Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, ->

мошенничество от науки, глобальные ошибки химиков и хемио-кунсткамера

Ваше соприкосновение с миром ВИЧ-положительных/ВИЧ-инфицированных/больных СПИДом?

Я сам ВИЧ-положительный.
1
1%
Я лично знаю хотя бы одного ВИЧ-положительного человека.
7
8%
Среди личных знакомых моих друзей есть ВИЧ-положительные.
2
2%
None of the above.
78
89%
 
Всего голосов: 88

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Вт июн 09, 2015 1:09 pm

Upstream писал(а):ни одного вылеченного больного СПИДОМ
А на счету ВИЧ-диссидентов сколько? СПИД неизлечим, поскольку является глубокой патологией, терапия позволяет только продлить жизнь.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
dan14444
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 2:14 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение dan14444 » Сб июн 13, 2015 8:42 am

Особенно она её продлевает ВИЧ+ бессимптомным :)
Не, для социума В ЦЕЛОМ оно может и полезно... :)

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Вт июн 30, 2015 12:47 am

uchebnik fiziki писал(а):терапия позволяет только продлить жизнь.
Ещё расскажи, что AZT не ядовит.

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение C10H16 » Вс июл 05, 2015 9:15 pm

Upstream писал(а):Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, что он ЕСТЬ!
По крайней мере в том виде, в котором нам его малюют. :mrgreen:
Всю тему читать было лень, фильм пока не смотрел, но идею которая там излогается знаю и более того поддерживаю, ну собственно вставлю свои пять копеек. Кроме того могу добавить, что подобная ситуация может иметь место и в случае многих других хронических заболеваний. А для пущей наглядности простой пример: ангина. Человек простудился, заболел, горло, температура, слабость и т.д. Считается, что причина воспаления - стрептококки и стафилококки. Если мы их убьем, то будет нам счастье... и люди начинают принимать антибиотики (правда сейчас антибиотики вроде уже не основной инструмент, но в острых случаях без них не обойтись). Вопрос вот в чем: а откуда взялись эти гадские кокки? А ни откуда. Она как жили в горле до ангины, так и живут там после выздоровления. И причина вовсе не в них. Причина в том, что организм оказался не способным противостоять опрделенному виду микроорганизмов обитающих в нем и мы видим проявление болезни в виде ангины. И в данной ситуации лечение антибиотикам может оказаться малоэффективным. Перефразируя один старый анекдот "чем вы лечит своих стафилококков? Ничем, они у меня не болеют..." можно сказать, что лечить нужно организм, а не стафилококков. Конечно, в острых случаях антибиотик нужен когда организм совсем не справляется, но не каждый раз когда заболит горло.
Как в данной теме выразился один из коллег
ВИЧ может вызвать СПИД
А может быть даже так: наличие у организма определенного состояния (синдрома имунодифицита) позволяет ВИЧ заразить организм.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 06, 2015 11:07 am

C10H16 писал(а):А может быть даже так: наличие у организма определенного состояния (синдрома имунодифицита) позволяет ВИЧ заразить организм.
Нет. Заражает он здоровый организм.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение C10H16 » Ср июл 08, 2015 8:12 pm

Хорошо, скажу так, определённое состояние организма которое называют имунодифицит может быть вызвано ВИЧ, может быть вызвано другими, не известными причинами.

[ Post made via Android ] Изображение
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пт июл 10, 2015 2:34 pm

1. Разве с этим кто-то спорит?
2. Почему неизвестными?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пт июл 10, 2015 6:45 pm

C10H16 писал(а):Хорошо, скажу так, определённое состояние организма которое называют имунодифицит может быть вызвано ВИЧ
странный какой-то ВИЧ... [cut]или штамм ВИЧ.... uchebnik fiziki советует профессору Фаучи (не диссиденту), как правильно проводить экспирименты в области вирусологии, хотя в цитате про нескольких пациентов и не факт, что штамм один[/cut]
Since no more than 1 in 500 T-cells of AIDS patients ever contains a DNA provirus of HIV and over 99% of infected T-cells survive infection (84), and since about 1 in 25 T-cells is regenerated during the 2 days it takes a retrovirus to infect a cell, HIV infection cannot be responsible for the loss of T-cells in AIDS (53).
двумя страницами ранее

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Сб июл 11, 2015 2:58 pm

я никому ничего не советую
никаких проблем в цитате я не вижу, клетки пациентов и клетки в культуре -- две большие разницы, особенно если это клетки, в которых вирус и живёт
если ты разбираешься в теме лучше меня -- возьми да объясни, а не цитаты, вырванные из контекста, подсовывай
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Вс июл 12, 2015 3:45 pm

uchebnik fiziki писал(а):я никому ничего не советую
никаких проблем в цитате я не вижу, клетки пациентов и клетки в культуре -- две большие разницы, особенно если это клетки, в которых вирус и живёт
Вообще-то, то, что ты сейчас написал -- это шпилька в адрес Фаучи, который этот факт гибели клеток в культуре при инкубации с виросом присовокупливал к доказательсвтам, что ВИЧ вызывает СПИД. :mrgreen:
uchebnik fiziki писал(а):если ты разбираешься в теме лучше меня -- возьми да объясни,
Четырьмя или темя страницами ранее мы выяснили, что никто из нас двоих не читал какой-то там учебник вирусологии. Я не кичусь какими то там знаниями, а всего лишь в недоумении как "натянули сову на глобус", не вникая в факты, начиная со статьи Монтанье, в которой
1) по активности фермента, присущего вирусам, но индуцируемого в клетках млекопитающих факторами роста клеток (которые присутствовали в условиях эксперимента -- по кр мере так утверждают диссиденты)и
2) по мутной фотографии не то вируса, не то обломок клеточных органелл (не по моему мнению, а по мнению диссидентов-специалистов в микроскопии)
объявили, что это какой-то вирус может вызывать иммунодифицит.
uchebnik fiziki писал(а):а не цитаты, вырванные из контекста, подсовывай
Я ссылку на источник дал, там весь текст целиком. Так что не надо обвинять меня в манипулировании чем-то там.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Вс июл 12, 2015 3:52 pm

критиковать одну статью -- дело нехитрое, если ты только и можешь, как попугай, повторять о своём/своей Монтанье, то лучше не надо, надо на современном уровне науки смотреть

никакой ссылки на источник в твоём посте нет
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Вс июл 12, 2015 4:00 pm

uchebnik fiziki писал(а):никакой ссылки на источник в твоём посте нет
враньё!
Cherep писал(а):Duesberg, P. H. and Schwartz, J. R. (1992) Latent viruses and mutated oncogenes: no evidence for pathogenicity
(Prog Nucleic Acid Res Mol Biol 43: 135-204)

ссылка 84 -- это данные вовсе не от диссидентов
53 -- предидущая статья Дюсберга в PNAS
viewtopic.php?p=766506#p766506

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Пн июл 13, 2015 9:03 am

>надо на современном уровне науки смотреть
То, что Вы уже не первый раз наивно пытаетесь пропихнуть как современные и, разумеется, продвинутые представления, при ближайшем рассмотрении является набором "ad hoc"-примочек, которые изобретались посрамлёнными ортодоксами всякий раз, когда их апокалиптические прогнозы с треском проваливались, а сбывались прогнозы Дюсберга! А вот более чем актуальные работы последнего - в PNASe & Cancer Research, между прочим, - Ваша светлость до сих пор не удостаивает своего внимания.

Кто такой Карл Поппер, и как называется наука, постоянно прибегающая к новым ad hoc-гипотезам во имя сохранения неадекватной доктрины, объяснять, полагаю, не нужно?
Если что, надеюсь, в Гугле нас ещё не забанили? :mrgreen:

Homework
1. Назовите хотя бы одного автора, чьи сольные работы в PNASe Вам, Дмитрий, довелось читать.
2а-е. Duesberg, P.H. AIDS epidemiology: inconsistencies with human immunodeficiency virus and with infectious disease. PNAS 1991, 88, 1575.
Duesberg, P.H. HIV&AIDS: Correlation but Not Causation. PNAS 1989, 86, 755.
Duesberg, P.H. Inventing the AIDS Virus. Regnery Publishing 1998, 772 pp.
Duesberg, P.H. Retroviruses as carcinogens and pathogens: expectations and reality. Cancer Research 1987, 47, 1199.
Duesberg, P.H. Cancer genes: Rare recombinants instead of activated oncogenes. PNAS 1987, 84, 2117.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
У меня хватило мужества позабыть то, чему я имел слабость научиться. /Жюльен Офре де Ламетри/

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 13, 2015 12:34 pm

Повторяю особо, для умных: не надо кидаться пачками ссылок тридцатилетней давности, приведите конкретные современные данные, снабдив их краткой (sic!) конкретной аннотацией, не больше 50 слов.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Пн июл 13, 2015 1:51 pm

К Попперу, товарищч Дюрер, к Попперу! И хотя его работы ещё древнее, чем Дюсберговские, их изучение только украсит Ваш недюжинный брутальный интеллект, который так высоко ценят некоторые "осознающие себя совершенства"!

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 13, 2015 3:49 pm

По делу, значит, вам нечего сказать.
Q. E. D.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Upstream » Пн июл 13, 2015 5:38 pm

And in the end...©
Феноменальную упёртость, которую ты, Дмитрий, в очередной раз здесь демонстрируешь, ещё как-то можно оправдать, если в полиомиелитной конторе с тебя взяли расписку не говорить о вирусах ничего хорошего. Ещё куда ни шло, если тобой движет страстное желание разозлить меня и Cherep-a любой ценой, потому как к конструктивному общению и мирному сосуществованию мы категорически не способны и потребность с кем-нибудь постоянно собачиться непреодолима. Но если ты всё это несёшь всерьёз, то, право же, становится непонятно, куда при переходе в эту тему испаряются наша математическая логика и вышеупомянутый могучий интеллект...
Ведь тебе никто не навязывает своего мнения, тебе предлагают принять к сведению ряд зажимаемых ортодоксами и истеблишментом фактов, они систематически изложены в работах Дюсберга, о которых ты знать ничего не хочешь, и выступаешь совсем в духе того рабочего, что вещал с трибуны съезда: "Пастернака я не читал, но скажу..."
Факты, Дмитрий, не бывают "феерической чушью", но её бывают незрелые мнения и гипотезы амбициозных невежд, переросшие при поддержке истеблишмента в "конкретные современные" догматы, за критику которых всем инакомыслящим рвут пасть похлеще, чем это делали с политическими диссидентами при развитом социализме.
Если не найдёшь в себе силы посмотреть "неудобным" фактам в глаза, прозрение может наступить слишком поздно, после чего жизнь твоя превратится в сплошной "праздник знаний". От осознания, что свой могучий интеллект ты инвестировал в дорогостоящие модельные эксперименты, никакого отношения к здоровью человека и благу человечества не имеющие.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 13, 2015 8:23 pm

К чему весь этот поток сознания? Вы именно что занимаетесь навязыванием своего мнения, предлагая изучать какие-то тонны макулатуры. Никто никаких фактов не зажимает, раз они систематически изложены в чьих-то там работах. Принимать к сведению мне их незачем -- в сферу моих научных интересов ВИЧ и СПИД не входят. Как я уже говорил выше, если вы с Черепом хотите продемонстрировать свои убеждения на себе -- велкам, организуем ввод вам лучших штаммов внутривенно, с хорошим паблисити. В чём проблема-то?
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение uchebnik fiziki » Пн июл 13, 2015 8:38 pm

Ох, я даже жалею, что раньше по ссылкам не ходил. Какую феерическую чушь, оказывается, публиковали в ПНАСе (впрочем, общеизвестно, что там был один из трёх способов засылки этой самой чуши для членов академии, которым они яростно пользовались, после чего его прикрыли). Итак, читаем абстракт:
Протеже Апстрима и Черепа писал(а):The newly defined syndrome AIDS includes 25 unrelated parasitic, neoplastic, and noninfectious indicator diseases. Based on epidemiological correlations, the syndrome is thought to be due to a new, sexually or parenterally transmitted retrovirus termed human immunodeficiency virus (HIV). The following epidemiological data conflict with this hypothesis. (i) Noncorrelations exist between HIV and AIDS; for example, the AIDS risks of infected subjects vary greater than 10-fold with their gender or country. Abnormal health risks that are never controlled as independent AIDS causes by AIDS statistics, such as drug addiction and hemophilia, correlate directly with an abnormal incidence of AIDS diseases. Above all, the AIDS diseases occur in all risk groups in the absence of HIV. (ii) American AIDS is incompatible with infectious disease, because it is almost exclusively restricted to males (91%), because if it occurs, then only on average 10 years after transfusion of HIV, because specific AIDS diseases are not transmissible among different risk groups, and because unlike a new infectious disease, AIDS has not spread exponentially since the AIDS test was established and AIDS received its current definition in 1987. (iii) Epidemiological evidence indicates that HIV is a long-established, perinatally transmitted retrovirus. HIV acts as a marker for American AIDS risks, because it is rare and not transmissible by horizontal contacts other than frequent transfusions, intravenous drugs, and repeated or promiscuous sex. It is concluded that American AIDS is not infectious, and suggested that unidentified, mostly noninfectious pathogens cause AIDS.
Нам тут предлагают три "аргумента". "Аргумент" первый: нет корреляции между ВИЧ и СПИД и риск заболеть для инфицированных разнится. Сюрприз: это характерно для всех вирусных заболеваний. От гриппа до герпеса. Никакой воспроизводимости в вирусных заболеваниях нетути.

"Аргумент" второй: раз 91% заболевших -- мужчины, значит, это неинфекционная природа. А почему, собственно? Как известно, основные группы населения, в которых циркулирует ВИЧ, -- это drug abusers и male homosexuals. В первой половине мужчин большинство, во второй -- превозмогающее большинство. Вполне логично, что они друг другу его и передают, то есть носителей женского пола соответственным образом меньше.

"Аргумент" третий: вирус персистирует и передаётся перинатально. И что? Вон там сколько путей передачи указано и после этого он называет его неинфекционным. А гепатит С передаётся строго теми же путями, но его инфекционную природу никто не отрицает. Нестыковочка.

Короче, всё это диссидентство высосано из пальца и совершенно непонятно, как взрослые люди с образованием могут в это верить. Может, стоит научиться отличать ерунду от не-ерунды и с минимальной критичностью подходить к текстам, даже опубликованным в ПНАСе? :235:
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Если вы что-то знаете о СПИДЕ, то это ещё не означает, -

Сообщение Cherep » Пн июл 13, 2015 11:37 pm

О, дальше эбстракта ты читать не стал, я вижу. Молодец, верной дорогой идёшь.

Ты правда думаешь, что в эбстракте подробно описываются причины, по которым автор делает выводы, находящиеся в эбстракте? По-моему, так думать было бы несколько наивно для взрослого и образованного химика. Нет, бывают эбстракты размером со страницу, но не везде.

Давай расширим первое предложение из первого пункта, которое ты потрудился прокомментировать.
Although HIV has been distributed equally between the sexes among 17- to 24-year-old Americans for the last 5 years, about 10 times more AIDS cases have occurred in males (1, 53). Ninety-five percent of these were either intravenous drug users or homosexuals (1, 53).
В крови мужиков и баб вируса ВИЧ примерно одинаково. А мужики болеют СПИДом в 10 раз чаще,

Причем 95 % мужиков наркоманы, либо гомики.

Но виноват с точки зрения "общепринятой теории" почему-то исключительно вирус, который приводит к более высокому риску заболевания у мужиков! :mrgreen: Дааа! Наверное у баб живут одни штаммы, а у мужиков другие. :mrgreen:

чуть ранее по тексту
AIDS Risks of HIV-Infected Persons Differ 10- to 65-Fold Depending on Their Country.

If AIDS is caused by HIV, the ratio of infected to diseased carriers should be similar in different countries. However, in the United States about 10% (or 100,000) (1) of 1 million HIV-positives (16, 18, 49, 50) have developed AIDS since 1985, but in Uganda only 0.8% (or 8000) of 1 million (51), and in Zaire only 0.15% (4636) (52) of 3 million HIV-positives (34). Although AIDS surveillance by some African countries has been questioned, surveillance by Uganda is reported as "highly successful," providing "the highest number . .. of cases . . in Africa" (51). Since the HIV epidemics of both the United States and Africa are said to be new and to have an African origin (17, 20, 36, 45), but the AIDS risks of infected Americans are 10- to 65-fold higher than those of Africans, country-specific pathogens are nec-essary for AIDS.
На это ты скажешь, что в Америке хитрожопые штаммы ВИЧ, а в Африке менее хитрожопые? :dontknow:

Ответить

Вернуться в «антихимия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость