Защита: сфальсифицированные данные

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 10:35 am

Докатились...
Вот скажите - что делать? Защищацо собираюцо хорошо знакомые мне люди. Ими рулит человек без принципов вообще...Одна диссер с 80% придуманных, шитых белыми ниткам данных, вторая-ну 70% такого же...рубить?Дабы не зарубили в ВАК, и не дали по башке совету....да и вообще-так же нельзя....Честь ученого...и пр.... :cry:
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Biginelli » Вт ноя 02, 2010 1:55 pm

Писать жалобу сразу в ВАК с обоснованием и аргУментами. Я бы поступил именно так. Если возможно - анонимно, если такое не рассматривают - с подписью.

Если не поможет - максимально широко вешать в И-нете "Такой-то - липовый кандидат. С обоснованием."
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Maryna » Вт ноя 02, 2010 1:57 pm

А каким образом может зарубить ВАК? Проблема с подделкой эксперимента? Или из эксперимента сделаны неорпавданные выводы? Просто если первое, то ВАК вряд ли вскроет истину. :?
А эксперты? Оппоненты? Есть среди них адекватные? А на автореферат дать отрицательный отзыв?
Н-да, честь ученого... Тут уж ничего не поделаешь :( На то есть рецензенты, но если они с автором одним мирром мазаны, то без шансов

Аватара пользователя
Hedgehog
химик ежовый
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2005 7:41 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Hedgehog » Вт ноя 02, 2010 2:32 pm

Если это знакомые люди, лучше с ними поговорить по душам и отговорить от такого дела.
Biginelli писал(а):Писать жалобу сразу в ВАК с обоснованием и аргУментами. Я бы поступил именно так. Если возможно - анонимно, если такое не рассматривают - с подписью.

Если не поможет - максимально широко вешать в И-нете "Такой-то - липовый кандидат. С обоснованием."
Жалобы от обычных к.х.н'ов в ВАКе будут проигнорированы или пересланы соответствующим научрукам :evil:
bacco, tabacco e Venere

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение VTur » Вт ноя 02, 2010 3:12 pm

kali666 писал(а):Докатились...
Вот скажите - что делать? Защищацо собираюцо хорошо знакомые мне люди. Ими рулит человек без принципов вообще...Одна диссер с 80% придуманных, шитых белыми ниткам данных, вторая-ну 70% такого же...рубить?Дабы не зарубили в ВАК, и не дали по башке совету....да и вообще-так же нельзя....Честь ученого...и пр.... :cry:
Напишите в нашей антихимии. С фамилиями рецензентов. Чем больше народа узнает, тем лучше.
Но их заранее предупредите.
После отстоя требуйте долива

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Любитель_Манниха » Вт ноя 02, 2010 3:45 pm

Я так понимаю, что kali666 сама оказалась в роли рецензента?...
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Biginelli » Вт ноя 02, 2010 4:12 pm

Если так, то :87:
Tyrans descendez au cercueil!!!

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 6:48 pm

Любитель_Манниха писал(а):Я так понимаю, что kali666 сама оказалась в роли рецензента?...
Хуже.
У нас с этими товарищами один научрук. А микрошефы-разные. Дело в подходе второго микрошефа....это его стиль. И он всего на несколько лет старше меня. Офиц.научрук то ли не ждал такой засады и верит полностью, то ли тематика настолько мимо него. В общем, нельзя до ВАКа доводить, жалобы не вариант. Придется, видимо, скубню внутрях конторы устраивать. Прямым текстом "неправильному микро" при его аспирантах говорили-ему море по колено, считает-прокатит. И по-быстрому сделает докторскую.Так что если меня заколбасят-то за битву с мельницами. Бррр, ну и противная ситуация, ужас. на днях их заслушиваем впервые полным составом(при макрошефе), буду выступать. Рецензенты внутренние-ну один не должен смолчать точно, внешний - и меня перед защитой попрессовал по делу...но не хочется, чтобы это дошло до огласки-что такое вообще в наших стенах возможно...
кстати, у нас кандидат не может рецензировать..а я кандидат.
И вообще получается, что я(и мой микро) борюсь за престиж макрошефа и конторы, как громко бы это не прозвучало. В принципе, решено...будем рубить. Не глядя на то, что обоих аспирантов я хорошо знаю...и прочая и прочая.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 6:55 pm

Maryna писал(а):А каким образом может зарубить ВАК? Проблема с подделкой эксперимента? Или из эксперимента сделаны неорпавданные выводы? Просто если первое, то ВАК вряд ли вскроет истину. :?
А эксперты? Оппоненты? Есть среди них адекватные? А на автореферат дать отрицательный отзыв?
Н-да, честь ученого... Тут уж ничего не поделаешь :( На то есть рецензенты, но если они с автором одним мирром мазаны, то без шансов
ВАК? 70% публикаций в автореферате не по тематике(соблюден минимум, с натяжкой)
выводы на уровне....эээ....ну 3курса химфака
научная новизна сформулирована абы как
название работы не отражается в содержании, то есть не раскрыто.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Любитель_Манниха » Вт ноя 02, 2010 7:31 pm

А как насчёт пообщаться с макрошефом и мягко указать на "недостатки" в привате, до разгрома на публике? (хотя бы чтобы на публике для него это не было новостью)
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Maryna » Вт ноя 02, 2010 7:53 pm

а, проблема понятна. Если лажа проскочит выше, то спрашивать будут не только с руководителя, но не меньше и с тех, кто подписал экспертное и прочие бумаги. :deal: Боритесь. Напирайте на то, что такие-то пункты не соответствуют требованиям ВАК. Но в одиночку это тяжело. :( Должен кто-то из ученого совета Вас поддержать

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 10:05 pm

Любитель_Манниха писал(а):А как насчёт пообщаться с макрошефом и мягко указать на "недостатки" в привате, до разгрома на публике? (хотя бы чтобы на публике для него это не было новостью)
Макрошеф не того уровня, чтобы я могла просто войти и сказать. Хотя ему говорили "следи за собой, будь осторожен". Не верит
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

VTur
Сообщения: 7357
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 1:36 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение VTur » Вт ноя 02, 2010 10:06 pm

Я готов поддержать, если это возможно. Я думаю, многие согласятся.
После отстоя требуйте долива

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 10:09 pm

Maryna писал(а):а, проблема понятна. Если лажа проскочит выше, то спрашивать будут не только с руководителя, но не меньше и с тех, кто подписал экспертное и прочие бумаги. :deal: Боритесь. Напирайте на то, что такие-то пункты не соответствуют требованиям ВАК. Но в одиночку это тяжело. :( Должен кто-то из ученого совета Вас поддержать
До совета не дошло еще......макро-председатель,..............
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 10:18 pm

VTur писал(а):Я готов поддержать, если это возможно. Я думаю, многие согласятся.
Спасибо. Пока не вышло за "контору". Будем давить у себя
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение barsergey » Вт ноя 02, 2010 10:27 pm

А если это научруку преподнести? Сами же говорите, что он доверяет полностью... Вот пусть он и разбирается с микрошефом... Уж если решили нацепить на себя белые одежды...

Фальфикацией данных вы их не завалите. Ну получились у них такие данные, получились. Вы что свечку держали? В соавторах у них были? В одной колбе все варили? В одном журнале писали? Тогда да, типа живой свидетель... Да и не фальсификация это... а так - научное предвидение... :shuffle: Это вам любой скажет...

Хотя то что я предложу может быть и не совсем правильно... И многие сейчас начнут плеваться в мою сторону... Может этих людей да и их микрошефа завербовать? Накопать поболее компромата относительно подделки данных и прочего... Узнать, когда это может им навредить. И пообещать им не поднимать шум... Тогда они будут Вашими агентами... хотя любви вы от них не дождететсь. Но зато они будут на Вас ишачить... Если конечно не "сунут ножик в спину"...

Если вы уверены, что этим компроматом их не завербовать...а желание их утопить есть... можно сделать подлянку - после защиты и сдачи ими документов в ВАК позвонить от имени и начать быковать: типа бабло уплочено, диплом куплен, где корочка? А если типа надо еще в ВАКе кому-то дать, то озвучьте сумму и фамилию этого чела... Думаю есть огромный шанс, что эти диссеры им в ВАКе через 2-3 дня швырнут в лицо или сделают все возможное, чтобы утверждение они не получили. НИКОГДА.
Или в разговоре по телефону с ВАКом от их имени упомянуть фамилии некоторых экспертов... обмазать их фекалиями... а они, чтобы отмыться так этих товарищей в фекалиях измажут... что им мало не покажется...
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Аватара пользователя
Sokolov
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 11:23 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Sokolov » Вт ноя 02, 2010 10:27 pm

kali666, с вашим "большим" шефом лично не общался, но отзыв на мой диссер он писал, да и мой "большой" шеф с ним хорошо знаком. Не подставляйте хорошего человека и другим не давайте! Если работу завернут в ВАКе в первую очередь ведь достанется председателю совета. Постарайтесь высказать ему свои опасения (аргументированно, конечно). По крайней мере, ваша совесть чиста будет

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 10:33 pm

barsergey писал(а):А если это научруку преподнести? Сами же говорите, что он доверяет полностью... Вот пусть он и разбирается с микрошефом... Уж если решили нацепить на себя белые одежды...

Фальфикацией данных вы их не завалите. Ну получились у них такие данные, получились. Вы что свечку держали? В соавторах у них были? В одной колбе все варили? В одном журнале писали? Тогда да, типа живой свидетель... Да и не фальсификация это... а так - научное предвидение... :shuffle: Это вам любой скажет...

Хотя то что я предложу может быть и не совсем правильно... И многие сейчас начнут плеваться в мою сторону... Может этих людей да и их микрошефа завербовать? Накопать поболее компромата относительно подделки данных и прочего... Узнать, когда это может им навредить. И пообещать им не поднимать шум... Тогда они будут Вашими агентами... хотя любви вы от них не дождететсь. Но зато они будут на Вас ишачить... Если конечно не "сунут ножик в спину"...

Если вы уверены, что этим компроматом их не завербовать...а желание их утопить есть... можно сделать подлянку - после защиты и сдачи ими документов в ВАК позвонить от имени и начать быковать: типа бабло уплочено, диплом куплен, где корочка? А если типа надо еще в ВАКе кому-то дать, то озвучьте сумму и фамилию этого чела... Думаю есть огромный шанс, что эти диссеры им в ВАКе через 2-3 дня швырнут в лицо или сделают все возможное, чтобы утверждение они не получили. НИКОГДА.
Или в разговоре по телефону с ВАКом от их имени упомянуть фамилии некоторых экспертов... обмазать их фекалиями... а они, чтобы отмыться так этих товарищей в фекалиях измажут... что им мало не покажется...
У нас одна лаба с ними. И все видели-кто, что делал. +часть данных предполагает количество материала(реактивов), взятое у меня на "пробу"............а больше взять было негде. Никто никого не подкупает, все играют на доверии. Я никого валить не хочу из личных и прочих соображений. Просто макрошефа не хотца чтобы подставили+такие вещи не должны защищаться.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Вт ноя 02, 2010 10:36 pm

Sokolov писал(а):kali666, с вашим "большим" шефом лично не общался, но отзыв на мой диссер он писал, да и мой "большой" шеф с ним хорошо знаком. Не подставляйте хорошего человека и другим не давайте! Если работу завернут в ВАКе в первую очередь ведь достанется председателю совета. Постарайтесь высказать ему свои опасения (аргументированно, конечно). По крайней мере, ваша совесть чиста будет
Собственно и собираюсь-аргументированно, и не один на один, а в "очно-ставочной форме". Затыкать буит, но мне не превыкать его перебивать.
Вообще, больше всего странно поведение молодняка. Им сказали(микро)-будет халява! степуха+корочка....и они повелись...........или заведомо пошли за степухой...а остальное- как получится...у меня это не укладывается в голове........
-
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
barsergey
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 22, 2005 12:35 pm
Контактная информация:

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение barsergey » Вт ноя 02, 2010 10:45 pm

kali666 писал(а):У нас одна лаба с ними.
Если микрошефу этот вопрос полностью безразличен и на разговоры не реагирует, подойдите к макрошефу... Если он конечно не недоступный акадЭмик...
Если макрошэф не предпримет никаких действий или уклонится от разговора, встаете на семинаре... задаете пару вопросов-ловушек... типа где делали, где брали исходники и прочее... А затем заявляете: "Не верю!!! Видел я, что Вы нифига не работали... и далее по теме..." Но тогда Вы будете один против всех - может даже и против макрошефа... Тогда Вам может придется его менять... Если Вы готовы... то вперед!!!
kali666 писал(а):Никто никого не подкупает, все играют на доверии.
да понял я это, соль не в том
kali666 писал(а):Я никого валить не хочу из личных и прочих соображений.
А иначе белые одежды и не достаются... Белые одежды - это не желтое буддисткое одеяние... которые веником перед собой метут... чтобы не дай Бог не задавить кого-нибудь... Белые одежды означают желание идти за свои высокие принцЫпы до конца... Читайте Дудинцева...
kali666 писал(а):такие вещи не должны защищаться.
Да пусть защищаются... на банкете погуляете... Главное, чтобы не утверждались... А об этом смотри мой предыдущий пост
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей