Человек-грызлов чистит воду

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение VTur » Вт дек 08, 2009 6:33 pm

Интересна доля отката Грызлову.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Пт дек 11, 2009 11:09 pm

Господа, приглашаю вас на демонстрацию опыта Петрика:
http://labas.livejournal.com/819128.html?page=3
Какие будут мнения, что это?

А вообще-то я получил кучу положительных эмоций, читая отзывы...

Marxist

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Marxist » Пт дек 11, 2009 11:30 pm

Довольно тривиальный опыт по вспениванию графита.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Пт дек 11, 2009 11:37 pm

Он чем-то поливает, оно само загорается, потом потухает (но дым идет), становится холодным, а куча все увеличивается и увеличивается...
Кто-то из присутствующих так может?

Еще про Виктора Ивановича:
http://www.lebed.com/2008/art5424.htm
Последний раз редактировалось Smol Пт дек 11, 2009 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Marxist » Пт дек 11, 2009 11:42 pm

http://www.modificator.ru/articles/carbon_mat2.html

Вот эти ребята уже лет пять как освоили производство материалов из пенографита
Последний раз редактировалось Marxist Пт дек 11, 2009 11:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Hedgehog » Пт дек 11, 2009 11:43 pm

http://trv-science.ru/2009/12/08/petrik-nadelal-kuchu-pered-akademikami/
bacco, tabacco e Venere

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Пт дек 11, 2009 11:50 pm

Кстати, неплохая статья Э.П.Круглякова, в том числе и о Петрике:
http://www.sbras.ru/HBC/article.phtml?nid=523&id=15

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Сб дек 12, 2009 12:09 am

Marxist писал(а):...Вот эти ребята уже лет пять как освоили производство материалов из пенографита
Да я про это знаю, вот только у них же ничего не загорается и не пухнет... Они прокладки из интеркалированного графита делают...
Но собственно, у Круглякова почти все написано, почти все Петриковские фокусы он постарался объяснить, давайте дальше понаблюдаем...
Пока все его чудеса действительно можно объяснить вполне естественными причинами, если он и бермудолог-экстрасенс - то это не сразу очевидно... Но все равно он "об установках" говорил, так что забывать про него не буду...

И, кстати, Петрик прав: если думаешь - "чудо" может и не получиться... Посторонние мысли мешают на объект своим "биополем" воздействовать...

Marxist

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Marxist » Сб дек 12, 2009 12:15 am

Smol писал(а):Да я про это знаю, вот только у них же ничего не загорается и не пухнет... Они прокладки из интеркалированного графита делают...
Ну вы же сами прекрасно понимаете, что демонстрационный опыт и промышленная установка -- немного разные вещи :) Нам тоже показывали на практических занятиях такие опыты, только потом мы шли к установке и прессовали эту пену... что-то в таком духе.

И да, не из интеркалированного они делают, а именно из вспененного

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Сб дек 12, 2009 12:31 am

А в чем разница, просветите, пожалуйста... Я понимаю, что я прошу Вас пересказать учебник, но многое мне уже известно, просто только самую суть...

Marxist

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Marxist » Сб дек 12, 2009 12:40 am

Не, тут как раз всё коротко. За подробностями -- первая ссылка, которую я привёл, а суть в том, что интеркаляты графита не слишком устойчивы и не могут иметь широкое применение. А вот если их обработать (точечно нагреть, ещё что-то можно сделать, кажется -- подробностей не помню), то можно получить пенографит (вот эта чёрная гадость пушистая). Он прекрасно прессуется и начинает обладать особыми свойствами.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Сб дек 12, 2009 12:45 am

А может быть так: у него сперва этот интеркалят графита (это когда маленькое и твердое), а потом, за счет реакции какого-то реагента с интеркалированным в графите каким-то химическим соединением (термоудар) и получается пушистый пенографит... Прямо на наших глазах и без всякого тепла...
Еще бы вычислить, что там с чем реагирует...
Последний раз редактировалось Smol Сб дек 12, 2009 12:48 am, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Marxist » Сб дек 12, 2009 12:47 am

Да, скорее всего, так и есть. Обычный демонстрационный опыт.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Сб дек 12, 2009 12:49 am

Я вообще-то все-таки думал, что он маг-волшебник, а он пока выглядит как полный (но хитрый) дурак... Но не будем расслабляться...

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение treygol » Сб дек 12, 2009 7:45 am

Smol писал(а):Я вообще-то все-таки думал, что он маг-волшебник, а он пока выглядит как полный (но хитрый) дурак...
"Не верь глазам своим" - маги-волшебники (чароделы), именно так, как правило, и выглядят.
Smol писал(а):Но не будем расслабляться...
Теперь уж ни как нельзя, после первой фразы. А если, даже боком, он имеет отношение к фирме "Графит" и вовсе не стоит.

Россия. Зона аномалии. Всегда, вроде, хотим, как лучше. А получается как всегда. Такую идею с графитом - начать пускать под "откос". Превратить "нанотехнологию" - в бранное слово. То понимаешь "избранный народ", то маги - (чароделы). А то и те и другие вредители - эпидемия.
Каждому - свое.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Сб дек 12, 2009 12:37 pm

Я все думал: а зачем Петрику было это нужно? Зачем демонстрировать академиГам не очень известный, но в общем-то простой опыт по расширению интеркалированного графита? Веди ни он, ни они - не дураки, вернутся к себе, запросят у референтов справки: "что это было?" - и все поймут...
А потом понял: Петрик из простых рядовых "профессоров Выбегалло" готовится стать "научным консультантом при Тройке", при той самой Тройке, у которой в нашей славной "Колонии необъяснимых явлений" есть "Большая Круглая Печать"...
И чтобы ему академиГи в этом вопросе не мешали - надо их принародно "опустить", выставить полными дураками, дать понять, кто в доме главный, мол, вы-то так не можете (когда эти академики последний раз сами опыты ставили? небось, лет тридцать-сорок назад?), так что ну-ка, одобряйте мои действия, сволочи, я вам за это по изумруду подарю... А тех, кто одобрять не будет - тех запугать, опыт в этом деле у него имеется, и лагерный, и позже полученный... Он же психолог... Так что мне Круглякова становится искренне жаль, я за него беспокоиться начинаю...
И еще - когда цыганка хочет тебе что-то внушить, она резко у тебя волосок выдергивает, чтобы ты растерялся от боли и неожиданности и стал открытым для внушения... Вот эта "бесконечно растущая куча", из которой "торчат руки и ноги академиГов" - то, что их может чисто по-человечески поразить, может даже испугать, в общем - сделать открытыми для его внушения... Так что все просто...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Вс дек 13, 2009 3:05 pm

Похоже, что скоро Тройке порекомедуют "старикашку Эдельвейса с его эвристической машиной" - какого-нибудь изобретателя "кристаллического интеллектуального наноробота для внутреннего лечения человека при помощи "умных" электромагнитных излучений непосредственно в больных клетках"...
И фармацевтическую промышленность восстанавливать не надо: пришел, "робота" тебе в кровь впрыснули - и все, всегда здоров будешь...
Заодно он тебе и "правильно проголосовать" поможет, "излишнюю агрессивность" снимет...


Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Biginelli » Пн дек 14, 2009 11:37 pm

Меня поражает не петриково чудотворство - а комментарии, например, Овчаренко или Новоторцева. Как ЭТО-то объяснить?
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Человек-грызлов чистит воду

Сообщение Smol » Пн дек 14, 2009 11:49 pm

Biginelli писал(а):Меня поражает не петриково чудотворство - а комментарии, например, Овчаренко или Новоторцева. Как ЭТО-то объяснить?
Я же говорю, там все не просто... Изумруды действительно есть... И вообще, там нечто не совсем понятное творится...
Кстати, Распутин действительно умел приступы останавливать, это исторический факт, как бы к нему лично люди не относились...

В общем, понаблюдать надо...

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей