Защита: сфальсифицированные данные

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Maryna » Ср ноя 17, 2010 7:03 pm

Недавно методику в одной статье воспроизводили. Авторы анализировали протекание реакции по ИК-спектру: якобы одни частоты исчезают, другие появляются. На нашем спектре оба вещества в этой области вообще неразличимы. Встает вопрос о том, что все результаты этой статьи - профанация. Остается только писать статью и высказывать свое мнение на этот счет. Наш авторитет против авторитета тех авторов. Не вижу другого практического выхода. :( Потом какой-нибудь уважаемый корифей потратит полгода жизни, чтобы проверить оба результата. Хотя обычно даже в обзоры вносят все, что есть, не проверяя.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Любитель_Манниха » Ср ноя 17, 2010 7:13 pm

на нашем спектре
Аффтары скажут что у вас типа прибор старый, реактивы просроченные, руки... :? :( :275:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Maryna
Лиса-Алиса
Сообщения: 7002
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Maryna » Ср ноя 17, 2010 7:55 pm

Прибор новый :wink:
Ну вот я и говорю: их авторитет против нашего.

kali666
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Пн ноя 29, 2010 9:03 am

Любитель_Манниха писал(а):на нашем спектре
Аффтары скажут что у вас типа прибор старый, реактивы просроченные, руки... :? :( :275:
Ага, типа того.
Народ, сорри, что исчезла- меня неожиданно догнала докторантура у того самого макро. Видимо, за заслуги))))
По поводу обсуждаемых проблем. Диссеры там не синтетические.Откуда знание "фальсификаций". Некоторых вещей не может быть, потому что их не может быть никогда. Потому что природа устроена иначе.
Вот вы мне скажите...можно ли оценивать кинетику исчерпания NCO-групп обратным титрованием избытка добавленного амина солянкой до исчерпания NCO в 0, если: продукт дошился и не растворим; в системе плавает не только олигомер с ОН, который реагирует с олигомерными NCO, но и с SH, да еще и S-S посередине? Вся эта каша в ацетоне.
В общем, кому интересно-могу в личку ссылку на автореф. бросить. расскажете мнение со стороны
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Smol » Пн ноя 29, 2010 9:30 am

kali666 писал(а):...меня неожиданно догнала докторантура у того самого макро. Видимо, за заслуги...
Поздравляю! :up: Если чем смогу помочь (ну, там полисульфон, или еще что) - милости прошу, обращайтесь, не стесняйтесь, постараюсь!

Marxist

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Marxist » Пн ноя 29, 2010 12:36 pm

kali666 писал(а):В общем, кому интересно-могу в личку ссылку на автореф. бросить. расскажете мнение со стороны
Дык а в чём проблема написать отзыв отрицательный на автореферат? Если защита ещё не прошла, конечно. Они для того и выставляются, чтоб кто угодно мог отзывы писать.

Polychemist
Сообщения: 9448
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение Polychemist » Пн ноя 29, 2010 3:36 pm

Ну я уже спрашивал ссылку...

kali666
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Защита: сфальсифицированные данные

Сообщение kali666 » Пн ноя 29, 2010 6:39 pm

Marxist писал(а):
kali666 писал(а):В общем, кому интересно-могу в личку ссылку на автореф. бросить. расскажете мнение со стороны
Дык а в чём проблема написать отзыв отрицательный на автореферат? Если защита ещё не прошла, конечно. Они для того и выставляются, чтоб кто угодно мог отзывы писать.
Ну как-то из своей организации-еще раз высказывать то, что было сказано?....да еще отрицательный отзыв на аспера своего макрошефа? Не знаю. Я в надежде что ему кто-то со стороны "намекнет". Это при условии, конечно, что в том, что получилось из работы видно ее качество.
Polychemist, ссылка в личке.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя