Ветом и прочие лошадиные лекарства

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
kali666

Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение kali666 » Чт янв 27, 2011 10:33 pm

В общем, я уже не могу......у мамы нашлась подружка, которая всю эту....&&^^^^ню пробует и советует...ну подскажите вы, как их всех убедить, что нельзя жрать/мазаться ветеринаркой?!Сейчас вот это http://www.vetom.info/popular.htm
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Marxist

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение Marxist » Чт янв 27, 2011 10:34 pm

Не очень понятно, зачем в якобы ветеринарном средстве продуценты человеческого интерферона. Что-то странное.

kali666

Сообщение kali666 » Чт янв 27, 2011 10:39 pm

Marxist писал(а):Не очень понятно, зачем в якобы ветеринарном средстве продуценты человеческого интерферона. Что-то странное.
Да мне много чего странное,а тетеньке вот эта цитатка-лучшее убеждение, что надо купить и съесть! Или что там они с этой ...предлагают сделать...
ВЕТОМ разработан российским «Исследовательским Центром», лаборатории которого находятся на территории известного научно-исследовательского комплекса «Вектор» в Новосибирске. 150 сотрудников разработали за последние годы около 100 препаратов моно и комбитерапии для лечения самых различных болезней цивилизации. Государственный научно-исследовательский центр вирусологии, молекулярной биологии и биотехнологии принадлежит к самым крупным центрам своего рода в мире. Еще до 1991г. это был закрытый, спрятанный в лесной чаще, центр военных исследований и производства биологического оружия. Сегодня «Вектор» проводит широкие фундаментальные и прикладные исследования, разрабатывает и производит терапевтические, профилактические и диагностические продукты.
Я биохимик никакой, но тем не менее - зачем в картофельный крахмал и прочие наполнители сенную палочку, а точнее-какой-то ее штамм?
Последний раз редактировалось kali666 Чт янв 27, 2011 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Н. Гумилев

Marxist

Сообщение Marxist » Чт янв 27, 2011 10:40 pm

А что плохого в Векторе-то?

kali666

Сообщение kali666 » Чт янв 27, 2011 10:48 pm

Marxist писал(а):А что плохого в Векторе-то?
Да в Векторе-может и ничего, но я не понимаю, почему препарат, сертифицированный не для людей предлагают людям. Мне, в принципе, без разницы-где его производят...но народ, который покупает "Малавит", с удовольствием берет любые "препараты" с наклейкой "произведено учеными".Они и у Петрика чо-нить купят...если им скажут что от всего вылечит.
Н. Гумилев

Polychemist

Сообщение Polychemist » Пт янв 28, 2011 4:47 am

Я бы поостерегся равнять Кольцово с малавитопетриками. Там люди серьёзные. Брошюра не смахивает на рекламную дешёвку. Да, они не любят антибиотики, но признают их необходимость в экстренных случаях - разумно. Они не считают его панацеей, способной заменить химиотерапию при раке. И честно говорят, что смогли сертифицироваться лишь по ветеринарии. Это не есть good, но и не "эффективность подтверждена патентами РФ" :lol: . Год назад думал его купить, забыл, теперь думаю снова. :? Мне кажется это однозначно более правильные препараты, чем всякие там рекламируемые пробиотики-кефиры. Ну и не забывать правило - "Не мешайте машине ездить", в смысле "человеку - жить". Если болезни нет, то не надо её лечить.

dan14444

Сообщение dan14444 » Пт янв 28, 2011 6:35 am

Ну положим брошюрке в антихимии самое место - особенно гипотеза происхождения СПИДа меня порадовала... :)
А сам Bacillus subtilis например - зверушка старая и в общем безвредная. Если хотят чего-то левое жрать - пусть уж жрут это...

зыркало

Сообщение зыркало » Сб янв 29, 2011 1:55 am

Сейчас уже не помню,где читала...
Ветеринарные препараты легче сертифицировать...
По крайней мере , мои подружки пользуются...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Myrsten

Сообщение Myrsten » Вс янв 30, 2011 1:39 am

Если хотите кого-то от этого снадобья отговорить, скажите, что это ГМО. Дословно этого не написано, сказано, что в содержащиеся там бактерии встроена плазмида, кодирующая человеческий интерферон.

То нас народ генетически модифицированную картошку боится даже в вареном виде, а то живую ГМО-бактерию жрать готов.

В брошюре на ихнем сайте простатит, пардон, отнесен к гинекологическим заболеваниям :lol:
Når månen skinner blek og ensom...

kali666

Сообщение kali666 » Вт фев 08, 2011 10:31 pm

Да для отговорки хватило того, аллергия могёт быть...сыр-бор из-за этого, в основном. Инициатор поедания рекомендуемых подружками фишек - дама без тормозов, а муж-аллергик еще тот, и у него с отеками все...по-серьезному
Н. Гумилев

JAG

Сообщение JAG » Сб ноя 04, 2017 2:35 pm

Я сейчас в нос их назальные бактерии (acillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614)) пшикаю, ниче вроде, да и цена 100р.

http://vetom.ru/index.php/bav-kapli-nazalnye-nozdrin

А так конечно бы хотелось почитать мнение знающих независимых от этой фирмы людей.
Если один человек может делать то, что другой не может, значит природа способностей предопределена божественным промыслом, является особым даром или просто чудом.

bigM

Сообщение bigM » Вс ноя 05, 2017 7:48 pm

однозначно БАД проще сертифицировать. про ветпрепараты не знаю. инраназальное применение бактерий поддерживает колонизационную резистентность, тот же принцип у импортного ИРС-19, хотя если ринит вазомотрный эффективней выполнить подслизистую коагуляцию носовых раковин (дабы сопли ручьём не текли по каждому пустяку)
что касается использования ветпрепаратов в лечении человека: есть известный АСД (стимулятор Дорогова) сейчас он сертифицирован для ветприменения, но в годах 60-70-х входил в Фармакопею СССР 10 издания
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Ответить

Вернуться в «антихимия»