Человек-грызлов чистит воду

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс апр 25, 2010 7:39 pm

Cherep писал(а):...опыты Петрика не воспроизведутся, даже если сам Петрик это будет делать.
Кстати, в этом его никто и не упрекал (в невоспроизводимости опытов)... Их просто никто и не пытался воспроизвести (кроме истории с "фильтрами радиоактивности", где действительно было заявлено одно, а реально получено совершенно другое)...
Посмотрите, пожалуйста, заключение "комиссии РАН" ( http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id ... e7#content ), там "про проверку патентов" сказано так:
Вопросы об использовании в практике технологий или материалов предложенных в этих патентах должны решать потенциальные потребители продукции в каждом конкретном случае.
Так что РАН от "проверки воспроизводимости" аккуратненько отстранилась, мол, решайте сами... А сколько шуму-то было, мол, "шарлатан", "обманщик"...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Cherep » Вс апр 25, 2010 7:51 pm

Smol,
один раз его на враках поймали (вы сами это вон пишите). Это создало прецедент. Так что шум не из нечего.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс апр 25, 2010 8:01 pm

Cherep писал(а):...один раз его на враках поймали...
Не ошибается тот, кто ничего не делает... Вы лабораторию-то его во Всеволожске на роликах видели? Если все у него туфта, то зачем так много денег на "бутафорию" тратить?

Поймите - я не "за Петрика" и не "против РАН"... Я просто обращаю Ваше внимание, что и в деятельности Петрика, и в профессиональной деятельности академиков РАН есть как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому не надо "огульного очернительства"...
Пусть будущее все расставит по своим местам...

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Cherep » Вс апр 25, 2010 8:06 pm

Ха! Потёмкинские деревни давно придумали.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение VTur » Вс апр 25, 2010 8:07 pm

slavert писал(а):так что Гинзбург он хорошо обличал колдунов, астрологические прогнозы, пеарился в общем
что же касалось деятельности коллег, я ни разу ничего жесткого от него не читал
Почитайте бюллетень "В защиту науки". Уже вышло 6 выпусков.
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Там никого матом не обкладывают, но и не виляют.

Краткое содержание предыдущих серий здесь
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92_%D0 ... 0%BA%D0%B8
После отстоя требуйте долива

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение anatoliy » Вс апр 25, 2010 8:35 pm

Smol писал(а): Так что РАН от "проверки воспроизводимости" аккуратненько отстранилась, мол, решайте сами... А сколько шуму-то было, мол, "шарлатан", "обманщик"...
Так что? Не шарлатан?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс апр 25, 2010 8:45 pm

Я, по-моему, уже объяснял: Петрик - маг, а не шарлатан... Это, конечно, с него клейма в "антинаучности" не снимает, но он и не примитивный обманщик...
Это очень опасная (прежде всего для себя самого) и одаренная личность, за ним глаз да глаз нужен, поэтому ваши, коллеги, столь упрощенные оценки его деятельности меня несколько озадачивают...
Петрик - не "профессор Выбегалло", он реально умеет делать нечто, не совсем обычное для современной технологии (ну, хотя бы крупные драгоценные камни), так что, я думаю, мы с ним еще столкнемся...

Но это будет уже совсем другая история...
Последний раз редактировалось Smol Вс апр 25, 2010 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение VTur » Вс апр 25, 2010 8:47 pm

Смол, в церки же нет мистики? Нет магов, примет, суеверий, или я не прав?
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс апр 25, 2010 8:57 pm

Ну как же "нет мистики"? Церковь как раз крайне мистична по своей сути, ибо в Её Таинствах непостижимым для человека образом ему подается благодать Святаго Духа, которая наполняет этого человека некими новыми качествами, благотворно влияет на него...
А что касается магов, чародеев и волхвов (то есть людей, имеющих особые способности, а иногда - и прямые сношения с темными силами) - то Церковь всегда говорила об их существовании...
Это не "бабушкины сказки", это реальность, и с этим грехом (грехом волшебства и чародейства) Церковь всегда вела непримиримую войну... А смысл этого греха простой - маг "вымогает" у Бога чудеса, он не смиренно просит Божественной милости, а как капризный ребенок требует, чтобы Бог сделал так, как магу надо... И иногда получает просимое... И это крайне разрушительно действует на самого мага, но он об этом чаще всего не задумывается, ему сиюминутный успех на земле важнее будущего бытия в вечности...
Ну, а бытовые суеверия (веру в приметы и т.д) Церковь также осуждает, но снисходит к немощи некоторых людей, не слишком строго "наказывая" их за такое мировоззрение... Здесь больше имеет место быть элемент "разъяснительной работы"...

Аватара пользователя
Агдамыч
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 3:45 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Агдамыч » Вс апр 25, 2010 9:05 pm

Smol писал(а):Я, по-моему, уже объяснял: Петрик - маг, а не шарлатан...
Не вижу разницы. Не в наше время делать разницу между этими двумя понятиями.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение EvgeniX » Вс апр 25, 2010 9:10 pm

Smol писал(а): маг "вымогает" у Бога чудеса
разве у Бога, а не у чёрта?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение anatoliy » Вс апр 25, 2010 9:14 pm

Smol писал(а):Я, по-моему, уже объяснял: Петрик - маг, а не шарлатан... Это, конечно, с него клейма в "антинаучности" не снимает, но он и не примитивный обманщик...
Шарлатан - не обязательно примитивный обманщик.
Копперфильд не маг, а фокусник.
Петрик не маг, а ШАРЛАТАН, потому что выдает технологии, созданные учеными за магию.
Последний раз редактировалось anatoliy Вс апр 25, 2010 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
EvgeniX
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:32 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение EvgeniX » Вс апр 25, 2010 9:14 pm

Smol писал(а):Я, по-моему, уже объяснял: Петрик - маг, а не шарлатан...
Ну ну. Зачем ему тогда все его установки и УСРВ, если он маг?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение anatoliy » Вс апр 25, 2010 9:15 pm

EvgeniX писал(а):
Smol писал(а): маг "вымогает" у Бога чудеса
разве у Бога, а не у чёрта?
+100

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение slavert » Вс апр 25, 2010 9:16 pm

Cherep писал(а):Smol,
опыты нОчальников из РАН воспроизведутся
опыты Петрика не воспроизведутся, даже если сам Петрик это будет делать.
пузырьковый термойад или новая хронология воспроизведется?
Фоменко, математик, да, но тем не менее антинаукой вполне так занят

Marxist

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Marxist » Вс апр 25, 2010 9:23 pm

Smol писал(а):Петрик - не "профессор Выбегалло", он реально умеет делать нечто, не совсем обычное для современной технологии (ну, хотя бы крупные драгоценные камни)
Это не так
slavert писал(а):Фоменко, математик, да, но тем не менее антинаукой вполне так занят
Фоменко написал несколько книжек по применению математических методов к анализу хронологии, которые никто из присутствующих (да и из многих последователей), разумеется, не читал, последняя из которых вышла в 1994. Методически там всё довольно-таки строго, Дальше за всё взялись последователи -- антиучёные.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс апр 25, 2010 9:28 pm

EvgeniX писал(а):...разве у Бога, а не у чёрта?
Дело в том, что лукавый сам ничего творить не может, зло бесплодно, оно существует только как неполнота, как искажение Добра...
Поэтому, в некоторых случаях Господь попускает свершиться каким-то событиям (особенно в ситуации, когда речь идет о жизни человека), хотя Он знает, что на пользу ему эти события не пойдут... Человек как бы сам своим поведением ставит Бога перед выбором "одного из двух зол" (хотя иногда его на такое поведение и толкает "враг рода человеческого")...
Это я и называю: "вымогательство чудес"...

А вот маг ли Петрик (или он простой обманщик) - мы, естественно, точно не знаем, это только моя гипотеза, спорить нет желания, поживем - увидим...

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение slavert » Вс апр 25, 2010 9:33 pm

Smol писал(а): не совсем обычное для современной технологии (ну, хотя бы крупные драгоценные камни), так что, я думаю, мы с ним еще столкнемся...

Но это будет уже совсем другая история...
я разве тут историю не комментировал про камни? незадолго до гибели савка какой-то институт (может ГОИ) заказал очень передовые установки по росту кристаллов (для ВПК), потом естественно пришел писец, в момент песца Петрик их честно купил по цене металла (ну в принципе один мой знакомый даже в прошлом году промышленную линию в заводской упаковке тоже купил по металлу...) Ну известно же, как директора инстутутов массово выкидывали дорогущее оборудование, а комнаты сдавало в аренду ( последний пример, институт Химфизики РАН на Косыгина, мой случайный знакомый сказал они огромный контейнер оптики выкинули...)
ну вот, Петрик как человек с мозгами, получив у яйцеголовых предурков РАН оборудование ростовое почти нахаляву, растит искусственные камни, естественно на таких установках, они получались отличнейшего качества, и покупали хорошо... Таким же методом он получил кучу всего что показывал группировке клоунов визитеров на ю-туб
технологии у него есть, может и хорошие, с фильтрами лоханулся похоже, тут уже не разберешься (по мне так любой бытовой фильтр воды, лохотрон)
обычная практика, бизнесмен покупает разработки, продает задорого, основная проблема что бизнесмен с уголовным прошлым, хотя в России они почти все такие и без Петрика
тоже самое говорит Александров, с которым Петрик хотел мутить проекты, а он зачем-то его слил, и поставил на бабки нехило... Пусть Александров, говнецом так же кинет например в Прохорова, и посмотрит, как у него жизнь сложится после этого, если даже рядом с РАН, две машины столкнулись, тысяча свидетелей, - официально никто ниче не видел... Надо трезво оценивать свои силы, да
так что Петрик там гуманист, с Лукойлом было бы хуже и больнее
не надо катить на дядю с деньгами еще и без повода особо

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение slavert » Вс апр 25, 2010 9:35 pm

Marxist писал(а): Фоменко написал несколько книжек по применению математических методов к анализу хронологии, которые никто из присутствующих (да и из многих последователей), разумеется, не читал, последняя из которых вышла в 1994. Методически там всё довольно-таки строго, Дальше за всё взялись последователи -- антиучёные.

нуда, неожиданно применил математический метод к гуманитарной науке
так же можно было электронного Ленина создать численным методом
единственное, хорошо что Фоменко медициной не занялся там или еще чем посерьезнее

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс апр 25, 2010 9:46 pm

slavert писал(а):...ну вот, Петрик как человек с мозгами, получив у яйцеголовых предурков РАН оборудование ростовое почти нахаляву, растит искусственные камни, естественно на таких установках, они получались отличнейшего качества, и покупали хорошо...
Оборудование без специалистов-технологов - это практически металлолом... Значит, он и специалистов-технологов по таким делам нашел... А их в мире не так много, и за такого специалиста/технологию Сваровски денег тоже много даст... Но эти технологи (если они и есть) помалкивают и на Петрика дальше работают (а не слиняли потихоньку на Запад со своей технологией на волне разоблачения Петрика)... Это о чем говорит: если бы это все лажа была - то, что от шарлатана при первом удобном случае не слинять со своей технологией... Значит, она не совсем уж их, что-то в ней есть такое, чего они не знают...
А уж то, что на этих камнях Петрик сам лично барельефы рисует (березовой палочкой!) - это и свидетели подтверждают...

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя