Ветом и прочие лошадиные лекарства

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Ответить
kali666
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение kali666 » Чт янв 27, 2011 10:33 pm

В общем, я уже не могу......у мамы нашлась подружка, которая всю эту....&&^^^^ню пробует и советует...ну подскажите вы, как их всех убедить, что нельзя жрать/мазаться ветеринаркой?!Сейчас вот это http://www.vetom.info/popular.htm
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Marxist

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение Marxist » Чт янв 27, 2011 10:34 pm

Не очень понятно, зачем в якобы ветеринарном средстве продуценты человеческого интерферона. Что-то странное.

kali666
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение kali666 » Чт янв 27, 2011 10:39 pm

Marxist писал(а):Не очень понятно, зачем в якобы ветеринарном средстве продуценты человеческого интерферона. Что-то странное.
Да мне много чего странное,а тетеньке вот эта цитатка-лучшее убеждение, что надо купить и съесть! Или что там они с этой ...предлагают сделать...
ВЕТОМ разработан российским «Исследовательским Центром», лаборатории которого находятся на территории известного научно-исследовательского комплекса «Вектор» в Новосибирске. 150 сотрудников разработали за последние годы около 100 препаратов моно и комбитерапии для лечения самых различных болезней цивилизации. Государственный научно-исследовательский центр вирусологии, молекулярной биологии и биотехнологии принадлежит к самым крупным центрам своего рода в мире. Еще до 1991г. это был закрытый, спрятанный в лесной чаще, центр военных исследований и производства биологического оружия. Сегодня «Вектор» проводит широкие фундаментальные и прикладные исследования, разрабатывает и производит терапевтические, профилактические и диагностические продукты.
Я биохимик никакой, но тем не менее - зачем в картофельный крахмал и прочие наполнители сенную палочку, а точнее-какой-то ее штамм?
Последний раз редактировалось kali666 Чт янв 27, 2011 10:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Marxist

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение Marxist » Чт янв 27, 2011 10:40 pm

А что плохого в Векторе-то?

kali666
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение kali666 » Чт янв 27, 2011 10:48 pm

Marxist писал(а):А что плохого в Векторе-то?
Да в Векторе-может и ничего, но я не понимаю, почему препарат, сертифицированный не для людей предлагают людям. Мне, в принципе, без разницы-где его производят...но народ, который покупает "Малавит", с удовольствием берет любые "препараты" с наклейкой "произведено учеными".Они и у Петрика чо-нить купят...если им скажут что от всего вылечит.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение Polychemist » Пт янв 28, 2011 4:47 am

Я бы поостерегся равнять Кольцово с малавитопетриками. Там люди серьёзные. Брошюра не смахивает на рекламную дешёвку. Да, они не любят антибиотики, но признают их необходимость в экстренных случаях - разумно. Они не считают его панацеей, способной заменить химиотерапию при раке. И честно говорят, что смогли сертифицироваться лишь по ветеринарии. Это не есть good, но и не "эффективность подтверждена патентами РФ" :lol: . Год назад думал его купить, забыл, теперь думаю снова. :? Мне кажется это однозначно более правильные препараты, чем всякие там рекламируемые пробиотики-кефиры. Ну и не забывать правило - "Не мешайте машине ездить", в смысле "человеку - жить". Если болезни нет, то не надо её лечить.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение dan14444 » Пт янв 28, 2011 6:35 am

Ну положим брошюрке в антихимии самое место - особенно гипотеза происхождения СПИДа меня порадовала... :)
А сам Bacillus subtilis например - зверушка старая и в общем безвредная. Если хотят чего-то левое жрать - пусть уж жрут это...

Аватара пользователя
зыркало1
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 6:56 pm

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение зыркало1 » Сб янв 29, 2011 1:55 am

Сейчас уже не помню,где читала...
Ветеринарные препараты легче сертифицировать...
По крайней мере , мои подружки пользуются...
Нужно ли спасать Рим, если из тебя всё равно сделают шкварки...

Аватара пользователя
Myrsten
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 5:15 pm

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение Myrsten » Вс янв 30, 2011 1:39 am

Если хотите кого-то от этого снадобья отговорить, скажите, что это ГМО. Дословно этого не написано, сказано, что в содержащиеся там бактерии встроена плазмида, кодирующая человеческий интерферон.

То нас народ генетически модифицированную картошку боится даже в вареном виде, а то живую ГМО-бактерию жрать готов.

В брошюре на ихнем сайте простатит, пардон, отнесен к гинекологическим заболеваниям :lol:
Når månen skinner blek og ensom...

kali666
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение kali666 » Вт фев 08, 2011 10:31 pm

Да для отговорки хватило того, аллергия могёт быть...сыр-бор из-за этого, в основном. Инициатор поедания рекомендуемых подружками фишек - дама без тормозов, а муж-аллергик еще тот, и у него с отеками все...по-серьезному
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение JAG » Сб ноя 04, 2017 2:35 pm

Я сейчас в нос их назальные бактерии (acillus amyloliquefaciens штамм ВКПМ В-10642 (DSM 24614)) пшикаю, ниче вроде, да и цена 100р.

http://vetom.ru/index.php/bav-kapli-nazalnye-nozdrin

А так конечно бы хотелось почитать мнение знающих независимых от этой фирмы людей.

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение bigM » Вс ноя 05, 2017 7:48 pm

однозначно БАД проще сертифицировать. про ветпрепараты не знаю. инраназальное применение бактерий поддерживает колонизационную резистентность, тот же принцип у импортного ИРС-19, хотя если ринит вазомотрный эффективней выполнить подслизистую коагуляцию носовых раковин (дабы сопли ручьём не текли по каждому пустяку)
что касается использования ветпрепаратов в лечении человека: есть известный АСД (стимулятор Дорогова) сейчас он сертифицирован для ветприменения, но в годах 60-70-х входил в Фармакопею СССР 10 издания
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение JAG » Вт апр 10, 2018 2:32 pm

Вот ещё одно "лошадиное" лекарство: Ветеринарный препарат "Ветомитин" — класс митохондриально-направленных антиоксидантов, разработанных под руководством академика Владимира Скулачёва.

http://skq-project.ru/doc/view.php?ID=113
https://ru.wikipedia.org/wiki/SkQ

Визомитин глазные капли - уже в продаже для людей. тоже интересно насколько это "развод на деньги", так как стоимость относительно высокая.

Nickolas
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 pm

Re: Ветом и прочие лошадиные лекарства

Сообщение Nickolas » Сб апр 14, 2018 8:09 pm

JAG писал(а):
Вт апр 10, 2018 2:32 pm
Визомитин глазные капли - уже в продаже для людей. тоже интересно насколько это "развод на деньги", так как стоимость относительно высокая.
Вот это уж точно развод - вы концентрацию действующего вещества видели?
содержат в составе бромид пластохинонилдецилтрифенилфосфония — 0.155 мкг.
Как им вообще не стыдно эту хрень больным людям впаривать? :evil:

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей