Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Sitalin » Ср янв 06, 2010 7:51 pm

Marxist писал(а):
Sitalin писал(а): реализация этого эффекта, происходит за счет чего? - за счет внутренних биохимических реакций, для которых данное инертное (в лекарственном смысле) вещество не является сырьем...
Не обязательно. Точнее, формулировка у вас как у студента-троечника, пытающегося отмазаться общими словами там, где есть конкретная формулировка. Что вы скажете, например, про эффект плацебо у животных? Всегда есть процент, которые излечиваются сами, и психология тут не всегда при чём
Ну раз вы отличник, так и приведите эту конкретную формулировку, только ссылку не забудьте оставить! Излечиваются сами? :lol: Господин Marxist всегда есть процент, в многочисленной популяции (особенно бактерий) которые выживают при воздействии сильнейших ядов, а вспомните тараканов :lol: или колорадских жуков :) для них вообще, каждый год чегото новенькое нужно... - и психология с плацебо тут не причем.
Последний раз редактировалось Sitalin Ср янв 06, 2010 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Cherep » Ср янв 06, 2010 7:52 pm

владимир т писал(а): Сказали, что если кто сам даст денег за лекарство или лечение, то это налогами не облагается, так как называется добровольным пожертвованием.
Ну хоть честно признались.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 7:57 pm

Поскольку уже пора идти на службу я хочу Вас, коллега владимир т ,прямо спросить: скажите, зачем Вы пришли на этот форум? С какой целью? Прорекламировать Тодекамп?

jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение jusja » Ср янв 06, 2010 8:02 pm

Smol писал(а): (в частности, я себя гораздо хуже Вас считаю), даже просто из-за разницы в социальном положении... Естественно, человек "из глубинки" не сразу может сориентироваться среди "высокой науки"...
Он просто делает свое дело, и ничего, кроме понимания ситуации и посильной добровольной помощи, от Вас не хочет... Во всяком случае, у меня сложилось такое мнение...
Я думаю, что Вы лукавите и мне это неприятно. Мое социальное положение можно обозначить словом "иждевенец". Хотя я работала какое-то время, когда это было возможно совмещать с учебой.
В этом не было необходимости, но это было моей потребностью. Хотя бы для самоутверждения перед самой собой. Ну и просто было интересно, потому что как раз вписывалось в то, что меня действительно интересует.
Людей я не считаю ни лучше, ни хуже себя. У меня другие критерии оценки. Это коротко можно сказать "Мой человек" или нет. И это не имеет никакого отношения к слову "лучший" или "худший".
Это скорее говорит о том, хочу ли я сним общаться или нет.
Человеку для понимания ситуации задали ряд наводящих вопросов в корректной форме. Он не посчитал нужным задуматься.
Последний раз редактировалось jusja Ср янв 06, 2010 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

владимир т
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 11:35 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение владимир т » Ср янв 06, 2010 8:04 pm

Smol писал(а):Поскольку уже пора идти на службу я хочу Вас, коллега владимир т ,прямо спросить: скажите, зачем Вы пришли на этот форум? С какой целью? Прорекламировать Тодекамп?
Тема мне не чужая, касается многолетнего труда моего отца, и по этому не безразлична!
Рекламой никогда не занимался!
Лучшая реклама - хорошая работа .
Спасибо всем за терпимость!
Не пытайтесь взвесить то, что не вмещается на чашу весов твоих! Ибо и чаша мала и гирь нету, чтобы вместить и измерить!

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Smol » Ср янв 06, 2010 8:11 pm

jusja писал(а):...Я думаю, что Вы лукавите и мне это неприятно...
Нет, коллега jusja, я не лукавлю... Просто я себя хорошо знаю, во мне такие бесищи сидят... Поэтому я и "прячусь" - мне перед остальными форумчанами стыдно... А в церкви как могу спасаюсь, и это вовсе не моя заслуга (в церковь ходить), а мой крест - есть такие вещи, которые другим Бог прощает, а мне, за мои грехи, Он уже не прощает их... Перебрал я Его терпение...
Так что вот такие дела...

Всех поздравляю с Рождеством Христовым!

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Polychemist » Ср янв 06, 2010 8:13 pm

Smol писал(а):У нас все-таки презумпция невиновности, бремя доказательства лежит на обвинителе :D
У нас тут не суд. И Вы прекрасно в курсе, что в любых сферах, хоть в лаках/клеях, хоть в лекарствах действует "презумпция шарлатанства" - автор должен доказывать, что его средство полезно и безопасно.

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Polychemist » Ср янв 06, 2010 8:15 pm

Smol писал(а):Вы уж меня простите, дело в том, что я синтетик/технолог, в современных методах анализа не очень понимаю, у нас в институте такими современными анализами специальная лаборатория занимается, к ним мне с посторонними делами идти неудобно...
Дериватографы были в 60-х годах, странно, если Вы об этом не знаете...

владимир т
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 11:35 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение владимир т » Ср янв 06, 2010 8:22 pm

Polychemist писал(а):
Smol писал(а):У нас все-таки презумпция невиновности, бремя доказательства лежит на обвинителе :D
У нас тут не суд. И Вы прекрасно в курсе, что в любых сферах, хоть в лаках/клеях, хоть в лекарствах действует "презумпция шарлатанства" - автор должен доказывать, что его средство полезно и безопасно.
Вы правы! Это правило и в гражданском кодексе!

http://2515435101630769117-a-1802744773 ... edirects=0
http://2515435101630769117-a-1802744773 ... edirects=0
http://2515435101630769117-a-1802744773 ... edirects=0
Не пытайтесь взвесить то, что не вмещается на чашу весов твоих! Ибо и чаша мала и гирь нету, чтобы вместить и измерить!

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 8:32 pm

Да, даже не написали, сколько мышей использовано. Впрочем, 89-й год, в самом деле, какие стандарты GMP, о чём это я?

Хорошо, в первом приближении можно считать безвредным. Но где же доказательства полезности?
tdk1.jpg
tdk2.jpg
tdk3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

владимир т
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 11:35 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение владимир т » Ср янв 06, 2010 8:52 pm

Marxist писал(а):Да, даже не написали, сколько мышей использовано. Впрочем, 89-й год, в самом деле, какие стандарты GMP, о чём это я?

Хорошо, в первом приближении можно считать безвредным. Но где же доказательства полезности?
tdk1.jpg
tdk2.jpg
tdk3.jpg
http://2515435101630769117-a-1802744773 ... edirects=0
http://2515435101630769117-a-1802744773 ... edirects=0
http://2515435101630769117-a-1802744773 ... edirects=0
Не пытайтесь взвесить то, что не вмещается на чашу весов твоих! Ибо и чаша мала и гирь нету, чтобы вместить и измерить!

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 8:57 pm

блогиры советуют друг дружке заочно
если вы сможете его пить - я
это народное средство
но я вам со всей серьезность говорю, что по нему защищены две приличные диссертации, но ходу как официальному препарату ему не дают
по ряду причин
при РМЖ и болезнях легких это то, что нужно
наберите в поисковике тодикамп
надите сайт профессора Маленкова
особо их можно не слушать. но преапарат купить;)
А вот справочки пошли, это хорошо.

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 9:00 pm

владимир т писал(а):<втoрая ссылка>
Я, конечно, не специалист-онколог, но почему-то вывод мне кажется надуманным.

treygol
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 1:39 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение treygol » Ср янв 06, 2010 10:12 pm

владимир т

Спасибо за информацию и ТОДИКАМП.

Реакция ряда участников форума - это их образ мнения (максимализм на все).
Как показательный пример цитата.
Marxist писал(а):Я, конечно, не специалист-онколог, но почему-то вывод мне кажется надуманным.
И этим сказано исчерпывающе все. :clap:
Каждому - свое.

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Ср янв 06, 2010 10:23 pm

treygol писал(а):Реакция ряда участников форума - это их образ мнения (максимализм на все).
Это не максимализм на все (я даже не понимаю, что это), а вполне логичные сомнения, возникающие после прочтения текста. Вы хоть открыли бы эту бумажку, трейгол, и посмотрели бы, что там написано. Если бы научный метод не был бы для вас пустым звуком, что показывают ваши посты в других темах, вы бы сказали то же, что и я.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Любитель_Манниха » Чт янв 07, 2010 12:40 am

Smol писал(а):Я за него не "обижаюсь", я его как могу защищаю, поскольку он на форуме человек новый и некоторых неписанных местных правил не знает...
Коллега, благими намерениями...

Smol писал(а): Я понимаю, что вам, коллеги, неприятно терпеть верующих на вашем форуме
Остальные православные форумчане вообще тихо сидят, вам не досаждают...
:shock: :? это уже имхо разжигание розни, как будто тут два окопа, и люди сидят и думают как бы сделать гадость/облить помоями... :twisted: Ну ни причём здесь вера, религия, тут просто здравый смысл, когда уходят от вопросов, вместо хоть каких-то данных начинают цитировать Евангелие... Вы вот написали - если у человека есть мед.образование и благословение церкви, то всё ОК, Вы спокойны. Это же примерно то же самое, что Вы сказали о людях, которые "предпочитают лечиться у официальных врачей, потому что они таки из государственнх поликлиник". А самое главное - верить на слово случайному человеку в интернете, в наше спамерское время... :? скажем так опрометчиво Вот Вы здесь себя зарекоммендовали как специалист по полимерам и клеям. А я возьму, зарегистрирую себе другой ник, и объявлю себя академиком по клеям, начну лажу гнать. Вы меня тоже будете "защищать от воинствующих материалистов"? :roll:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. &copy; Новодворская

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Cherep » Чт янв 07, 2010 1:03 am

treygol писал(а): Как показательный пример цитата.
Marxist писал(а):Я, конечно, не специалист-онколог, но почему-то вывод мне кажется надуманным.
И этим сказано исчерпывающе все. :clap:
Зочем столько эмоций? Статистики то нет. В документе не сказано, что полностью излечился. А если излечился, то от "жидкости с запахом керосина" или от плацебо?

Marxist

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Marxist » Чт янв 07, 2010 1:06 am

Cherep писал(а): В документе не сказано, что полностью излечился. А если излечился, то от "жидкости с запахом керосина" или от плацебо?
Да какое излечился при 4-й стадии рака? Там сказано, что он прожил с веществом 9 месяцев. Больше ничего не сказано. Выводов вообще никаких сделать нельзя. Без вещества он мог прожить 15 месяцев, а мог и 5.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Cherep » Чт янв 07, 2010 2:40 am

Я вобщем о том же

Polychemist
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ещё одна панацея: ТОДИКАМП

Сообщение Polychemist » Чт янв 07, 2010 3:31 am

Marxist писал(а):Да, даже не написали, сколько мышей использовано. Впрочем, 89-й год, в самом деле, какие стандарты GMP, о чём это я?
Не нужны были при Советской власти эти буржуйские штучки. Просто при оформлении Фармстатьи даже на наружные препараты даже в 70-х годах делали не только острую токсичность, но и все прочие, включая тера-/мутагенность. Занимало ряд лет, стоило дорого, на конечных стадиях использовали не мышей, а обузьянов...
Кстати, насчет необходимость корректных испытаний полезности см. С.Льюис, "Эроусмит".

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей