А что люди думают про гомеопатию?

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение anatoliy » Пт апр 30, 2010 1:24 am

helly писал(а):он мне говорит вода очищенная на колонне в 40 Т.Т. .. те перегонятеся 40 раз... а без этого не получается.ничего. )))
хотя опять бред, сам Ганеман советовал использовать родниковую воду и бренди, ему значит примеси не мешалии и все работало :D
и еще вопрос, в гомеопатии чем сильнее разведение тем мощнее действие, разве есть хоть одно такое вещество где при уменьшении концентрации усиливается действие.
Приведенный ранее пример с Аминотиоловыми эфирами метилфторфосфоновой кислоты(читай химическим оружием, V-газами) как раз доказывает обратное. При уменьшении концентрации, воздействие на организм уменьшается. Проверить приведенные результаты, сами понимаете, не представляется возможным. 8) Концентрации можно любые поставить.
Многие химические вещества оказывают необратимые воздействия на организм человека. Опять же получается, что воздействие есть, но чем меньше вещества, тем меньше вероятность последствий от воздействия. Мой вам совет - поищите в нете гомеопатию. Очень интересные вещи узнаете. Повторять смысла нет.

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 2:03 am

а что именно искать? я уже много чего читала.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение dan14444 » Пт апр 30, 2010 5:43 am

У меня идет спор с человеком с биохимическим образованием по поводу гомеопатии. Он считает что она может действовать и в низких разведениях.
Другой человек ранее мне говорил что фемтомолярная концентрация для биохимика представляется предельной. Большинство физиологически активных субстанций (токсинов, цитокинов, медиаторов) действуют до этого предела в пико-, но не фемтомолях.
Как вы понимаете в гомеопатии фемто далеко не предел. Вот я и задала ему вопрос, знает ли он вещество которое действует в фемто молярной концентрации с описанием этой активности.
Причём тут гомеопатия? Я вам назову вещество, которое может действовать в зепто- и аттомолярных концентрациях - ДНК вириона :).
Пока в растворе есть хоть одна молекула - теоретически с этим можно работать.

Но. Гомеопатия ориентируется на "ни одной молекулы", а "низкие разведения" - это она уже в классику залезает, теряя весь свой пафос и занимаясь воровством.

Marxist

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение Marxist » Пт апр 30, 2010 7:33 am

helly писал(а):разве есть хоть одно такое вещество где при уменьшении концентрации усиливается действие.
Вообще есть вещества, для которых кривая доза-эффект проходит через минимум. Навскидку не назову, правда, но там всё честно померено, в нормальных концентрациях, а не гомеопатических.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение Любитель_Манниха » Пт апр 30, 2010 8:10 am

helly писал(а):разве есть хоть одно такое вещество где при уменьшении концентрации усиливается действие.
KCN :D
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение EvgeniX » Пт апр 30, 2010 10:19 am

Любитель_Манниха писал(а):
helly писал(а):разве есть хоть одно такое вещество где при уменьшении концентрации усиливается действие.
KCN :D
Там и при увеличении, и при уменьшении относительно некоторой совсем не гомеопатической концентрации действие уменьшается.
По идее, есть некоторая аналогия с пассивацией металлов.

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 12:58 pm

Пока в растворе есть хоть одна молекула - теоретически с этим можно работать.
Число Авогадро ?

Marxist

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение Marxist » Пт апр 30, 2010 1:10 pm

Обычный водный раствор -- это не бинарная система ;)

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 1:15 pm

вот его ответ

Аргументы же против гомеопатии—начинают зачем то приводить число Авагдро сюда (Число́ Авога́дро, константа Авогадро — физическая константа, численно равная количеству структурных единиц (атомов, молекул, ионов, электронов или любых других частиц в 1 моле вещества) что оно дает тут …совершенно непонятно… , да оно и не подходит сюда абсолютно , так как оппоненты гомеопатии совершенно забывают о том , что существует физико- химическое взаимодействие ( силы слабого взаимодействия, комплексообразования, коллоидно-гидрофилнное взаимодействие, реакции физической гидратации ( простой пример—водка и свежеприготовленный 40% раствор спирта –имеют совершенно разные алкогольные действия) Ну тут много всяких теорий можно подвести …. Не суть.. наверное… тем не менее современная медицина не оставляет гомеопатические средства без внимания. И все чаще назначает их , либо как вспомогательное средство, либо когда заболевание с трудом поддается обычному лечению ( таких к сожалению все больше и больше)

я просто для себя хочу понять возможно ли теоритически действие гомеопатии, практически это уже другой вопрос

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 1:18 pm

Первая в мире ГОМЕОПАТИЕСКАЯ туалетная бумага :lol: :lol: :lol:

http://www.sanelpaper.ru/

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение anatoliy » Пт апр 30, 2010 1:23 pm

helly писал(а):я просто для себя хочу понять возможно ли теоритически действие гомеопатии, практически это уже другой вопрос
Вы о какой гомеопатии говорите?
Ряд гомеопатических препаратов реально действует. Только к какой гомеопатии их отнести?
Ну если V-газами лечить, то где-то убудет, а где-то, может быть, прибудет.
Скажем, исходя из поговорки "дурная голова ногам покоя не дает"
Ногам может быть станет легче :lol:

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 1:39 pm

ну вот такое например Apis Mellifica 30c

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 1:40 pm

например что реально действует? а главное как вы это проверили

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение anatoliy » Пт апр 30, 2010 2:28 pm

helly писал(а):например что реально действует? а главное как вы это проверили
Отвечаю. Делаю просто. Спрашиваю врача, он противник гомеопатии, если говорит, что средство работает, спрашиваю второго знакомого врача.
На самом деле я противник всего этого. Плацебо в основном.
Собственно если и применяю, то гомеопатию-фитотерапию (Биттнер, коньячок :lol: )
Вот сейчас гомеопачу коньячком Голову лечу. После вчерашнего. :lol: :lol: :lol:

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 2:53 pm

не, ну когда особо ничего не болит то почему бы и нет , битнер вроде бы не гомеопатия совсем :wink:
а что вы думаете о гомеопатическиx вакцины нозоды?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение anatoliy » Пт апр 30, 2010 3:24 pm

helly писал(а):не, ну когда особо ничего не болит то почему бы и нет , битнер вроде бы не гомеопатия совсем :wink:
а что вы думаете о гомеопатическиx вакцины нозоды?
А что Вы знаете о том болит у меня что или нет. Просто я больше доверяю науке и врачам, чем лженауке. Существует проверка лекарства на активность. Стандартизованная. Здесь нет такого верю, не верю. Верю - это религия, плацебо и т.д. Должны быть результаты клинических испытаний в соответствии с требуемыми стандартами.

helly
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 6:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение helly » Пт апр 30, 2010 6:39 pm

я не знаю какие клинические испытания делают гомеопаты, но для регистрации гомеопатии используется заявительная система
«Учитывая особенности метода гомеопатии и длительный исторический опыт использования гомеопатических лекарственных средств, в том числе многокомпонентных, установить заявительную систему их регистрации»
"Действие гомеопатического препарата ... является результатом совокупного действия его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата...."
вот как...
врачи тоже разые бывают, в гомеопатию тоже врачи уходят, а некоторые категорично заявляют гомеопатия = мракобесие

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение anatoliy » Пт апр 30, 2010 9:13 pm

Еще раз повторю, что гомеопатия бывает разная.
Я признаю только клинически проверенные препараты. В интернете такая информация есть. Хочу лишь сказать, что клиническая проверка должна проводиться с определенными стандартами, которые в нашей стране не всегда соблюдаются.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение Агдамыч » Пт апр 30, 2010 10:08 pm

helly писал(а):врачи тоже разые бывают, в гомеопатию тоже врачи уходят, а некоторые категорично заявляют гомеопатия = мракобесие
Пошла тут моя супружница в больничку с ребёнком (у того простуда, или чё там). Та медичка, мать её, и говорит: всё нормально, а кашель нужно успокаивать. И прописала средство действенное, которое государством не оплачивается (напомню: дело происходит в Германии, где для детей медикаменты (официальные) бесплатны). А мы-то чё? Врачам верим ещё с Родины, ну и жена купила эту муйню. Сироп против кашля. А потом в нете нашла, наконец, его специфику (не стояло на бутылке ваще ничего конкретного!). Короче - гомеопатия.
Потом узнали (у нас тут "эпидемия"), что врачиха многим эту муть прописывает. По моим подозрениям тётя-терапевт имеет свою копейку с этой аферы. А Вы говорите про гомеопатию))) По мне - врач, говорящий, что гомеопатия = мракобесие, честнее его противоположности.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: А что люди думают про гомеопатию?

Сообщение VTur » Сб май 01, 2010 1:22 pm

Врачей можно понять - эти препараты не вредят. Честные врачи сейчас редкость (причём, везде, и в америкосии, и в России), но относительно порядочные врачи назначают действительно работающие средства + гомеопатию или БАДы.
После отстоя требуйте долива

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя