Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 5:04 pm

treygol писал(а):Просто информация.
Как то, для практического любопытства, я "смотрел" возможный механизм артериосклероза. Что примечательно, - есть три нобелевских премии по данному направлению и НИ ОДНОГО случая излечения официальной медициной. Более того, ни одного случая долговременного положительного эффекта. Не известно_с. А традиционная медицина лечит. Трудно, но эффект есть.
По раку печени (и по циррозу печени) та же сама история... Крайне редки случаи исцеления при помощи официального лечения... Это все на моих глазах было, когда жена умирала...

Никто не говорит, что надо забыть официальную медицину и всем бежать лечиться к "целителям"... Целители тоже разные бывают... И болезни разные, некоторые лечению и не поддаются... Просто не стоит настолько все упрощать и красить мир в две краски, настоящий мир многоцветен...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение jusja » Ср янв 06, 2010 5:15 pm

Smol писал(а):Видите ли, есть два вопроса: 1. Обсуждение Тодикампа. Состав этого лекарства понятен, мы его знаем, не знаем только "принципа действия"... Скорее всего, Вы правы, надо внимательно смотреть эти биологически активные вещества, Вы их уже назвали... Здесь я Вам не помощник, это скорее вопрос к химикам-органикам и тем, кто занимается медицинской химией (их у нас полфорума)... Я только предостерег Вас от слишком большого упрощения, ибо в растении все гармонично, поэтому если это вещество в чистом виде выделить - не обязательно все будет уж так хорошо, возможны варианты... Есть такое понятие - синергизм действия... Керосин тут не лишний, но вот как он влияет - это никто не знает вообще...
Согласна. Все не так просто. Уверена,что керосин тоже воздействует. Вопрос - как. Ведь те же самые масла - экстрагенты тоже воздействуют.
И тоже все не так просто, потому что действие карбоновых кислот совсем неоднозначно ни при пероральном, ни при наружном применении. Даже ненасыщенных.
Но разве мы это обсуждаем? Я пока здесь этого не видела. Только какие-то упоминания арахидоновой кислоты, естественно, в связи с проcтагландинами. Хотя тут уже стоит и про другие поговорить, потому что сейчас тоже очередной бум - увлечение приема масел. Пьют, что ни попададя в лечебных средствах.Не сталкивались?
Об этом есть разговор?
И упрощение прежде всего со стороны все-таки целителей.
Видите, как у них все классно. Лечат всех и от всего.
Smol, я вам сочувствую, но стоит ли испытывать иллюзии, что какой-то новоявленный целитель вылечил бы Вашу жену.
У меня тоже родной человек приблизился какое-то время назад к этому моменту, просто вовремя была сделана операция.
Не стоит и здесь все упрощать.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 5:27 pm

jusja писал(а):... потому что сейчас тоже очередной бум - увлечение приема масел. Пьют, что ни попадя в лечебных средствах. Не сталкивались?
Об этом есть разговор?
И упрощение прежде всего со стороны все-таки целителей.
Видите, как у них все классно...
Насчет масел - я не сталкивался, вообще у меня на любую "моду" идеосинкразия, стараюсь модными течениями не увлекаться (скорее наоборот)... Кстати, в том числе и поэтому рекламируемый Тодикамп нормальным людям не нужен, даже если он и хорошая вещь, а будет инстинктивно отторгаться...
Со стороны целителей упрощение... Ну, в общем-то такое мнение имеет право на существование, конечно, кто же про себя плохое рассказывать будет... Что здесь остается - только думать самому (и пробовать самому), когда в поликлинике тебе препарат выписывают - тоже сначала его "попробовать" надо, не все препараты человеку подходят...
Решать - это всегда трудно, недаром это место "точкой бифуркации" называется...

А насчет "возможностей целителей" - я уже писал, что есть болезни и неизлечимые, как раз если кто-то утверждает, что он все болезни может вылечить - это повод поосторожнее к этому человеку относиться... Раз Вы просите "про Бога" молчать - я дальше про причины болезней не буду...

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 5:32 pm

treygol писал(а):Просто информация.
Как то, для практического любопытства, я "смотрел" возможный механизм артериосклероза. Что примечательно, - есть три нобелевских премии по данному направлению и НИ ОДНОГО случая излечения официальной медициной. Более того, ни одного случая долговременного положительного эффекта.
Во многих случаях, как, например, и с Альцгеймером, терапия направлена в основном на улучшение качества жизни. Если человека нельзя вылечить, но можно облегчить ему жизнь, это необходимо делать.
treygol писал(а):Не известно_с. А традиционная медицина лечит. Трудно, но эффект есть.
Где кейс-репорты в медицинских журналах? Не будьте голословны, пожалуйста

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 5:38 pm

Marxist писал(а):...Где кейс-репорты в медицинских журналах? Не будьте голословны, пожалуйста
Да мы и слова-то такого "кейс-репорты" не знаем... :) Лечат себе и лечат, жив человек - и слава Богу... Кто же из нормальных народных целителей будет про это в "медицинский журнал" писать?
Это примерно так же, как тут уже обсуждалось наличие в винницкой деревне современной научно-исследовательской лаборатории...

владимир т
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 11:35 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение владимир т » Ср янв 06, 2010 5:39 pm

Народная медицина если бы не отличалась от научной, то наверное и не было бы такого термина-народная!
Есть раздел искусства медицины, который не поддаётся никакому научному обоснованию!
Дар искусства врачевания - это дар свыше! Не стоит путать научное и "не от науки"!
Написано: "Царствие Божие ,познается только духом( Святым), а не от науки!
" Немудрое Божие, премудрее всякого человеческого!"
И ещё: "Душевный человек, не может судить о духовном, почитая это за безумие. Духовный судит о всем" (Евангелие)
Более десяти назад, в качестве лечебного средства я начал использовать воду, над которой читаются молитвы! Для каждого болящего отдельно!
Одна и та же вода, по химическому составу, в одном случае помогала при бесплодии, а в другом- стакан воды помог женщине избавиться от 30кг. лишнего веса! Любые иные "научные" методы похудения ей не помогали.
Многие, по видимому, забывают об информационной составляющей! А это хорошо известно в гомеопатии, где перенос информации - способ приготовления классическихгомеопатических препаратов!

"Сектанский" подход во врачевании, очень многое отвергает по своей немощи!...
прим. "сектанский" - не полный, частичный.
Не пытайтесь взвесить то, что не вмещается на чашу весов твоих! Ибо и чаша мала и гирь нету, чтобы вместить и измерить!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение jusja » Ср янв 06, 2010 5:43 pm

владимир т, спасибо!
Ну вот все сразу стало ясно. :D
Лично у меня вопросов к этому народному средству больше нет.
Ну и чудненько!
Хотя жаль. :( Заманили, возбудили интерес. И такой облом. :focus:
Все расставлено по своим местам.

Smol - это Ваш человек! :up:

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 5:46 pm

jusja писал(а):Smol - это Ваш человек! :up:
Не мой, а Божий! :D

Насчет "святой воды" - это лучше на Крещение поговорить...

С праздником Рождества Христова!

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение treygol » Ср янв 06, 2010 5:56 pm

Marxist писал(а):Где кейс-репорты в медицинских журналах? Не будьте голословны, пожалуйста
С наступающим Вас Рождеством.
Новый для меня "забугорный" термин. Кейс-репорт , переведите пожалуйста.
P.S.
Извините великодушно. Но право меня смутил chemist, высказав версию о том, что Вы дама (девушка). А у меня в научной полемике к ним "особое отношение" - стараюсь не раскатывать более чем необходимо. Просветите пожалуйста, о достоверности предположения chemist. И не обижайтесь, я совсем не злой, я любопытный.
Каждому - свое.

владимир т
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 11:35 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение владимир т » Ср янв 06, 2010 5:57 pm

jusja писал(а):владимир т, спасибо!
Ну вот все сразу стало ясно. :D
Лично у меня вопросов к этому народному средству больше нет.
Ну и чудненько!
Хотя жаль. :( Заманили, возбудили интерес. И такой облом. :focus:
Все расставлено по своим местам.

Smol - это Ваш человек! :up:
Очень радостно, что для Вас нет вопросов и самое главное - необходимости в этом (чаще всего для лечения тяжелой онкологии) препарате!
Надеюсь, что Вам не придётся видеть детей или взрослых, тело которых поражены опухолями!
Там всякий "спортивный" интерес моментально пропадает!
Sorry за такую вынужденную прямоту!
Не пытайтесь взвесить то, что не вмещается на чашу весов твоих! Ибо и чаша мала и гирь нету, чтобы вместить и измерить!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение jusja » Ср янв 06, 2010 6:06 pm

treygol писал(а):Извините великодушно. Но право меня смутил chemist, высказав версию о том, что Вы дама (девушка).
:shock: :shock: :shock: Ни фига себе!
Первым делом хотела сразу же допрос с пристрастием учинить и прямо спросить, Marxist, Вы Хто? :shock: Барышня или кавалер?
Потом вспомнила, что кто-то Вас ведь видел. Немного отпустило. :D

treygol
, раз задаете такие вопросы, то колитесь теперь Вы на предмет того, кто есть Вы. И что было бы для Вас более предпочтительно. Кем Вы хотели бы видеть Marxistа? Что для Вас было бы приятнее?

владимир т, у меня совершенно не спортивный интерес. Я вообще не азартный человек.
Просто у нас разные подходы.
интересуемся одними вещами, но в разных системах координат.

владимир т
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 11:35 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение владимир т » Ср янв 06, 2010 6:15 pm

Возможно, системы разные!
Но очень важно(по моему): какова цель? Бывает праздное любопытство, а бывает необходимость и трагедия в жизни!
Прошу меня великодушно простить за "ненаучность"!
Не пытайтесь взвесить то, что не вмещается на чашу весов твоих! Ибо и чаша мала и гирь нету, чтобы вместить и измерить!

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение jusja » Ср янв 06, 2010 6:19 pm

владимир т, на меня это не действует. :D Мне не стало стыдно.
Цель важна, естественно. Вернее, это главное.
Не менее важен путь к ней и цена.
Только, пожалуйста, не говорите мне о том, что Вы справляетесь с наименьшими потерями.
Не верю.
Просто не верю голословным заявлениям. Большего Вы мне вряд ли сможете сказать.
Объективная статистика вряд ли у Вас есть.
И еще одно.
Мне кажется, что осознание себя на полном серьезе как самого человеколюбивого, а других монстрами - это первый шаг к деградации.
Но это только мое мнение. Не настаиваю.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 6:27 pm

jusja писал(а):...Мне не стало стыдно...
А плохо...
jusja писал(а):...Цель важна, естественно. Не менее важен путь к ней и цена...
За жизнь пациента врачи должны бороться любыми средствами, иногда - даже ценой собственной жизни... Иначе - это не ВРАЧ, а ремесленник...
jusja писал(а):...Мне кажется, что осознание себя на полном серьезе как самого человеколюбивого, а других монстрами - это первый шаг к деградации...
Это Вы напраслину на него возводите, владимир т себя лучше других не считает (во всяком случае, он про это нигде не писал)...

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение jusja » Ср янв 06, 2010 6:28 pm

Можно не говорить об этом прямо, но это ясно из контекста относительно праздных вопросов других. И из рекламных статей. Про родственников.
Последний раз редактировалось jusja Ср янв 06, 2010 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 6:30 pm

treygol писал(а):Новый для меня "забугорный" термин. Кейс-репорт , переведите пожалуйста.
Case report, небольшая статья, описывающая конкретный, но либо показательный, либо уникальный случай, например, излечения человека народным средством. Строятся они по одному шаблону: поступил пациент, диагноз такой-то, применили определённое лечение, с пациентом что-то произошло. В приложении -- результаты анализов, фотографии, если надо. Никаких обобщений.
Smol писал(а):За жизнь пациента врачи должны бороться любыми средствами, иногда - даже ценой собственной жизни...
Неверное утверждение. В таком случае за жизнь пациента можно бороться путём жизни других людей (не врача), что недопустимо.

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 6:33 pm

владимир т писал(а):Очень радостно, что для Вас нет вопросов и самое главное - необходимости в этом (чаще всего для лечения тяжелой онкологии) препарате!
Надеюсь, что Вам не придётся видеть детей или взрослых, тело которых поражены опухолями!
Там всякий "спортивный" интерес моментально пропадает!
Sorry за такую вынужденную прямоту!
Вы шарлатан и должны сидеть в тюрьме

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 6:37 pm

Marxist писал(а):...Вы шарлатан и должны сидеть в тюрьме
Ну, это точно не Вам, господин Marxist, решать... Хотя, будь Ваша воля - Вы бы всех тех, кто не по-вашему мыслит, точно в тюрьму бы отправили... А еще говорите, что Вы - не марксист...

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 6:40 pm

Smol писал(а):
Marxist писал(а):...Вы шарлатан и должны сидеть в тюрьме
Ну, это точно не Вам, господин Marxist, решать... Хотя, будь Ваша воля - Вы бы всех тех, кто не по-вашему мыслит, точно в тюрьму бы отправили...
Человек, который наживается на чужом горе, -- худший из мошенников и должен сидеть в тюрьме. И получить анафему, если прикрывается религиозными мотивами.

Smol писал(а):А еще говорите, что Вы - не марксист...
Это здесь вообще ни при чёи

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 6:43 pm

Marxist писал(а):...Человек, который наживается на чужом горе, -- худший из мошенников и должен сидеть в тюрьме. И получить анафему, если прикрывается религиозными мотивами...
Тогда всех тех, кто новые лекарства разрабатывает, производит и продает - тоже надо в тюрьму посадить - они ведь тоже на чужом горе наживаются (да еще как!)

А насчет "анафемы" - это вообще Церкви решать, а Вы к ней никакого отношения не имеете... (Хотя, что-то мне подсказывает, что Вы все-таки в Церковь придете, когда-то)...

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей