Кавитатор от отечественного производителя

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение anatoliy » Вт ноя 01, 2011 10:44 am

Polychemist писал(а):А если всё проще? Испытывали явно на инжекторах - ну зачем в карбюраторе те 2 с хвостом атмосферы?
Две с половиной атмосферы - это моя цифра? Я просто взял давление, которое создают бензонасосы. У авторов я этих цифр не нашел.
Просто усомнился, что таким давлением можно создать кавитацию, достаточную для видимого эффекта. Иначе в моем термостате гептан, проходя все сужения-расширения, должен к концу дня превратиться в газ, или светиться от схлопывания радикалов?
И вода, подлая, накапливается, а не исчезает.
А самая активная "живая" вода выходит из батарей отопления?

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение Polychemist » Вт ноя 01, 2011 12:05 pm

Не, есть где-то у них эта цифра, кажется в факах, и рассуждения типа на карбюраторах оно работает после 3000 оборотов, но в 2012 будет у них модель специально для карбюраторных. А в термостате у Вас, очевидно, сочетание сужений/расширений неправильное, "золотому сечению" не соответствует :D . И чего я у них не пойму, как ЭТО уменьшает содержание воды в бензобаке :shuffle: ? Бензин же назад не сливается?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение anatoliy » Вт ноя 01, 2011 12:55 pm

Polychemist писал(а):И чего я у них не пойму, как ЭТО уменьшает содержание воды в бензобаке :shuffle: ? Бензин же назад не сливается?
И я тоже :dontknow: :235: :issue:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение chemist » Вт ноя 01, 2011 2:53 pm

Да уж, осушение бензина в баке есть маленький обман :wink: . Значит, теперь надо начинать искать большой развод, а по-началу всё было вроде правильно :lol: :lol: :lol:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение Vittorio » Ср ноя 02, 2011 12:56 pm

у меня товарищ серьезно интересовался кавитацией применительно к нефтепродуктам. Говорит, кавитатор каким-то образом гомогенизирует/стабилизирует тройные эмульсии бензин-метанол-вода,которые в обычных условиях расслаиваются. Вроде как до 10% воды можно засунуть. :roll: так что воды в баке не будет, + экономия)) :wink:

Аватара пользователя
Piston
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 11:36 am

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение Piston » Ср ноя 02, 2011 1:27 pm

Я тоже слышал (не помню где) о подобных добавках воды для экономии топлива. Только как я понял бегло просмотря литературу кавитация приводит к быстрому износу аппаратов, и вообще весь эффект только в гомогенизации вроде как, никакими радикалами и улучшением качества не пахнет. Помню историю как на Фаэтоне продавали какой-то заряженный бензин, подвергшейся прохождению через магнитное поле. :shock:
... make your choice "Saw"

chimist
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 12:30 pm

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение chimist » Вт ноя 08, 2011 11:09 pm

О добавке воды к топливу и устройстве для получения такой смеси когда-то (в начале 80-х) писали в Химии и жизни.

Аватара пользователя
antabu
Сообщения: 5991
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 7:00 pm

Re: Кавитатор от отечественного производителя

Сообщение antabu » Ср ноя 09, 2011 6:31 pm

В "Изобретателе и рационализаторе" было много заметок. В т.ч. и в этом веке.
"Я не видел людей страшней, чем толпа цвета хаки"

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей