Негомеопатические "успехи" мировой фармакотерапии

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера
Vanya Ivanov

Re: Негомеопатические "успехи" мировой фармакотерапии

Сообщение Vanya Ivanov » Сб сен 27, 2014 8:37 pm

Отмена вакцинации новорожденных БЦЖ на рубеже 95-00 гг - вот позорный факт экономии на здоровье людей. Даже разоренный послевоенный - СССР - имел деньги на поддержание собственного производства - БЦЖ в 50-х. А буржуи РФ гонят волну экономии и "щадящего режима" для детей .... А соседи - таджики, узбеки и др. вообще забили хрен на борьбу с ТБ. Теперь РФ в пятерке лидеров по туберкулезу и особенно по полностью резистентному .... :( :shock:

Vanya Ivanov

Сообщение Vanya Ivanov » Пн окт 20, 2014 9:53 pm

Yap! .... pretty fresh ....

Luke E. Taylor, Amy L. Swerdfeger, Guy D. Eslick, Vaccines are not associated with autism: An evidence-based meta-analysis of case-control and cohort studies. Volume 32, Issue 29, 17 June 2014, Pages 3623–3629 DOI: 10.1016/j.vaccine.2014.04.085

Не могу не выложить ...... Все меня достал.... один родственник , поливает помоями современную медицину ...... Он программер .... я тактично молчу о своем мнении об обновлении софта и все что я думаю о том куда катяться компьютеры , тырнэт и все это прочее... :evil:

hisamazu

Сообщение hisamazu » Вт окт 21, 2014 8:50 am

Vanya Ivanov писал(а):Отмена вакцинации новорожденных БЦЖ на рубеже 95-00 гг - вот позорный факт экономии на здоровье людей. Даже разоренный послевоенный - СССР - имел деньги на поддержание собственного производства - БЦЖ в 50-х. А буржуи РФ гонят волну экономии и "щадящего режима" для детей .... А соседи - таджики, узбеки и др. вообще забили хрен на борьбу с ТБ. Теперь РФ в пятерке лидеров по туберкулезу и особенно по полностью резистентному .... :( :shock:
Не знаю, как в 95-м, а сейчас в РФ никто не отменял. Вот, свеженький http://www.privivka.ru/ru/expert/russian/?id=154. В 2004 г тоже было, инфа 100% :) .

Vittorio

Сообщение Vittorio » Пн окт 27, 2014 6:01 pm

Vanya Ivanov писал(а): Luke E. Taylor, Amy L. Swerdfeger, Guy D. Eslick, Vaccines are not associated with autism: An evidence-based meta-analysis of case-control and cohort studies. Volume 32, Issue 29, 17 June 2014, Pages 3623–3629 DOI: 10.1016/j.vaccine.2014.04.085
ээ, я думал, это экспериментальная работа, а это заказное говно какое-то. :? Ребята проанализировали литературу, это выкинули, это не подходит, и сделали какие-то там заключения. Low risk, ага, и при этом каждый сотый ребенок имеет расстройства аутичного спектра. Отдать бы авторов статьи родителям на растерзание - те б предъявили unambiguous proofs

Upstream

Сообщение Upstream » Пт ноя 13, 2015 9:23 pm

>Вот что тут будешь рассказывать родителю, у которого ребенок подхватил полиомиелит (а вероятность уже не нулевая-пару лет назад нам тут даже дикий штамм из Таджикистана привезли)? Поэтому более правильно скорее выложить реально доказанные выводы (в конце концов, статистика есть), а грамотный народ уж сам решит. И, кстати, у нас в семье есть полиомиелитнопострадавший. Хорошо хоть выжил, но рука не работает от слова "совсем". Это старшее поколение, тогда прививки не то еще не ввели, не то они еще не были массовыми. Среди людей помладше таких случаев я уже не встречала. Так что тут даже личный опыт работает "за", а не "против".

Никто не отрицает существование полиомиелитнопострадавших. Но то, что я прочитал за последнее время, убеждает меня, что постулированные условно-патогенные энтеровирусы к этому кошмару отношения не имеют. Кстати, из достоверных источников мне известно, что все пострадавшие в этом году (около 10 московских деток) были исправно привиты.

Конкретно по Таджикистану-2010: An Examination of the Tajik Poliomyelitis "Epidemic"

Периодически падающий сайт Джима Уэста, профессионально раскапывающего эту тему последние 20 лет: Images Of Poliomyelitis

А уж история "спасения человечества от полио" с помощью вакцин Солка, Сабина и Копровски - это отдельный фармагедон! (а по русски - это полный 3,14здец!!!) :twisted: :evil:
В сжатом виде об этом можно прочитать в статье Ecologist_04p35-52_polio1&2.pdf из этого небольшого архива

Upstream

Сообщение Upstream » Вт ноя 17, 2015 5:34 pm

Если вы хотите знать правду о прививках, идите к тем, кто не делает на них никаких денег. Если бы врачи получали шиллинг, стреляя каждый раз в полную луну - в качестве профилактической меры против кори, они бы предоставили статистику, доказывающую, что нет метода более эффективного и что население будет обречено на вымирание, если от этого метода откажутся. - Dr. Allinson. Vaccine Inquirer, 1883.

Именно на книгу такого человека, не отягощённого конфликтом интересов, мне посчастливилось вчера наткнуться, и она - о чудо - на русском языке! :D Это:
Александр Коток. БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ. М.: Гомеопатическая Медицина 2004 г.

Лично меня не смущает, что Коток - врач-гомеопат, хотя, как химик, я по определению не могу считать гомеопатию идеологически адекватным терапевтическим подходом. И тем не менее, у неё есть один неоспоримый плюс: она полностью отвечает главному принципу Гиппократа: "Не вреди!", что объясняет её нередко наблюдаемую успешность и реальные преимущества перед ортодоксальной медициной, которая похеривает это важнейшее условие выздоровления на каждом шагу.

Книга исключительно информативная, а главное - теперь устранён языковый барьер, для всех, желающих обрести собственное мнение по многим вопросам с учётом сведений, практически недоступных для вас ранее. Я не стал переводить в pdf загруженный с refdb док-файл, чтобы не закреплять опечатки, которых там немало, но улучшил верстку первых 3-х страниц и последних, начиная с приложений. Оглавление там активное, гиперссылки активируются кликом при нажатом <Ctrl>. Приводу его здесь для пущей ориентации:
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`
Предисловие 2

Прививки: основные проблемы 4
Некоторые сведения по токсикологии веществ, входящих в состав вакцин 18
О натуральной оспе, и не только: с чего всё начиналось 19
Заключение 49

Ветряная оспа 54
Болезнь 54
Вакцина 58
Безопасность 59
Эффективность 60
Выводы 61

Гепатит А 61
Болезнь 61
Вакцина 63
Безопасность 64
Эффективность 64
Выводы 65

Гепатит В 65
Болезнь 66
Вакцина 67
Эффективность 67
Безопасность 70
Гепатит В — что делать? 74
Выводы 77

Грипп 78
Болезнь 78
Вакцина 83
Безопасность 84
Эффективность 87
Выводы 89

Дифтерия 89
Болезнь 89
Вакцина 99
Безопасность 102
Эффективность 105
Выводы 111

Коклюш 111
Болезнь 111
Вакцина 115
Бесклеточная (ацеллюлярная) вакцина 126
Выводы 127

Корь 127
Болезнь 127
Вакцина 133
Эффективность 137
Безопасность 141
Выводы 145

Краснуха 145
Болезнь 145
Вакцина 147
Безопасность 148
Эффективность 151
Выводы 153

Полиомиелит 153
Болезнь 154
Полиовакцины 159
Вакцина Джонаса Солка 159
История вируса SV-40 и СПИДа 163
Вакцина Сэбина (Оральная Полиовакцина — ОПВ) 166
Безопасность ОПВ 167
Эффективность ОПВ 169
Выводы 173

Столбняк 173
Болезнь 173
Вакцина 177
Безопасность 178
Выводы 183

Туберкулёз 183
Болезнь 183
Кожный туберкулиновый тест 186
Вакцина 189
Безопасность 191
Эффективность 193
Выводы 196

Эпидемический паротит (свинка) 196
Болезнь 196
Вакцина 199
Безопасность 200
Эффективность 201
Выводы 202
Заключение 202

Приложения 205
Основы законодательства РФ об охране здоровья 205
Федеральный закон № 52-ФЗ от 30.03.99 г. 206
Федеральный закон №157-ФЗ от 17.09.1998 г. 206

Образец заявления об отказе от прививок
207

Об авторе 208
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Напоследок - ещё одна замечательная цитата из этой книги:
...в своем письме к другу и биографу Дж.Муру Дженнер в 1810 г. вспоминал: «Когда я обнаружил, что д-р Вудвиль намерен опубликовать сообщение о наблюдавшихся в его госпитале воспалительных сыпях (после прививок коровьей оспы), я упросил его в самых энергичных выражениях, как письмом, так и в личной беседе, не делать этого, так как это может сильно повредить прогрессу прививок»
И официальная медицина исправно следуют этим курсом, намеченным - как видно - ещё самим отцом-основателем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Upstream Ср ноя 18, 2015 9:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Alex K

Сообщение Alex K » Вт ноя 17, 2015 7:27 pm

Vanya Ivanov писал(а):Отмена вакцинации новорожденных БЦЖ на рубеже 95-00 гг - вот позорный факт экономии на здоровье людей. Даже разоренный послевоенный - СССР - имел деньги на поддержание собственного производства - БЦЖ в 50-х. А буржуи РФ гонят волну экономии и "щадящего режима" для детей .... А соседи - таджики, узбеки и др. вообще забили хрен на борьбу с ТБ. Теперь РФ в пятерке лидеров по туберкулезу и особенно по полностью резистентному .... :( :shock:
??? Моих (2004 и 2007 г.р.) прививали

Upstream

Сообщение Upstream » Сб ноя 28, 2015 9:09 am

Коток А. Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. 2010. 74 стр.
Изображение

Оглавление
Предисловие к российскому изданию......................................5
Предисловие к украинскому изданию......................................7
Общие вопросы вакцинопрофилактики....................................9
Токсические компоненты вакцин..........................................47
Натуральная оспа.............................................................60
Ветряная оспа.................................................................65
Гепатиты А и В................................................................69
Грипп...........................................................................77
Дифтерия......................................................................81
Коклюш........................................................................91
Корь............................................................................98
Краснуха......................................................................103
Полиомиелит.................................................................107
Столбняк......................................................................115
Туберкулез...................................................................119
Эпидемический паротит (свинка).........................................126
Рак шейки матки............................................................129
Свободный информированный выбор в Украине.......................134
Сроки развития поствакцинальных реакций и осложнений...........160
Примечания..................................................................166

Xestospongin_C

Сообщение Xestospongin_C » Вт дек 01, 2015 7:53 pm

Пол-книжки прочитал... Идея-то верная, но подача материала не тянет даже на научпоп, тем самым дискредитируя совершенно верную, в сущности, идею. Кроме того, автор подчас прибегает к приёмам тех, кого (справедливо) критикует. Я понимаю, что для домохозяек писано, но, тем не менее, в серьёзной полемике данный материал, использованный как аргумент, может "дать в обратку", что грустно. На мой взгляд, автор переборщил с "простотой и доступностью". Вопрос-то, действительно, очень серьёзный и злободневный, поэтому для того, чтобы вникнуть в него, нужен некоторый "техминимум". А тем, для кого шо пен, шо Моцарт, объяснять что-либо бессмысленно и вредно.

Upstream

Сообщение Upstream » Ср дек 02, 2015 6:45 am

>На мой взгляд, автор переборщил с "простотой и доступностью".

Коллега Xestospongin_C:
Судя по всему, эта брошюрка ориентирована на тех, кому трудно поднять его первую книгу, "Безжалостную иммунизацию", которую я здесь выложил чуть раньше. Она по уровню существенно превосходит любой научпоп и даже немного перегружена информацией. Но она лишена тех недостатков, на которые Вы указываете. Я прочитал те разделы, в которых я неплохо ориентируюсь и нашёл, что они освещены адекватно, если не считать того, что Коток не пытается подвергать сомнению вирусную природу трёх великих пандемий ХХ века. Не исключаю, что он это сделал намеренно, чтобы не перенапрячь читателя изобилием пищи для размышления, которая ВПЕРВЫЕ стала доступна на русском языке благодаря его усилиям. На английском книги такой направленности издаются регулярно и их число измеряется десятками.

Polychemist

Сообщение Polychemist » Ср дек 02, 2015 5:39 pm

Чего-то мне этот чёрно-белый подход не нравится. Потому что имею я реальные данные по болезни Марека цыплят (лечение не разработано...). Острый опыт. Контроль - 100% смертность. Вакцина со стандартным разбавителем - 70% выживаемость, с моим адъювантом - 100%. Т.е. реально вакцинация защищает! Но с другой стороны вакцинировать надо делая анализы на антитела до и после.

Ptizza

Сообщение Ptizza » Ср дек 02, 2015 7:02 pm

невакцинированные дети получают все социальные плюшки. Совершенно поддерживаю идею их изоляции к другим невакцинированным, подальше от вакцинированных. Вакцины должны стать полегче на предмет тяжелых металлов после всего шума.

Upstream

Сообщение Upstream » Ср дек 02, 2015 7:04 pm

А мне, Вадим, не нравится 100% чего угодно. Это всегда должно настораживать. Особенно когда имеешь дело с биомедиками. В показательных выступлениях Пастера с сибирской язвой тоже была 100%-ная смертность против 100%-выживаемости, после чего ничего подобного в реале не наблюдалось. Зато сотни тысяч животных по всему свету отбросили копыта во имя светлой идеи вакцинирования.
Книга Котока, в первую очередь, - информационный ресурс с труднодоступными фактами, которыё 2 столетия зажимают, "так как это может сильно повредить прогрессу прививок" &copy; Дженнер.
Что касается меня, то я предпочитаю чёрно-белые факты - "true color fairy tales" - сказочкам, бесстыдно распространяемым истеблишментом, у которого просто не осталось другого выхода с таким "героическим прошлым", где адская смесь из их невероятных амбиций, глупости и корысти ничего кроме несчастий людям не принесли.

Что касается выработки антител, то это - объективная реальность, однако вменяемых данных, что это может обеспечивать иммунитет или какую-то долгосрочную защиту после вакцинирования, НЕТ. Есть лишь понятие, что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ. (И два года назад я тоже ничего против этого понятия не имел.)
От скарлатины вакцины нет и не было, а болезнь самоискоренилась. К ВИЧу, например, есть антитела у всех инфицированных, и что? А геном Эболы присутствует в том, что принято называть Геномом Человека. Но люди, погрязшие в этих изысканиях, всегда придумают ad hoc-примочки, оправдывающие дальнейшие исследывания в рамках дорогих сердцу мертворождённых концепций. По человечески их понять можно. Но в последнее время мне хочется передушить этих деятелей голыми руками - от имени детишек, которых принудительно вакцинируют хрен знает чем от хрен знает чего, невзирая ни на что. И конца этому "прогрессу" не видно! :twisted: :evil:

Xestospongin_C

Сообщение Xestospongin_C » Ср дек 02, 2015 7:15 pm

Правильная мысль в указанной выше книге: по умолчанию принимается, что вероятность того или иного заболевания =100%. От этого отталкиваются при расчёте эффективности вакцинации. Какова вероятность, для обывателя(исключая группы риска), заразиться Ку-лихорадкой??? 0.0000000... Пусть заявленная эффективность прививки составляет 100%, и пусть это соответствует действительности. Тогда практически эффективность составит 0.0000000...*100%=0.000000... Реально, и того менее. Вероятность, например, падения с крыши на голову сосульки/кирпича/бутылки несравненно выше, и летальность не меньше, однако никто не ходит по улице в каске. Другое дело, если речь идёт о сотруднике микробиологической лаборатории, работающем с этим штаммом. Тогда-таки, да, соотношение риск/польза резко смещается в другую сторону.

Xestospongin_C

Сообщение Xestospongin_C » Ср дек 02, 2015 7:20 pm

Upstream писал(а):...В показательных выступлениях Пастера...
Так это же трюкач, а не учёный. Равно как Никола Тесла. Хотя второго реально уважаю, т.к он был трюкач И учёный.

Upstream

Сообщение Upstream » Ср дек 02, 2015 7:22 pm

>Совершенно поддерживаю идею их изоляции к другим невакцинированным, подальше от вакцинированных.

А c логикой у пани всё в порядке?
Каким это макаром "подверженные болезням невакцинированные уродцы, рассевающие заразу," могут угрожать продвинутым деткам, прошедшим полный курс прививок и, по определению, защищённым от напастей на 100%?

Предлагаю пани начать многообещающие работы по созданию нертутного бактерицида, который бы защищал белковые препараты от порчи и был бы безопасен для клиентов.
По их понятиям до середины 1950-х безопасным был формальдегид, которым в Штатах стабилизировали даже детское питание. Сегодня по их понятиям всё ещё безопасен тимеросал и они от этого не отступятся. Не догадываетесь, что с ними будет, если они сдадут позиции? С американской-то юриспруденциеей!

chemist

Сообщение chemist » Ср дек 02, 2015 10:08 pm

Upstream писал(а):По их понятиям до середины 1950-х безопасным был формальдегид, которым в Штатах стабилизировали даже детское питание. Сегодня по их понятиям всё ещё безопасен тимеросал и они от этого не отступятся. Не догадываетесь, что с ними будет, если они сдадут позиции? С американской-то юриспруденциеей!
Ничего не будет, т.к. ворон ворону глаз не выклюет :wink:
Сколько народу было угроблено бесхолестериновыми диетами и препаратами его снижающими, но, не смотря на вразумительные доводы, которые приводит доктор Дуайт Ланделл, американские эскулапы вместе со своими генетическими друзьями-югистами цинично делают вид, что ничего страшного не произошло :mrgreen:
I D E A = A u

hisamazu

Сообщение hisamazu » Чт дек 03, 2015 9:22 am

Upstream писал(а):От скарлатины вакцины нет и не было, а болезнь самоискоренилась...
Но в последнее время мне хочется передушить этих деятелей голыми руками - от имени детишек, которых принудительно вакцинируют хрен знает чем от хрен знает чего, невзирая ни на что. И конца этому "прогрессу" не видно! :twisted: :evil:
Ну, Вам-то, возможно, и самоискоренилась :lol: , а у меня сын и его друг 4 года назад таки скарлатиной болели. Самоискоренной. :yehha:
А месть за детишек оставьте лучше самим детишкам, как лицам, непосредственно заинтересованным. Их мнение, когда вырастут, может быть радикально отлично от Вашего. :wink:

Upstream

Сообщение Upstream » Чт дек 03, 2015 10:08 am

> а у меня сын и его друг 4 года назад таки скарлатиной болели.

А их, случаем, незадолго до этого не вакцинировали от чего-нибудь другого? Только честно?

hisamazu

Сообщение hisamazu » Чт дек 03, 2015 11:19 am

Upstream писал(а):> а у меня сын и его друг 4 года назад таки скарлатиной болели.

А их, случаем, незадолго до этого не вакцинировали от чего-нибудь другого? Только честно?
А что, есть разница? Я, как я считаю, опровергаю тезис "скарлатина самоискоренилась". Так она либо самоискоренилась, либо все-таки нет. Наличие случаев таковой, на мой взгляд, тезис опровергает. Вот документ нашла http://mk-ultra.ru/files/%D0%9F%D0%BE%D ... 0%B0_1.doc. Таки имеется. Завтра посмотрю, когда болел и что там было рядом. Кстати, обозначьте, пожалуйста, "незадолго"-это сколько?

Ответить

Вернуться в «антихимия»