Трекрезан

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Пт дек 24, 2010 8:47 pm

Я бы тоже не против это увидеть.

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Пт дек 24, 2010 9:02 pm

bowman писал(а): Непонятно. Подкрепите, пожалуйста, утверждение примером, когда 0,001% технологической примеси отменяет весь положительный фармакологический эффект основного соединения
Для общего понимания сути вопроса: http://pharmspravka.ru/farmatsevtichesk ... -chis.html.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Пт дек 24, 2010 9:08 pm

nitek писал(а):Для общего понимания сути вопроса: http://pharmspravka.ru/farmatsevtichesk ... -chis.html.
Это не пример. Это ясно. Ответьте на заданный вопрос, ибо Вы его инициировали. И потом слово "кулик" какое отношение имеет к слову "жулик"?
Человек попросил более подробную информацию, чего ерепениться? Указали бы ссылки.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Трекрезан

Сообщение bowman » Пт дек 24, 2010 9:10 pm

Упомянутая ссылка ничего не добавляет к сути вопроса. Во-первых, там речь идет о рентгеноконтрастных соединениях, коих на грудь принимается 10-20 г, во-вторых, стар я, видно, стал - как ни смотрел, упомянутую Вами цифру 0,001% не разглядел :(

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Пт дек 24, 2010 9:21 pm

anatoliy писал(а): Это не пример. Это ясно. Ответьте на заданный вопрос, ибо Вы его инициировали. И потом слово "кулик" какое отношение имеет к слову "жулик"?
Человек попросил более подробную информацию, чего ерепениться? Указали бы ссылки.
Никто никакой информации не просил. Безаппеляционно было заявлено (без приведения каких-либо ссылок), что такого количества публикаций быть не может, что такая цитируемость - ерунда. А кулик в данном случае звучит созвучным жулику.

Вопрос был задан вполне конкретный:
из чего синтезировался о-крезоксиацетат натрия и кто сказал, что он должен помочь при запущенном онкологическом заболевании?
Где ссылки?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Пт дек 24, 2010 9:29 pm

nitek писал(а): Никто никакой информации не просил. Безаппеляционно было заявлено (без приведения каких-либо ссылок), что такого количества публикаций быть не может, что такая цитируемость - ерунда. А кулик в данном случае звучит созвучным жулику.
Вы говорили про то, что 0,001% технологической примеси отменяет весь положительный фармакологический эффект.
Докажите.
"А кулик в данном случае звучит созвучным жулику" - созвучность не есть тождественность. Там есть намек на то, что любого вида "панацея" не действует одинаково хорошо при различных заболеваниях. Просили показать клинические испытания, чтобы понять оправданность применения препарата в том или ином случае.
"Безаппеляционно было заявлено (без приведения каких-либо ссылок), что такого количества публикаций быть не может" - Вы начали, к теме не относится. :offtop: К тому же неправильно интерпретируете написанное.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Трекрезан

Сообщение bowman » Пт дек 24, 2010 9:30 pm

nitek писал(а):
anatoliy писал(а): Никто никакой информации не просил.
Информацию просил я. Повторяю: "Подкрепите, пожалуйста, утверждение примером, когда 0,001% технологической примеси отменяет весь положительный фармакологический эффект основного соединения". Относительно присланной Вами ссылки написано выше.

P.S. Если интересно - о-крезилоксиацетат натрия синтезировался из о-крезола с этилхлорацетатом с последующим омылением. Но мы сейчас ведь не об этом, так что не нужно менять плоскость обсуждения
Последний раз редактировалось bowman Пт дек 24, 2010 9:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Трекрезан

Сообщение bowman » Пт дек 24, 2010 9:36 pm

Я сам, конечно, могу написать, в каких случаях 0,001% и много, много ниже примесей дают выраженные фармэффекты, но я совсем не поклонник гомеопатии, чтобы рассуждать об этом всерьез

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Пт дек 24, 2010 9:39 pm

bowman писал(а):Я сам, конечно, могу написать, в каких случаях 0,001% и много, много ниже примесей дают выраженные фармэффекты, но я совсем не поклонник гомеопатии, чтобы рассуждать об этом всерьез
Технологической? :shock:

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Трекрезан

Сообщение bowman » Пт дек 24, 2010 9:41 pm

дык: гомеопатия - наука темная, аллах знает, каким соединениям можно приписать такую активность, может, и технологическим примесям
Последний раз редактировалось bowman Пт дек 24, 2010 9:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Пт дек 24, 2010 9:42 pm

anatoliy писал(а):Там есть намек на то, что любого вида "панацея" не действует одинаково хорошо при различных заболеваниях. Просили показать клинические испытания, чтобы понять оправданность применения препарата в том или ином случае.
Так не нужно намеками, результаты клинических испытаний никто никогда никому показывать не будет - нет такой практики, это только засланцы могут просить. Никто нигде не говорит и не пишет о том, что это панацея! (Со)авторам темы нужно учить матчасть, вся информация доступна в соответствующих источниках.
Чтобы закрыть пустую тему, привожу только одну ссылку: Софьина З.П., Воронков М.Г., Дьяков В.М. и др. Трис(2-оксиэтил)аммониевые соли некоторых синтетических фитогормонов и их противоопухолевая активность // Хим.-фарм. Ж., 1978, 4.- 74 77.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Пт дек 24, 2010 9:45 pm

nitek писал(а):Так не нужно намеками, результаты клинических испытаний никто никогда никому показывать не будет - нет такой практики, это только засланцы могут просить.
Не пишите чушь. И заметьте, слово "панацея" взята в кавычки. Думаете, я побегу в библиотеку искать эту статью?
Кстати, мы Вас сюда не приглашали.
Последний раз редактировалось anatoliy Пт дек 24, 2010 9:50 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Пт дек 24, 2010 9:47 pm

bowman писал(а): P.S. Если интересно - о-крезилоксиацетат натрия синтезировался из о-крезола с этилхлорацетатом с последующим омылением. Но мы сейчас ведь не об этом, так что не нужно менять плоскость обсуждения
Это не меняет никаких плоскостей. Происхождение о-крезола? Как очищался конечный продукт?

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Пт дек 24, 2010 9:54 pm

anatoliy писал(а): Не пишите чушь. И заметьте, слово "панацея" взята в кавычки. Думаете, я побегу в библиотеку искать эту статью?
Кстати, мы Вас сюда не приглашали.
А кого куда приглашают, пишете нужны ответы - а тут пустые рассуждения. Не нужна ссылка, зачем их просите?

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Трекрезан

Сообщение bowman » Пт дек 24, 2010 10:01 pm

nitek писал(а):Это не меняет никаких плоскостей. Происхождение о-крезола? Как очищался конечный продукт?
Мне ответить нетрудно. о-Крезол с Ланкастера, 99%. Этилхлорацетат такой же и оттуда же. Продукт в виде кислоты кристаллизовался до отсутствия побочных пиков на HPLC, затем переводился в натриевую форму на дауэксе (для пищевой промышленности, марку не помню) и отдавался заказчику в виде водного раствора.

Надеюсь, в порядке ответной любезности Вы ответите на мой вопрос?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Сб дек 25, 2010 12:34 am

nitek писал(а):А кого куда приглашают, пишете нужны ответы - а тут пустые рассуждения. Не нужна ссылка, зачем их просите?
Рассуждения пустые начаты не мной. Я лишь пытаюсь привести обсуждение в свое русло. Для преодоления последствий химиотерапии, я бы предпочел другой препарат. По крайней мере отзывы о нем из первых рук очень хорошие, цитотоксичность - 500мг/мл. Дозировка - 100мг в сутки.
Ничего не имею против академика Воронкова. Очень хороший человек.
Что касается активности Трекрезана.
Вот, например, одна из статей.
Можно сюда посмотреть. http://ru-patent.info/20/60-64/2063749.html
http://www.psychopharmacology.ru/index. ... wFile/6/11
http://www.psychopharmacology.ru/index. ... le/224/384
А суть проста. Многие вещества такого типа могут использоваться в лечение различных заболеваний, однако они не лечат, а лишь улучшают качество лечения.

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Сб дек 25, 2010 8:59 am

anatoliy писал(а): А суть проста. Многие вещества такого типа могут использоваться в лечение различных заболеваний, однако они не лечат, а лишь улучшают качество лечения.
Потому препарат и позиционируется в качестве иммуномодулятора и адаптогена. Но улушают не только качество лечения, но и нормализуют функциональный статус органов и тканей, когда они еще находятся в здоровом состоянии (в широком диапазоне показателей), но при внешних воздействиях выходят за эти рамки.
Ну а приведенные ссылки это не клинические данные.

Аватара пользователя
nitek
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:58 am
Контактная информация:

Re: Трекрезан

Сообщение nitek » Сб дек 25, 2010 9:08 am

bowman писал(а):
nitek писал(а):Это не меняет никаких плоскостей. Происхождение о-крезола? Как очищался конечный продукт?
Мне ответить нетрудно. о-Крезол с Ланкастера, 99%. Этилхлорацетат такой же и оттуда же. Продукт в виде кислоты кристаллизовался до отсутствия побочных пиков на HPLC, затем переводился в натриевую форму на дауэксе (для пищевой промышленности, марку не помню) и отдавался заказчику в виде водного раствора.

Надеюсь, в порядке ответной любезности Вы ответите на мой вопрос?
Вы сами дали ответ выше, первой мыслью как раз были гомеопатические препараты, но рассуждать о них не берусь из тех же соображений. Публикации встречались и при желании их можно найти в Сети, этими вопросами фармакологии не интересовался. К сожалению, натриевая соль крезоксиуксусной кислоты практически неактивна.

Что касается синтеза, то 99% о-крезол - грязноватый для получения препарата хорошей чистоты. Продукт кристаллизовался в виде кислоты - как контролировалось остаточное содержание кислоты в ее натриевой соли? Какой детектор HPLC использовался - как Вы контролировали (этил)хлорацетат?

Аватара пользователя
bowman
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:49 pm

Re: Трекрезан

Сообщение bowman » Сб дек 25, 2010 9:30 am

Пожалуйста, не забалтывайте мою просьбу. Повторяю: "Подкрепите, пожалуйста, утверждение примером, когда 0,001% технологической примеси отменяет весь положительный фармакологический эффект основного соединения"

Если Вы сообщите, что для производства/получения трикрезана используется более чистый, чем 99%, о-крезол, рискуете вызвать только смех

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Трекрезан

Сообщение anatoliy » Сб дек 25, 2010 1:06 pm

nitek писал(а):Ну а приведенные ссылки это не клинические данные.
Дя я пытаюсь привести обсуждение в первоначальное русло. Даю информацию, какую нашел. Наши участники достаточно образованы, чтобы понять как и на что действует, и есть ли смысл применять в конкретном случае. Там есть ссылка на публикацию о клинических испытаниях. Мне она недоступна. Может кто-нибудь другой выложит.
но при внешних воздействиях выходят за эти рамки
Согласитесь, что в таком варианте желательно комплексный подход, например, особая диета, физиотерапия и пр.
И еще. Мне не нравится реклама этого препарата! Независимо от того хорош он или нет.
nitek писал(а):Что касается синтеза, то 99% о-крезол - грязноватый для получения препарата хорошей чистоты.
:lol: :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя