери, оказывается наиболее похожие гены для евреев у палестинцев. Получается они братья как русские и украинцы.
Что палестинцы, что евреи - это всё потомки семитов. Так что не удивительно. В них больше общего, чем между русскими и украинцами.
Правда, евреи тоже разные бывают, ашкенази там и т.д., среди которых очень велики различия, и в генах тоже.

Украинцы - в современном смысле очень неоднородная группа. Сейчас это больше аналог слова "россияне".

PS: А вообще всё зависит от того, кем человек себя сам считает и как себя ведёт.

hongma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение hongma » Пн ноя 24, 2008 9:22 am

Гретхен писал(а):Такое оружие уже существует, только действует не на эмбрионы, а на взрослые организмы.
Спирт этиловый называется.
Истребило уже 90% российских мужчин от 50 лет и старше.
И чукчи и всякие там алеуты и американские индейцы от алкоголя мрут, а вот европейцы как-то держатся.
На самом деле такого оружия уже дофига: опиум - на китайцев и передне-южно-среднеазиатов действует слабо. гашиш - устойчивы среднеазиаты. этанол -устойчивы европейцы. кокаин -устойчивы перуанские индейцы.
Устойчивы - значит относительно мала вероятность стать наркоманом. Особенно при употреблении ТРАДИЦИОННЫХ форм - вино, пиво, листья коки, курение плана и опия. От очищенных наркотиков /хотя бы водки/ генетическая устойчивость спасает слабо.

hongma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение hongma » Пн ноя 24, 2008 9:29 am

Перовскит писал(а):Поговорил с отцом. Он иммунолог. Говорит есть специфические болезни у некоторых народов. Что-то рассказал про горцев, чукч, что-то про евреев. В основном, как я понял, страдают народы с малым вливанием генов извне. На счёт возможности существования такого оружия он не сомневается. Но не русским, не америкосом оно особо не грозит.
А как вообще выглядит русский? В летописях 9-10 веков сказано: высокие, голубоглазые, светловолосые.
А я вот голубоглазый (в маму, она русско-белоруско-турецко-казачих кровей) со смуглой кожей и каштановыми волосами (в отца поляко-цыгано-татарина). Пади найди супротив меня орудие?
Настоящий исходный тип славян - смуглый и темноволосый. Прародина славян - Северное Причерноморье, устье Дона, Днестра, Буга. Белокурые и голубоглазые там тоже есть, но смотря с кем сравнивать - в древних источниках их сравнивали с чернявыми греками и итальянцами :)))))А русские средней полосы -это антропологически в основном "чудь белоглазая, чудь белобрысая".

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Hedgehog » Ср ноя 26, 2008 12:58 pm

hongma писал(а):Настоящий исходный тип славян - смуглый и темноволосый. Прародина славян - Северное Причерноморье, устье Дона, Днестра, Буга.
А как же индоарийцы :issue:
bacco, tabacco e Venere

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Cherep » Чт ноя 27, 2008 12:27 am

:flood:

старый химик
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 12:35 am

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение старый химик » Вс янв 11, 2009 12:48 am

Любитель_Манниха писал(а):Вопрос наверное скорее к генетикам, но, думаю, на форуме достаточно много квалифицированных химиков :)

По зомбоящику вещали, причём в контексте возможной эволюции человека (половина вариантов основана на нанотехнологиях и превращении людей в киборгов :shock: ) и о перспективе создания оружия, поражающего только определённые этнические группы. В качестве примера приводилось: из смертельных случаев атипичной пневмонии большинство этнические китайцы; в ЮАР велись какие-то эксперименты по созданию в-в, вызывающих бесплодие только у чёрных. Антихимия? :shuffle:
Реальная история. Одна моя сотрудница уехала в Штаты в 91-м. Работала там в фирме Cytex. Трудились они над лекарством против чего-то, а лекарство по своей сути плюроник. Кто не в курсе - блок сополимер полиэтиленоксид-полипропиленоксид или аналогичные триблоки. Упражнялись они лет 5 с длиной и распределением (моль-массовым) блоков, воспроизводимостью и т.д. Получили продукт, испытали на мышах, собаках и обезьянах. Потратили чертову пропасть денег. Все было хорошо - и активность и ядовитость. Сделали пилотную установку. И тут - на тебе: оказалось, что продукт СЕЛЕКТИВНО ядовит для местных негров. Американская служба по контролю за лекарствами препарат запретила. Контора разорилась. Так что этническое оружие, наверное, сделать-таки можно, если, конечно, очень захотеть.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Оружие, специфичное по этнической группе

Сообщение Hedgehog » Вс янв 11, 2009 10:43 am

старый химик писал(а):И тут - на тебе: оказалось, что продукт СЕЛЕКТИВНО ядовит для местных негров.
А откуда об этом стало известно :?: :roll:
bacco, tabacco e Venere

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей