Эзотерическое учение о химических элементах

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
TheCluster
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2006 10:46 am

Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение TheCluster » Чт июл 23, 2009 9:50 pm

http://www.bookler.ru/bookbuy/77/419422.shtml

без комментариев :lol:
Из-за свежих волн океана
Красный бык приподнял рога,
И бежали лани тумана
Под скалистые берега.
Под скалистыми берегами
В многошумной сырой тени
Серебристыми жемчугами
Оседали на мох они...
© Гумилев. Восстановление Ag Cu из раствора соли.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение Любитель_Манниха » Пт июл 24, 2009 12:32 am

сияет Царица наук - астрология
:lol: :275: :87:

Ваше мнение очень интересно, но сперва зарегистрируйтесь
:twisted: http://www.kniga.ru/books/419422?from=bookler#tab3
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение Tokashi » Вс июл 26, 2009 11:34 am

Ыыыыыыы :lol: афтару этого опуса надо бы написать ещё про астрологию в сапромате ))))
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение jusja » Пн июл 27, 2009 5:07 pm

И это все о том же.
Случайно попала. Для себя искала инфу о строении атомов и пр. Обалдела. Мне кажется, чтобы это усвоить, нужен недюжинный ум. Столько сил затрачивать на освоение. И зачем. :(

Аватара пользователя
surius
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:20 am

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение surius » Пт авг 07, 2009 2:46 pm

jusja писал(а):И это все о том же.
Случайно попала. Для себя искала инфу о строении атомов и пр. Обалдела. Мне кажется, чтобы это усвоить, нужен недюжинный ум. Столько сил затрачивать на освоение. И зачем. :(
То что вы нашли это просто кладезь знаний.... Пока только не понял о чем...
Для примера шедеврельного изложения основных понятий терорганики привожу выдержку и статьи....
Бензол - первый представитель замкнутой цепи или кольцевой группы. Он состоит из шести аридных атомов углерода и шести атомов водорода. Схематически может быть представлен как одиночное кольцо (рис. 203).
Изображение

Углерод, имеющий четвертую валентность, в молекуле бензола проявляет лишь третью. На что используется остаток?

Ясновидящий замечает, что остаток, который обеспечивается парой воронок, идет внутрь.

В бензоле каждая пара из шести воронок углерода формирует кольцо. Таким образом, двенадцать воронок образуют додекаэдр в его центре. Обратите внимание, что кольцо это не плоский шестиугольник. Шесть атомов углерода, размещаясь в шести углах октаэдра, эмитируют объемную форму. Оставшиеся шесть воронок самостоятельно группируясь, образуют форму веера с шестью триадами от каждого атома водорода, прибывающих над их раструбами.

Фотография модели молекулы бензола изображена на [рис. 204]. Мы должны не забывать, что никакая модель не в состоянии адекватно изобразить те процессы, которые в действительности происходят в молекуле. Потому что, во-первых: расстояния между Ану и между группами, а также их относительные размеры, не могут быть правильно отображены в абсолютно любой модели. Во-вторых: каждая воронка, которая выглядит твердым телом, на самом деле таковым не является, а представляет собой лишь вихрь силы. И в третьих: каждый Ану и каждая группа не статичны, а прибывают в непрерывном движении.
"Bite my shiny metal ass"
Bender


jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение jusja » Пт авг 07, 2009 5:32 pm

Вы еще это читаете? Я не смогла. На эту ссылку наткнулась где-то больше года назад уже, сохранила для приятельницы, которая оккультизмом увлекается, меня как-то привлечь пыталась, но я оказалась неспособной. :dontknow: Много вопросов задаю, поскольку в моей голове концы с концами не сходятся.
На меня махнули рукой, но за ссылку были благодарны.
Вот и не понимаю, как можно изучать это, пребывая в совершенно невинном состоянии по отношению к химии.
Кажется, что химия проще.
Я говорю о тех, кто это изучает, а не о том, кто писал.

Аватара пользователя
surius
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:20 am

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение surius » Вс авг 09, 2009 7:36 pm

jusja писал(а):Вы еще это читаете? Я не смогла.
Так и я не смог, но то что было прочтено вне всякого сомнения достойно сожжения!!! Просто интересно насколько можно себя не любить чтоб писать такое, а уж тем более свято в это верить...
Хотя не придраться...
Ясновидящий замечает...
Вы ясновидящая? Я нет! Вот потому-то нам тайны мироздания и не открываются во всей красе... :D :D :D

Вот вам еще светоч...

Код: Выделить всё

Электрон

 

Электроны это – те частицы, которые движутся по электрическим проводам. Это они заставляют светиться электрические лампочки, греют утюг, обеспечивают работу таких электрических аппаратов, как телевизор, радиотелефон и других.

Электрон представляет собой элементарный обрывок шнура торовихревого химэлемента. Он имеет вид волчка, состоящего из трёх вращающихся эфирных шариков. С торцев у этого волчка – два осевых эфирных шарика. Всего в электроне – пять шариков.

Рассмотрим процесс возникновения электронов. Мы уже знаем, что в сечении вихревого шнура химэлемента – три бегающих по кругу эфирных шарика; они образуют электронную секцию шнура; шнур состоит из таких секций. Химэлемент водорода состоит из 3000 таких секций.

Торовый вихрь замкнут, и его внутренняя полость заперта. Если же химэлемент разорван, то у него открываются два торца; и в самый момент разрыва оба торца затыкаются эфирными шариками среды. В дальнейшем при случайном ударе по одному из торцовых шариков этот шарик начинает раздавливать электронные секции одну за другой. Так рассеиваются все электронные секции разорванного химэлемента, кроме последней. Она сохраняется потому, что оба торцовых шарика смыкаются и не могут её раздавить.

В таком виде оставшийся элементарный обрывок вихревого шнура химэлемента и является электроном.

Электроны есть везде: и в воздухе, и в воде, и в земле, и в космическом безвоздушном пространстве. Они возникают на Солнце и разносятся оттуда по всей округе.
"Bite my shiny metal ass"
Bender

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение Smol » Вс авг 09, 2009 10:11 pm

Вы, господа, отстали от жизни... Учение об эфире и о торовихревых элементах (атомах), им образованных - это наше все!
Только представьте себе - совершенно слабым воздействием (акустическим, ментальным усилием, даже просто взглядом) homo sapiens (или может, уже новый вид, homo sapiensis?), меняя ориентацию движения частиц эфира, может превращать один элемент в другой (никто из присутствующих не хочет ли пожелать нам всем: "Превратись-ка водка в воду..."?), активировать как ему хочется нейтральные атомы и молекулы, заставлять их соединяться в задуманной им последовательности...
Но все это он будет делать исключительно в добрых и благородных целях, дабы спасти мир от царящих в нем безобразий...
Так что не ругать, а помогать этим подвижникам надо! Химия - наука будущего, нет ли тут желающих самим заняться этим самым важным сейчас в мире делом? Я немного позанимался, больше не хочу...

Аватара пользователя
Steiner
совсем хулиган
совсем хулиган
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Ср май 12, 2004 10:24 pm

Re: Эзотерическое учение о химических элементах

Сообщение Steiner » Пн авг 10, 2009 8:42 pm

Да, ребята, колбаса конкретная! :up:
Интересно, с моей безграничной больной фантазией, знанием некоторых "эзотерических" моментов, и, плюс, неплохим знанием химии (чего явно недостаёт автору), я мог бы преуспеть на этом поприще... Мож тоже накатать подобный труд? :very_shuffle: Вроде как дураком прослыть не боюсь, а народ повеселить и самому в радость. :D
Smol писал(а):не хочет ли пожелать нам всем: "Превратись-ка водка в воду..."?
Да я тебя!.. :twisted:
-=Jedem das Seine=-

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя